Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

замечательная работа модератора.
я ее не вижу.
не оффтопить.
все вопросы обсуждать друг с другом в личке.

242

эх.....тяжолая судьба, надеюсь что твои родители все таки над тобой сжалятся, и ты напишиш для нас проду.....буду ждать.......

243

Мне нрава хду продку :flag:

244

Итак, продрыглики, вот вам и продочка...

Глава 19. И звуки вечного заката…
Коли придется мне уйти,
Любимая, не говори:
“Увы, меня забыл он”.
Ты ждать сумей и песни пой,
Храня души спокойный сон.

В долине Смерти кровь и боль,
И диких тварей там юдоль.
Душа оцепенела.
Средь блеска звёзд и монстров рёв
Ты мне с небес пропела.

Девушка медленно открыла глаза…
- Наконец-то, - прошептал голос рядом.
- Где я? Что со мной? – пролепетала девушка. Голос плохо поддавался ей.
- Ты здесь, ты со мной, - тёмное пятно приблизилось к ней, обдавая жаром.
- Кто ты? – прищурилась Таня. Голос был такой знакомый, нежный, родной…
- Это я, Глеб. Ты меня не узнаешь? – голос погрустнел.
- Бейбарсов? Как ты здесь очутился? Извини, я тебя плохо вижу. По-моему, мне слишком сильно врезали по голове.
- Да, это так. У тебя на затылке шишка размером с куриное яйцо.
- Ох, Глеб, ты всегда умел делать комплименты, - попыталась пошутить Гротти.
- Тихо, родная, - парень прижал девушку к себе. – Я думал, что потерял тебя. Ты не отзывалась, не дышала. Я думал всё, конец.
Последние слова некромаг прошептал девушке в волосы, судорожно вдыхая. Плечи его вздрагивали.
«Он плачет?» - с глубоким удивлением подумала Таня.
И прижалась к парню ещё крепче, обнимая его.
- Я с тобой, всё хорошо, - хотела сказать девушка, но слова застряли у неё в горле. Вместо этого она взяла в свои руки лицо Глеба, такое любимое, знакомое до мелочей, и поцеловала его.
- Ох… - хватая ртом воздух, прошептал Бейбарсов.
Его руки блуждали по телу девушки, возвращая её к жизни.
- Я так скучала, Глеееееб, - сквозь слёзы сказала Таня. – Ты не представляешь, как мне было без тебя плохо. Каждый день я видела тебя во сне, и не имела шанса даже прикоснуться к тебе.
Парень прижал девушку к себе, как будто прикрывая её от всех бед.
- Где мы? Я почти ничего не помню. Помню только прыжок этой твари и всё, тьма… Потом пришли какие-то видения. И ты звал меня…
- Да, так и было. Они привели тебя к краю Серых равнин, перешли границу и вот ты здесь, со мной. Мы в плену.
Таня огляделась. Она была в небольшой землянке, освещаемой тонкой лучиной. Под потолком было маленькое зарешёченное окошко. Небо, которое видела Таня, было кроваво-красным, того тревожного цвета, который напоминал о войнах.
- Здесь всегда так, - горестно сказал Глеб. – Здесь нет ни утра, ни дня, ни ночи. Здесь всегда закат. Это проклятое место для проклятых, тёмных тварей.
- Ну, ты не тёмная тварь, - сказала девушка.
- Я некромаг. Ты, кстати, тоже. Так что путь сюда после смерти нам заказан.
- Я пока не собираюсь умирать. Да, кстати, - перешла на другую тему девушка, - где мой меч?
- У тебя за спиной, - улыбнулся парень. – Они не смогли его оторвать от тебя. Они не могли даже прикоснуться к нему. Одного он полностью сжёг. Даже пепла не осталось.
- Ага, я знаю химию, - злорадствуя, сказала Гроттерша, - всё распадается на воду и углекислый газ.
- Поэтому они решили не трогать его. Но забрали трость, как и у меня.
- Ха! Не повезло им. Эта не простая трость. Я вырезала её из чёрной кости, на ней одних рун проклятия штук сто. А ещё охранительных столько же. Плюс я три дня держала эту трость в крови Никты – богини ночи и хаоса.
- Таня! – с восхищением сказал Глеб. – Ты стала такая сильная… мне и не верится.
- Мне тоже, - хитро улыбнулась девушка. – Так, давай думать, как отсюда выбраться.
- Это невозможно! Здесь нет дверей. А на окнах заколдованные решётки. Да и оно такое узкое, что туда и не протиснешься.
- Ха-ха. Нет ничего невозможного! Они не забрали моё магическое кольцо, подумали, наверно, что я обычный некромаг, а кольцо это так, безделушка.
- Повольте, я не безделушка! – визгливо сказало кольцо.
- Угу. Мы про то же, - задумчиво ответил Мойстаканчиков.
- Но всё равно решётку так просто не вынесешь. На ней какие-то охранные чары. Не выйдет.
- Таня, ты ещё слишком слаба, - произнёс Глеб, - посиди спокойно. Как твоя голова?
- Моя голова? – рассеянно спросила девушка. – Отвратительно. И очень кушать хочется. Здесь нет еды?
- Я не нашёл, хотя сижу здесь уже давно.
- Ну и как нам выбраться? Давай думай.
- Я думаю.
Шли часы. В землянке было тихо. Таня положила голову на колени Глебу и тихо спала. Парень гладил густые волосы девушки.
«Наконец-то мы вместе. Теперь наша задача упростилась. Я ждал тебя, надеялся. И вот ты пришла, сияя в этом мраке, даря мне надежду», - подумал некромаг.
Внезапно раздался резкий шум, от которого Таня проснулась и, моргая, спросила:
- Что это? Конец света?
- Сейчас посмотрим, - улыбнулся Глеб.
Повернувшись, они увидели, что в стене образовалось темное отверстие, сквозь которое просунулась рука, держащая что-то плоское и округлое. Когда она бросила это, раздался лязг, и прежде, чем Таня и Глеб успели сделать что-то, нежели просто вытаращиться в изумлении, рука скользнула обратно, и отверстие в стене исчезло так же быстро, как и появилось.
Глеб кинулся к стене, а Таня к предмету, кинутому рукой.
- Глухо, всё так же, как и было. Что там нам принесли? Отрезанные головы наших друзей?
- Обед! – смеясь, сказала Гротти, подвигая парню тарелку.
На ней лежало несколько бутербродов с колбасой, немного вяленого мяса и круглый большой хлеб.
- Приличный обед, - сказала Гроттерша, - к чему бы это?
- Наверное, решили кормить нас на убой, - уплетая за обе щёки бутерброды, сказал Глеб.
- Ну, тогда я согласна, - отломив хлеба, сказала Таня. – Всё равно тренироваться не перестану.
Последний бутерброд они честно поделили и теперь сидели, сытые и практически довольные.
Вдруг резкий шум у стены повторился.
Девушка выхватила меч и, подбежав, ударила руку плашмя. Раздался горестный вопль. Рука дернулась. Девушка пригвоздила её мечом к полу.
- Что делать будем? – спросила она у Глеба.
- Отойди чуть-чуть, - попросил девушку некромаг. – Возьми меч за рукоятку.
Парень подошёл к торчащей из стены руке, от которой уже шёл запах горящей плоти и поднимался черноватый дымок. Глеб взял руку и сказал, чтоб Таня выдернула меч. Девушка сделала всё так, как он сказал. А тем временем Бейбарсов уже втаскивал плачущую и напуганную девушку.
- Кто ты?  - спросил он.
Девушка молча плакала и дула на свою искалеченную руку.
- Говори, кто ты, иначе мы сделаем то же самое с твоей другой рукой, - в чертах Бейбарсова появлялась прежняя властность и брутальность.
- Не надо, пожалуйса, не делайте этого! – закричала девушка, заливаясь слезами. – Я всё скажу. Меня зовут Мариэль. Я ни в чём не виновата, мне сказали вас кормить, даже не объяснили ничего. Да, тёмный человек подошёл ко мне, заплатил и сказал: «Будешь кормить тех двух в подвале один раз в сутки». И всё. Ушёл.
- Кто это был? – крикнула Таня. Мариэль задрожала.
- Я не знаю, я не видела его лица. Оно было скрыто под капюшоном. Пожалуйста, не делайте со мной ничего, умоляю, поверьте мне!
- А этот человек был высоким или низким? – спросила Гротти.
- Нууу… – задумалась девушка, - он был обычного среднего роста, весь в чёрном, худощав. И мне кажется, что он молодой.
- Почему ты так думаешь? – подозрительно прищурил глаза Глеб.
- Походка его была самоуверенная какая-то… Люди в возрасте ходят по-другому. Более степенно, что ли.
«Заориш!» - послала Таня мысль парню.
«Или кто-то из его последователей. В любом случае, мы уже близко и надо держать ухо востро».
- Что нам с тобой делать? – подходя ближе, сказала Таня.
- Я не знаю, только, пожалуйста, не убивайте меня.
- Если ты не хочешь, чтоб мы убили тебя, выведи нас отсюда.
- Хорошо, я попытаюсь, но я не уверена, что это получится, я никогда прежде не была внутри. И не знаю, подействует ли это…
- Пошевеливайся давай, - твердо сказал Глеб.
Таня смотрела на девушку. В общем-то, Мариэль не была некрасива: достаточна высока и со статной фигурой. Но лицо её было невыразительно и не подавало никаких признаков ума. Большие голубые глаза хоть и были красивы, но ничего не выражали. А длинные блестящие русые волосы, заплетённые в толстую русую косу, только подтверждали теорию, что на голове девушки было больше, чем в ней. Так что девушка представляла собой хоть и красивое зрелище, но уж больно глуповатое.
«Какая-то она дурочка. Или ловко прикидывается», - подумала Таня.
«Зато мордашка симпотная», - усмехнулся Глеб.
«Бейбарсов!!!» - возмущённо крикнула Таня.
«Шучу-шучу» - усмехаясь, ответил некромаг.
«Угу, зашутить хочу», - мрачно хмыкнула девушка.
«Какая ты у меня ревнивая. А Джона Вайляльку ты так ревновала?»
«Нет! Надевайтапочкин, не выводи меня из себя!»
«Моя фамилия становится длиннее, когда ты злишься. Причём в прямой пропорциональности: чем сильнее ты злишься, тем длиннее становится моя фамилия», - насмешливо заметил Глеб.
«Копайэкскаваторов, ты достал меня», - с угрозой сказала Таня. – «Ещё один намёк, и мы с тобой разойдёмся на шесть и по хлопку».
«Очень умно и по-взрослому».
- Ну что ты там копаешься? – рявкнула Гроттерша на Мариэль.
- Сейчас, сейчас, госпожа, - задрожала девушка. Видимо, она испугалась ужасного меча в руке Тани.
«Что же это со мной происходит? Я никогда раньше не была такой грубой, жестокой и раздражительной. Пора уже заканчивать с этой «Я злая тёмная некромагиня Таня Гроттер» фигнёй».
Девушка засунула меч в ножны за спиной и подошла к Глебу.
- Прости, - неуверенно улыбнулась Таня. – Я не хотела на тебе срываться.
- Ты меня тоже извини. Не хотел делать тебе больно, - парень притянул девушку к себе и обнял нежно, но крепко.
Таня улыбнулась и поцеловала его в нос.
- Всё готово. Можете выходить, - сообщила Мариэль.
Ребята посмотрели на неё.
- Спасибо, Мариэль, ты хорошая девушка. А как ты сюда попала? – спросила Гротти.
- Ну, это просто. У меня не было выдающихся способностей в магии, я всегда была средней. Я жила со своим женихом, Эрксом. Я не знала, что он был преступником. И когда его пришли арестовывать, я очень удивилась. Но не перестала любить его. Стража хотела арестовать и меня, но я очень рассердилась, и на меня как будто что-то нашло. Когда я очнулась, я увидела только обгоревшие останки стражи и моего любимого, который пребывал в крайнем удивлении. Позже он рассказал мне, что я убила всю стражу, двадцать человек, с ужасной жестокостью. Потом мы жили вместе ещё долго. И сколько бы полков не приходило, я всех до единого убивала. В конце концов, я разобралась в механизме действия этого проклятия, и мы с Эрксом пошли вместе на преступную дорогу. Это было очень весело. Вот так я и попала сюда. Эркс, кстати, тоже здесь. Мы опять вместе и очень счастливы. Ну что, мы идём?
«Она дура, но дура опасная», - сказал Глеб.
«Ага. Нет ничего опаснее психов».
- А почему ты нас не убила? – спросила Гроттер.
- Не получилось, - почему-то грустно сказала девушка. – Я пыталась, но на вас какая-то сильная защита.
«Защита некромагов!» - торжествующе сказал Глеб.
- Ну что, пошли? – взяла за руку Глебы Гротти.
- Вперёд.
И они вышли из землянки. Вышли в мир, освещённый багровыми всполохами и огненными вспышками. Мир, полный опасных тайн и приключений. Но они уже были вместе и ничего не боялись.

Коментим)))

245

классно, мне понравилось :-) заинтриговала, что дальше будет - хочется поскорее узнать

246

Солидарна с Элис !

247

СУПЕР!!!!!!ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!!

248

Ну, продолжение должно быть интересным и динамичным - по крайней мере, я так планирую. И не забывайте про маленький бонус, о котором я рассказывала. Скоро все тайны откроются!

249

Итак, я подбрасываю вам свежую партию продочки. Вдохновение снизошло на меня.

Глава 20.
Меч, огонь и кровь.
Безвольно пощады просят
Глаза. Что мне делать с ними,
Когда при мне произносят
Короткое, звонкое имя?

Иду по тропинке в поле
Вдоль серых сложенных бревен.
Здесь лёгкий ветер на воле
По-весеннему свеж, неровен.

И томное сердце слышит
Тайную весть о дальнем.
Я знаю: он жив, он дышит,
Он смеет быть не печальным.
    А. Ахматова.
- Глеб, а как ты сюда попал? – спросила Таня во время привала, когда они, уставшие легли на бардовую траву.
- А я разве не рассказывал? – удивился некромаг.
- Нет.
- Всё было так:
Я шел вдоль Лавовой реки, скрываясь от солдат. Я знал, меня уже ищут. Я также знал, что Заориш уже в курсе того, что ты здесь. Он разослал нескольких наёмников, чтобы тебя нашли. Только двоим удалось это сделать, и то благодаря тому, что они прикинулись твоими родителями. Так вот, я слышал крики солдат, они были близко, они искали меня. Я знал, что у меня мало шансов скрыться, но я всё равно шёл, петляя. Я не хотел отходить от реки, потому что боялся попасться в руки ищейкам. И потом я встретил тебя… Но это была не ты. Это была одна из ищеек, скрытая под твоей личиной. Она позвала меня, сказала, что знает безопасное место. Я поверил, я пошёл за ней. И она привела меня в самое логово. Когда я заметил это, было уже поздно. Они схватили меня, вырубили, и так я оказался здесь.
- Всё ясно. По-видимому, здесь бродит шайка шпионов, притворяющихся нами. Давай придумаем какие-нибудь тайные пароли, чтоб не попасться в такую ловушку ещё раз?
- Ты права. Я спрошу тебя, какого цвета волосы были у Гробыни на прошлой неделе.
- А я тебе отвечу, что оранжевого с чёрными прядями. А потом спрошу, какое животное у тебя было, когда ты был ребёнком. И ты ответишь, что у тебя был котёнок по имени Пушок.
- Отличная мысль! Ладно, нам пора двигаться.
Они шли уже четверть часа, когда увидели маленькую избушку.
- Давай войдём? – прошептала Таня.
- Давай, только так, чтоб нас не заметили.
- Держи меня за руку, - девушка протянула правую руку парню, а левую поднесла к губам и слабо прикоснулась губами к прохладным, слабо светящимся бусинам чёток. Пара мгновенно скрылась из виду.
«Ух ты!» - восхищённо подумал Глеб.
Таня только улыбнулась. Они быстро подошли к хижине и открыли дверь. Внутри никого не было. Все предметы покрывал толстый слой махровой пыли.
«Здесь давно никто не живёт», - была мысль девушки.
Она отпустила Глеба и сняла волшебство.
- Надеюсь, мы одни, - прошептал Глеб.
- Я тоже надеюсь.
Парень подошёл к девушке, которая стояла спиной к нему. Он нежно убрал рыжие волосы с её плеч и стал проводить губами по тому чувствительному месту, где заканчивается шея, и начинается плечо. Таня вздрогнула. Он не целовал её, он даже не прикасался к ней губами, но он был так близко, что это сводило девушку с ума. Руки некромага легли на талию Гротти, прижимая ту ближе к тёплой и твёрдой груди. Горячие губы некромага оказались в ложбинке у основания головы. Таня мелко дрожала от желания, пронзившего её тело горячими стрелами.
- Глеб, - прошептала девушка.
- Чщщшш… - ответил ей юноша. – Не надо слов.
Таня опустила голову и закрыла глаза.
«Я так люблю тебя!» - была её мысль.
«Наконец-то мы вместе, в наших телах», - подумал Бейбарсов, проводя руками по обнажённым плечам Гроттерши.
Таня накрыла его руки своими маленькими горячими ладошками. Так они стояли, слегка покачиваясь, с закрытыми глазами, ничего не видя вокруг, но прекрасно всё чувствуя.
Потом парень слегка напрягся, развернул девушку к себе и сказал:
- Ты любишь меня? Скажи, что любишь, прошу!
- Да, Глеб, я люблю тебя, - дрожащим голосом ответила Таня. – Ты самый дорогой мне человек. Ты жизнь моя.
Некромаг наклонился к Таниному лицу и остановился в миллиметре от её губ. Эта близость сводила их обоих с ума.
- Мы всегда будем вместе? – спросил он.
- Да. Я никогда больше тебя не оставлю.
И они слились в долгом поцелуе. Так много они хотели сказать друг другу! Так много хотели они выразить. И человечество не придумало ещё таких слов, чтоб достаточно точно описать их любовь и переживания. Тут была и радость, как от возвращения в родной дивный край, и горесть долгой разлуки, и страсть новой встречи, здесь были и нежные воспоминания, почти детские, почти наивные. В общем, мой дорогой читатель, всё, что испытывали эти двое, не поддаётся описанию даже моему перу. Ну что ж, не будем им мешать.
Вскоре юноша взял на руки девушку и понёс на маленький диван, стоящий у стены.
- Ты не раскаиваешься в своём выборе? – спросил некромаг.
- Нет, - ответила Гроттер, - и никогда не буду.
Тогда Глеб начал расстёгивать на ней корсет.
- Ох, наконец-то я с тобой! – вздохнула Таня, а Глеб улыбнулся ей в губы.
То, что произошло между ними в той избушке, навсегда останется у них в памяти одним из самых лучших воспоминаний. А я не буду это всё подробно описывать, ведь нехорошо обсуждать чужую жизнь, да и им бы это не понравилось.
Через два часа Таня сказала, лёжа на плече у своего парня:
- Ты знаешь, это вроде как наш первый раз. Тогда ты не был полностью со мной. А теперь ты мой весь.
- Да, ты права. Хочешь кушать?
- Да, не отказалась бы.
Глеб встал и, одеваясь, сказал:
- Я пойду поищу чего-нибудь. Не уходи никуда. И не забывай про пароль.
- Хорошо. Только, Глеб… дорогой, пожалуйста, постарайся быстро. Я очень волнуюсь.
- Со мной ничего не случится, ведь у меня есть это, - он поднял какую-то штуку из-под стола. Приглядевшись, Таня поняла, что Глеб держал тускло блестящий ржавый кинжал.
- Всё равно я буду беспокоиться, - надула губы девушка.
- Я тоже, - парень подошёл к ней и поцеловал её в нос.
Потом повернулся и пошёл к двери. У самого порога некромаг обернулся и побежал к Тане.
- Не могу уйти от тебя без этого, - и он начал торопливо и страстно её целовать. Девушка отвечала на его поцелуи, а потом слегка отстранилась.
- Давай поедим сначала.
- Ок.
Парень ушёл. Таня осталась лежать на диване, укрытая лишь одной простынёй, имевшей какой-то грязный оттенок серого.
«Мда, я думала, что наш первый раз будет на чёрных шёлковых простынях, усыпанных лепестками красных роз. Мы будем пить шампанское и заедать его клубникой. А тут лачуга с грязной кроватью. Хотя, с другой стороны, лучше серые убогие простыни с любимым, чем огромная шёлковая кровать с нелюбимым, да ещё и против своей воли», - подумала девушка. – «И, всё-таки, какой у меня хороший парень».
Таня решила получше разглядеть комнату и встала, завернувшись в простыню, хранившую остатки тепла.
В дверь постучались.
- Кто там? – спросила Таня.
- Любимая, это я! – радостно сияя, вошёл Глеб.
- Глеб, слушай, я тут забыла, какое у тебя животное было, когда ты был маленьким? Женская память такая недолговечная! – воскликнула девушка.
- Малышка, ты что, и впрямь забыла? У меня был попугайчик, помнишь его?
- Да, что-то припоминаю…
Гротти испугалась. До меча было далеко, да и не достать его было. Призвать было слишком медленным делом, этот парень мог наброситься на неё.
«Что же делать? Что же делать?» - лихорадочно думала девушка.
И вдруг какой-то свет снизошёл на неё. Таня запела Древнюю Песнь, слов которой она никогда не знала и знать не могла. Мелодия, древняя, как первые Боги, срывалась с её уст легко и непринужденно. Простыня упала к ногам Тани. Радужка в глазах её стала золотого цвета и расплылась, заслоняя белки.
Гротти была похожа на Венеру Карающую – прекрасную, но беспощадную богиню.
Парень, притворявшийся Глебом, упал на колени и горестно закричал. С каждым словом Песни золотой свет, исходивший из глаз Тани, заполнял комнату и, по-видимому, причинял магу ужасные страдания. Его силуэт тончал, становился прозрачным, пока совсем не исчез с последним словом Древнего Песнопения. Комнату заполнял дивный золотой свет, такой тёплый, напоминающий объятия любимого.
Внезапно девушка как будто бы очнулась. Своим привычным зрением она не могла увидеть этот свет, свет Любви.
- Хм, привиделся мне этот парень, что ли? – недоумённо сказала девушка, совершенно не осознавая, что сейчас произошло. Кольцо Феофила Гроттера только неопределенно хмыкнуло.
- Почему хмыкаешь, дед? – удивлённо спросила девушка, поднимая простынь.
- Однажды ты всё узнаешь. Когда придёт время… - на этом разговорная магия кольца закончилась.
Недовольная девушка села на кровать.
- Таня, я вернулся! Это я. У меня был котёнок Пушок.
- А у Гробыни ярко-оранжевые волосы с чёрными прядями, - девушка подбежала к парню. – Ну, что ты раздобыл, охотник за привидениями? – рассмеялась она.
- Вот, - он выложил из корзинки, которую принёс с собой, пять варёных яиц, каравай хлеба, немного вяленой говядины и большую бутыль чего-то мутно-белёсого.
- Что это? – потыкала в бутылку Гротти.
- Палинка, - сказал Глеб, - местное население только её и пьёт.
Таня отхлебнула немного.
- Фу, на вкус как ацетон с фруктами, - поморщилась девушка. – А градус тут, по-моему, запредельный.
- Ты пила ацетон? – полушутливо спросил Глеб.
- Ага, - язвительно ответила девушка, - пока тебя не было решила спиться ацетоном. Больше-то под рукой ничего не было.
- Ты моя выпивоха! – нежно сказал некромаг, отпивая из бутылки.
- И мне, и мне дай! – Таня протянула свою тонкую белую руку с обмотанными вокруг запястья чётками.
- Бери, - рассмеялся Глеб.
Они ещё долго пили, ели, рассказывали друг другу смешные истории, корчили забавные рожицы, смеялись, целовались.
В итоге они вновь повалились на кровать, наслаждаясь друг другом, испытывая такие сильные чувства, какие нам с тобой, мой читатель, никогда не испытать. (Если мы только не напьёмся палинки, как они. Шучу, шучу.))))))
На следующий день они встали в прекрасном настроении, позавтракали остатками хлеба и мяса, выпили воду из кувшина, что стоял на столе, и отправились в путь.
- Куда же нам нужно держать путь? – спросила Таня.
- В замок, - просто сказал Глеб.
- А где он находится?
- Воооон там, - парень указал на далёкую тёмную точку на горизонте.
За много миль на вершине холма возвышался чёрный мрачный замок, вокруг которого кружили вороны, предвещая гибель всему живому. Иссиня-багровые тучи клубились вокруг оскаленных шпилей, грозя пролиться дождём. В общем, зрелище было, мягко сказать, мрачноватое. 

Итак, если у вас появились какие-либо вопросы по поводу странного поведения малютки Гротти или по поводу её странных снов, обращайтесь.
И не забываем про коменты.

250

Мне понравилось ! Супер ! Очень интересно ! Но автор вот тебе небольшая критика :
1. Побыстрей открывай нам все секреты
2. Выкладывай продку побольше и почаще ! Ждём !
( Нам все очень нравится !)

251

Не наю как побольше и почаще, я занята сильно, я занимаюсь переводом статей в инете ещё, так что...
Секреты откроются в конце, и то, что непонятно, встанет на свои места в последних главах))))
ну, или почти..."загадочно")))

Отредактировано Vampire (2010-01-28 14:38:26)

252

))прода замечательная, классно с песней придумано)))

253

А!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОДА КОГДА БУДЕТ ТО?????Я СОГЛАСНА С ДИНОЙ...ВЫКЛАДЫВАЙ КАРТЫ!!!!!!!!!

254

ЖДЕМ ПРРРООООООДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :love: Пиши :writing:

255

Мне очень нравится! Vampire, ты просто молодец! Удачи тебе! Жду проду)

256

Ну вот и прода))))мучила-мучила эту главу. Не знаю, понравится вамили нет)

Глава 21.
Сквозь тусклое стекло.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Апостол Павел.

«Выпей меня всю, без остатка, как бокал красного вина. Выпей тремя глотками. Первым глотком ты подаришь мне нежность, вторым – страсть, третьим – смерть. Ибо не хочу я больше терпеть и мучиться, не хочу страдать. Хочу отдать себя всю, до самого донышка. Разбиться вдребезги и умереть у твоих ног».
- Таня? – окликнул её Глеб.
- А? Что? – не врубилась малютка Гротти.
- О чём задумалась?
- Да… даже и не знаю. О жизни, наверное, - как-то флегматично ответила девушка.
Они шли уже три часа по бескрайней бордовой равнине. Земля была чёрная, с кровавым отливом, выжженная, бесплодная, одним словом, проклятая, нехорошая. Девушку терзали страх и боль, взявшаяся из неоткуда – незваная гостья, пришедшая, чтобы отметить своим знаком путников.
- Мы сейчас выйдем к речке, - лаконично сказал парень.
Девушка промолчала. Она не была настроена на разговоры. Сомнение, закравшееся чёрной кошкой в потаённые уголки Таниной души, уже выпустило свои коготки. Сможет ли она? И почему всё происходит именно с ней? Это что, рок? Судьба? За что? Кем это предопределено? Сплошные вопросы, и ни одного толкового ответа.
«Вернусь в Тибидохс и обязательно спрошу у Сарданапала, почему всё происходит именно со мной. Он что-то знает, я уверена», - так думала Гроттерша.
Глеб молчал. Украдкой он посматривал на хмурое лицо той, за которую он жизнь свою положил бы. Почему она хмурится? Что произошло с той улыбчивой девушкой? Где найти ответы на эти вопросы? Господи, поскорей бы обратно!
- Глеб, а что это за место? – спросила Таня, когда они поднялись на возвышенность и увидели реку. – Я как будто бы видела это место.
- Да ты видела это место. Там был я.
- Что это за меч? И почему ты вонзил его себе в грудь?
- Это Дайнслейф - меч из легенд викингов. Выкован карликами. Не может вернуться в ножны, если никого не убил. Он принадлежал королю Хогни. Я не знал этого. Когда я его взял, он вонзился мне в грудь. Не знаю, почему я не умер.
- Это место не для смерти, - медленно сказала Таня. – Здесь не может быть смерти, потому что она – подарок, покой. Это место мучений. Никто не может получить покой. Только интересно, как он попал сюда.
- Как думаешь, этот Хогни много народу поубивал с таким мечом? – слегка раздражённо спросил некромаг.
- Наверное.
- И куда же ему дорога? В Эдем? Тартара он не заслужил. Ясное дело, что здесь ему и почивать.
- А зачем тебе-то был нужен меч? – язвительно спросила девушка.
- Меня вообще-то искали и отнюдь не чтобы позвать на чашечку чая. Я надеялся, что смогу отбиться, если у меня будет меч.
Таня промолчала. Настроение было прескверное.
Так они шли ещё часа два, молча, думая каждый о своём.
Вдруг они увидели дерево. Оно было толстое, могучее, но абсолютно чёрное. Кора была испещрена глубокими морщинами, голые ветки в зверином оскале тянулись к небу.
- Что это? – спросила девушка, поглаживая дерево.
- Это выращенный саженец Дерева Мира – Иггдрасиля. Несколько саженцев высадили в разных местах: здесь, в Эдеме и в мире лопухоидов.
- Дерево познания добра и зла на самом деле…
- Да, один из саженцев Иггдрасиля.
Таня посмотрела на дерево.
- Что-то маловато оно.
- На этой земле вообще ничего не растёт. Корни питаются ядом, дерево почти не растёт.
Таня прислонилась к тёплой и сухой коре.
«Ты похоже на отравленного человека, живёшь и борешься, но не сдаёшься. Яд разъедает тебя, ты чувствуешь боль, но не можешь ничего сказать, ты вынужден молчать, когда хочешь кричать и стонать от боли. Ты будешь стоять здесь вечно, ничто не поколеблет тебя, но ты предпочёл бы сгореть в пламени Тартара, чем жить в вечных муках, - думала девушка.
- А зачем их здесь высадили? – поинтересовалась грозная русская Гротти.
- Не знаю, может, чтобы поддерживать этот слой мира в порядке, ведь его корни пронизывают всё Подземное Царство. 
Таня уселась на землю и прислонилась спиной к древу.
- Я отдохну.
Глеб молча сел рядом с ней.
«Правильный ли я выбор сделала? Может, стоило остаться с Валялкиным? Он милый, нежный. Он бы не допустил, чтобы я стала тёмной, тем более некромагом. Он не дал бы мне махать мечом, в очередной раз спасая мир», - думала Гроттерша, закрывая свои мысли от некромага. – «Чёрт, дурацкие сомнения, вечно я колеблюсь. Сейчас-то уже какой смысл сомневаться? Таня Гроттер, ты просто дура! Ты как это дерево, только сама себя отравляешь своими вечными сомнениями. И что?! Вспомни опыт прошлых лет. Была ли лёгкой твоя жизнь? Нет! Ты сама всё испортила своими вечными метаниями! Сама испоганила свою реальность!» - ругала себя девушка.
«Да хватит уже! Надоела ты мне! И почему во мне две личности? Так, вернусь, сразу же пойду к психиатру. Хватит с меня уже этого раздвоения личности! Почему всё происходит со мной?»
Гротти вставила себе наушники в уши и ткнула пальцем в коробочку. Там играла песня Design your universe.
«Ну вот, снова здорово. Создай свою вселенную. А что я создала? Полную разруху. Туманный и изменчивый мир. Нестабильный, шаткий, полный сомнений», - девушка поёжилась. – «Голая пустыня, подобная этой».
Она всматривалась в даль. Куда ни глянь, везде только чёрно-красная земля, багровое небо, кровавая вода. И одно только выжженное дерево, почти умершее, скрюченное и больное. Слабое движение раскалённого воздуха тронуло обветренные губы Тани, и только тогда она поняла, насколько жарко было в Огненной Земле. Да, название говорило само за себя. Марево качнулось, вздрогнуло и вновь застыло над измученной землёй.
- Здесь водятся демоны? – облизывая пересохшие губы, поинтересовалась Таня.
- Демоны есть везде, и это место не исключение. Здесь есть такое существо, что пострашнее всех демонов будет. Не стоит даже произносить его имени. Одно чудовище в Скалистых Горах чего стоит только.
- И что же там?
- Левиафан. Один из сатанинской четвёрки, владыка глубин, морей и запада. Левиафан олицетворяет магию и тайное знание, все неизвестное и выходящее за рамки обычных представлений. Он не выходит на первый план, его власть скрыта и незаметна. Левиафан — это хранитель тайн, Маг и Психолог.
- Ты много знаешь про демонов.
- Да, старуха рассказывала нам, иногда заставляла вызывать их. Мы не поклонялись Сатане, но мы должны были знать ритуалы. Так что…
- Так что ты не только некромаг и Вуду, но ещё и сатанист.
- Да нет же! – Глеб потянулся к ней, но девушка отшатнулась.
- Руки прочь! Ты… злой! Да, ты злой и тёмный! И меня тянешь во тьму. Как ты не понимаешь этого? Я хочу быть светлой, доброй! Мне надоело махать мечом, убивать, пользоваться магией Смерти. Я хочу нормальной жизни! – Таня вскочила и уже почти кричала. Усталость, напряжение и злость вырвались из-под контроля разума девушки. – У меня теперь детей никогда не будет, ты понимаешь? И ты подтолкнул меня к этому! Да лучше б я прожила ещё год нормальным человеком, и от меня не осталось бы шнурков, чем ещё сто лет нести эту ношу! Это бремя не по мне… Я устала и больше не могу ничего сделать. Я сдаюсь.
Таня тяжело рухнула на землю.
- У меня нет теперь даже будущего, - горько прошептала она. – Всё, что ждёт меня впереди, это боль и тьма. Я не хочу постоянно бороться. Я пас.
- Таня? – осторожно спросил Глеб, не понимая причин взрыва грозной русской Гротти.
- Прости, Бейбарсов, мне надо бы отдохнуть. Я посплю пожалуй, - слабым голосом ответила девушка и закрыла глаза.
Ей опять снились страшные сны. Она ворочалась и стонала.
Тане казалось, что она стоит посреди ледяной равнины, обдуваемой всеми ветрами. Ноги вязли в снегу, щёки раскраснелись от холода. Девушка судорожно оглядывалась, как будто бы искала кого-то. Метель крепчала. С каждым порывом ветра Таня чувствовала всё нарастающую безнадёжность. Ей не найти его, не отыскать в этой мгле. Тут и вытянутую руку не увидишь. Тоска навалилась на Таню Гроттер, некогда победившую Чуму-дель-Торт. Ей суждено умереть здесь, от руки любимого человека, и уже ничто ей не поможет. Ну и ладно. Собирая всю силу своих лёгких, она закричала:
- Глееееб!
- Я здесь, Таня, я здесь, - сказал голос совсем рядом.
Таня открыла глаза.
- Что случилось? – обеспокоено спросил её некромаг.
- Ничего, просто не позволяй мне больше засыпать. Ещё один сон, и я исчезну. Я вижу страшные вещи, и не приведи Господь, если что-то случится подобное.
- Успокойся, это на тебя так действуют ядовитые испарения. Это всё галлюцинации.
- Ты уверен?
- Да, - соврал Глеб. Глубоко в душе, он понимал, что существует вероятность, что сны Гроттер сбудутся. Но он так не хотел тревожить уже порядком издёрганную Таню, что предпочёл умолчать.
- Пошли. Надо двигаться. Хватит тут разлёживаться, - сварливо пробормотала малютка Гротти.
Они шли молча, чужие друг другу больше, чем когда бы то ни было. Дул слабый, но горячий ветер, кучились красные, отливающие золотом, облака. Таня быстро шла.
- Нам надо поговорить, Таня, - сказал Глеб. Мрачный тон его голоса предвещал, что разговор будет не из лёгких.
Нагнувшись, будто бы для того, чтобы отряхнуть грязь с сапога, а на самом деле пряча от некромага своё перекошенное от досады лицо, она спросила:
- О чём? Будешь рассказывать про свои сатанинские ритуалы? Может, про жертвоприношения расскажешь?
Глеб молчал. Таня быстро шла, почти бежала. В жарком мареве раздавался звук её шагов и отзвуки поступи Глеба, спешившего за ней. Таня вытирала часто набегающие слёзы, а потом, стараясь проглотить рыдание, сказала:
- Я не знаю, что и делать с тобой. Я люблю тебя, но ты слишком тёмный. Ты связался с дьяволом, смертью, тёмной магией. Я не знаю, что и ожидать от тебя. Может, ты кишки мне выпустишь ночью? Хотя здесь не бывает ночи.
- Таня, прекрати! Ты прекрасно знаешь, что я сам себе скорее кишки выпущу, чем допущу, чтоб хоть один волос упал с твоей головы. Вся жизнь моя пошатнулась, когда в неё вошла ты. Сердце просто останавливается, когда я на тебя смотрю, холод проходит по телу. – Глеб потемнел лицом, тяжело выжимая из себя слова: - Мне тяжело, ты не видишь как тяжело. Ты думаешь, легко тебя любить? Нет! Всё у меня просто мутится в голове. Я стараюсь быть для тебя идеальным, но ты этого не понимаешь. Да я из кожи вон лезу.
Таня заплакала навзрыд. Она поняла, что натворила и поняла, что ей придётся всю эту кашу расхлёбывать. Её усталые и отчаянные всхлипы разносил ветер, неизвестно откуда набежавший. Таня плакала такими обильными, облегчающими слезами, какими не плакала давным-давно. С пол часа мрачная тишина нарушалась тоскливыми рыданиями Тани Гроттер…
- Ну, всё, хватит, - сказал Глеб, когда Танины рыдания перешли уже в стадию истерики.
- О, Бейбарсов, - девушка бросилась к нему на шею.
Не ожидавший такого поворота событий некромаг выпучил глаза и робко обнял Таню.
- Прости, прости меня, Бейбарсов. Я так виновата. Я требовала от тебя слишком многого, придиралась без причины, выказывала претензии, прости, Глеб!
- Ладно, проехали, - недоумевая, ответил Бейтарелкин.
«О, женщины!» - была его мысль.
Таня посмотрела в глаза некромага. Тот заметил, что на бледных щеках девушки заиграл румянец, заблестели потускневшие было глаза, подбородов вновь упрямо вздёрнулся. Появилась затуманенная каким-то ожиданием улыбка…
Некромаг нежно поцеловал девушку.
- Я буду самым-самым лучшим. Я постараюсь, - пообещал он ей.
- Глеб, ты для меня и так самый лучший, - улыбнулась девушка.
Эта улыбка осветила её лицо, сделав его по-детски наивным и нежным. Немного растерянный взгляд только подтверждал эту хрупкость и беззащитность девушки. Лёгкие, почти невесомые руки с тонкими запястьями взлетели на плечи Глеба.
- Ты чудо, - прошептал ей в волосы парень.
Девушка только рассмеялась.
Глеб прижал её к себе и почувствовал, как дрожит она, как сильно и трепетно бьётся её сердце…
 
С вас коменты)))

257

Прикольно...Правда я сперва испугалась когда она сказала что сдаётся...Но это был лишь сон !

258

классно...)я сначала заволновалась, почему Тане в голову такие мысли полезли...

259

Очень классно...я даже вздрогнула когда прочитала что таня сдалась...

260

Ооо, вы ещё не знаете, ЧТО я вам приготовила "в предвкушении"
Вы будете в шоке)

261

Хотим быть в шоке!!! Поскорее бы Вампир)))

262

Очень интересно и захватывающе однако маленькая критика, в начале я увидела выражение: девочка из Японского мультика. Это меня убило. ЯПОНСКИЕ МУЛЬТИКИ-ЭТО АНИМЕ и ничто другое. Так чтот попрошу не оскорблять анимешника со стажем в5 лет
(при учете что ей 13) Атак все просто обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

263

Очень интересно и захватывающе однако маленькая критика, в начале я увидела выражение: девочка из Японского мультика. Это меня убило. ЯПОНСКИЕ МУЛЬТИКИ-ЭТО АНИМЕ и ничто другое. Так чтот попрошу не оскорблять анимешника со стажем в5 лет
(при учете что ей 13) Атак все просто обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

264

Это типа Глеб и Таня

265

Вампирчик, ну где же ПРОДКААААААА??????? :flag:

266

Да чё-то мне никиких мыслей не лезет. Муза собрала свои чемоданы)))) Надеюсь, что в скором времени чё-нить придумаю.
Сорри за аниме!!!!

267

жаль.. надеюсь, что муза вернется к тебе в ближайшее время!

268

Да ниче мну уже привыкло. Кстати Вампир ты будешб участвовать в олимпиаде по истории Золотое руно?

269

Огромное спасибо Вампир! Мне очень понравился фанф, правда появилась я здесь совсем недавно, так что прочитала уже весь фанф в таком виде! Хочется пожелать автору вернуть свою музу с курорта со словами:"Хватит, наотдыхалась уже!", и продолжить творить столь прекрасную вещь!

270

Спасибо вам большое, ребята!!! Не буду, нам чё-то не сказали про олимпиаду(((
Думаю, что скоро напишу проду))))))))))))))


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий