Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и подводное царство


Таня Гроттер и подводное царство

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Pumba
Бета:  Майкрософт Ворд)
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Тип: гет
Пейринг: ТГ/ГБ, ТГ/ВВ
Статус: в процессе
Описание: Море. Сколько же в нём скрывается страшных тайн? Всё можно узнать. Таня снова попадает в страшные неприятности. Решая очередные проблемы Тане также нужно понять: кому же принадлежит ее сердце?
Дисклеймер: Д.Емцу и мне, конечно же)
Предупреждение: возможен ООС персонажей, ну а как же без него?
Таня Гроттер и Подводное царство

Глава 1. Всё должно быть прекрасно.
Лето. Как же оно прекрасно!  Это солнце, это море, эти виды. А как всё это великолепно и так сочетается, когда ты, Таня Гроттер, знаменитая драконболистка и просто прекрасная девушка. Ты лежишь на солнечном пляже, на острове, который стал твоим настоящим домом, на острове Буяне. Вокруг бегают вечно шумящие первокурсники, но тебе всё равно, тебе просто хорошо.
Уже под вечер, когда последние лучи солнца озаряют темный океан, случилось странное, а именно очень яркая голубая вспышка, осветившая все вокруг, заставившая зажмуриться и прослезиться. В этот же миг Таня поняла, что уснула. В своем странном сне Таня оказалась в непривычном для себя месте, она шла куда-то и не понимала ничего, она не помнила кто она и где она, что она забыла в этом месте.
Вдруг в своей голове она услышала голос:
«Тайну моря раскрыть лишь тебе дано,
И в Святая Святых из мира живых попадешь лишь однажды
Всего лишь на миг.
Но увиденных знаний сокрыть задано
Чтоб оставить живых книгу одну
Дающую жизнь всем на свете».
В эту же секунду Таня проснулась, почувствовав на щеке касания нежных пальцев и открыв глаза, увидела темные, но ласковые, как у сытого кота, глаза, в которых моментально утонула. Глеб исчез в золотистой вспышке телепортации, оставив за собой лишь плотный лист бумаги, оказавшийся рисунком, портретом Тани с бликами на лице, с солнечными зайчиками на теле и ветром, запутавшимся в волосах. Таня улыбалась, и где-то на заднем плане садившееся солнце обрамляло её прекрасные черты лица своими последними светлыми бликами. Таня на этом рисунке была просто прекрасна, великолепна, неописуемо красива. Можно часами говорить о том, какие прекрасные картины рисовал Бейбарсов, Таня никогда в жизни не поверила бы, что она могла быть так симпатична, Глеб рисовал её такой, какой сам её видел.
Возвращаться в комнату Тане не хотелось, и она пошла к Ягуну. Они с Катей недавно прилетели с Лысой Горы и должны были привести Тане письмо от Гробыни. Таня не понимала, почему Гробка передала письмо не с купидонами, которые всюду шныряли и просили работы, а именно с Ягуном.
Таня шла по Лестнице Атлантов и думала о том, любит она Бейбарсова или это только увлечение, ведь она считала, что и Ваньку она любит, но всё оказалось совсем не так.

Отредактировано Pumba (2010-07-28 17:58:19)

2

Хе... А мне нравится))))
Ваньку проООСила, но так ему и надо!!! Пыразит))))
Глеб... *ноу коментс*  Молодец и всё)))))))
Самое банальное - ПРОДУ!!!

3

С громкими аплодисментами прошу ПРОДУ :idea:  :idea:  :P  :rolleyes:

4

Мне тож понравилось, но только потому что я очень люблю Глеба. А остальное... Можно было постараться и написать получше. Но проду очень жду :idea: . Побольше Глеба, поменьше Валенка, мое единственное желание))

5

Первую проду прочла полностью, вторую просто прсмотрела. Могу сказать лишь то, что если не учитывать разговорный стиль речи, ООС пресов, огромное колличество диалогов и мало описаний, то читается легко. Первая прода заинтересовала, вторая увы - нет.

6

Фанфик неплохой, ошибок , если и есть, то мало. Про сюжет, к сожалению. ничего хорошего сказать не могу (не отличается особой оригинальности, но надеюсь дальше будет интереснее, чем свести Таню с Глеба и выставить ваню козлом . (Хотя я и сама люблю этот пейринг).
Первая прода
1) Четвёртое предложение ,на мой взгляд, не самой удачное. (Ну не может быть все это сочетаемо, когда ты, сочетаемо с чем-то, но никак ни с когда)

Вторая прода.
Сплошные диалоги. не хватает описаний (сухо)ООС Кати (она спокойная умная девушка и никогда не стала бы орать на Ягуна. В каноне, когда Ягун сильно довёл Катю (это было лишь один раз за долгие годы в Тибе) она просто спокойно заговорила в него камень и уже за завтраком с ним помирилась.
На счёт ООса Вани ничего говорить не буду (хотя считаю, что Ваня жутко ООСный), так как Ваня спорный персонаж и это вполне могло бы быть влиянием зеркала Тантала или вашим собственным ощущением Ваньки.
В целом,повторю. фик читабелен. Совсем чуть-чуть исправить недочёты и всё будет отлично. (сюжет, описания).
Не обижайтесь на критику, не все читатели просто будут отписываться :" Всё классно", попадаются и таки вот "жестокие критики". Главное не останавливаться и совершенствоваться в написаниии.
С нетерпением жду проду.

Отредактировано Миэлли (2010-07-28 13:47:06)

7

Супер, отлично написано! "смущенно шаркая ножкой"-требую ПРОДУ

8

Эта прода мне понравилась больше, чем вторая. Описаний достаточно (больше, чем во второй. но меньше чем в первой), но не очень красивые. На счёт сюжета, заинтересовали голубые вспышки и поведение дракона (думаю, в следущей проде прочитаем  об этом подробнее).Было несколько ошибок. Решила отметить их здесь
1

Таня осторожно спрыгнула с контрабаса на мягкий песок рядом с ангаром Гоярына и подойдя поближе была жутко удивлена поведением дракона, который даже не признавая Таню раскидывал огнём джинов-драконюхов.

"даже не признавая таню " нужно выделить с двух сторон запятыми (деепричастный оборот)
2.

Пролетая над побережьем Таня снова заметила странный отблеск голубоватой вспышки, она полетела к небольшой галерее, находившейся рядом с кабинетом академика.

Перед "Таня" нужно поставить запятую (деепричастный оборот)
3.

И решив спросить у Сарданапала и решительно пошла к кабинету академика.

Опять же деепричастный оборот, после Сарданапала и лишнее, нужна запятая.
На мой взгляд, это предложение не самое удачное. В предыдущем предожении говорить о том. что эти вспышки " ни к чему хорошему не приведут", лучше связать с этим. К примеру. поэтому Таня решила рассказать об этом Сарданапалу (или что-нибудь в этом духе). Но это уже моё личное мнение.
4.

Сарданапал жестом пригласил Таню сесть в кресло и она начала:

Перед и нужна запятая (сложное предложение).
Удачи в написании фика. Буду ждать проду.

Отредактировано Миэлли (2010-08-09 19:34:32)

9

Pumba, это конечно хорошо, что вы так быстро выставили проду, но все же я считаю, что читатели могут потерпеть. Гораздо интересней читать отрывки в 2-3 вордовские страныцы. Этот отрывок мне не очень понравился, ожидала, честно говоря большего. Не совсем согласна с Миэлли, описаний выдающихся, которые можно отметить я не нашла. Удачи вам в написании ^^ . Очень рада новому фанфикеру, появившимуся на этом замечательном форуме))

10

Pumba, впервые прочитала ваш фанф и он мне очень понравился)))) Конечно начало банальное, Танька бросает Ваньку и тут сразу оказывается некромаг, но мне кажется, что дальше будет еще более интересно... Очень понравился диалог Тани и Альдины. Ну и как мне кажется на поиски вместе с Гроттер отправится Глеб ;)  Жду от вас продолжения!!!

11

Так и не прокоментила я последнюю проду. И могу сказать почему - ваш фанф мне нравится все меньше и меньше. Прода абсолютно не заинтересовала. Скучно... Грубо и т.д.

12

прошу админа
удалить фанф

13

Удалить не могу, а вот скинуть в архив без проблем.
Напишите мне в лс причину пожалуйста.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и подводное царство