Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий


ТГ и зеркало Фурий

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

Кошмар(((Ну я все равно жду проду)

92

Люди!!!!!!! Здесь кроме мя ещё кто-нибудь есть??????  :( Который день ужо сюда захожу, а здесь никого!!! Vampir выложи продку скорей!!! Оч тя прошу!!!!! ;)

93

конечно, есть!!!!))

94

Мы туть все заходим каждый день, а проды все нет и нет, нет и нет((((((((((((

95

Жалко!!!  :'( Vampir, миленькая заходи поскорей!!! Мы все тя оч ждём!!! ;)

96

:'( жалко, конечно, но её тоже нужно понять... будем надеяться на лучшее!!!!!:-)

Отредактировано Элис (2009-11-11 21:01:41)

97

Vampire, мне очень понравился Ваш фанфик. Легко читается. Очень интересный сюжет. Я просто обожаю пару Танька+Глеб. И больше всего понравилось то, что у Вас Ванька хороший, добрый, а не подлец как его выставляют многие

98

Хорошая похвала)))хотя я тоже думаю так))очень странно читать, когда персонаж из положительного переходит в отрицательного)))

Отредактировано Дагмаре (2009-11-12 12:56:10)

99

да, я тоже с вами согласна :-) хорошо, что в этом фанфе Таня и Ваня, как друзья расстаются

100

))))Ребята, спасибо вам большое за поддержку)))) она мне так нужна))))

101

Vampir, ты вернулась!!!!!!!!!!!!!!! Мы все тебя так ждали!!!!!!!!!!!!! На счет поддержки: КАК МОЖНО НЕ ПОДДЕРЖАТЬ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АФФТОРА???????????????????????????????
З.Ы. выстави пож продочку!!!!

102

)))Я с тобой абсолютно согласна Светлый Страж Тьмы)))

103

:-) да как тут не согласиться!!!!!!!!!!!!!!!!

104

Vampire, как там ты и долгожданная прода?

105

Ну я вообще вся в делах. С понедельника олимпиады начинаются, участвую по русскому, литературе, истории, обществознанию и английскому. 25 будет дистанционная олимпиада по истории, так что готовлюсь потихоньку. Плюс школа, плюс репетиторы. Плюс личная жизнь. Короче, вы меня понимаете. Полглавы я уже написала, так что я думаю, в субботу уже выставлю главу)))))

106

Пока почитайте на форуме мой мини-фик "Вопросы" и оставьте коменты)))

107

ура!!!!!!!!удачи на олимпиадах!!!!:-)а "вопросы" я читала, там есть мой коммент, только гостевой еще

108

Спасибки большое))))) пусть другие хотя бы коменты оставят)

109

Хорошо, vampire, обязательно оставлю))

110

Уряяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каникулы!!!!!!!! Vampir, солнце, сделай подарочек, напиши продочку!!! Плиз! Плиз! Плиз! Самый большой в мире Плиз!!!!

111

А мы уже давно отдыхаем)))у нас карантин с 26 октября и мне еще до 20 ноября отдыхать)))

112

))везет вам... а мы учимся....

113

Элис, солнце, не переживай! И у тя уж скоро будут каникулы! Не заметишь как времы пролетит!
Дгамаре, вот вам везёт! А у нас половины класса неделю не было, а нас не закрыли!
Vampir, зая, выстави продку!!! Не забрасывай такой интересный фик!!!

114

Элис, а я думала все уже давно на каникулах отдыхают)))У нас весь город на карантине))Боюсь, что летом будем учиться или каникулы зимние и весенние  сократят((( Просто ужас!!!

115

Нда.... Весело у вас!!! А в каком ты городе???

116

Светлый страж тьмы, у нас также((8 из 21, и сидим на уроках!я из Курска, а ты из какого города?))
Дагмаре, если вот остальные каникулы сократят-правда ужас будет!((
Vampire, ты в какую субботу планировала проду выставить?

Отредактировано Элис (2009-11-14 23:15:34)

117

Получается уже в воскресенье))))) сейчас быстренько закончу и выставлю))) кстати, я из Холмска))))) эт на Сахалине))))) на карте дальнего востока можете найти))))

118

Итак, продка. Вы у меня такие терпеливые))))

Глава 14. Тридцать серебряников
Кто виноват, что ты устал?
Что не нашел, чего так ждал?
Всё потерял, что так искал,
Поднялся в небо - и упал?
И чья вина, что день за днём
Уходит жизнь чужим путём,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном,
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки, И если боль твоя стихает -
Значит будет новая беда.
Кто виноват, скажи-ка, брат,
Один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблён,
Один дурак, другой твой враг,
И чья вина, что там и тут
Друг друга ждут и тем живут
Но скучен день, и ночь пуста,
Забиты тёплые места,
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки, И если боль твоя стихает -
Значит будет новая беда.
Кто виноват и в чём секрет,
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед,
И равен счёт удач и бед.
И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...

Таня открыла глаза и увидела прямо перед собой влажную тёмную землю, из которой пробивались тоненькие зелёные ростки.
«Чёрт, как голова-то болит», - ругнулась про себя девушка.
Гротти огляделась по сторонам. Вокруг не было ни подобия снега.
«Неужели я вынесла этот кошмар?» - удивилась девушка.
«Таня, ты уже очнулась?» - ворвался обеспокоенный голос Глеба.
«Аааа!!! Бейбарсов, чёрт! Голова!» - крикнула Таня.
«Слава Богу… Ты была без сознания три дня. Я очень волновался».
«Прости…» - мысль канула в пустоту.
Девушка поднялась на ноги и отряхнулась. Вокруг были какие-то поля, недалеко виднелась деревушка.
«Иди туда, там будет таверна «Тридцать серебряников». Купишь плащ и карту. Желательно чёрный плащ с очень глубоким капюшоном. Тебе не стоит светиться.
«Да уж понятно. По-моему, в этом месте только ты один мне рад», - грустно заметила Гротти.
«Будь осторожна, там опасно», - коротко предупредил её Бейбарсов.
«Спасибо».
Девушка пошла по направлению к деревушке. В ушах играла нежная мелодия Nightwish – Swanheart. Проходящие мимо неё крестьяне смотрели на девушку мрачным тяжёлым взглядом.
«Почему они так смотрят на меня?»
«Потому что ты – другая, ты не проклята, как они».
Девушка шла по главной улочке, грязной, захламлённой. Повсюду сновали какие-то скользкие личности, хрюкали свиньи, шипели гуси. Одного Тане даже пришлось отгонять пинками.
«Типичная деревня», - подумала девушка.
Тут к ней подошёл какой-то старик со злобным выражением лица. От него отвратительно воняло, немытые седые волосы клочками торчали из-под старого дырявого цилиндра. На потёртом кафтане то тут, то там виднелись пятна.
- Ты думаешь, тебе здесь рады? – закричал он девушке в лицо.
Таня опешила от такой прямой, направленной на неё агрессии.
- Ты думаешь, мы дадим тебе спокойно пройти через наши земли? – кричал старик, брызжа слюной. Его отвратительное сморщенное лицо скукожилось ещё больше, рот кривился в злобной, предвкушающей расправу над хрупкой девчонкой, ухмылке. Через мгновенье старик выхватил огромный тесак.
Но Таня уже предвидела это. Она выхватила меч в тот же момент, когда рука старика коснулась ножен. Лезвия скрестились в воздухе, выпустив пару чёрных искр.
- Ты понял, кто я? – зловещим шёпотом сказала Таня. – Я Татьяна Гроттер, если тебе что-то говорит это имя. И я снесу твою мерзкую башку в любой момент, дай мне только повод.
Старик побледнел и, спустя мгновение, опустил нож. Девушка заметила, что их окружает плотное кольцо враждебно настроенных к ней людей.
- Среди вас ещё есть кто-нибудь, кто хотел бы помахать своей зубочисткой перед моим носом? – грозно спросила девушка.
Сейчас она выглядела по-настоящему внушающее: чёрные глаза, абсолютно не поглощающие свет, белая кожа, огненные волосы и длинный чёрный меч.
Толпа потихоньку стала расходиться.
- Вот и отлично!
Девушка развернулась и пошла к таверне, но тут старик замахнулся ножом в спину девушки. Таня, ожидавшая что-то подобное, с лёгкостью увернулась, взмахнула мечом и выбила тесак из рук старика, ударив его плашмя лезвием. Мужик закричал. На руке быстро распространялся огромный ожог. Черная радужка Таниных глаз расплылась, закрывая белки. Как будто две пропасти тьмы разверзлись на лице девушки. Преодолевая отвращение, Гротти взяла мужика за ворот кафтана и притянула его к себе.
- Ты Гроттер – ты не убьёшь, - с торжеством в голосе сказал старик.
- Ты ошибаешься, - дыша ненавистью, шёпотом сказала девушка, - я уже привыкла убивать.
И ударила старика плашмя по голове. Тот упал.
- Он без сознания, и пролежит так ещё часа три, если не больше, - обращаясь ни к кому, сказала девушка. Глаза её уже приобрели нормальный человеческий вид, если только глаза некромага можно назвать нормальными и человеческими.
Девушка пошла дальше. Все смотрели на неё со страхом и ненавистью. Таня же не смотрела ни на кого.
«Дорогая, да ты меняешься….» - изумлённо протянул Глеб.
«Бейбарсов, давай без подколов. Меня это всё так достало».
«Я уже привыкла убивать», - тоненьким голосом передразнил Топимикробкин.
«Купайлошадкин! Ты меня достал! Я тебе врежу!»
«Ой, боюсь-боюсь!!!» - засмеялся парень.
Таня промолчала. Настроение было скверное. Всё вокруг раздражало девушку.
«Как всё достало! Поскорее бы уже свалить в нормальный мир! Постоянно хочется кому-нибудь врезать!» - думала девушка по пути к таверне.
Вскоре перед девушкой появился небольшой домик с вывеской. На вывеске было написано «Тридцать серебряников» и было нарисовано три серебряные монеты.
«Интересно, почему такое название? Насколько я помню, Иуда продал Иисуса Христа за такую же сумму», - подумала Таня.
«Будь осторожна», - прозвучал встревоженный голос Глеба, - «Это чуть ли не самое опасное место в этой части Подземного мира».
Таня вошла. Вопреки её опасениям, её не ждала там банда головорезов с ножами наперевес. В помещении было около десяти столов, семь из которых были заняты. Бородатые мужские фигуры в плащах потягивали пиво.
«Наёмники», - подумала Таня.
Огонь плясал в камине, отбрасывая на стены длинные тени, которые складывались в причудливые знаки, неизвестные Тане руны.
Подойдя к стойке, девушка сказала:
- Мне нужна карта и плащ.
- Сейчас, - сказал толстый бармен и исчез в подсобке.
Вскоре он вернулся.
- Ты хочешь быть незаметной? Тогда держи, - с каким-то нехорошим прищуром сказал он. – Только заплати.
Таня смешалась. Ей нечем было платить, у неё не было денег.
- У меня нет денег.
Бармен нехорошо улыбнулся.
- Тогда вот, впиши сюда имена. Любые.
И он дал девушке лист бумаги и перо.
- Какие имена? Я не понимаю.
- Впиши сюда четыре любых имени. Желательно твоих друзей или знакомых. Ничего не будет. Не бойся, - вкрадчиво прошептал мужик. Его голос дурманом заструился в голове у девушки. Таня подняла руку с пером, готовая написать имена Ваньки, Яны, Кати и Ягуна…
Кольцо Воли резко обожгло палец девушки. Таня очнулась. Капля чернил упала на бумагу и, впитавшись, исчезла.
- Ну что же ты, девочка? Пиши.
- Не буду. Я не знаю, что будет, если я напишу имена дорогих мне людей.
- Ничего не будет, просто они заплатят за тебя, - улыбнулся бармен.
Кольцо нагрелось, предупреждая Таню.
Но тут кто-то прокричал с дальнего столика.
- Гус! Давай неси ещё пива!
Бармен посмотрел на Таню и сказал, чтобы она его подождала. Потом Гус налил кружку пива, взял лист и перо и пошёл к зовущему его наёмнику. Тот быстро что-то написал и принялся пить пиво.
Чрезвычайно довольный, Гус появился перед Таней.
- Вот видишь, ничего не произошло. Пиши.
- Не буду.
«Глеб, мне же нельзя писать?» - спросила Таня.
«Ни в коем случае. Если ты напишешь, например, «Ваня и Яна» кто-то из них предаст другого за вещь, которую ты здесь приобретёшь. Думай теперь сама. Я не могу с тобой общаться, так как у меня вроде намечаются небольшие дела».
- Я не буду предавать своих друзей.
- Чтож,  - как-то подозрительно легко согласился Гус, - не хочешь – не надо. Тогда отдай свой меч.
- Нет.
- Или мы тебя убьем.
«Отдай меч, ты же можешь призывать его!» - сказал Глеб.
- Идёт, - согласилась Таня и отстегнула меч в ножнах. – Но смотри, не вытаскивай его из ножен до завтра, на нём проклятие. Вытащишь – он будет тебя жечь, пока от тебя не останется горстка пепла. И не держись сегодня за рукоятку, - улыбнулась девушка, протянув Гусу меч, который издал недовольный гул, когда его коснулись руки бармена.
- А так как меч стоит дороже, чем предательство друзей, то дай мне ещё еды.
- Хорошо. Как тебе будет угодно.
Таня натянула на нос капюшон, скрывая лицо от посторонних, которые смотрели на неё во все глаза. Сев за свободный стол, девушка стала внимательно смотреть на карту.
«Глеб, где ты находишься?»
«Огненная Земля, это пристанище некромагов, чёрных магов и просто плохих людей. Что-то вроде ада. Ну, ты видела его», - пытался пошутить Глеб.
Таня всматривалась в карту. К несчастью, Огненная Земля была самым далёким уголком Потустороннего мира. Ей предстояло пройти Серые равнины и ещё много разных провинций. На данный момент её путь лежал через Траву Кошмаров.
«Не очень-то обнадёживающее название», - подумала Таня.
«Знаешь, для тебя это будет, наверное, самое лёгкое испытание. Там всё построено на иллюзии, а у тебя есть от этого защита».
«Ладно, а что представляет для меня самую большую опасность?»
«Серые равнины, хотя, я надеюсь, что ты проскочишь незаметно и не встретишь там тех, о ком я думаю», - сказал Глеб. – «Но наибольшая опасность для тебя – встреча с Заоришем, он где-то здесь, недалеко от меня, я постоянно скрываюсь, постоянно меняю своё место, я не хочу, чтоб он меня нашёл».
Тем временем принесли еду: жаркое из телёнка, овощи, хлеб и кружку пива. Таня набросилась на еду. Только ей стоило увидеть что-то съедобное, как девушка поняла, как голодна.
Бородатые наёмники, решившие, что девушка без меча не представляет никакой угрозы, стали кидать на неё заинтересованные взгляды.
- Эй, красотка, садись ко мне! – крикнул один.
Глеб тяжело вздохнул.
Таня повернулась к звавшему и сняла капюшон. Зрачки глаз снова расплылись, закрывая белки. Девушка дьявольски улыбнулась.
- Ты всё ещё хочешь, чтобы я к тебе села? – ласково спросила Таня.
Наёмник не сдавался.
- Да ты действительно красотка! Суккуб что ли?
Таня взялась за трость, скрывавшуюся в складках плаща.
- Подумай ещё раз, прежде чем ответить.
Глеб усмехнулся.
Наёмник замолчал и резко потерял к Тане всяческий интерес. Он не знал, что это, но понимал, что чёрная острая трость представляет огромную опасность.
Таня заметила, что у неё сводит скулы, и кожа на голове болит.
«Это, наверное, оттого, что долго ношу высокий хвост», - подумала девушка.
Тонкая белая рука взлетела к голове и сняла ленту, которая удерживала тяжёлую рыжую реку волос. Копна упала, подарив Тане облегчение. Девушка выдохнула. Тут она заметила, что в волосах запутался снег, оставшийся с её прошлого приключения. Выпутав, как пластилин, снег, попутно выдрав несколько медных волос, девушка заметила, что снег не тает даже в тёплом помещении. Подойдя к камину, девушка бросила снег туда. На короткое мгновение пламя окрасилось в чёрный цвет. Таня вновь натянула капюшон, оставив на виду только волосы, лежащие на груди и отражающие свет огня.
Наёмники жадно смотрели на неё. Таня была лакомым кусочком в этой забегаловке. Подойдя к столику, девушка заметила, что один из этой тёмной компании сидит рядом с её местом.
- Привет, - сказал наёмник.
- И тебе того же, - равнодушно сказала Таня, поедая мясо и запивая его отменным местным пивом.
- Меня зовут Ив.
Таня молчала. По-видимому, этот наёмник был молодой, смелый и не понимал, что девушка совсем была не настроена на общение.
- Красивое кольцо, - заметил парень. – Наёмники всегда знают толк в вещах. Не боишься, что украдут?
«Ааа, ты решил посмотреть, есть ли что-либо ценное у меня!» - ехидно подумала Таня, а вслух громко сказала:
- Да что ты, Ив! На нём некромагическое заклятие, такое интересное: человек разлагается за десять минут. Сначала покрывается красными пятнами, а потом гниёт, причём необратимо. Но это только происходит с теми, кто возьмёт это кольцо с дурными намерениями, здесь таких же не найдётся, да? У меня муж некромаг, вот решил подстраховать свою жёнушку и наложил это заклятье. 
Ив промолчал. Через пару минут он ушёл к остальным, извинившись. Таня заметила, что они что-то с жаром обсуждают. Таня оказалась не такой уж простой, как они думали на первый взгляд.
Девушка доела, спрятала карту и пошла к выходу.
- Эй, ты даже не сказала, как тебя зовут! – крикнул Ив.
- Таня Гроттер, - обернувшись, спокойно сказала девушка и вышла.
«Что ж, неплохо», - подумала Таня. В ушах звучала задорная песня Dark Moor – Phantom Queen.
«Их следовало бы подвергнуть всем пыткам за те взгляды, которые они на тебя бросали!» - сказал Бейбарсов.
«Не бойся, глупенький, я не променяю тебя ни на кого».
«Правда?»
«Ну, в следующие пару недель точно», - засмеялась Таня.
«ТАНЯ!!!» - возмущённо сказал Глеб.
Девушка засмеялась.
Смеркалось. Звезды светили зеленоватым светом. Таня уже ничему не удивлялась. Ни тому, что небо было серое, ни тому, что за еду приходится предавать, ни тому, что звёзды зелёные.
- Veritas, - прошептала девушка. В то же мгновение меч оказался в руке Тани.
Девушка села на землю.
- Ну вот… Ты снова со мной, - она обняла меч. Тот издал благодарный гул.
Девушка гладила, его, полировала, пока он не засиял в зеленоватом свете.
Потом девушка встала.
«Мне надо идти на юго-запад, к Траве кошмаров. Ладно», - подумала девушка.
«Таня?» - позвал её Глеб.
«Да?»
«Я так соскучился, ты не представляешь просто. Как я уже хочу домой. Хочу не бояться за нас. Хочу всегда быть с тобой, держать тебя в объятиях, говорить, что люблю тебя».
«Глеб…» - прошептала девушка и закрыла глаза.
Таня пошла. Иногда она останавливалась, чтобы посмотреть на карту.
«Я прямо как жена декабриста», - подумала девушка.
Таня шла и шла, скрываясь в ночи. Тёмный плащ и тихая поступь скрывали её от посторонних глаз. Таня слушала музыку, брела по сонной деревушке и чувствовала себя практически счастливой.

119

А теперь вы давайте мне коменты))))

120

Урааааааааа!!!!Я на восемнадцатом небе от счастья)))) А вообще я из Абакана, там где Саяно-Шушенская Гэс стоит))) Прикольно))) Мне так интересно стало)))) А когда прода?

Отредактировано Дагмаре (2009-11-15 10:16:16)


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » ТГ и зеркало Фурий