Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Глеб Бейбарсов


Глеб Бейбарсов

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Рита Шито-крыто написал(а):

Таня не достойна Глеба.

:D  а многие пишут "Глеб не достоин Тани"
ну, Д. Емец выставил Таню простой девченкой, Глеба - совсем не простым парнем. Но мое отношение к этому пейрингу мало что изменит...

32

Да никто не достоин Тани) Все они оболтусы. Даэе Глеб, мне так кажется. У него на лице маска усмешки, безращличия и пофигизма. Если бы его ведьма не похитила, он бы был дружелюбным и общительным человеком.

33

Сакура, с вами не соглашусь.
Можно, вставлю свою лепету?
Вообще, мне Глеб как персонаж нравится, причем во всех его проявлениях) Многие писатели так ООС-ят его, что потом само навязывается такое мнение. Как мы помним, многоуважаемый ДЕ пытался выставить Глеба сугубо отрицательным персонажем. Но увы, у него это плохо получилось. Не смотря на все его выкрутасы, эгоизм и безразличие, нам становится его жаль, так как мы понимаем, что в раннем возрасте его украли и воспитывали именно так! И многие писатели опять же пытаются свести Таню и Глеба, так как считают, что Ваня не достоин Тани из-за его поведения и из-за того, что он бросил ее одну. С Пуппером же никто и не пытался связать Татиану (лично я таких фиков негде не встречала). В общем, у Тани 2 варианта: либо Глеб, либо НМП.
Я лично предпочитаю пейринг ТГ/ГБ, но только тогда, когда Глеба или Таню не ООС-ят, или делают это грамотно. В общем, я за этот пейринг) У меня даже кумиры по написанию фанфиков на этот пейринг есть (кто это, говорить не буду, иначе уже будет реклама)

Отредактировано Ксения_Гроттер (2011-01-17 11:15:39)

34

Ксения_Гроттер
Всё ясно. Но всё-таки, Таня бы не ужилась с Глебом. Он тёмный, а она светлая. Так же и с Ванькой. Они много раз ссорились и т.п. и т.д. скорее всего у них детская привязнаость и ничего больше. С Груием я много фанфиков читала,но всё-таки они бы тоже не ужились вместе. Во-первых самая добрая тётя, тётя Наструция, Джейн Петушкофф и много фванатов Пуппера. Тане нужен НМП

35

Это тоже возможно) Главное, что бы не был МС, инече капут фанфику)

36

Мне нравится Глеб Бейбарсов... Он очень похож на моего парня... Глеб такой непредсказуемый, всегда знает чего хочет, умный ну и симпатичный...

37

Ксения_Гроттер написал(а):

У меня даже кумиры по написанию фанфиков на этот пейринг есть (кто это, говорить не буду, иначе уже будет реклама)

У меня тоже. И я с вами полностью согласна. Сама люблю Глеба. (как персонажа)

38

Мне сначала нравился Глеб Бейбарсов.Но, я боюсь за таню.Глеб очень страшен в гневе.И я считаю, что лучше ей выбрать Ваньку.Кстати, кто читал "Таня Гроттер и локон Афродиты"?Кто читал, скажите пожалуйста, чьё имя Таня сказала на другрой конец локона?

39

Валери написал(а):

чьё имя Таня сказала на другрой конец локона?

Лизы Зализиной ( Меня за это забанят, но не ответить я не могу)

Отредактировано Лиза Зализина (2011-05-19 16:56:54)

40

Лиза Зализина написал(а):

Лизы Зализиной

Что за бред?? Она сказала имя Глеба.

41

Вообще, раз уж зашла такая тема, то Зализина сама подсунула Тане локон, в надежде на то, то она скажет имя Ваньки на другой конец. Ну а Таня имя Глеба сказала, вот и с того момента пошла тема "Глебушки" и как за ними ухаживать...

42

Вообще, раз уж зашла такая тема, то

то ее нужно немедленно либо закрыть, либо продолжить в соответсвующем топике или посредством ЛС, пока вас всех тут не забанили к чертовой бабушке.

