Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

Vampir, ты умница!!! Мне так нравится твой стиль написания!!! С нетерпением жду новую продку! :cool:
Кста, а я из Кирова! Это не так уж и далеко от Москвы! :jumping:

122

Суууупер!С нетерпением жду продкуу!

123

Vampire, ты чудо!!!!!Глава замечательная!!!!!!! :-) надеюсь, что следующую проду быстрее дождемся))
P.S.Холмск нашла))Абакан нашла))Киров знаю где))красиво там  у вас всех))

Отредактировано Элис (2009-11-15 15:51:00)

124

Элис
Если че, я в Рязани живу:-)))))Тож можешь поискатьь)

125

Танька, а в Рязани я была!!!!!!!))))правда, на машине, проездом))

126

У всех дела, у всех школа((( Я уж по школе с таким карантином соскучиться успела))))

127

Нароод!!!! Я 1-е место в школной олимпиаде по обществу заняла!!!!!!!!!!!!!

128

Vampire маладца)) И мне очень нрава твой фик!)) Я его ещё не дочитала, но мне он уже нрава)))

129

Молодец Vampire!!!!!Мне бы так же))))только по английскому))))

130

Vampire, умница!!!!!поздравляю!!!!@}->--

131

Ребята, вы все такие клёвые)))))))) я вас так всех люблю)))))

132

Итак, прода!!!!! Для моих любименьких продрыгликов)))))

Глава 15. Продавец кошмаров.
Что ж, любимый… Ты больше
Не хочешь смотреть в мои глаза…
Я не умру.
Не закричу.
Не заплачу.
Но ты увидишь меня другой.
И тогда ты заплатишь.
(от автора)
Из темного леса навстречу ему
Идет вдохновенный кудесник,
Покорный Перуну старик одному,
Заветов грядущего вестник,
В мольбах и гаданьях проведший весь век.
И к мудрому старцу подъехал Олег.
«Скажи мне кудесник любимец богов
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землею?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмешь ты коня».
        А. С. Пушкин. Отрывок из песни о вещем Олеге.

Она сидела в проеме окна – рыжеволосая девушка в темной мантии, расшитой сулящими несчастья созвездиями. Ветер трепал её волосы - не рыжие, не коричневые, а какие-то совершенно красные. На мгновение они отразили багряное небо, став кроваво-медными.
-Таня, - заложив руки за спину, через силу заговорил парень с темными волосами. - Зачем ты все это делаешь с собой? Из-за чего? Или как?
- Тебе легко говорить, Глеб, - не глядя на него, ответила девушка. – Ведь ты не знаешь будущего.
- Оно изменчиво. Оно само делает свой выбор - оно такое, какое само хочет, оно поступает, как считает нужным. Только не считай, что я идиот, что думаю так.
- Все это ничего для меня не значит, - отрезала Таня. - Все мы в нашей жизни делаем или то, что можем, или то, что должны. Я делаю то, что должна.
- Существуют другие пути, - возразил Глеб. - Другие пути, ведущие к смерти, ведущие в Преисподнюю, - куда более быстрые и доблестные.
- Если ты предлагаешь мне принять смерть от твоей руки, любимый, то знай, что я в качестве ответа предлагаю тебе то же самое.
- Правда? - в том же тоне ответил Глеб.- Так почему бы тебе не убить меня прямо сейчас?
Таня взглянула на него безо всякого интереса:
- Ты стоишь на моем самом любимом ковре, - указала он. - Я вовсе не хочу, чтобы он превратился в рухлядь: очень немногие вещи доставляют мне удовольствие в жизни. Почему я должна отказаться от одной из них?
Глеб открыл рот, потом закрыл и покачал головой:
- Ты же можешь убить меня мановением руки, можешь одной мыслью превратить меня в горстку пепла, и при этом твой ковер совершенно не пострадает.
- О, нет, - с величайшей серьезностью и торжественностью возразила девушка. - Если я возьму твою жизнь, то я пролью твою кровь. Можешь быть уверен.
*                                                  *                                                          *
Девушка проснулась в холодном поту.
«Что это? Это не похоже на мои обычные сны... Боже, не хочу об этом думать. Наверное, здесь уже начинаются Земли Кошмаров, вот и снится всякая дурь», - поспешно успокоила себя Таня.
Вот уже шесть часов как девушка вышла из деревни. И стоило ей прилечь на пару часов, как начались сниться всякие дурацкие сны.
«Здесь водятся Кошмары», - предупредил девушку Глеб. От его голоса Таня как-то смешалась, вспомнив свой сон, но потом решила махнуть рукой.
«Спасибо. Я люблю тебя».
«Держи меч под рукой».
Вообще-то Таня почувствовала острое разочарование, когда вышла из деревни. Да, она покинула её – но весьма условно, потому что девушка всё ещё находилась на её землях. То тут, то там можно было увидеть перекошенные домики. Таня стояла посреди поляны. Всё густо поросло травой, как будто там никогда не ступала нога человека. В небе над ней стояла луна — не полная, а какая-то кривобокая, однако же, и она давала чересчур много света. Покрутив головой, девушка огляделась —поле казалось куда более огромным и куда менее обжитым, чем она помнила, посеребренные луной редкие деревья, рядом с которыми колебались какие-то черные тени, в темноте выглядели совершенно кошмарными.
«…Кошмары», — подумала она.
В лунном свете лицо Гротти было бледным от испуга.
«Здесь ты должна быть очень осторожна», - тихо сказал Глеб. - «Кошмары – творения потустороннего мира, они имеют несколько обличий, и они должны лишиться их всех, прежде чем сможет быть убит», - пояснил Бейбарсов.
Сначала она шла по залитой луной земле, но она становилась все более каменистой и заросшей сорняками, и вскоре она сошла с тропы в высокую, до колен, влажную траву.
Холодно, сыро, отвратительно… знакомое ощущение охватило Таню — словно она ползла через склизкую гадкую пещеру. Девушка покачала головой, взглянула вверх — и чуть не заорала от ужаса во весь голос.
Над ней чернели три чудовища, их черная шерсть отливала металлом в седом лунном свете, к девушке тянулись покрытые струпьями гниющие когтистые лапы. Девушка задушила в себе крик и, присев, рванулась назад, помогая себе руками, сердце разрывало ей грудь, во рту пересохло. Она дико огляделась вокруг.
Чудовища медленно приближались. Упав на колени, Таня в отчаянии думала — почему так страшно? Я же не боюсь!
Кольцо Воли нагрелось, словно подбадривая девушку. Плотный комок холода в её груди стал чуть меньше. Девушка рванулась, на ходу вызывая меч и рассекая им одного. Второго и третьего прикончить уже не составило труда.
«К-к-кто это?» - заикаясь от озноба и адреналина, спросила Таня у Глеба.
«Это мегры. Не самые страшные чудовища, но они нагоняют страх», - пояснил Глеб.
Гротти сделала два шага. Острая, как лезвие, трава обвилась вокруг её ног и начала кромсать её кожу. Девушка закричал.
Голос в голове Тани стал крепче:
«Подумай о чем-нибудь другом», — приказал он. – «Не забывай, это всего лишь иллюзия».
И Таня думала о Глебе — с трудом, зажмуривая глаза от боли, чувствуя, что с каждым шагом трава словно прорезает её ноги до костей. Но девушка могла бы и дальше идти — еще долго, даже после того, как они бы стали мясным фаршем… и вот, через несколько успешных шагов она уже могла не обращать внимание на боль. Кольцо обогрело девушку, избавляя от мучительной иллюзии.
«Трава Кошмаров», — коротко сказал голос в её голове. — «Заставляет тебя увидеть то, чего ты больше всего боишься. Хитрость в том, что ты должна пройти сквозь нее, невзирая на боль, — она быстро проходит. Чем медленнее ты идешь, тем больше кошмаров получаешь. Но тебя поддерживает Кольцо, так что тебе легче. А вот когда наша старуха приказала нам спать на ней три дня, я думал, что сойду с ума».
«Да ваша старуха, по-моему, была затейница на всех вечеринках. Или она использовала эту траву для теннисных кортов? Какая идиллия!» - язвительно сказала Таня.
Глеб хотел что-то резко возразить, но передумал и тяжело вздохнул.
Тени вокруг деревьев зашевелились и стали приближаться к девушке.
Кошмар шагнул к ней — и Таня с ужасом увидела, что это не человек и даже не оборотень, а нечто совершенно иное: у него было сморщенное свиноподобное рыло с длинными торчащими изо рта бивнями. Он метнулся к девушке, но Таня уже была готова, вскинула меч и полоснула существо поперек лица. Раздался звук, словно кто-то выплеснул в грязь полное ведро воды, — оно отшатнулось и рухнуло на землю. Из его разрубленной головы хлестала кровь.
«Таня! Помни! Это Кошмар – у него несколько обличий!» - крикнул Глеб.
Он был прав. Гротти с ужасом увидела, как очертания стража, с  которым, кажется, было уже покончено, заколебались, как-то смазались… и вдруг он превратился в короткое чешуйчатое создание, которое тут же вскочило на ноги и во второй раз бросилось на изумленную девушку. Таня справилась с ним и в этот раз, после чего существо стало змееподобной многоножкой, которой девушка отрубила голову.
Потом Таня расправилась с высоким человеком с клинком, который потом превратился в огромного осьминога, который, в свою очередь, превратился в громадного волка.
Девушка свободно шла по траве Кошмаров, пела какую-то песенку. Потом включила музыку и присела на землю. Трава не причиняла уже ей никакого вреда. Просидев где-то часа два, Таня не заметила, как заснула.
Во сне девушка увидела Глеба. Тот сидел на каменной скамейке в саду и в руках держал какую-то книгу.
- Привет, - взъерошив парню волосы, сказала девушка.
- Таня… - прошептал он и закрыл на мгновение глаза. Потом взял её руку и легонько поцеловал кончики пальцев. Таня зажмурилась – так было приятно.
- Я скучал.
- Я тоже, - девушка огляделась.
Небо было кроваво-красным, деревья тихо роняли листву, было тепло и сухо. Багряное солнце подсветило глаза Глеба, сделав их бордовыми, как у вампира, подрумянило щеки.
«Какая же ты красивая», - подумал Бейбарсов.
Таня действительно выглядела завораживающе в предзакатной атмосфере: огненные волосы, красные губы, чёрные глаза с багровыми отблесками навевали мысль об адском огне, которое светит сквозь чёрное стекло. Чёрный плащ мягко укутывал девушку. Корсет подчёркивал тонкую талию и высокую аккуратную грудь девушки.
Глеб взял листок, карандаш, которые тут же лежали, на скамейке и начал бегло зарисовывать Танин образ.
- Не двигайся. Ты такая красивая. Навсегда запомню тебя такой, даже когда впаду в маразм.
Таня молча улыбнулась. Через полчаса, когда Глеб разрешил ей сесть, девушка посмотрела на рисунок. Оттуда на неё смотрела красивая девушка – Дева Огня – так можно было назвать эту девушку. Её угольно-чёрные глаза спокойно и ласково смотрели на Таню, а губы ускользающе улыбались. Видимо, в это время дунул ветер, поэтому Глеб нарисовал разлетающиеся пышные волосы незнакомки.
- Глеб…. Это прекрасно, - прошептала Таня.
- Спасибо, – сказал парень и нежно поцеловал её.
- Интересно, как там дома? – спросила Таня после минутного молчания.
- Не знаю. Наверное, всё так же. Хочешь в Тибидохс?
- Я даже не уверена. На недельку бы не отказалась, а в остальное время хотела бы жить с тобой где-нибудь.
- Не беспокойся. Сарданапал подыщет нам жильё. Будем вместе. Мы будем счастливы, - уверенно проговорил Глеб.
Таня молча положила голову на плечо Бейбарсова, предаваясь мечтам. Тот начал тихонько поглаживать голову девушки.
- Мне пора, - грустно сказала девушка.
- Возьми рисунок, - протянул Бейбарсов Тане сложенный лист.
Гротти поблагодарила его, поцеловав, взяла лист и исчезла.
В тот же момент Таня проснулась.
В руке у неё был сложенный лист, сквозь который проглядывались тонкие черты огненной девушки…

133

Просто супер))))Больше слов нет Vampire))))

134

Vampire, мы тебя тоже любим!!!!!глава изумительная!!!!!!

135

Да, Элис с тобой невозможно не согласиться))))

136

не оффтопим.

137

Спасибки большое))))) а пока над родой поработаю)))))

138

Vampire, людям - продочку!!! Ну позязя*наглеет* :cool:

139

Vampire, как работа над продой???мы её очень ждем....

140

Vampire!
Ты просто умница!

141

ОФИГЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЁНЯ ЧИТАЛА КЛАССНО!!! ПОДДЕРЖИВАЮ ОБЩИЙ МАРАЗМ ПРОДУ МНЕЕЕ!!!

142

Vampire выложи пожалуйста проду!!!!Я ее очень жду...

143

Вампир,(извини что по русски) очень  понравился фик . Пиши продолжение!!!!!!!!!!!!!!!

144

ГДЕ ПРОДА???!!! :angry:  :suspicious:  :'(

145

ПРИВ!!!  Я новенькая !!  Пообщайтесь со мной!!!http://myfanfiction.forumbb.ru/img/smilies/MyBB/universal/sad.gif

146

Дагмаре, я тоже очень жду проду!!!
Vampire, когда она будет???

147

Не терпится прочитать)))так понравилось))

148

Согласна с Элис и Дагмаре!  8-) ГДЕ ПРОДА!!! :mad:  :angry:

149

Вампииир!Проду!Народ требует проду!!!

150

я вас не забыла, просто у мя 5 олимпиад было, а теперь пресс-конференция по английскому - я ведущая. плюс три или 4 районных олимпиад прибавилось))) скоро прода, скоро))))


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий