Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 181 страница 210 из 322

181

ты не одна))все ждем((но Vampire, кажется, забыла о нас

182

Да, похоже на то.....
ВАМПИР, НУ ГДЕ ТЫ??? МЫ ЖЕ ЖДЁМ!!!!!!!

183

Вампииир!Меня тут с первого декабря не было, а проды все нет и нет!

184

Так, всё, завтра прода будет, это 100% гарантии)))))

У меня просто 4 городских олимпиады было (лит-ра, общество, история и английский), в трёх заняла второе место( английский, общество, история), по лит-ре ничего не заняла. Устала пипец как, потеряла 3 кило веса, чуть с паренм не рассталась( кашмар просто был.
Мозги совсем не работали((
Простите(

185

Сочуствую и понимаю. Я только по английскому участвовала, а устала как собака

186

бедненькая((замучилась вся((знали бы, не волновались бы так, что ты о нас забыла))поздравляю с призовым местами в олимпиадах))

187

Супер фик,но все же мне нравится пара ТГ И ВВ...
Из фанфоф,в которых пара Таня и Глеб,мне нравится только этот и Крылья любви,кул!

Отредактировано Маланья Нефертити (2009-12-23 10:00:25)

188

Итак, долгожданная прода, благодарю всех за терпение)
Глава небольшая, но это только первая часть)
Скоро вторая будет)

Глава 16. Серые равнины.
Часть 1.

Зимняя стужа пусть не страшит,
Солнечный жар не испугает.
Путь свой земной ты завершил,
Все получил и плоды пожинаешь.
Юные девы и парни должны
Прахом стать — так же, как и трубочисты
Укоры великих уже не страшны,
Года миновали тиранов речистых.
Теперь не волнуйся о крове и пище,
Взгляни — что тростник, что дуб.
Почестей, славы больше не ищем,
В прах они все уйдут.
Молнии вспышек ты не пугайся,
Грохота грома не бойся, не трусь.
Страх — не упрек, понять попытайся:
Тут оставляешь и радость и грусть.
Даже влюбленный, не знавший беды,
Прахом рассыплется — так же, и ты.
Злобные силы тебя обойдут
И колдовство не коснется
Призраки, духи пускай не зовут
Зло к тебе не повернется
И упокойся ты в счастье и мире.
Вечная память да будет могилой.
Шекспир, Цимбелии

