Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг


От дружбы до любви - один шаг

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Название: " От дружбы до любви - один шаг "
Автор:Di@na
Беты:
та самая Draco
Лизочка
Элис
Категории:    стеб, юмор
Персонажи и пейринги: ТГ/ГБ
Рейтинг:
PG
PG-13
Предупреждения:  AU, ООС и МС,Содержание:
После того как Таня и некромаги спасли Тибидохс Ваня уехал. Таня бросила его и осталась одна. Но не на долго. Наш дорогой академик решил поселить Таню с новым соседом...Надеюсь вы поняли кто это )

Отредактировано Di@na (2010-01-09 21:01:32)

2

___________
Пролог.

Летом почти все дни тёплые. Но против обычая 24 июня день был пасмурным.
В школе для юных волшебников Тибидохс царила тишина. Так как почти все уехали на матч Бабаи – Оборотни. В школе остались лишь Таня Гроттер, Гробыня Склепова, Глеб Бейбарсов, Гуня Гломов, Жанна Аббатикова и Лена Свёколт.
Наверное, сейчас все удивяться и спросят себя:
« А где же наш дорогой маечник?! »
Но спешу вас огорчить: он смотался в свою глушь.
А теперь вернёмся на неделю назад, чтобы понять, как всё произошло.

Две недели назад.

Таня Гроттер сидела на крыше Башни Привидений и рисовала в маленьком альбоме. На лице девушке была милая улыбка. В руке она держала обычный карандаш и быстро водила им по гладкой бумаге.
На листе начал появляться пейзаж Тибидохса.
Там был и лес, и скалы, и океан, и сам Тибидохс. Рисунок получался немного не аккуратный, но девушку это не смущало.
Тут на крышу припёрся (В прямом смысле) Иван Валялкин. На его лице ясно читалась ярость.
- Как ты могла? Как ты могла? – спросил Таню Валенок.
- Ваня, что случилось? – не понимая, спросила Таня.
- Сегодня ко мне подошла Лиза и сказала, что ты и Бейбарсов переспали! – в ярости крикнул Ваня.
- Ваня, ты что веришь этой ... Этой истеричке?! – спросила Таня.
- Да верю! Лиза очень честная девушка! И я вижу, что она меня любит! – сказала Валялкин.
- Ну раз так, то иди, вали к своей Лизон Зализоновой! А я пошла …- сказалаТаня и подошла к краю Башни.
- Пойми, Ваня, я от тебя не ожидала предательства! Прощай…- прошептала Таня и спрыгнула вниз…

А в это время Глеб решил полетать на своей ступе. Он стартовал с драконобольного поля и полетел к Башне Приведений. Как раз в этот момент Таня спрыгнула с крыши.
Увидев Гроттер, Глеб мигом оказался рядом и поймал её.
Таня была без сознания.
Бейбарсов приземлился на мост.  Потом, пробубнив что-то, он отправил ступу к себе в комнату, а, сам, взяв Таню, на руки пошёл в магпункт…

3

ну вот вам и первый коммент, барышня))
замечания по оформлению: в шапку в предупреждения ООС, AU, МС
категория - романс, (немного приключения, если будут)
Рейтинг - уже не пж, стопудово, четкое пж13
Персонажи и пейринги - или всех указывать, или только слово "пейринг", если ТГ/ГБ, кста, уместнее ГБ/ТГ, если все будет так, как я думаю
укажи размер и статус написания, тоже важные вещи))
теперь по написанию:
бету - поменять (без обид, но та, которая указана, с обязанностями не справляется)
Размер выкладки очень маленький, негласный стандарт минимума - 1,5 вордовских листа 10-м шрифтом (таймс нр или ариал)
не хватает описаний, явно не хватает, не поленись, Диана, напиши пару-тройку предложений, фик не испортит. (Кстати, насчет фамилии Свеколт, нашла в справочнике... через "е" и ударение на "о", но это не принципиально). Рояльчики в кустах довольно заметные, мягко говоря. И слишком быстро все события развиваются, слишком как-то.
Так, гадости кончились, теперь о хорошем:
Не попадались еще фики, в которых весь Тиб вымирал, обычно он заселен по самые... те самые, так что будет интересно почитать, что наши герои будут делать без преподов и резонеров. Так что замысел довольно новый, что очень хорошо. У меня в голове появилось сразу несколько вариантов продолжения, а это тоже хорошо - значит, не настолько предсказуемо ты пишешь, есть ради чего читать. Ну, хорошего тоже понемногу, за сим пока! Выставляй проду побольше и пограмотнее)))

4

вообще прикольно))только орфографию исправь немного)Ваня, правда, каким-то наивным идиотом показан...(

5

Спасибо за критику и за коментарии !

6

Пиши дальше..продку!

7

Народ я уже написала 1 главку. Но нужно подождать пока моя бета та самая Draco отредактирует текст

8

Глава 1

Темнота. Кругом одна темнота… Ни одного лучика света…И в эту темноту без стен и дна проваливалась малютка Гроттер…
- Эх, повезло девке, что ты был рядом! А то разбилась бы, - сказала Ягге.
- Если бы она умерла, я бы пошёл за ней…- прошептал Глеб.
Это были первыми словами, которые услышала Таня.
«Так, значит я жива… Или Глеб и Ягге умерли со мной, а это мало вероятно ….»
Гроттер очнулась. Резкий свет ударил в глаза.
- Проснулась, - радостно сказал Глеб.
- Крепкая ты, Таня. Другой бы давно уже лежал в могилке, а ты вон Тибидохс каждый год спасаешь… – грустно сказала Ягге.- Кстати переломов нет, так что …Можешь идти…
- Значит, Таню прямо сейчас можно нести в свою комнату? – спросил Глеб взволнованно.
- Да, - ответила Ягге.
- Спасибо …- слабо проговорила Таня.
Глеб взял Гроттер на руки и понёс её в комнату. А в чью - секрет, как для автора, так и для Тани.
На самом деле Бейтарелкин нёс Таню в кабинет Академика Сарданапала.
- Академик, вызывали? – спросил Глеб.
- Да, вызывал. Танюша, как ты себя чувствуешь? – спросил Академик.
- Как селёдка в банке – ответила Таня.
- Ребята, я тут подумал и решил, что вас нужно поселить вместе. Скоро почти все преподаватели и ученики уезжают в Магфорд на матч Бабаи: Оборотни. А Таня ещё слаба так что…- но Академик не договорил.
- Что!? Меня в одну комнату с НИМ? А ничего, что мы разного пола? – спросила Таня, слезая с Бейбарсова. ( По секрету, у неё не очень и получалась, ведь Глеб вцепился в неё мёртвой хваткой!)
- Нет, ничего такого. А теперь, Таня Парус Спускалус! – крикнул Академик, и Таня повисла на Глебе.
- Глеб, пожалуйста, сделай  так, чтобы она пришла в себя…- сказал Сарданапал на прощание.
                               *********************************************

Наступили сумерки. Для волшебной школы Тибидохс настало время сна.
Но против правил, в это время проснулась магспирантка Татьяна Гроттер. Она внимательно осмотрела себя. На ней была прозрачно – кружевная ночнушка. Она была настолько короткой, что автор не пишет её размеров…
Первыми словами, которые она сказала, были …
- Аааааааааааааааааааааааааа…….Глеб! Что ты здесь делаешь? И где моя одежда?- спросила Таня.
Объясняем для тех, кто не понял. Таня проснулась в большой двухместной кровати, а рядом лежал Бейбарсов в одних …Кхм,  трусах.
- Как ты видишь, сплю! – ухмыляясь, сказал Глеб.
- Топитузиков, вали из моей кровати и из моей комнаты! – крикнула Таня, беря подушку.- Или я за себя не ручаюсь!
- Поправочка. Из НАШЕЙ кровати и из НАШЕЙ комнаты. И ещё … - Глеб тоже взял подушку. – И за себя я тоже не ручаюсь!
- А теперь месье прошу мне объяснить. С чего это МОЯ комната стала НАШЕЙ! – спросила Таня и запустила в Глеба подушку.
- А с того. Это был приказ Академика! – сказал Бейбарсов и улыбнулся. Причём его улыбка была намного шире, чем у Чеширского кота.- Кстати, лови! – сказал Глеб и кинул в Таню две подушки сразу.
- Ладно. Чуму – дель – торт переварила, и тебя смогу. Но сначала я с тобой расквитаюсь ! – сказала Таня мстительно.
Она залезла на кровать взяла ещё две подушки, и спрыгнула на сторону Бейзверева.
Потом наша Таня залезла ему на плечи и стала бить Глеба всеми подушками на голове…Да так, что уже через несколько минут у Глеба все волосы были в перьях…
Но Бейсусликов не остался в стороне. Он резко повернулся к кровати, уронил на неё Таню, и сам сверху свалился.
- Эй, ты некромаг – наглая рожа, слезь с меня! Весишь целую тонну! – сказала Таня.
- Ни за что! Мне тут так удобно…- блаженно сказал Глеб, нагло ухмыляясь.
- Быстро слезай! Или я…- пригрозила малютка Гроттер.
- Ты что? – спросил Глеб, поворачиваясь к Тане лицом. Причём повернулся он так, что их разделяли всего три миллиметра.
- Или я тебя…Поцелую! – сказала Таня и впилась Глебу в губы. Наш дорогой мистер Бей – всех – подряд, конечно, опешил, но с удовольствием отвечал на поцелуи…

Дальше идёт постельная сцена….(Спасибо Лизочке!)

Эти поцелуи были страстны и обжигающи... не понимая, что они делают, начали срывать с себя одежду. Глеб вопросительно посмотрел на Таню
.-Ты уверена, что хочешь этого? - спросил некромаг
.-Я уверена, как никогда - ответила Таня, с еще большей страстью целуя Глеба. Когда он вошел в нее, она не чувствовала боль...а страсть...и от этой страсти она улетала...движения стали все чаще и чаще...Таня уже начала кричать в полный голос...Он не прекращал...Эти быстрые движения длились еще минут пять, но потом они оба кончили...
-Это было... было... прекрасно - сказала она.
- Если что, то я могу всё исправить! – лукаво сказал Глеб и поцеловал Таню….

9

Класс!!!Когда продолжение?)))

10

Сегодня

11

А именно во скок..?)))

12

Глава. 2

Проснулась Таня от того, что чьи – то волосы щекотали ей лицо. Не выдержав и рассмеявшись, она открыла глаза.
- Так Глеб, дай мне всё обдумать!- сказала  Таня. – Мы голые в моей…Точнее уже в НАШЕЙ кровати…Неужели мы…
- Да, Таня. Это то, о чём ты подумала! – ухмыляясь, сказал Бейсусликов...- Неужели ты ничего не помнишь?
- Тебя забудешь…Ладно, Бейбарсов! Спасибо, что лишил чести! – сказала Таня.
- Ты что обиделась? – спросил Глеб. – Если что, то прости…
Тут Таня громко засмеялась. Потом она села Глебу на колени и обняла за шею.
- Глупый! Я же говорила, что я хорошая актриса! – сказала Таня.
-Ах вот ты как! А я-то, дурак, купился….Надеюсь, прошлый вечер прошёл отлично , - ухмыляясь, сказал некромаг.
- Более чем… Кстати, нам пора на обед! – сказала Таня и подошла к зеркалу.
- Аааааааааааааааааа………- заорала девушка.- Неужели это я!?
Из зеркала на Таню смотрела рыжеволосая девушка. Немного бледный цвет кожи , чуть – чуть видны синяки под глазами. Но главное то, что почти всё её тело покрывали белые перья от подушки…
- Тань, успокойся! Я тебе помогу…- сказал некромаг, подходя к Тане. – Мать моя женщина…Это точно я?
- Хи – хи…Это мне надо тебе помогать! – сказала Таня, начиная смеяться.
- Хватит смеяться! …Давай так – я помогаю тебе, а ты мне, – сказал Томисекретиков, выщипывая перья с Таниных волос.
Через полчаса на обоих почти не было перьев. Потом оба пошли в душ ….
Потом оба вышли: чистые, мокрые и довольные…
- Так Глеб иди, одевайся в ванную, а я оденусь тут …- сказала Таня, открывая шкаф.
- Спорить с женщиной - всё равно что идти на войну без оружия! – пробубнил Глеб и зашёл в ванную.
Таня решила надеть чёрный сарафан и зелёную футболку. На ноги надела чёрные балетки.
- Вау….- только и сказал Глеб.
- Милый, челюсть прибери, - сказала Таня ласково.
Сам Глеб одел белую рубашку и чёрные джинсы.
На обед они пришли в обнимку. Парочка влюблено смотрели на друг друга.
- Какие люди в Голливуде! … Тань, ты совсем что ли такие скатерти пропускать? – заорал Ягун.
- Ягуша, помолчи, не видишь, Танька занята зрительным поеданием мистера Бей – всех – подряд! – сказала Гробыня, улыбаясь.
- И тебе коброе утро, Трупенция Могилова ! – сказал Глеб, улыбаясь.
Когда все пообедали, Академик сделал объявление.
- Дорогие ученики. Хочу сказать вам, что почти все вы едите (за счёт школы) в Магфорд. На матч Бабаи : Оборотни. Только магспиранты могут остаться в школе. Так как я полностью уверен в их хорошем поведении! – сказал Черноморов.

                                      ***************************

Летом почти все дни тёплые. Но против обычая 24 июня день был пасмурным.
В школе волшебников Тибидохс царила Тишина. Так как  почти все уехали…Впрочем, все знают куда.
Так продолжим. В школе остались лишь – Таня, Глеб, Лена, Жанна, Гуня и Гробыня.
Все, кроме двоих первых, играли в магдурака на желания.
Гуня уже пять раз кукарекал на столе, Гробыня два раза прыгала на одной ноге, а Жанна один раз блеяла как коза. Одна лишь Лена выигрывала восемь раз подряд. Дело в том, что никто не замечал у Лены зеркальце, которое показывало карты других…

А Таня и Глеб сидели в своей комнате и целовались. Милое такое занятие . Сидят молча и целуются минут двадцать… Как тут …
В комнате блеснула яркая вспышка и появилась незнакомая девушка….
- Ааааааааааааа……….Ты кто? – в один голос спросили Таня и Глеб.
- Мама, папа, не волнуйтесь! – сказала незнакомка...

13

Очень интересно!!!продку!!!немедленно..)))!!!!

14

Динок, родная моя))) я предупреждала, что ждать придется))) я только через неделю нормально до нета доберусь  - а пока вот так воть в кафе сижу((( даже пароль не помню, чтоб войти. Так что выкладывай пока без меня, потом заменишь на отбеченные главки, и не обижайся :) лю...

15

Так...я не поняла..кто-то мне обещал продку еще вчера выложить..а сам не выложил...ну ладно так и быть...подожду...так что...ПРОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

16

Народ будет продка будет вечерком. Просто мне к Научной конференции надо готовиться

17

Оки...буду ждать продолжение продки..)))

18

Глава 3.
- Мама, папа, только не волнуйтесь! - сказала незнакомка.
- Мама…Папа…Значит, ты наша дочь? – спросила Таня.
- А не быстровато ли? – спросил Глеб, усмехаясь.- Насколько я помню, дети за три дня не рождаются и так быстро не вырастают!
- Так. Бейложкин, харе строить придурка! – сказала незнакомка сердито.
- Узнаю свою дочь! – сказала Таня и начала дико смеяться.
- Эй, хватит. Как ты разговариваешь с отцом? – спросил Глеб. – И вообще, с чего это мы должны тебе верить? И кстати, может представишься? А то как-то неприлично врываться к людям, когда они заняты…
- Ага – прям сильно заняты…. Ну так вот. Я Дина Бейбарсова. Наполовину некромаг, наполовину ведьма и наполовину светлый страж. Мне 16 лет. Что-то ещё? – спросила Дина и бесцеремонно плюхнулась в кресло. ( Которое фиг знает, откуда появилось).
Тут в комнату ворвались сумасшедшая компашка картёжников, и всех глаза полезли на лоб, как они только посмотрели на Дину.
- Глеб и Таня, у вас точно нет родственников? А то эта девушка чем-то смахивает на вас,- спросила Гробыня, делая круглые глаза.
- Ага, глазки-то как у Глеба, волосы тоже, а вот лицо Танькино... Подождите, это же ваша ДОЧЬ!!!!!!!!! - заорала Лена.
- О, привет, тёть Лен! А где ваш муж?- спросила Дина невинно.
- Всё-таки это ваша дочь…. Знаете, даже смешно! Никогда не думала, что у вас будет ТАКОЙ смышленый ребёнок! – сказала Жанна и помахала девочке рукой.
- Да подождите вы! Ещё не доказано, что это НАШ ребёнок! – крикнула Таня. – Да и вообще мне мамой становиться рановато…
- Давайте я докажу, что я ваша дочь! Если я телепортирую сюда дядю Шуру, то вы будете обязаны меня выслушать! – сказала Дина, и в её глазах заплясали бесенята.
- Это невозможно! В Тибидохсе запрещено телепортироваться! Здесь поставлены такие заклинания!...- сказала Лена, но согласилась на пари.
Дина взмахнула рукой, и на её пальце появилось кольцо. Она что-то шепнула и ….
На середине комнаты появился Шурасик. Причём оооочень напуганный.
- Ребята, неужели я в школе? Я же только что был в одной из комнат Магфорда… - сказал Шурасик, смотря на всех по очереди.
- А это кто такая? – спросил он, смотря на Дину.
- Твоя будущая племянница! – сказала девушка.- А теперь вы обязаны меня выслушать… Наверно, сейчас вы спросите себя «Зачем она здесь?» Но дело в том, что всем вам грозит огромная опасность, в связи с которой я могу не родиться. Дело в том, что один человек украл один важный артефакт под названием «Пята Ахиллеса ». Этот артефакт хранился в музее. Человека, который украл этот предмет, зовут … Иван Валялкин.- закончила Дина.
Все были в шоке от услышанного. Как их одноклассник мог сделать это?
- Но зачем? В чём смысл? – спросила Лена. Она-то знала, для чего нужен этот артефакт. – Он же убьёт Ваню. Никто не может одеть «Пяту Ахиллеса», кроме некромага.
- А кто сказал, что он обычный маг? Я здесь потому, что меня попросили родители и все вы. Но это в будущем …- сказала Дина.
- Подожди, так причём тут я, Гуня, Лена, Жанна и Шура? – спросила Гробыня.
- Тёть Склеп, но не задавайте глупых вопросов! Он хочет отомстить всем вам. Потому что вы друзья папы и мамы,- сказала Дина.
- Дина, пожалуйста, называй нас по именам …. Просто папой меня пока рано называть. Я ведь ещё молодой! – сказал Глеб, усмехаясь. – Но зачем Валенку мстить нам?
- Дело в том, что в будущем все вы знаменитые бизнесмены, как у людей, так и в мире магов. Все девушки, - она посмотрела на женскую часть слушателей, – знамениты тем, что выпускают свою линию одежды и косметики «M&N». А все парни известны своими аптеками и магазинами по продаже магических вещей и т.д.
Но сразу к важному. Ваш Иван Дурак согласился на сделку с Лигулом. Условия были таковы: Лигул переносил Ивана в прошлое и дал ему артефакт. Взамен он должен принести эйдос па …Глеба, – закончила рассказ Дина. – Всё, давайте дальше не будем углубляться и пойдем поедим … Поездка во времени забрала много сил….
- Да Гротерша, теперь я уверена, что это твоя дочь! Прям вся в тебя – мир спасает! – сказала Гробыня довольно.
– Подожди, а у нас дети есть?- спросила Жанна.
- А как же. У Гробыни и Гуни – дочь Лина и сын Ден. У Лены и Шуры – сын Юра. А у Жанны и Макса – дочь Рита и сын Крис. Они прибудут позже …- сказала Дина, и расплылась в улыбке.
Одни только некромаги почувствовали в её словах влюбленность, когда она говорила о Крисе.
« Хи–хи, она влюбилась! Моя дочь влюбилась!»- ржал Глеб.
Но тут к нему подошла Дина и наступила на ноги.
- Хватит смеяться! Или я расскажу Тане про подарок на первое июля! – прошептала Дина.
- Всё-всё молчу! – хмуро сказал Глеб, смотря на Таню.
- И кстати, потише сегодня. А то боюсь, от ВАШИХ криков не усну! – сказала Дина и начала тихо ржать….
Потом вся компашка отправилась в Зал двух стихий. Там они перебрали все скатерти, пока не нашли шоколадную скатерть. Поужинав, все решили поиграть в дурака ….
- Нет, я больше не могу! Ну как Дина может выигрывать 20 раз подряд? – спросила Лена. Здесь даже её зеркало не помогало.
В конце все разошлись по комнатам. Дину поселили с Леной и Жанной .
Их комната была рядом с комнатой Тани и Глеба.
Так что они ещё долго не могли уснуть.........

19

Мне очень понравилась и очень жду продку!!!!  :cool:

20

Cупер!!!!!!!....))))

21

Я вернулась ! скоро новая главка...Простите за отсуствие !

22

Да ладно....главное что скоро продку напишишь..)))

23

Глава не четвёртая.
Дина, Лена и Жанна даже не думали спать. Наоборот,  они просто переоделись в пижамы, поудобней легли на кроватях и стали болтать.
- Ну и как там, в будущем? – спросила Жанна.
- Не поверите, но Гробыня свергла нашу Грызьку! – сказала Дина, смеясь. – Там такое началось! Сами потом увидите…
- Мне уже смешно! А что нас ждёт? – спросила Лена. И тут за стеной раздался крик, и девушки начали ржать.
- Кстати, у меня послезавтра денрик…- мечтательно сказала Дина.- А насчёт будущего я буду молчать! Сами всё на себе испытаете!
- А какие у нас дети? И кто мой муж ?...- спросила Жанна.
- Дети у вас прекрасные, особенно Крис…Ой! Извиняюсь! – смущённо сказала она.- Кстати, надо отомстить «заботливому папаше»! – сказала Дина и щёлкнула двумя пальцами одновременно.
- И что случилось? – спросила Лена, поднимая бровь.
И тут раздался громкий вопль. Как оказалось, сперва Глеб ударился головой об стену, потом упал на пол, а далее следовали прыжки по лестнице Атлантов. Причём лестница играла роль горки для катания мягким местом…
Все смеялись, ну, кроме Бейсусликова. ( Но это и комару понятно...)
-Так что там про детей и мужа? – спросила Жанна.
- Ой, да там всё проще пареной репы! Макс – это некромаг, но так сказать, в отставке. Он использует свой дар во благо магам и людям…А ваши дети просто чудо! Нас всех вырастили вместе. Все мы частичка одного целого…
Мы, кстати, уже и по парам разбились. Я и Крис. Ден и Рита. Лина и Юрка.
- Ну про тебя и Криса мы давно поняли – сказала Лена и начала ржать, как конь.
- Лена, скажи честно – ты хочешь повторить подвиг «папочки»? – спросила Дина с невинной улыбкой.
- Нет уж! Я лучше буду молчать в тряпочку…Подожди, но ведь Жанна поклялась, что если не достанется Глебу, то не достанется никому….
- А, да тут вообще смешная история. Когда я была маленькая, Глеб привёз все книги из той землянки, где вы жили. И однажды я наткнулась на ту книги и чихнула. Книжка вспыхнула адским пламенем и исчезла. После этого «проклятье» пропало…- сказала Дина и порылась в карманах...- Вот наша общая фотография.
Жанна и Лена взглянули на фотку. Это была магическая фотография, на которой были шесть подростков лет 16. Справа были (как они поняли) Лина и Юра. У девушки были ярко-красные волосы, фиолетовые глаза, милое лицо и дьявольская улыбка. А Юра был высокий, зелёноглазый шатен. Слева были Ден и Рита. Ден был парнем с золотыми глазами, спортивным телосложением и, в отличие от сестры, был блондином, да ещё и копией ангела. Ну а в середине стояла на первый взгляд совсем незнакомая пара. Но, приглядевшись, Лена шепнула Жанне:
- Это Дина и…Крис.
На фотографии посерёдке стояли парень и девушка. Причём Дина сидела на шее Криса (в прямом смысле!). Как оказалось, Крис был чёрноволосым красавчиком (красивее Жикина и Глеба раз в 1000) с ярко-карими глазами. Сказать, что это был сын Жанны, невозможно. Он был высоким, спортивным и … очень красивым!
А Дина была неузнаваемой. Глаза хоть были и чёрными, но были очень яркими и выразительными. Волосы были заплетены в два дракончика. А на лице была мечтательная улыбка. Если сравнить Дину рядом и Дину на фотке, то казалось, что они совершенно разные люди. Зато девушки заметили одно. У Криса и Дины блестели глаза, и весь их вид указывал на любовь и привязанность….
- Красиво, - сказала Жанна – Это когда было?
- Два дня назад…- грустно ответила Дина.
- Хм.… Знаешь, но, по-моему, сейчас ты выглядишь слишком, слишком…Уставшей и грустной, - ответила Лена.
- Такой счастливой делал меня только ОН. Вы даже не представляете, КАК я его люблю…- сказала Дина и горько рассмеялась – Только недолго осталось мне жить... Совсем недолго…
- Почему? – одновременно спросили девушки.
- Я знаю, что, если хочу спасти родителей, то мне нужно будет пожертвовать собой, – сказала Дина и посмотрела на некромагинь.
- Но вы не бойтесь! У меня уже есть готовый план… - ответила Дина – А теперь спите!
Девушка покрутила трость (которая появилась чёрт знает откуда), и Лена с Жанной сразу уснули…
Дина вышла из школы и отправилась к сторожке Древнира. Навстречу ей выползали хмыри и другая нежить, но, посмотрев на Дину, они сразу убегали.
«Крис, где ты? Я не могу без тебя даже дышать… А как жить?»- сама себя спросила Дина.
Подойдя к сторожке, она свернула налево и пошла в чащу, о которой знали очень мало людей.
Дойдя то той самой чащи, она села на импровизированную скамейку и посмотрела на небо. Было полнолуние. Луна была похожа на круглый диск.
- Где ты? – шёпотом спросила Дина.
- Я здесь, - ответил ей кто – то.
- Я знала, что ты придёшь! Ты не мог иначе, - сказала она и повернулась. Сзади стоял … Никто иной, как Крис. На нём были чёрные брюки и белая рубашка (которая при свете луны светилась).
Он подошёл к Дине, обнял и посмотрел в глаза.
- Я не мог больше терпеть без тебя! Поэтому пришёл сегодня, а остальные прибудут завтра…- промолвил парень и поцеловал девушку. Дина с радостью ответила на поцелуй.
- Именно этого мне не хватало!- сказала она и улыбнулась – Я. Тебя. Люблю.
- Я тебя тоже люблю . Даже больше своей жизни! – сказал Крис – Я чуть не сошёл с ума…У нас уже прошла неделя после того, как ты исчезла…
- Хм… А у нас только день… Но всё равно, эти часы были ужасными без тебя! – сказала Дина, улыбнувшись. Именно сейчас она на глазах превратилась в ту девушку с фотографии…
- Расскажи, что ты узнала? – спросил парень.
Они сели на скамейку, обнялись, и Дина начала свой рассказ. Они очень долго смеялись, а когда она всё рассказала, они пошли в Тибидохс.
По пути они то и дело останавливались и целовались. Поэтому вместо того, чтобы идти пятнадцать минут, они шли целых два часа…
Утром Лену и Жанну ждал сюрприз в виде незнакомого парня, который спал в обнимку с Диной…
Но более того, они даже не переоделись в пижамы, а сразу завалились спать в одежде…(Правда, это сыграло большую роль на психике Жанны)….

24

Интересно хоть ? Заинтересованы ? Неожидано ?

25

интересно))

Отредактировано Элис (2010-01-27 20:26:23)

26

Я сейчас ещё одну главу выложу. Не уходи !

27

Давно я сюда не заходила) Прочитала до... момента с Лестницей Атлантов.
     Не, читать я такое могу, и не скажу, что неинтересно, наоборот, очень интересно, только...  во многих местах мне просто смешно, но не от юмора - между предложениями логика отсутствует, герои делают то, что автору приперло, а не то, что они в такой ситуации могли бы реально сделать. про рояли в кустах я ведь тебе уже писала? так вот, это они и есть, и меньше их не стало, к сожалению (( Я знаю, что все с чего-то начинают, и твой фик много лучше, чем другие, написанные народом в возрасте 13-15 лет, но стремиться есть куда.
     Теперь про постельную сцену: во-первых, некорректно со стороны автора писать свой комментарий с благодарностью посреди главы, это надо делать в начале, перед словом "глава №". Сама постельная сцена тоже, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Если ты пока не чувствуешь в себе сил и знаний для "взрослой" тематики, то лучше просто написать фразу типа "а дальше за героями подсматривать просто неприлично, ну, думаю, все поняли почему" или что-то в этом роде. А если очень хочется написать про секс, то уж будь любезна,  назвалась - так полезай. Ищи фики других авторов, где это написано красиво, читай и учись, сама учись.
     Академик Сарданапал у тебя - ООС, причем, плохой ООС. Он бы никогда не поселил ребят вместе, не позволил бы Танюхе в своем кабинете сидеть на коленях у Глеба, больше того, ребята сами бы постеснялись. Он мог сказать фразу "мы все уезжаем, бла-бла-бла, школа остается на вас..." но селить Таньку и Глеба в одной комнате?!! Да еще и в приказном порядке?? Никогда. "Не верю!" (С) В конце концов, сами бы съехались, раз уж ты так захотела постельную сцену в первой главе)))
     мать... Дина: дочитала до нее... На рожна ее Диной-то называть было???  Дальше только больше гадостей напишу, хотя, блин, читать-то все равно буду  Молодец, вообще-то, только это не фик по ТГ, а ориджин с прикольным  сюжетом)))
Эта твоя Дина - трипец ходячий) Глеб бы знаешь что с ней сделал? А Таня? Это ее поведение вообще ни в какие рамки не лезет, попробуй сама так с предками, посмотрим, что тебе скажут))) Когда пишешь что-то, не думай о том, что герой должен быть таким потому, что я всегда хотела так, но боялась, хотя такое поведение и круто. Лучше думать: этот герой достаточно разумен, чтобы понимать, где, когда, кому и что можно говорить, а где лучше промолчать и поразить всех "случайным" событием.
    А теперь арифметический юмор - у них родилось полтора ребенка. Знаешь почему? Потому что наполовину некромаг, наполовину ведьма, наполовину страж - это 0,5+0,5+0,5=1,5. А если исправить на "треть", то получится, что у ребенка три родителя))) Так что вот так ты всех подъ...колола 
Лан, дальше читаю как просто мега-прикол и к мелочам не цепляюсь)))
Но научи уже Бейбарсова звуковые завесы ставить, и чтоб ребенку спать не мешать, и чтобы с лестницы атлантов не летать)))) В конце концов, это просто неприлично - они же в школе  :D

Отредактировано та самая Draco (2010-01-27 20:47:40)

28

Спасибо за комент !
Извиняюсь но там потом будет объясняться почему и зачем каждый перс так поступил.
Ну а ты побудь на месте Глеба. Башка не работает. Любовь всё заглушает. А вы его ( бедненького ) заставляете ещё и звуковые завесы делать !
Дальше : Я реально хочу что бы фик был не просто рассказом - а смешным и юмористическим рассказом.
Вы довольны ?

29

Супер!!!!!!Когда продка...жду не дождусь продолжения...интересно...

30

Глава 5 . Дочь и отец…
Утром первая проснулась Жанна. Они с Леной спали на двухъярусной кровати. Жанна спала наверху, так что ей пришлось спускаться. На соседней кровати лежали Дина и Крис. Оба были в одежде и обуви. Причём спали они на самой любимой простыне Жанны.
- Что здесь происходит?! – спросила Жанна.
От криков сразу проснулась Лена, ну а сладкая парочка даже ухом не пошевелила…
- Мне кто-нибудь ответит – что ЭТО такое? – спросила Жанна, указывая на кровать Дины.
- А, это… во-первых – это не ЧТО, это КТО! Во-вторых, это мой парень и твой сын. И, пожалуйста, потише! У меня уже голова болит от вашего ора! – пробурчала Дина, вставая с кровати. – Аббатиков Кристиан Максимович! Быстро встать! Или я за себя не ручаюсь! – неожиданно строго и резко бросила она.
- Ну, и что ты сделаешь? – спросил парень, ухмыляясь –  по-моему, ты на меня даже топнуть не можешь!
- Милый, это, по-твоему! А сейчас …- коварно ухмыляясь, сказала Дина, – Зря ты меня на слабо взял!
И Дина повернула свою трость. Криса подняло в воздух. Через некоторое время парень с шумом упал на кровать.
- Ну, и как ощущения? – спросила она. – Может повторить?
- Нет уж! И на том спасибо ….
Тут дверь открылась и в комнату зашли Таня и Глеб. Перед ними стояла очень странная картина Репина «Заварушка»:
Лена стояла с подушкой в руке, Жанна (страшная, как ведьма) стояла в позе «Найду, закопаю», ну а Дина с ехидной улыбкой на лице держала трость (у Глеба чуть челюсть не отпала, когда он увидел её) и смотрела на незнакомого парня, который развалился на кровати.
- Что здесь за психушка? – спросил Бейбарсов. – И это кто?
- Сыночек это мой! Поправочка: уже дохлый сынок! – сказала Жанна злобно. – Он испортил мою лучшую простынь!
- Мамуля, не слишком ли рано мне умирать? Я такой молодой… А как же мои дети? – спросил Крис невинно.
- Какие дети? – спросили Таня и Глеб, одновременно переводя глаза то на Дину, то на парня.
- Шутит он! Только шутить ему осталось не долго! Я дурь из его головы быстро отобью! – сказала Дина, взяла подушку у Лены и стала колотить им своего «мужа»…
                                        ***************************************
Вечером, когда все были на обеде, Дина и Глеб гуляли по берегу океана. Судя по виду, они разговаривали о чём-то серьёзном.
- Ты даже не представляешь, какое у меня было детство! – сказала Дина, смеясь.
- Очень даже представляю! – сказал Глеб, улыбаясь.
- Не-а. Твоё детство – просто цветочки! Ты меня с пяти лет стал воспитывать как некромага. И в Тибидохсе я была самой умной и подготовленной… Помню, как однажды ты нечаянно крикнул на меня …
- И что далее? – спросил Глеб заинтересованно.
- Я вас сглазила. Вы еле-еле отделались!
- Я горжусь тобой!
- Спасибо на добром слове!
- Да не за что! Можешь мне кое-что пообещать?
- Ну и что, пап?
- Ты никогда не будешь жертвовать собой ради меня или Тани! Если что, то я сам защищу твою маму.
- Извини… Я не могу этого пообещать, - протянула Дина. – Вы слишком дороги для меня, и я не могу вас потерять.
- Ни за что! Ты никогда этого не сделаешь! Я не позволю. Ты – моя дочь, и я обязан сохранить тебе жизнь!
- Вот именно – я ваша дочь! А если с вами что-то случится – то меня не будет! Ты ЭТО понимаешь?  И я не могу ничего с собой поделать…
- Всё! Не желаю больше ничего слушать! Как я сказал, так и будет!
- Ладно, ладно, папочка. Но ты тоже можешь пообещать мне одну вещь?
-  Конечно! Можешь мне доверять!
- Если со мной что-то случится, пожалуйста, передай вот это Крису, - сказала Дина и дала Глебу большой, толстый конверт.
- С тобой ничего не случится!
- Жизнь – это сложная штука. Когда потеряешь любимого, ты всё поймёшь!
- Хорошо. Давай возьмём передышку и больше не вернёмся к этому разговору.
- Я полностью с тобой согласна.
- Вот и хорошо. Кстати, ты уже подарил маме кольцо и кулон?
- Откуда ты знаешь?
- Мама часто показывала мне твой подарок. Говорила что это знак твоей любви к ней.
- Хм… Мило! А когда наша свадьба?
- А вот это тебе рановато знать! Сам узнаешь, когда придёт время… А теперь – иди! Тебя ждёт мама. Тьфу, Таня!
- Хорошо. Пока! До вечера. Сегодня играем в покер, - сказал Глеб и подмигнул. Уже через несколько минут он был рядом с Таней в Зале Двух Стихий.
Но Дина умолчала очень многое.
Во-первых, она не сказала, то, что в конверте было письмо не только к Крису, но и к Тане и Глебу. Ещё в конверте лежали подарки для всех.
Во-вторых, ещё не доказано что она не будет жертвовать собой во имя любви.
И, в-третьих – она обязательно нарушит все клятвы, которые дала Глебу…
- Извините! Но я ничего не могу сделать…- прошептала Дина, виновато смотря на школу.
Потом она сняла обувь и по колено зашла в воду.
Ах, какая мягкая была вода! Она приятно щекотала ноги и расслабляла.
- Простите меня за всё, и за то, что не сдержала клятву, за всё….- прошептала Дина.
Тут на пляже появилось яркое свечение. И четверо подростков повисли в воздухе.
- Ааааааааа….- заорали все вместе.
- Юра, ты придавил мне ногу! – сказала Лина.
- Рита, ты сидишь на моих лопатках! – сказал Юра.
- Лина, ты отдавил мне руку! – возмутилась Рита.
- Ребята, вы вернулись! – громко закричала Дина и побежала к друзьям....


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг