Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваша любимая музыка » Группа "Город 312"


Группа "Город 312"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Город 312

http://s50.radikal.ru/i128/1008/ea/f76047143bea.jpg

История
Группа была образована в 2005 году и названа в честь столицы Киргизии — города Бишкек, телефонный код которого — 312. Вскоре после приезда в Москву гитарист группы «Аян» покинул коллектив. На его место была принята вторая девушка — Маша. За время своего существования группа сменила нескольких барабанщиков. До июля 2009 года барабанщиком в группе являлся Вик, в июле на его место пришёл Леонид Никонов.
В 2009 года группа активно гастролирует, в том числе за рубежом — в Соединенных Штатах Америки, Бельгии, Польше, на Канарских островах.

Состав
Ая — Светлана Назаренко (вокал; Киргизский институт искусств по специальности «Эстрадный вокал»)
Дим — Дмитрий Притула (клавишные, бэк-вокал; дирижерско-хоровой факультет музыкального училища)
Маша — Мария Илеева (гитара; частная школа игры на гитаре)
Леон — Леонид Притула (бас-гитара, бэк-вокал; эстрадное отделение музыкального училища по классу бас-гитары)
Ник — Леонид Никонов (ударные; эстрадное отделение Саратовского областного училища искусств по классу барабанов)

Дискография
«Вне зоны доступа» (2006)
«Обернись» (2007)
«Город 312. Live» (2008)
[править]

Саунд-треки
К ремейку фильма «Вратарь» (кинокомпании «Андреевский флаг») написан трек «Футбол»
Песня «Вне зоны доступа» вошла в саунд-трек к фильму «Питер FM»
Песня «Останусь» вошла в саунд-трек к фильму «Дневной дозор». Композиция была номинирована как «Лучший саундтрек года» на телеканале «MTV Россия»
Песня «Территория» стала неофициальным «гимном» одноименной интернет-игры «Территория»
Песни «Девочка, которая хотела счастья» и «213 дорог» вошли в саунд-трек к фильму «В ожидании чуда»
Песня «Обернись» вошла в саунд-трек к фильму «Ирония судьбы. Продолжение»
Песня «Нет мира на Земле» (в дуэте с группой ГДР) стала саунд-треком к российской версии американского фильма «Чужие против Хищника: Реквием»
Песни «31 декабря» и «Вчера» вошли в саунд-трек к фильму «Тариф Hовогодний»

Награды
2006 — Премия «Золотой граммофон» за песню «Вне зоны доступа»
2006 — Премия MTV RMA 2006 в номинации «Лучший дебют»
2006 — Премия «Прорыв года» секции «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец»
2006 — Премия «Новые песни о главном» Первого канала
2006 — Премия журнала «Beauty» в номинации «Лучший саундтрек» за песню «Вне зоны доступа» к фильму «Питер FM»
2007 — Премия «Золотой граммофон» за песню «Девочка, которая хотела счастья»
2007 — Премия Кинонаграды MTV Россия в номинации «Лучший саундтрек» за песню «Вне зоны доступа» к фильму «Питер FM»
2007 — Премия «Открытие года» по версии журнала «7 дней»
2007 — Премия «Рекордъ» в номинации «Альбом группы» за альбом «Вне зоны доступа»
2008 — Премия «Рекордъ» в номинации «Альбом группы» за альбом «Обернись»
2010 — Премия "Муз-ТВ 2010" в номинации "Лучшая песня" за песню "Обернись" (совместно с Баста)

Видео
«Вне зоны доступа»: режиссёры — Фёдор Бондарчук, Р. Гигинейшвили, оператор — Максим Осадчий.
«Останусь»: режиссёры — Александр Солоха, Дмитрий Киселев, оператор — Максим Осадчий. Специально для видео часть партий была переаранжирована и исполнена симфоническим оркестром. 
«Фонари»: режиссёр — Виктор Придувалов. Съёмки проходили в Киеве. 
«Девочка, которая хотела счастья»: режиссер — Евгений Бедарев. Съёмки проходили в Санкт-Петербурге
«213 Дорог»: состоит из хоум-видео, видео с презентаций, аэропорта, автобуса, концертных нарезок (премия Муз-ТВ, фестиваль «Алые паруса»). 
«Нет мира на земле»: дуэт группы «Город 312» и группы «ГДР». Клип снимался на территории завода «Арма» в Москве. Является саундтреком к фильму «Чужие против Хищника 2»
«Обернись»: саундтрек к фильму «Ирония судьбы. Продолжение».
«Невидимка»: клип снят в Киеве. Режиссер — Игорь Иванов
«Не переплыть»: клип снят в Киеве, режиссером Игорем Ивановым и оператором Сергеем Дыщуком
«Обернись»: дуэт группы «Город 312» feat. БАСТА и Российский YouTube Оркестр. Съемки прошли 21 июля в одном из съемочных павильонов Москвы. Режиссер Александр Солоха и оператор Максим Осадчий.
«Весна 2»: клип снят в Киеве 10.03.2010,музыка: Притула Л., текст: Притула Д., Андриенко А., режиссер-постановщик: В. Якименко, оператор Павел Трубников

Официальный сайт группы: http://www.gorod312.ru/

Моя сама самая любимая группа.

Отредактировано Оксана (2010-08-24 13:42:49)

2

Ну вот хоть одна знакомая группа. Года 3 назад её слушала)))

3

А я эту группу обажаю!!! В восторге от нее))

4

Рита Шито-крыто
Да мне тоже не слишком знакомы группы темы по котором были созданы, но знакомиться с новым я тоже не против.
А сейчас ты не слушаешь?

МаЛыШкА
А какие песни и клипы твои любимые?

5

Останусь, неведимка - самые самые))

6

а мои "Невидимка", "весна", "Футбол", "Нет мира на земле" и "Фонари"))

А из Саунд-треков

Песни «Девочка, которая хотела счастья» и «213 дорог» вошедшие в саунд-трек к фильму «В ожидании чуда»
Песня «Вне зоны доступа» вошедшая в саунд-трек к фильму «Питер FM»

7

Ясно. мне практически все пресни нрава))

8

Оксана,сейчас я больше рэп стала слушать. Так что старую,добрую "город 312" забросила.Нет времени...

9

Сильно этой группой не когда не интересовалась,но некоторые слушаю...

10

Довольно-таки немолодая группа, но мне до сих пор нравится) Кажется, первый раз услышала песню: "вне зоны доступа" в Питер FM. а во второй раз я услышала песню "девочка, которая хотела счастья" в сериале "рыжая".  ну,  а дальше увлеклась, в данный момент, я "немного фанатка". Недавно приезжали к нам)

11

Самый прикол, что это по большей части поп-группа, если не ошибаюсь. Но ее слушают даже те, кто поливает грязью все, что не относится к року/репу или к какому либо другому направлению, и стыдливо пытаются это скрыть.

12

Я только солистку знаю, еще некоторые песни этой группы в фильмы вставляли. Там, "Девочка, которая хотела счастья"..
Сам не слушаю, но группу знаю, что такая есть.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваша любимая музыка » Группа "Город 312"