«Таня, ну что ты как маленькая?» - в который раз уже спрашивал Глеб у Гротти.
«Глеб! Ну я уже сказала! Я НЕ пойду через Скалистые горы! Я пойду через Серые равнины!» - в который раз отвечала Гроттерша.
Спор разгорелся из-за того, что Таня принципиально не хотела идти к Огненной земле через Скалистые горы. Какой-то внутренний голос, который Таня обычно называла интуицией, упрямо нашёптывал девушке, что идти там нельзя. В тёмных мрачных ущельях её поджидает смерть, и никакой меч не поможет ей.
Глеб же, наоборот, считал, что идти через Серые равнины – подвергать себя опасности, ведь там прячется большинство обезумевших жестоких духов, мечтающих о том, как бы захватить какое-нибудь тело. Там прятался Тантал до того, как Глеб победил его.
«Тантал. Теперь ты горишь в аду. Там, куда ты хотел меня отправить, воспользовавшись моим телом. Я оказался сильнее. У меня была Таня. Никогда не забуду её глаза: огромные, испуганные, блестящие от непролитых слёз. Боже, девочка моя, сколько же слёз ты оставила в себе? Сколько сдерживалась в попытке не заплакать, не закричать? Какая же ты хрупкая», - думал Глеб, прикрывая мысли от Тани. Он не хотел говорить ей это всё, ведь она такая гордая, такая независимая. Она не примет этого. Не поймёт. Подумает, что это её слабость. А ведь её сила не в умении махать мечом, разрубая врагов. Её сила в безграничной любви, самопожертвовании, нежности и вере. Такой вере, которая раньше толкала жён декабристов ехать за своими мужьями в ссылку.
Глеб скрыл от Тани самое важное, что в Серых равнинах метались духи убитых Гроттеров. Молодой некромаг опасался, что Таня увидит их и сломается, не сможет выполнить то, что она должна. Не спасёт его. Не спасёт всех.
«Ладно, иди через Серые равнины, но если что, я тебя предупреждал», - сдаваясь, грустно сказал Глеб. Он надеялся, что девушка не встретит их.
«Спасибо», - мысленно улыбнулась Таня.
Через несколько часов она  отправилась в путь. Дорога становилась всё более каменистей и угрюмей, откуда ни возьмись, появился серый скользкий туман. Пройдя пару сотен метров в этой серой мгле, Таня внезапно остановилась и схватилась за сердце. Через пару секунд девушка упала в обморок.
Прошло три часа.
Девушка открыла глаза — или же только подумала, что сделала это, — однако не смогла ничего увидеть, даже темноты — вообще ничего.
- Глеб, — попыталась позвать она, но тоже не смогла — у неё не было ни голоса, ни горла. Это было как во сне — когда ты знаешь, что спишь, но не можешь проснуться…
— Глеееб! — крикнула она, в этот раз услышав свой голос, и вскочила. Это движение словно бы разбило то стекло, за которым она находилась, свет и цвет рухнули на неё, словно вода, прорвавшая плотину в половодье. Таня таращилась в серо-зеленую мглу и темноту, тысячи теней вокруг не вызывали никаких знакомых ассоциаций.
— Где я? — крикнул она, скорее, чтобы услышать свой голос, нежели собираясь получить ответ на свой вопрос. Она и не получила его.
Опустив взгляд, Гротти осмотрела себя в том призрачном, неизвестно откуда идущем свете.
«Я умерла, — подумала она и не почувствовала ничего особенного, только какое-то растерянное удивление
Таня сделала шаг во мглу, потом еще один, и внезапно она рассеялась, показались очертания места, куда она попала. Унылая скалистая равнина, серая и пустынная, простиралась во все стороны, куда ни глянь. Впереди слоились тени, подойдя к которым, девушка увидела узкую стремительную реку с серой водой. Противоположный берег был заполнен какими-то массивными серыми формами — камнями? деревьями? — было трудно понять; и она сделала еще один шаг вперед.
Из ниоткуда прозвучал голос: — Стой, где стоишь.
Гротти огляделась — вокруг не было никого, кто мог бы обратиться к ней. Девушка кашлянула и спросила:
— Почему?
— Эта вода не для тебя.
— Где я? Это ад?
Теперь голос звучал задорно: — Это не ад. Это Середина.
— Между чем и чем?
— Между жизнью и смертью.
— А почему эта вода не для меня?
— Живой, пересекший эту реку, становится мертвым. Ты пока ни та, ни другая. Всего лишь наглая девчонка, осмелившаяся бросить вызов Потустороннему миру.
Таня была озадачена: — Наглая девчонка?!
— На весах — твоя жизнь, — резко произнес голос. — Меня интересует только результат.
— А что, если бы я все равно шагнула вперед и пересекла реку? — поинтересовалась девушка.
— Ты не можешь это сделать, пока в тебе еще теплится жизнь. Однако, — в голосе снова зазвучали веселые нотки, — ты вполне можешь попробовать…
Гротти упрямо зашагала вперед, растрескавшаяся земля под её ногами не отвечала ни единым звуком. Туманные формы по ту сторону реки колыхнулись вперед, когда он приблизился к берегу, она пригляделась к ним, и в этот миг мгла сфокусировалась.
Девушка поняла, в чем дело: по ту сторону реки толпились души; неисчислимые и мятущиеся, они одновременно казались совсем близкими и неизмеримо далекими. Приглядываясь, Таня даже могла различить отдельные лица и тела, но, лишь она отвела взгляд, они тут же слились в бесформенную серую массу. Тряхнув головой, девушка снова вгляделась — и в этот миг заметила какое-то движение — не хаотичное, а вполне целенаправленное.
Казалось, будто несколько душ в этой безликой толпе расталкивали других, словно хулиганы на матче по драконболу. У Тани появилось странное, необъяснимое чувство, что они стараются пробраться к ней. Она сделал еще шаг — но и река, и души качнулись и отодвинулись назад.
— Ты не можешь пересечь ее, — повторил холодный голос.
Похоже на правду.
Таня остановилась и замерла на обрыве, когда две толкающиеся души — два мужчины, как она могла теперь видеть, — выбрались из толпы и подошли к откосу противоположного берега — прямо напротив Тани. Высокий молодой мужчина вгляделся в её лицо, еге рот открылся от удивления: — Гроттер?
Девушка похолодела. И присмотрелась. И когда она присмотрелась, то их лица сфокусировались, контуры стали четкими, цвет прилил к их лицам и одеждам. Высокий мужчина со стриженными черными волосами и старец с длинными белыми волосами и мудрым взглядом. Таня поняла, что знает, кто они.
— Тантал, — произнесла Гротти, поняв, кто он. 
Темноволосый мужчина  встал перед ней, гневно сверкая глазами, его очертания чуть колебались, но были отчетливы.
— Ну, наконец-то ты умерла, — произнес он. — Я тысячу лет ждал кого-то, кто наказал бы тебя по заслугам и положил конец твоему бездарному, дрянному, ворованному существованию…
Судя по всему, Тантал был готов продолжать эту тему бесконечно, но девушка перебила его.
— Я не знала, что ты в Потустороннем мире, я думала, ты в аду, — сказала она. —Но, по-видимому, я ошиблась.
- Все так думают, просто никто не знает правду, - усмехнулся некромаг.
— Таня… Таня Гроттер, - сказал старик.
Девушка всмотрелась в старца.
- Ты Древнир, ведь так?
- Да, - прозвучал голос, который говорил, что она не может пересечь реку.
- Она умирает, - уверенно сказал Тантал.
- Я так не думаю, - спокойно сказал Древнир.
— Правда? — взгляд Тантала поскучнел. — Это редко что-то меняет.
Девушка раздраженно взглянула на него. Её не поразило, что он ей не нравится. Он ведь всё это подстроил, он был виноват в том, что Глеб был здесь.
«Тантал, — подумала она, — изрядная задница».
— Ты умерла, девчонка, — произнес некромаг с глубоким удовлетворением, от которого антипатия в душе Гротти окрепла и затвердела. — Это факт: ты мертва.
Таня молчала, не в состоянии придумать достойный ответ. «Вовсе нет» было каким-то стилистически неопределенным, «Да что вы?» — слишком фривольным.
В конце концов, она довольствовалась тем, что сказала ему:
—Ты! Это ведь ты всё подстроил! Глеб здесь из-за тебя! И я здесь из-за тебя! Урод! — бодро заметила она.
Казалось, что Тантал сейчас просто лопнет от злости, — Таня отметила, что теперь его очертания стали более твердыми и четкими, словно он стал более реальным, цвет его лица, глаз, волос, одежды — все стало более живым. «Пожалуй, это неплохо, что Тантал, похоже, тоже не может пересечь реку», - подумала девушка, - «Что-то мне не хочется получить от него по физиономии».
- Ты просто дура, Таня Гроттер! Ты не знаешь! Это была не моя идея. Это всё части грандиозного плана. Ты узнаешь всё скоро! Не думай, что всё, что ты сейчас делаешь, не входит в этот план.
Древнир все смотрел на Гротти со смешанным выражением на лице, как будто не заметив гневной тирады некромага.
— Ты говоришь, как твой отец. И выглядишь, как он. Он был таким же рыжим задирой.
Повернувшись к Древниру, Таня спросила:
— А откуда ты знаешь, как выглядел мой отец?
— Оттуда, что он где-то рядом, — отрезал старец.
Таня стала задумчиво прохаживаться по кругу.
— Так что это за план, Тантал? Кто его подстроил? Зачем он был нужен?
— Я не знаю, - горько сказал маг. Таня не могла представить, что волшебник может говорить так горько. – Они подставили меня. Ничего не сказали, кроме «Замани Глеба Бейбарсова в Потусторонний мир».
— Они солгали. Просто они не хотели, чтобы все узнали, насколько слабы они были, не хотели, чтобы ты узнала, почему они все-таки пали…, - задумчиво сказал Древнир.
Она подняла взгляд на него:
— Кто это, они?! – вскричала девушка в нетерпении.
— Видишь ли, в чем дело… это силы, о которых мы ничего не знаем, - грустно сказал старый волшебник.
— Ты не являешься мертвой до тех пор, пока не пересечешь реку, — ожесточенно сказал некромаг. — Для тебя еще не все решено.
— Ну, я же здесь не по причине смерти… - задумчиво сказала девушка.
— Так, а теперь послушай… Ты хочешь умереть, Гроттер? — резко спросил Тантал.
Девушка потупилась и начала рассматривать свои сапоги.
— Не знаю… Не уверена, — она огляделась по сторонам. — Во всяком случае, мне надо кое-какое дело провернуть.
      — Это место не тех, кто почил в мире. Это земля тех, кто был убит, кто ушел раньше положенного ему срока, чья кровь на земле жаждет отмщения…, - сказал Древнир.
— Вы все были убиты? — поразилась Таня.
— Ну, не совсем… Но, в общем-то, да. Мы неприкаянные. Мы даже не можем общаться друг с другом.
— Правда? — потрясенно спросила девушка. — Голос сказал мне, что это не ад, но с моей точки зрения, именно он это и есть.
К её удивлению откликнулся Тантал:
— Тут есть разница: ад — это навеки. Мы же здесь только до тех пор, пока не отомщены.
— Отомщены? — поворачиваясь к нему, эхом откликнулась Гротти, но была прервана ясным голосом, раздававшимся из серой массы душ, маячившей за двумя магами.
- Таня?! – раздался женский голос неподалёку.
Контуры величайших магов дрогнули и растворились. Вперёд выступили две тени.
Таня оглянулась и вздрогнула.
Она смотрела прямо на своих родителей.

189

Давайте коменты)

190

Очень, очень интересно!!! А когда прода?

191

завтра-послезавтра, я думаю, если ничего не приключится)

192

Vampire суперская глава!!!очень интересно, как Таня поговорит с родителями и что же будет дальше..

Отредактировано Элис (2009-12-19 14:48:52)

193

Такого поворота сюжета я не ожидала. Я просто в ауте

194

вы ещё не знаете, что будет дальше)))

195

Хотелось бы узнать...

196

Наконец то долгожданная продка! Vampire, за вашей фантазией не угнаться! Я б до такого никогда не додумалась! Молодца, хвалю и жду продку!

197

Vampir! Спасибо за продочку, мы тебя очень ждём, и надеемся ( конечно) что ты напишешь проду!

198

Vampire фик суперский!!!!!!Жду проду! :cool:

199

А где прода? :'(

200

ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!!!!! :flag: Не забывай про нас, пожалуйста!!!

201

Главу пишу, будет интересная, я думаю, надо всё до мелочей разработать)

202

Супер!
Кстати,я ради интереса скачала песенку Nigthwish-Stargazers.На любителя песня,в контакте песен этой группы всего 167.Мне понравилась частично.

203

читайте фанфик по Nightwish и Epiса, если получится, я только под них и пишу)))

204

Vampire, вы не хотите проду выставить, а то читатели её заждалися

205

да скоро, скоро)))

206

Нууу, И ГДЕ ЖЕ НАША ПРОДА???? ВАМПИР, КОГДА ПРОДА???? МЫ ЖДЕМ!!!!!! :jumping:  :flag: НЕ ЗАБЫВАЙ, ПРО НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!

207

завтра выложу))))

208

Типа подарок на Новый год))))

209

ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!ЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕСЙЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

210

Самый прикольный фик который я читала !


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий