Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Шныр. Д. Емец » Амур и пена (фанф: мини, PG-13)


Амур и пена (фанф: мини, PG-13)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Поэтесса
Название: Амур и пена
Бета: нет
Жанр: романтика, чуть-чуть юмор.
Рейтинг: PG-13
Персонажи и пейринг:  Я/У, Окса.
Статус: закончен
Размер: мини
Таймлайн:  примерно за год до начала первой книги.                                                       
Предупреждения: фанфиков по ШНыру я видела мало, вот и решила написать свой. Жду отзывов и критики.                                                                                                                                           

   Сегодня, легендарную Суповну, опять вывели из себя проделки Ула. Сей персонаж успел сбежать, и все вопли пришлось выслушивать Яре, находившейся поблизости. Пожаловавшись на «судьбу-судьбинушку», Суповна отправила Ярославу мыть посуду. Яра не сопротивлялась и покорно пошла на кухню, ведь сегодня была её очередь. Девушка быстро подогрела воду и принялась за дело.
   «Нет. Ул сегодня точно получит. То крутится вокруг меня с загадочным видом, то резко убегает и тянет за собой Афанасия. Конспиратор, блин!», - размышляла Ярослава, намыливая тарелки. А вокруг уже царило мыльное царство. Причиной всего этого была Наста. Она заскочила на секунду по заданию Суповны помыть пол. Разлив ведро воды и почему-то пену для ванн, Наста гордо удалилась по срочным и загадочным делам. А Яра от безделья вспенила воду и теперь, весь пол напоминал асфальт, припорошенный первым снегом. Девушка напевала песню, услышанную в городе, и, скинув ботинки, прогуливалась по полу босиком.

А на небе луна, и она не права, это была не я,
А на небе слова, кто-то скажет, да-да - это была судьба,
А на небе мой сон, но не мне снится он, это было давно.
Ты над ним не кружи лучше мне подскажи, почему со мной?
От печали нет толка, ты беги, беги, догоняй меня,
И я похожа на волка – две недели, как вою на луну,
Ты если подождешь немного и не потеряй то, что нахожу,
Ведь я похожа на волка - вою на луну, вою на луну, вою

- Чего поем? – раздался дружелюбный голос за спиной. Яра резко обернулась и, не удержавшись, решила поближе познакомиться с полом. Но познакомиться ей не дали руки Ула. Парень поднял девушку, поставил на ноги, по-хозяйски оттряхнул с неё пару пылинок и улыбнулся. Яра хотела уже ругать его, но, не найдя слов, гневно выдохнула.
- Вот скажи на милость, зачем тебе нужно было проверять нервную систему Суповны? Ведь ты же знаешь, как она не любит, когда ты переставляешь её бутылочки, - смягчившись, спросила девушка. Ул фыркнул как пегас.
- Да может интерьер ей помогал сменить. А то она застыла в эпохе культурного порядка.
- И ты как истинный джентльмен решил помочь бедной даме перейти в эпоху позднего беспорядка, да? – захохотала Ярослава и мазнула парня пеной по носу. Ул поймал её руку и нежно сдул пену. «Она ангел», - пронеслось в голове у парня, и он решительно посмотрел ей в глаза.
- Яра, я хотел бы тебе кое-что сказать, - начал Ул. Девушка пытливо посмотрела на собеседника.
- Слушаю обоими ушами, - весело ответила она и, не аккуратно взмахнув руками, упала на пол, увлекая за собой Ула.
- Тьфу ты! Пены наглоталась! – уже на полу отплевывая пену, сказал Ярослава, - Ну так, что ты там хотел сказать?
   Олег сразу стал серьезным и присел на полу. Девушка тоже села и во все глаза стала смотреть на Ула. А он, забыв про все на свете, рассматривал её и не спешил отвечать на вопрос. Прошло уже несколько минут, а Ул все молчал.
- Ул, ау! Мне еще посуды мыть выше крыши. Что случилось? – шепотом спросила Яра, выводя парня из состояния транса.
- Яр, - так же шёпотом, ответил очнувшийся парень, - я просто хотел сказать, что люблю тебя.
- Что ты сказал? – не верящее переспросила она. Не то чтобы Ул был ей противен, а даже наоборот. Она тоже любила его просто не могла в этом признаться. И теперь эти слова ей показались галлюцинациями, - повтори, пожалуйста.
- Я люблю тебя, Ярослава. А ты меня любишь? – парень посмотрели в глаза девушке, которая удивленно вздыхая, хлопала ресницами. «Он меня любит! Искренне любит!», - искристой ласточкой мелькнула мысль Яры.
- И я люблю, - еле слышно ответила она.
***
- Так. У Цезаря была, к Кузепычу заходила, у Кавалерии отчиталась. А Наста жить спокойно не дает! Ну, вот почему именно я должна за нее помыть пол? Ну, ничего. После найду Витяру и разряжусь, - бубнила себе под нос Окса, угрюмо подходя к кухне.
   Она аккуратно открыла дверь и застыла на пороге. На полу, в пене, сидели Ул и Яра. Не просто сидели, а целовались. Даже скрип двери не позволил им оторваться друг от друга. Окса блаженно вздохнула, улыбнулась и вышла, прикрыв за собой дверь. Не много подумав, она повесила на дверь табличку «Не беспокоить! Ревизия», валявшуюся рядом. Еще раз, осмотрев табличку, девушка широкими шагами прошла дольше по коридору. Подойдя к большому окну, она остановилась и посмотрела во двор ШНыра.
- Вот что значит весна. Любовь, тужур, лав. Амур и пена, - мечтательно сказала Окса, но, что-то высмотрев на улице, моментально просияла, - О! Витяра! А разрядиться все-таки не помешает!

Отредактировано Поэтесса (2010-08-19 17:39:23)

2

Я не читала Шныра, но фанф мне понравился. Это точно). При чем тут амур и пена поняла только в конце.

3

милый и романтичный фик)))) Мне понравилось)) перед прочтением гадала, что же означает название)

4

Класный фанф! Мне очень понравился! Хорошая предыстория!

5

Девчонки спасибо за отзывы! Рада что вам нравится!  ^^

Отредактировано Поэтесса (2010-08-19 19:24:37)

6

Очень милый и трогательный фик)))

7

Нигде не читала фанфики по ШНыру. ВЫ молодец, автор-сама! Первый, кто написал фанфик по ШНыру на этом сайте) Если бы я могла вам + поставить....

8

На самом деле, просто супер)мило, романтично, и выдержано в стиле ДЕ) десять с плюсом)

9

Решила еще раз перечитать. Понравилось, романтичный, флаффный так фик)) Только может быть Ул фыркнул не как пегас, а как пег? В ШНыре водятся пеги)

10

СУПЕР!


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Шныр. Д. Емец » Амур и пена (фанф: мини, PG-13)