Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Книги - наши верные друзья.


Книги - наши верные друзья.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он - его рабом. Попробуйте отнять у него книги и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочником. Уильям Сомерсет Моэм

Я думаю, что тема актуальна, так как в любые времена книга является ценностью, поэтому я хотела бы с вами поговорить о ваших любимых книгах, жанрах и авторах. Какая была ваша первая книга, а может быть именно вас и ваше состояние описал один из моих любимых прозаиков?

2

Первую книгу не помню, но знаю, что с детства любила читать. Из жанров предпочитаю фэнтези, фантатику, но также мне интересно читать и другие - иногда классику (Чеховские рассказы нравятся), иногда исторические романы, сказки вот еще читаю...
Из любимых авторов сразу вспоминаются Ремарк и Толкиен.
Из книг: "Путь меча" Олди, "Черный обелиск", "Ночь в Лисабоне" Ремарка, "Властелин Колец" и "Сказки волшебной страны" Толкиена...
Подумаю - и еще напишу о своих книжных предпочтениях.

Тань, у тебя самой какие любимые авторы, книги, жанры?

3

О, начала много читать 6 января 2003 года, когда впервые купила "Гарри Поттера". Книга очень нравится. Так же люблю "Артимиса Фаула" - серия книг про мальчика гения, который постепенно становится человеком.
Люблю Ольгу Григорьеву. "Стая", "Берсерк" - супер. Это, вроде бы, историческая фантастика...
Из классики - Замятин "Мы" и Булгаков "Мастер и Маргарита".

4

Первой книгой сознательного возраста, по-моему был Кир Булычев. Наверное поэтому обожаю фантастику в любом виде

5

Маш, ну я раньше читала как и все сказочки хех, тоже люблю читать, только иногда желание пропадает. Затем я читала книги по практической психологии (как раз для моей будущей профессии понадобится), затем переключилась на Фентези и прочитала всю ТГ (и практически все старые фики в архивах и законченные, там еще штук 50 осталось с самых известных форумов) и пару книг ГП. Затем перешла снова на психологию и прочитала там пару книг, например хорошая книжка есть по становлению собственного я "Кирпичи", извини автора не помню. После этой книжки просто заходила в гугл и писала в поиски книги жанра Фентези и вот так читала первое, что попадется, так как для меня не особо важен кто автор, главное, что он пишет. Так прочитала еще пару книг, например "Гори, ведьма!" . Потом прочла Сумерки и у меня пропало желание читать, но опять же вернулось вдохновение с книгой "Гостья" которую я уже успела второй раз перечитать, хотя раз 10 начинала и мне не нравилось. После нее все-таки решила дочитать Перумова "Дочь некроманта" тоже книга прикольная много смешных моментов.
Первая книга так скажем из раздела Фентези была "Не время для драконов" Н.Перумов и С. Лукьяненко
Русскую литературу люблю читать, любимые авторы Гоголь и Булгаков. Стихи Заболоцкого, Маяковского, Цветаевой читать люблю)
Жанры мм любила раньше читать ужастики сейчас психологию или Фентези)
Философию раньше много читала..

6

Первую книгу я прочитала в лагере , это была "Мутантики". Читала просто от нечего делать. Потом подруга предложила прочитать "Таню Гроттер"Сначала я долго отказывалась, но она всё же заставила.Как только прочитала первую книгу , стала их читать в запой.Короче всю серию прочла за 2 месяца
.Потом меня заинтересовала серия "Большая книга ужасов". Ужасы в основном там детские , но всё равно прикольно.Щас читаю фанфики, фантастику, фэнтези, ужасы.Больше всего мне не нравится девчачьи романы(аж передёрнуло).На днях хочу начать "шныр", "Фан-клуб колдовства" и серию "Пегги Сью"

7

Для, кто любит фэнтези+ужасы полезно было бы познакомиться с автором:
Александр Варго

8

в данный момент на полке у меня стоит общая теория неврозов Фрейда,
сборник сочинений Цвейга, его же Мария-Стюарт.
Стивенсон "Джекил и Хайд".
Стивен Кинг - почти целая коллекция.
(Зеленая Миля, Лангольеры, Газонокосильщик, Нужные Вещи, Мешок с Костями и многое другое.)
Молодые годы короля Генриха IV.
"Пора Убивать" Джона Гришэма.
"Бурный Финиш" Дика Фрэнсиса.

и кем-то оставленный "Немного солнца в Холодной Воде" Франсуазы Саган. *о*
на ноутбуке же Ницше "Как говорил Заратустра",
"Дозоры" Лукьяненко.

9

фан-клуб колдовства - это случайно не про Хортицу?

Отредактировано Rika (2010-07-13 12:37:25)

10

Могу посоветовать следующее:

Р.Л. Стайн

Е. Артамонова

Ницше

Ник Перумов

Оскар Уальд

11

Rika написал(а):

фан-клуб колдовства - это случайно не про Хортицу?

да, про Ирку Хортицу.

12

MK_cartoon написал(а):

Могу посоветовать следующее:

Р.Л. Стайн

Читала много его произведений .Некоторые мне понравились некоторые нет.
Такие книги Роберта как например "Страх" не очень. В них нет ни какой мистики, одни рассказы. Ещё мне не нравится то, что он давал английские имена подросткам (Стив, Декс, Клодия, Марла), хотя сам писатель наверно родился не в России.
Есть ещё у него серия книг как "ужастики" - она ещё более-менее , но всё же больше для детей до 11 лет.Там написаны ужастики похожие на книги Емца (Гроб на колесиках, Юный граф Дракула ,Замурованная мумия, Черная-черная простыня, Гость из склепа и тд)
У него много книг , но про все рассказывать я не буду обсуждать.

MK_cartoon написал(а):

Е. Артамонова

Ницше

Ник Перумов

Оскар Уальд

а на счёт их я ещё не слышала. спасибо за информацию, попробую почитать

13

MK_cartoon
Варго... у него ужастики +18, которые? "Корень зла", например?

14

Мои любимые авторы - Екатерина Вильмонт, Дмитрий Емец, Вера и Марина Воробей. А так же очень люблю сказки итальянских и румынских сказателей. И очень люблю фики многих девушек (и женщин) с этого форума.

15

Оля, а какие тебе румынские сказки нравятся, назови пожалуйста

16

Тина Карлсон
напишу, только потом. У меня они на компе, я названия не помню. А что?
П.С. Кто нибудь читал сказки Оскара Альфаро?

Отредактировано МаЛыШкА (2010-07-17 13:34:54)

17

Хорошо))
Я просто подумала может ты народные их сказки читала про Фэт Фрумоса и Пэкала ши Тэндалэ))  :D
Скачала теорию нервозов Зигмунда Фрейда, на самом деле очень интересно)

18

Тань, нет, народные не читала (или просто этого не помню). Я имела ввиду именно авторские сказки.

19

А кто-нибудь читал (или пробовал читать ) серию "Сталкер"?

20

У меня есть книга скаченная на компе, но пока читать так и не начала.

21

Рита Шито-крыто, я читала. "Дом на болоте". Мне понравилось)) Интересно и необычно. Жаль, что много авторов, трудно выбрать что-то конкретное.

22

Элис, вообще там есть первая книга - "тени Чернобыля"

Отредактировано Рита Шито-крыто (2010-08-11 20:54:28)

23

не знала. Ты читала её?

24

А там серии?

25

я не знаю даже. Насколько мне известно, там несколько авторов пишут по этой теме (это я анализировала полку с "Сталкером" в магазине)

26

ну, у меня есть несколько книг "Сталкер", но они все разных авторов.

27

Вот и я про тоже)) Это книги по одноименной игре. Разные авторы раскрывают тему. По-моему, серии все-таки бывают, но точно не знаю.

Отредактировано Элис (2010-08-11 23:48:12)

28

ну, в игру я не играла, да и друзья мои стараются при мне об этом не говорить, я этого не люблю.

29

МаЛыШкА написал(а):

А там серии?

Там не то, что серии, просто есть первая(тени Чернобыля) и последняя книга(сердце зоны) . Первая более менее объясняет суть , а последняя становится концовкой.

30

ясн. а кто автор? самой книги в шкафу искать лень...


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Ваши новости из мира книг. » Книги - наши верные друзья.