Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг


От дружбы до любви - один шаг

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Если вы так настаиваете то завтра целых 2 главы !

62

будем ждать!!!!!

63

Жду!!!молодец ˙·٠•♥Dina♥•٠·˙...ты супер...)))
=*

64

Глава 11.  Жертва.

Все, кроме Тани, Глеба и Дины, сидели в общей гостиной. Настроение у них было так себе. Они просто молча сидели и играли в карты.
Тут в помещение зашли Глеб и Таня. На руках у Глеба была Дина. Её смуглая кожа была белее бумаги.
Крис быстро встал с кресла и побежал к Дине. Его руки тряслись, когда он взял тело девушки.
- Что с ней? - спросил парень тихим голосом.
- Она... Мертва...- ответил Глеб. Его самого трясло, как после качки.
- Не может быть... Некромаг не может умереть … - продолжил настаивать парень.
- Не всегда. Когда два некромага встречаются на одном пути — один должен погибнуть, - ответила Рита. По её лицу скользили слёзы.
- Нет, нет… Она жива …. - ответил Крис.
- Пойми, мне тоже так охота думать. Но нужно быть реалистами...- ответила Жанна. Она была спокойна. Но на душе кошки скребли.
- Давайте проверим! Устроим спиритический сеанс! Если не получиться, значит, она жива! - предложил Ден.
- Согласен. Мы так уже один раз делали... Правда, Чумиху вызывали... - подхватил Юра.
Все согласились. Никто не хотел, чтобы смерть Дины оказалась правдой....

Круглый стол. На столе тарелка с тёмными рунами. Вокруг стола сидят двенадцать человек и держатся за руки. Юра подал знак, и все стали читать заклинание. Они повторили его пять раз.
Белая дымка окутала помещение. Там, где был стол, теперь стояла красивая и молодая девушка. У неё были длинные белокурые волосы и белое платье. Но оно было такое открытое, что Таня закрыла Глебу глаза и прошептала: «Я ревную!»
Девушка звонко рассмеялась.
- Здравствуйте! Зачем вы меня вызывали? - спросила она.
- Наверное, произошла ошибка. Мы вызывали совсем другого человека...- ответила Лина.
- Человека?! Да вы вызвали меня — богиню Любви Афродиту, можно Венера...- ответила девушка. Вдруг ей на глаза попалось тело Дины.
- Ах, так вот кого вы вызывали. Понятно...- сказала Афродита — Просто эта девушка застряла на пути от жизни к смерти. Теперь всё зависит от вас!
- Но при чём здесь вы? - спросил Шура.
- Понимаете, если она умрёт, то будет под моим покровительством. Она станем новой богиней. Богиней — милосердия и сострадания...
- А как спасти её? - спросил Крис.
- Нужно доказать свою истинную любовь к Дине… Ну ладно, мне пора! - сказала девушка. Как только она встала с дивана к ней подлетела огромная толпа купидонов,
- О, это же мои крошки — проказники! Вот вам! - Афродита взмахнула рукой и с воздуха посыпались конфеты. Купидончики набивали себе все карманы и сумки....

Дину положили в гостиной,  и пошли спать. Когда часы пробили два часа ночи, Крис подошёл к Дине. Его переполняли чувства. Он помнил все мгновения жизни, связанные с ней.
- Ты не один сюда пришёл, - сказал Глеб. Они с Таней стояли около окна, и тень закрывала их так, что их было не видно.
- Мы знали, что ты тоже придёшь! - ответила Таня. В её руке было письмо. Это письмо Дина дала Глебу.
- Вот. Это Дина дала мне, когда была жива, - прошептал Глеб. Он взял конверт у Тани и открыл его.
- Можно я прочту письмо вслух? - спросил Крис. Таня и Глеб молча кивнули.
Крис начал читать:
«Если вы читаете это письмо — значит, меня нет в живых. Сперва я хочу извиниться перед всеми вами. Я не могла так рисковать любимыми людьми. И одна жизнь дороже нескольких.
Таня и Глеб, точнее, мама и папа. Я вас очень люблю и хочу, чтобы вы были счастливы. Надеюсь, вы меня будите помнить, и мой рисунок останется вам на память...
Крис, мне вдвойне стыдно перед тобой. Я знаю, что ты любишь меня, и не хочу, чтобы ты плохо думал обо мне. Ведь я тоже тебя люблю...
Всегда ваша, Дина»
Прочитав письмо, Крис посмотрел на Таню и Глеба. Так они стояли и смотрели друг на друга.
- Достань из конверта подарки, - сказал Глеб — Она говорила, что они там...
Крис засунул руку в конверт. Сперва он достал золотистый кулон с огромным изумрудом.
Тут написано «Тане от дочки Дины. Если тебе грозит опасность, он почернеет», - прочёл Крис. Его голос был хриплым от волнения.
Ещё тут перстень. Это уже для Глеба, - пробубнил парень и отдал подарок Бейтарелкину.
Затем он засунул руку в конверт и достал белый камень. Записка гласила: «Этот камень исполняет желание. Но только одно!».
- Этот подарок – то, что нужно, - ответил Крис.
- Ты пожелаешь, чтобы Дина ожила? - спросила Таня. Её лицо стало румяным. Этот подарок дал надежду...
- Нет. Афродита ясно сказала — нужна жертва! Я буду этой жертвой! - ответил парень. Заклинанием он поставил завесу между ним и Таней с Глебом. Завеса была, как на драконобольном поле.
«Камень желаний! Я отрекаюсь от своей магии во имя любви и Афродиты!» - крикнул Крис чётко. За окном послышался гром, и сверкнула молния.
Розовое свечение подхватило Дину, а Крис упал без сознания...

65

Глава 12. В храме Любви.

(О путешествие Дины).

Яркий свет резал глаза. Дина медленно открыла глаза и осмотрелась. Она лежала на огромной поляне, которая была заселена полевыми цветами.
Дина осмотрела себя. Синяков нет, голова не болит...
Дина взвизгнула. На ней было недлинное розовое платье. РО — ЗО — ВО — Е!!!!!!!!!!!
- Да, везёт же! Ещё говорят, что в Эдеме все мечты сбываются! - проворчала девушка. Она не любила розовый цвет с трёх лет...
Девушка встала с мягкой травы и отряхнулась. Затем двинулась вперёд по узкой тропке.
Минут через десять она стояло около величественного храма. Колоны были огромны. Рядом бил фонтан, на лужайке стояли фигурки купидонов.
Дина подошла к входу в храм. Длинная лестница вела к каменной двери. Девушка поднялась и зашла внутрь.
- Здравствуй, Дина! Я ждала тебя, - сказала Афродита. Она, как всегда, была одета великолепно.
- Привет. Как я понимаю, я не в Эдеме … - пробубнила Дина.
- Да, верно. Ты в Храме Любви. Сюда приходят те, кто так и не сумел найти любовь...- ответила Богиня грустно.
- Но как же я? Я ведь нашла свою любовь, - возразила Дина.
- А ты — исключение. Твоя вторая половинка должна пройти испытание... А пока ты должна побыть здесь...- но договорить она не успела. - Уже нет! Твой Крис принёс жертву!...
- Какую? - спросила Дина, нервно теребя локон.
- Он отказался от магии, - продолжила Венера — Не бойся. Я верну её ему. А теперь я должна тебе кое-что показать, до того, как ты уйдёшь.
- Ну и что же? - спросила Дина, вопросительно вскидывая  бровь.
Афродита жестом попросила её помолчать. Затем Богиня взяла девушку за руку и куда то повела. Они прошли мимо десяти помещений и остановились в тупике. Афродита взмахнула рукой и что-то прошептала. Стена отодвинулась в правую сторону.
В комнате стояло зеркало в золотистой оправе.
- Что это? - спросила Дина.
- Это — зеркало правды. Ты можешь задать ему всего лишь один вопрос. И если то, что ты спросишь, будет от всего сердца, оно покажет правду, - ответила Венера. Её лицо было спокойно.
Дина медленно подошла к зеркалу и посмотрела на него. Ей казалось, что сейчас сердце выпрыгнет из груди...
- Крис — это моя настоящая любовь? - спросила она дрожащим голосом.
На зеркале появилась картина: Дина и Крис, обнявшись, сидят на скамейке и смотрят на луну.
Дина помнила тот день. Это тогда он пришёл к ней, потому что скучал...
- Ты молодец! Спросила то, что на самом деле волнует тебя. А теперь ступай! Как выйдешь из Храма, иди по той самой тропе, по которой шла. Пока и помни — любовь — это мания!- сказав это, Богиня исчезла....

Дина очнулась в общей гостиной, в школе магии Тибидохс.
Девушка быстро встала и подбежала к Крису, который лежал на полу без сознания.
- Ау …. Просыпаемся на счёт три! - крикнула Дина. Крис приоткрыл глаза.
- Вот и хорошо! Вставай! Я вернулась... - прошептала Дина и поцеловала парня в щеку. - Не беспокойся! Магия остаётся у тебя... И не спрашивай, откуда я знаю!
- Такое чувство, что ты не уходила! - ответил парень с ухмылкой.
- Так и есть. Я всегда буду с тобой в твоём сердце...- ответила девушка медленно.
Тут раздался ужасный грохот,  и серый дым заполнил комнату.
- Нашлись, блин, голубки! А о нас они подумали? Нет, конечно! - послышалось ворчание Глеба. Пока Крис валялся на полу, а Дина оживала, они с Таней пытались пробить завесу. И у них это получилось с шестой попытки...
- Чумихой клянусь, я такой наглости не видела со времён Пипы! - сказала Таня громко. Но голос был не обиженный, а радостный. Ведь Дина жива и здорова....

13.Отъезд и разлука.

Разлука — это всегда означает боль. Особенно тогда, когда ты привык к человеку и не представляешь жизнь без него.
Тоже самое случилось и с нашими героями. Дине, Лине, Рите, Юре,  Дену и Крису предстояло вернуться домой. В будущее.
- Обещай, что будешь звонить! - сказала Таня Дине.
-Тань, ты сама-то соображаешь? Как я тебе буду звонить? - спросила Дина и ухмыльнулась. Никому не хотелось расставаться. Хотя никто не знал, что расставание не такое уж и длинное....
- Милая, успокойся! Мне ещё не хватало с ума сошедшей жены! - поддержал Дину Глеб.
После того, как вернулась Дина, Глеб сделал Тане предложение, и она согласилась.
- Я спокойна, как мамонт! Прекрати меня успокаивать! Я в порядке! - сказала Таня. Ей не нравился тон Лягайлошадкина. Уж слишком он был подозрительным....
- Да, да. Все живы и здоровы...- сказала Гробыня. Но тут она посмотрела на Гуню, который кукарекал, и покрутила пальцем у виска. - Почти все здоровы...
- Ага. Вы бы его потом видели … - сказала Лина и засмеялась. Все остальные тоже начали смеяться.
- Ну всё нам пора! - сказал Юра и показал на портал, который находился посередине комнаты.
- Всем пока! - сказала Рита, помахала рукой и прыгнула внутрь воронки.
- Не скучайте без шалунишки! - сказал Ден и побежал за Ритой.
- Jusqu'à la rencontre (До встречи)! - сказал Юра по-французски и прыгнул вслед за друзьями.
- Leben Sie wohl, aber nicht auf lange! (Прощайте, но не надолго!) - сказала Лина по-немецки.
- Дина, я тебя жду.  Пока, ребята! - подмигнул Крис и вошёл в портал.
- Я не прощаюсь, а говорю лишь «до свидания»! ...- сказала Дина и подошла к воронке. - Тёть Лен, сделайте тест на беременность! …. Я ничего не говорила! - и за девушкой закрылся портал.
- Что?! - спросила Лена.
- А что слышала! Ленка — ты залетела! - крикнула Жанна и стала прыгать на месте от радости.
- Но как она узнала? - спросил Шурасик.
- Я поняла! Она посмотрела мою ауру. Такие вещи отражаются на ней... - ответила Лена. Её щёки были румяны. Она была счастлива. Ведь у неё будет ребёнок!!!!!

Эпилог. (Счастливый конец).

Через три месяца Жанна встретила Максима на Лысой Горе. Это была Любовь с первого взгляда и до старческого маразма.
У Лены и Шурасика через девять месяцев родился Юра.
У Тани и Глеба было всё хорошо. Они жили дружно и редко ссорились.
А у Гробыни с Гуней была вообще сказка. Битая посуда, чашки, зеркала...
А через два года они уже жили в огромном замке на берегу моря. И было у них всё хорошо....
(Ну почти хорошо! =)

66

классный конец, оптимистичный такой :-)

67

Cупер!!!!жалко конечно что так мало...но все равно супер!!!)))))
Молодца)))

68

Спасибо девчонки. Скоро 14 февраля новый фанф выложу

69

ДИНА, ТЫ ГЕНИЙ!!!! ЭТО САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ ФАНФ, КОТОРЫЙ Я ЧТАЛА!!!! Жалко, что мало прочитала на одном дыхании!!! Очень жаль, что не будет продки(((Но я жду твой новый фанф, ТАКОЙ ТАЛАНТ НЕ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ!!!!!!!!

70

Спасибо конечно , надеюсь ты не врёшь. А фанф уже начат

71

ЖДУ, ЖДУ, ЖДУ И ЕЩЁ РАЗ ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!))))

72

эх. главное дожить...целых четыре дня....но буду ждатьс...
Фик просто супер  :cool:

73

Прочитала. Есть забавные моменты, но, на мой взгляд, действия слишком быстро происходят, да и Сарданапал не стал бы Таню с Глебом в одной комнате селить, это же школа, а не...х-мм..)))
И еще и дети из будущего... в общем, будет интересно посмотреть, что из всего этого получится!)

74

Я как самый преданый читатель жилаю удачи в новом фики)))

75

Крысота :cool:

76

ладно вопрос ты обещала обьяснить что это за некромагские штучки у гроттер ??

77

Да, что за штучки?

78

В архив


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг