Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг


От дружбы до любви - один шаг

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

о, не зря еще раз зашла!!!хорошо, но мне ужасно интересно, какова конкретно будет роль Дины и всей её компании в этот темной истории с артефактом, украденным Ваней, в обмен на эйдос Глеба....

32

"Ну а ты побудь на месте Глеба. Башка не работает. Любовь всё заглушает. А вы его ( бедненького ) заставляете ещё и звуковые завесы делать !"
была, и не единожды))) *гык* но о звуконепроницаемости заботилась! Это же святое, нех другим подслушивать!

А пока я дальше не прочитала, ничего конкретного не напишу, позже отредактирую это предложение до приемлемого отзыва.

33

Спасибо вам всем за коменты ! Взамен на ваши отзывы я сегодня выложу ещё одну или две главы !

34

Глава 6 .  От том и о сём.
А теперь пора вернуться к другим героям, а это к Гробыне, Гуне, Лене, Жанне, Шурасику, Тане и Глебу.
Эта ненормальная компашка сидела в Зале Двух Стихий и уплетала мороженное и торты. Настроение у всех было отличное, и все улыбались.
- Да … Живу уже восемнадцать лет, а ни о чём подобном не слышал! – взволнованно сказал Шурасик, и засунул в рот ложку клубничного мороженного.
- Шура, на дворе двадцать первый век! Ещё и не такое увидим … - сказала Гробыня, улыбаясь – А мне дочка Таньки и Бейтарелкина нравиться! Сразу видно, моя школа!
- Скорее всего – это моя школа. До сих пор пятая точка болит...- сказал Глеб и ухмыльнулся. – А вот на Таню она очень похожа!
- Да, есть что-то …- сказала Таня, улыбаясь. – Но мне побольше хочется узнать её. Уж очень она интересная …
- Ой, да ладно! Мне вообще как-то по барабану.  Главное, я хочу наших детей увидеть! – сказал Гуня Гломов – Интересно, какие они?
- Гунечка, миленький! Не думай, тебе это вредно! – сказала Гробыня ласково и погладила его по голове.
-  Эй! Я же не маленький мальчик … Я вполне молодой и умный…- тут Гуня осёкся и все начали смеяться. Исключение составлял один лишь Гломов.
Пока все болтали о всякой ерунде, на другом конце стола сидели Крис и Жанна. Они увлечённо о чём-то разговаривали. Давайте немного подслушаем их!
- Получается ты и Рита некромаги. Оба очень одаренные. А ваш отец самый прекрасный человек на свете? – спросила Жанна. Она, конечно, знала, что это был глупый вопрос, но что-то в сердце ёкнуло ….
- Всё так и есть. Ещё с пелёнок вы воспитывали нас шестерых вместе. И в будущем, все мы известны как дьявольская шестёрка, - пояснил парень. Он очень гордился тем, что общается со своей матерью на равных….(А почему, вам пока ещё рановато знать…)
- Вау! Вот это да! Наши дети стали круче своих предков! – сказала Жанна.
- Ага. В самую точку! – согласился Крис.
Тут двери распахнулись, и в зал ввалилась небольшая компашка подростков. Они с криками пересекли помещение и направились к остальным.
- Ого! Это и есть наши дети? – спросили Гробыня и Гуня одновременно.
- Так и есть! – ответили Ден и Лина.
- Я от них тащусь! – сказала Гробыня, восторженно рассматривая свою будущую дочь. Всё говорило о её восторге.
- Яблочко от яблони не далекое падает! – сказала Лена, и все рассмеялись….

                                                     ****************************

Весь остаток дня дружна «шведская семейка » провела за игрой в покер. Пока выигрывали Глеб, Дина и Лина.
Игра была весёлой. Уже после часа игры Гробыня проиграла почти половину всех своих денег, и она так громко визжала, что окна чуть не треснули!
В отличие от Дины, Глеб и Лина жульничали! Один читал мысли, другой помогал дар создавать своего невидимого клона. Игра обещала быть весёлой…
Где-то в три часа ночи все разошлись по комнатам. Никто так и не выиграл. Была ничья.
Но была одна маленькая проблема…
«Куда поселить новеньких?»
Было решено так: Таня, Глеб, Гробыня и  Гуня  – в комнате Т. и Г.
Дина и Крис, Лина и Юра, Ден и Рита – в комнате Шурасика.
Ну а Жанна, Лена и наш дорогой и многоуважаемый Шурочка в комнате Л. и Ж.

Глава так называется, потому что в ней нет смысла. Ну, почти нет =)

35

СУпер!!!!кода продолжение?...мне понрава...)))

36

Хех. Завтра. У меня сегодня уже рука отваливается. Скоро на клавиатуре засну....

37

Ясненько..ну...буду ждать..))))

38

Глава 7 .  Дурдом на выезде  и психи на природе…

Пока мы тут прибываем в настоящем, в будущем тоже очень интересно. Давайте навестим наших «будущих» друзей.
Итак, 2025 год. На побережье Средиземного моря стоит огромный и величественный замок.
Как вы, наверное, уже догадались, в этом замке жила «дружная и шведская» семья.
Давайте заглянем на огонёк!
- Интересно, когда они вернуться? – спросила Гробыня, кусая ярко-зелёные ногти и ходя туда-сюда по комнате.
- Ой, да всё с ними нормально! Не бойся! – сказала Лена, на секунду отрываясь от журнала «Сплетни и бредни», лишь для того, чтобы посмотреть Гробыне в глаза.
Тут в комнату зашла девушка с рыжими волосами.
- Ой, девчонки, привет! А где Танюха шляется? – спросила Жанна и плюхнулась в кресло.
- Таня, как ты выразилась, шляется  где-то в неизвестном месте, но с Глебом, - сказала Лена и улыбнулась.
- Ага, я видела их в комнате для гостей № 85 . Так сказать, застукала с поличным! – сказала довольная Гробыня.
- Не меня ли ты застукала? – спросил голос прямо над ухом Склеповой.
- Ох, Танька напугала! Ненавижу эти некроштучки, - плаксиво сказала девушка.
Тут раздался страшный грохот и в комнату  забежал (это ещё слабо сказано) Гуня с круглыми глазами.
- Жанн, а Жанн. Скажи честно – тебе сильно нужна была твоя ступа? – спросил парень смущённо.
- Что?! Ты сломал мою ступу? Ах ты (не буду писать ЭТИ слова, так как мы ещё маленькие =), убила бы на месте, не будь ты придурком! – сказала девушка с негодованием.
Тут в комнату зашли Глеб, Шура и Макс.
- Проиграли! Я же говорил, что так и будет! – радостно сказал Бейбарсов.
- Эх, первый раз проиграл спор! – сказал Шурасик уныло.
- А я даже рад. Подумаешь 50 зелёных мозолей и 100 жабьих бородавок…- сказал Максим сконфуженно.
- Что?!  Сколько ты проиграл? – спросила Жанна, злобно смотря на мужа – Дурдом какой-то!
- А ты что не знала? По-моему,  у нас так каждый день, - сказала Таня будничным тоном. Было такое чувство, как будто она уже перестала удивляться происходящему. ( Хотя так она и было).
- Ладно, как бы там ни было, мы должны помочь детям! – сказал Максим.
- Но как? – спросил Гуня.
- Погадаем! – предложила Лена – Да, именно так…У меня уже всё готово!
- Вот и хорошо! Так проще, - сказала Таня и встала с дивана. – Пошлите в подвал.
- Ага, - произнесли все хором.
Вся дружная компания двинулась к длинной винтовой лестнице. По пути все молчали, что было очень странно.
Когда они всё-таки спустились, все окинули взглядом комнату. Каменные  стены, каменный пол. Посередине стоял котёл, а стены были  увешаны всякими травами.
- И так, пожалуй, начнём! – сказала Жанна. – Возьмитесь за руки ….

Глава  7. (Продолжение). Ужасное прошлое….
- И так, пожалуй, начнём! – сказала Жанна. – Возьмитесь за руки ….
Все встали вокруг котла и взялись за руки.
- Теперь нам нужны вещи наших детей. Телепортируйте их прямо в котёл, - сказала Лена.
Сперва в котёл полетел медиатор от гитары (Дина), потом кеды (Крис), книга (Юра),  рюкзак (Ден), помада (Лина) и паук (Рита).
Когда вещи оказались в котле, то он закипел. Все как один посмотрели на него и произнесли:
Духи времени, помогите!
Потерянную судьбу детей, нам верните!
Тут произошла вспышка и восемь человек  заглянули на дно котла и… Всех втянуло внутрь ….
На краю обрыва стояло пять фигур. Две в балахоне стояли напротив Глеба и Тани. Там вдали кто-то бежал.
- Ну всё, вот пришла твоя кончина, - сказала первая фигура и взмахнула чем-то вроде трости. Появились пять чёрных искр и направились к паре у обрыва.
- Нет! – крикнула Дина (которая появилась рядом с мамой и папой). Она закрыла собой родителей и искры попали в неё….
Девушка упала на землю, и фигуры исчезли…
- Она... она…мертва…- дрожащим голосом сказал Глеб. Услышав эти слова, Таня заплакала…
Когда видение закончилось, в комнате повисла гробовая тишина…
- Этого не произойдёт! – уверенно сказала Таня.
- Не хочу вас расстраивать, но прошлое для нас, а будущее для них такого…- сказала Лена шёпотом…
- Нужно помешать видению сбыться, - сказал Глеб уверенно.
- Единственный выход – это сидеть, сложа руки…..

39

мне нравится)прикольно описание будущего, взаимоотношений семейки)только вот: а почему к Таньке относится выражение "некроштучки"?

40

Девочки , всё потом. Пока рано

41

АААА!!!!!!ПРОДА!!!!!!!!

42

Спасибо конечно , но девочки не флудим ! А то мне от Админа влетит.
А за коментарии спасибо ! =)

43

эх давно не читала этот фик.....просто супер....бду ждать продку.... :flag:  :cool:

44

хех... мне очень понравилось))) продолжай пожалуста :cool:  :cool:  :cool:

45

Глава 8. Начало приключений или внезапное нападение.
Ночь. В школе магии Тибидохс мёртвая тишина. Как вдруг раздаётся душераздирающий крик. Все обитатели здания  резко встали с кровати и направились в самую крайнюю комнату. Все уже сидели. Кто где.
- Что случилось? – спросил Бейбарсов. В отличие от некоторых, он выглядел так, как будто не ложился вовсе.
- У меня был вещий сон, - прошептала Дина – Иван через несколько часов начнёт громить Грааль Гардарику… Вы все знаете, чем это грозит!
- И в этом ему поможет Пята Ахиллеса, - догадалась Лена.
- Точно! У нас мало времени для того, что бы оградить остров от нападения….- пробубнил Шурасик.
- Ты прав. Сейчас все, кто чем может, помогает блокировать Гардарику! – сказала Жанна.
- Ну тогда я и Гуня пойдём еду приготовим, - сказала Склепова.- Всё равно от нас толку мало…Вы идите на берег океана, это наилучшая позиция. А мы пойдём в зал Двух Стихий. Встретимся через час!
Все согласились, и каждый занялся своим делом. Через час толпа встретилась в Зале, где стоял самовар, блинная и пирожковая скатерть.
Молча, они пили чай и ели.
Тут раздался страшный грохот.
- А вот и Валенок! – довольно сказал Глеб.- Прямо по расписанию!
- Точняк! – сказала Дина, и они с Глебом обменялись взглядами.
Через несколько минут грохот прекратился. И…Дина резко упала со скамейки. Её лицо выражало дикую боль, но она не произнесла ни одного звука.
- Что с ней? – спросила Таня, впадая в панику.
- Она превращается… - тихо прошептал Крис.
- Во что? – спросили все одновременно.
- Я не знаю… Всегда по-разному…В прошлый раз в Ангела, - ответил парень взволнованно.
- Это тогда вы пропадали на две недели?! – спросила Лина.
- Именно так. Теперь главное, чтобы превращение быстрей закончилось…
Через 15 минут.
- О нет! Этого я боялся больше всего…- сказал Крис испуганно.
- В чём дело? – спросила Лена.
- А вы сами посмотрите…
Все зашли в зал. На середине стола лежала Дина. Она была без сознания. Но причина была не в этом. Её волосы стали чёрными, как смоль, и у неё был хвост… С серебристой чешуей.
- О чёрт! – громко сказал Глеб.
- То-то и оно! – сказала Таня.
- Что здесь происходит? – спросила Дина. Она очнулась и, увидев хвост, громко закричала.
- Только не это! Ну и как я могла забыть? Дурья башка…
- Можно узнать кое-что? Почему с тобой это происходит? – спросила Жанна.
- Понимаете, в детстве что-то произошло. И раз в месяц я превращаюсь во что-либо…Вам ещё повезло, что не в волка превратилась!
- Ого. Ну и что же нам делать?- спросил кто-то.
- Сперва отнесите меня в океан…Я чувствую его зов… А дальше я попробую выследить Валялкина. Насколько я правильно думаю, он где-то на скалах…
Все так и сделали. Они телепортировали Дину в океан, и пожелали быстрого возращения
(Конец 1 части)

46

:cool:

47

классненько)

48

Нрава..)))

49

ЕЙ!!!!АУ!!!!ВЕРНИСЬ СЮДА!!!!!....
:'(  я не выдержу если ты не вернешься...А!!!!!!!

50

Ага Лиз согласна,видите ли у нее дела!а мы тут с ума сходим! :(

51

Тише девчёнки ! Всё скоро прода . Ещё интереснее...

52

ссори что мало.

(Часть 2)
Зов моря — это необычное чувство. Это когда хочешь чувствовать воду всем своим телом, каждой клеточкой....
Вот и сейчас у Дины на душе были эти мысли и чувства.… Было так хорошо, что она почти забыла про всё на свете....
Но тут её мысли прервал голос Криса:
«Дина! Очнись! Ты ведьма, а не русалка!»
«Ведьма? Я? Да неужели?»...
Тут она вспомнила родителей, друзей и своего парня...
-Всё! Стоп, машина... Я ведьма, у меня есть мой любимый, единственный, самый — самый парень, и мне нужно спасти родителей....
Дина поднялась на поверхность и огляделась. Впереди стояли огромные скалы. Волны бились об них...
-Как романтично ….- сказала Дина и нырнула вниз.
Вода была почти прозрачной, она отливала голубым и светло-зелёным....
Через пять минут Дина подплыла к скалам. Забравшись на один из камней, девушка что-то пробубнила, и хвост исчез.
- Ого! Всего лишь слабенькое заклинание третьего уровня...
Девушка встала с камня и начала карабкаться на вверх скал.
И вот уже через час она была вблизи лагеря Валенка. Ещё чуть-чуть...
Дина произнесла заклинание невидимости, сняла маскирующие чары с лагеря врага.
Девушка бесшумно шагала вперёд...
-Я знал, что ты придёшь! Ты не могла не помочь родителям! - сказал кто — то.
-А я знала, что ты бессердечный гуманоид! - сказала Дина, оборачиваясь. Сзади стоял парень лет тридцати. Глаза были налиты ненавистью...
Парень что-то сделал и метнул в Дину нож... Девушка не успела увернуться. Нож попал между рёбрами.
Иван уже хотел подойти и убить девушку, но её охватил кокон из золотистых искр, и через пару секунд осталась одна лишь пустота....

Глава 9 . Она ушла, но обещала вернуться.

Обитатели школы для трудновоспитуемых  волшебников сидели в общей гостиной. Они беспокойно сидели и пялились на пустой стол.
Тут посередине комнаты появилась Дина, вся в крови...
- Помогите … - прошептала она и упала без сил...
Все кинулись к девушке, которая была без сознания.
- Всем тихо. Я выну нож и попробую залечить раны, - сказал Глеб.
- Стой! Не трогай её кровь! Она как кислота — прожигает всё сразу... Лучше это сделаю я, - ответил Крис. Он отодвинул Глеба в сторону и наклонился над девушкой, осторожно вытащил нож, и тут капля крови упала на пол. Паркет начал дымиться, и через пару секунд там была огромная дыра.
- О, чёрт! - высказался Шура. Лена укоризненно посмотрела на парня.
Крис пробубнил что-то, и раны девушки затянулись.
- Всё , свою работу я сделал … Подождите часа четыре, и она очнётся , а я в отключку... Слишком много сил ушло, - с этими словами парень положил девушку на диван, а сам сел в кресло и уснул ...

53

интересненько)а почему Дина не могла сразу хвост убрать?

Отредактировано Элис (2010-02-05 19:43:45)

54

Крис тихонько посапывал в кресле, никто не беспокоил парня. Как тут Дина резко встала с дивана и осмотрелась....
- Всё-таки получилось! - сказала она с восторгом.
- Получилось избавиться от хвоста? - спросил Глеб.
- Точно! Я его раньше не могла убрать, потому что чувствовала зов воды... А теперь его почти нет... Кто-нибудь, принесите попить! - сказала она. Лена тут же пошла вниз за водой.
А Дина тем временем подошла к креслу, где мирно спал парень.
- Рота подъём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- заорала девушка. Причём крикнула так «тихо», что везде окна потрескались.
Крис тут же вскочил с кресла и посмотрел на девушку. Потом покрутил пальцем у виска и сказал:
- У вас крыша едет? Да я чуть копыта не отбросил, - сказал парень плаксиво.
- Я тобой поражаюсь! Иногда мне кажется, что ты сын Гробки, - сказала Дина — Заметь — иногда!
- Заметил... Ничего не скажешь... Вот я стих придумал — Вся моя семья — это телик, комп и я! - сказал парень и ухмыльнулся.
- Телик, комп и я? Я тебе покажу! Ты у меня этот стих потом вспоминать в кошмарах будешь, - сказала Жанна злобно и бросила в парня подушку. Потом она что-то прошептала, и в парня полетело десять канареек. Они клевали тело парня.
- Мамуля, за что? Больно же! - кричал парень.
- А это тебе от меня и от Жанночки, гад ты ползучий! - сказала Дина и кинула в парня пять подушек.
- О боги, за что? - спросил Крис, бегая по комнате.....
Все смеялись. Примерно минут через десять тут был дурдом.
Лена и Шурочка спорили и кидались подушками. Таня и Глеб, сидя на диване, целовались. Лина, Юра, Ден и Рита смеялись, как угорелые. Ну а Дина и Жанна мучили бедного Криса (который уже пожалел, что у него такая мать).

Ещё через полчаса они успокоились. Всё-таки в такой ситуации не до шуток. ( И мы им верим =)
- Что мы будем делать дальше? — спросила Гробыня. В то время, пока остальные болтались без дела, Гробка была в кабинете директора и искала что-нибудь полезное. И нашла.
- Дальше мы будем придумывать план....- сказал Глеб — Свет мой зеркальце, скажи! Да всю правду доложи. Я ль на свете всех милей? И прекрасней? И умней?
Громко Дина отвечает (вместо зеркала, которое Гробыня притащила):
- Ты прекрасен, спору нет. Съешь-ка Криса на обед!
- Он невкусный! - закапризничал Глеб детским голосом.
- Поражаюсь твоей логике! Ну и кто из нас ребёнок? - спросила Дина. Вопрос был чисто риторическим, и никто не ответил.
- Эй, народ, хватит! У меня план, - сказал Гуня.
Все резко повернулись и посмотрели на него. А у Склепа так вообще глаза были на выкате.
- Гунечка, милый... Ты здоров? - спросила она ласково.
- Да. Короче, слушайте. Нам нужна приманка. Это Таня и Глеб. Так, как Валенок везде их откопает, мы пошлём их на Лысую Гору. Там уже в засаде спрячутся ребята. И окружим его... Всё понятно?
- Неужели это Гломов? Или я умерла (что мало вероятно), или Гуня поумнел! - сказала Гробыня.
- Я согласен. План мне по душе, - сказал Ден и посмотрел на Юру. Тот подмигнул товарищу.
- И я ЗА! - крикнули Глеб и Шурасик одновременно.
- Раз так, тогда завтра всё и провернём! - сказала Дина...

( Мысли Дины).

«Завтра всё произойдёт... Решится судьба родителей и моя...
Я знаю, что умру и не боюсь... А зачем? Смерть — это свобода. А свобода — это спокойствие... Мне будет всех не хватать... Особенно Криса. Как же я его люблю. Но зато он будет жить. Они все будут жить...
А я нет. Простите за всё и прощайте!» - думала девушка.
Она посмотрела на всех, кто был в комнате. Никто не думал о плохом. Все были радостны, веселы и … живы. Именно это воодушевляло Дину. Она знала, что все будут жить.
Девушка ещё раз посмотрела. Вот Лена и Шурасик спорят о чём-то глобально скучном, а рядом сидит Жанна и листает толстую книгу. На диване Таня и Глеб наслаждаются друг другом. А возле окна Юра, Элианора, Дениэл и Рита играют в карты.
Все счастливы. Кроме неё... Кроме неё...

55

Cупер...завораживает...

56

хммм... мне нравится)))) :cool:  :cool:

57

Глава 10.

Ночь — приносит частичку магии. Это увлекает и успокаивает. Ночь означает конец дня.

Москва. Ночь. Улица. Фонари. Круги света в темноте.
Невысокая фигура идёт по аллее.
Раскат грома. Дождь. Молнии.
Но человеку, похоже, всё равно. Порыв ветра срывает капюшон. Это — девушка.
Она лёгкой походкой направляется к ближайшей скамейке. Садится и смотрит на небо. Оно безоблачно. Лишь мелькнёт где-нибудь молния …
Льёт как из ведра. Но девушке нет до этого дела. Она просто сидит и смотрит на луну.
Луна завораживает.
Из глаз девушки медленно текли слёзы. То, что это был не дождь, было понятно.
Сверкнула молния, и раздался гром.
- Всё должно было быть не так …. - шепчет девушка. Её не волнует погода, не волнуют окружающие … Всё, что ей сейчас нужно — это забота, любовь, доверие.
Любовь и забота есть... А доверия нет. Ну кто же виноват, что она не может дать погибнуть дорогим ей людям?!
Время идёт. Девушка сидит неподвижно. Такое чувство, что время обошло её стороной. Так и есть.
- Чёрной молнией придёшь
Я мечтаю, ты живёшь,
В небесах твои натянуты нервы.
Время ставит по местам,
По своим местам,
Но ты будешь первым...
Девушка начала петь песню, которая ей понравилась.
Дождь прошёл. Ветер успокоился. Начало рассветать. Солнце уже начало выползать на небо.
Девушка встала со скамейки, отряхнулась и что-то прошептала. Вспышка и девушка исчезла....

Тибидохс (Раннее утро).

Глеб проснулся очень рано. Что-то тревожило его. Рядом спала Таня. Её медно-рыжие волосы были «разбросаны» на подушке.
Парень медленно встал с кровати и оделся, затем вышел из комнаты. Ему хотелось побродить по школе.
Через несколько минут он вышел из замка и пошёл на берег океана. Все его мысли занимали Таня и Дина. Он любил обоих очень сильно и не мог простить гибель одной из них. Это совсем добило бы его.
Глеб дошёл до пляжа. Где-то вдали виднелась фигура. Парень подошёл ближе и рассмотрел человека. Это была Дина. Она стояла и что-то рисовала на мольберте. Присмотревшись, Глеб понял, что это были он и Таня. Рисунок был пастельный. Но чего-то не хватало...
- Зачем стоишь в стороне? Думаешь, я не вижу тебя? - спросила Дина, поворачиваясь. Она взглядом впилась в парня и стала ждать ответа.
- Знаю, что видишь! Мне просто интересно, что ты рисуешь! - ответил Глеб спокойно.
Дина внимательно вгляделась в парня. Затем она стала что-то подрисовывать на картине. Рисунок был завершён.
- А что здесь делаешь?- спросил Глеб.
- Как видишь, рисую! - ответила девушка с усмешкой.
Теперь была очередь Глеба смотреть на неё. Дина была очень похожа на Таню и внешностью и характером. Но всё же было в ней что-то и от некромага. Мимика, жесты….

- Знай. Твой сон — неправда! - уверенно сказала Бейбарсова младшая.
- Откуда ты знаешь? - спросил парень.
- В этом мире я знаю всё!... Ну или почти всё ...- туманно прошептала девушка и исчезла в вспышке телепорта.
На песке остались мольберт и рисунок. Парень подошёл поближе и взял картину в руки. Его окружил белый дым, и вместо рисунка появилась надпись:
«Тане и Глебу от Дины на память...»
- Красота... Спасибо тебе, малышка! - сказал Глеб. Он знал, что ОНА его слышит...
Через несколько минут парень тоже исчез.
- Не за что...- прошептал кто-то — Надеюсь, вы будете помнить меня ….

Глава 10 (Продолжение).

- Все готовы? - спросил Гуня. Сам он сидел в кресле рядом с журнальным столиком. Перед ним стоял графин с лимонадом и фрукты.
- Я не врубаюсь. А зачем нам лимонад? - спросила Таня.
- А что здесь непонятно? Гуня просто хочет есть! - сказала Рита. В отличие от некоторых, она была спокойна.
- Так все помнят план? - спросила Гробыня. Она единственная, кто в это время красил ногти в жёлтый цвет. (Хотя так было и будет всегда).
- Конечно! Таня и Глеб идут на обрыв Лысой Горы. А рядом прячемся мы! - сказал Шурасик. Причём сказал как-то довольно расслабленно.
Этот план они повторили раз двести (Если не тысячу).

(Через час.)

Таня и Глеб телепортировали на Лысую Гору. Местечки там «живописные»...
Пара, взявшись за руки, гуляла по Горе. Они просто шли и никого не замечали, кроме друг друга.
Обошли кладбище и подошли к обрыву. Внизу пустота. Такая манящая и таинственная.
Послышался звук. Таня обернулась. Сзади стоял Иван «Дурак»  собственной персоной!
- Я ждал вас, - удовлетворённо произнёс Валенок.
- К огромному моему сожалению, мы тоже тебя ждали, - насмешливо сказал Глеб.
- Не время шутить, Плетилаптев! - ответил Ваня. Его глаза потемнели от ненависти, зрачки расширились, а на лице появилась коварная улыбка.
- Хм... Неужели у тебя «Пята Ахилесса»? - спросила Таня — Ты слишком жалок, чтобы носить этот артефакт!
Ещё одна вспышка. Рядом с Ваней стояла …. Никто иная, как Лиза.
- Оу.... Вся компашка в сборе! - протянул Глеб — Лиза, солнце моё ясное! Какого лешего ты здесь?
- Я и Ванечка решили отомстить вам! - прошипела « Бедная Лизон».
- Ну всё! Пришла твоя кончина! - сказал Ваня и взмахнул тростью. Глеб ощутил огромный сгусток тёмной энергии... В Глеба и Таню полетело пять чёрных искр.
- Нет! - закричала Дина. Она оттолкнула пару, и искры попали в неё.
- Простите … - одними губами прошептала девушка и упала на землю.
Повисла гробовая тишина. Ваня и Лиза исчезли.
Глеб наклонился и пощупал пульс девушки. Дрожащими руками он взял Дину на руки. Она была неподвижна.
- Она… мертва... - прошептал парень. По его лицу медленно текли слёзы.
Он знает эту девушку всего неделю. А уже успел привыкнуть к ней. Полюбить. Ему казалось, что она с самого начала была с ним и Таней. Она как солнце — освещала всё вокруг. Поднимала настроение даже тогда, когда хотелось умереть... Но вот мертва она. Она — та самая, которая чувствовала и понимала всё и сразу. Она не боялась смерти и поэтому пошла навстречу к ней....
- Глеб, скажи, что ты пошутил! - бесцветным голосом прошептала Таня. По её лицу бежали слёзы.
- Я не пошутил... Это правда … Она мертва, - сказал парень и посмотрел на Таню.
Их взгляды встретились. Оба страдали.
- Решено. Сейчас к ребятам... - пробубнил парень. Девушка лишь кивнула. Они взялись за руки и исчезли  в вспышке.....

58

я, конечно, уже в целом ожидала, что так и случится, но надеялась, что может, нет.... начало понравилось)

59

Девчёнки ещё 3 главы. Ждите. Всё ещё поменятся =)

60

С нетерпением ждём!!! :cool:  :cool:  :cool:
прода классная, но Дину ооочеееень жаль(((((((
а валялкина с зализиной так и хочется прибить!!!!!

Отредактировано SUNAKO (2010-02-08 19:39:47)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » От дружбы до любви - один шаг