43

мне глеб безумно нравится...но с гроттер-он фигня)мне нравится пейринг аббатикова/глеб)))))))))не знаю почему.я когда кого то с ним просто представляю,я представляю что та кто с ним сейчас ну как бы в отношениях она его любит,но боится)не знаю почему)

44

То что некромаги не умею т любить это правда. Но вспомните как Глеб рассказывал Тане про то, что она единственная к кому он может привязаться. Ему это еще старуха ведьма сказала.

45

Кто книги хорошо знает, тот это конечно помнит. Вот только проблема в том (я сейчас лично про себя), что Глеб канонный, прописанный Емцем, уже окончательно сменился Глебом из фанфиков, придуманным при помощи бурной фантазии наших любимых фикрайтеров. Взять хотя бы таких крайне талантливых авторов, как Миралисса, Зеленоглазая или Юлечка - у них по ходу сюжетов фанфов некромаг абсолютно меняется в характере. Следовательно, трудно судить уже о каноне.
Короче, я забыла о чем хотела написать, так что заканчиваю.

46

Кстати, вот с этим согласна, в фанфиках Глеб уже какой-то абсолютно другой нежели в книге.
Недавно накатило и вспомнила свой старый недописанный фанф, в итоге поняла что уже абсолютно не помню какими были персонажи в книгах...

47

MoksI
Ба, какие люди..
Во-во, в памяти уже столько "Глебиков", что хер поймешь, каким он был на самом деле.

48

Dellarana написал(а):

Взять хотя бы таких крайне талантливых авторов, как Миралисса, Зеленоглазая или Юлечка - у них по ходу сюжетов фанфов некромаг абсолютно меняется в характере.

Спасибо за комплимент, и за то, что  поставила меня в ряд с такими талантливыми писателями, зай!  Чудовищно приятно)) И неожиданно)

Dellarana написал(а):

Вот только проблема в том (я сейчас лично про себя), что Глеб канонный, прописанный Емцем, уже окончательно сменился Глебом из фанфиков

Знаете, это было сделано после того, как автор начал ООСить его в последних книгах.  Вот спрашивается, чем его не устроил конец "Локона Афродиты"? Все же были счастливы, у всех появилась пара! Нет, надо было растянуть ещё серию, избавить Глеба от заклинания локона, подкинуть Таньке мучений... Даже конец "Проклятья некромага" был бы прекрасным финалом истории! Но появился "Сфинкс"...
А с другой стороны, это говорит об огромной любви к этому персонажу. Ну прижился он, в отличие от Вани! Вот и раскручивают его, используют в своих фиках, раскрывают с неожиданных сторон...
Конечно, жаль, что отличия между каноном и фиками бывает очень велико, но что поделаешь: виденье читателя индивидуально...

49

Вот мое мнение (постараюсь быть объективной и не быть слишком грубой)

В общем сейчас я поведаю вам душещипательную историю. Жил был дядя и звали его Дима. Однажды Дима решил написать книгу про Таню Гроттер и, сделав это, наделили эту книгу своим красивым Марти Стью (я думаю вы догадались о ком я). Жил, да был этот Марти и Пуппера победил, и Урга победил и вдруг появляется новый соперник, которого так хотел автор. "Вот он, достойный мне соперник" - с гордостью сказал Дима и кого мы тогда увидели? Безжалостного, хладнокровного и неэмоционального некромага, не лишенного некоторого дотошного пафоса. Черные розы, таинственный альбом с рисунками, который привлекает всех, как будто Бейбарсов сам им говорит "О, это мои рисунки, хочешь посмотреть?" и нарочно закрывает их. Защитник, у которого, оказывается, есть свет в сердце и он помогает Гроттер в очередной раз спасти мир, все больше отодвигая интерес от Марти и привлекая к себе все больше внимания. Потом же появляется и сам Марти и, как до боли задиристый и положительный воробушек, объявляет дуэль странному типу с бамбуковой тростью. В этой же книге (типа в Локоне) Глеб уже предстает дотошным и пафосным и в конце концов его соединяют с тупой истеричкой. И, казалось, все закончилось, НО появляется наш горбунок Бобес а.к.а. Лигул и снимает заклятье локона, тем самым наш доблестный и (в этой книге) уже зоботливый Глебзик помогает спасти мир и сам такой храбрый ложится в магпункт, ненавидимый многими людьми. В ПН уже он опять предстает другим некромагом - жестоким и безжалостным. Но и потом, в БС, мы видим какого-то оборванца и жааааалостливого парнишку, чуть ли не плачущего от боли.
К чему все это? А у меня тогда сразу возникает маленький вопросик: "А какого черта?!" Идет полный разрыв сюжета, полное перевоплощение персонажа и зачем все это? Уже потом, когда я увлеклась фанфиками и ролевыми играми, я встретила сообщество так называемых глебоманок (я была одной из них, но, слава богу, все обошлось) и после болезни, когда я за компанию с ними орала "Соедините Таню с Глебом!!!" я стала, если не презирать пейринг ТГ/ГБ, то немного не жаловать тех, кто пишет совершенно бездарные фанфики с этим пейрингом и всерьез утверждает, что он не ООСенный. И подвести итог своей речи хочу простой истиной "Хорошие девочки любят плохих мальчиков" и все. И эти плохие и брутальные Глебики уже прогрызли огромную дыру в искусстве фанфикшена. ООС, ООС, ООС - у меня уже пестрит в глазах, когда я встречаю нежных Бейбарсовых с идеальными Мэрисья или улучшенными Гроттершами. Это достаточно хорошо меня взбесило и теперь, обучая своего подопечного (ибо я учу начинающего ролевика Глеба Бейбарсова) я всегда говорю ему грамотно описывать характер. А особенно, когда представляю, что совершенно нормальные девочки отвлекаются на таких "Бейбарсовых" и всерьез фанатеют от них.

Ну вот и все))) Теперь легче стало)))
З.Ы. Если я кого-то обидела, то прошу прощения

50

Юлеchk@ написал(а):

Спасибо за комплимент, и за то, что поставила меня в ряд с такими талантливыми писателями, зай! Чудовищно приятно)) И неожиданно)

От чистого сердца, солнышко)) хDD

Юлеchk@ написал(а):

Знаете, это было сделано после того, как автор начал ООСить его в последних книгах.

Птичка моя, ООС - это отклонение от канона, прописанного автором. Так что сам дядя Дима ООСить никак не может))

У Глеба действительно намного больше фанов, чем у Ваньки, но что поделаешь, плохих мальчиков любят гораздо больше, чем хороших)
А БС только подзадал жару.
Влюблённые в брутального мальчика мадмуазели, недовольные концом серии, теперь строчат сами, и на один фик с ТГ/ВВ приходится восемь-десять с ТГ/ГБ (причем как минимум семь из них, а то и восемь, абсолютно бездарные и нечитаемые). И я снова забыла о чем начинала рассуждать.

Отредактировано Dellarana (2011-12-22 22:17:06)

51

Kuzia
Какая грандиозная речь))) и все же я поспорю.
Марти Сью - это идеальный герой. А Ванька (я же правильно поняла, речь сначала о нем идет?) - совсем не идеален. Не писанный красавец, убийственными способностями не блещет, мозг от знаний не лопается и т.д и т.п...

Kuzia написал(а):

задиристый и положительный воробушек

Хах, очешуенное сравнение))
Ну, а дальше, в принципе, подписываюсь под каждым словом) от ТГ я фанатеть перестала, поэтому воспринимаю это все адекватно. А раньше, думаю, обиделась бы и принялась рьяно защищать Глебика хД.

52

Dellarana
О, да вы мой единомышленник))) -протягивает лапку-
Да, насчет Марти я погорячилась, но все же это деййствительно воплощение дяди Димы)
Ооооо да!!! Воробушек он конечно ничего, но две дуэли - это слишком задиристо, согласитесь? (тем более когда противник сильнее)))
И вообще приятно встретить человека, кто меня понял)) А то у меня частенько проблемы с глебоманками возникают)))

53

Kuzia
*пожимает лапку*))
На самом деле, никогда не задумывала над маечником как над воплощением Емца. Даже в голову такое не приходило)
ну, видимо у воробышка мозги отшибло и он не совсем понимал, что делает

54

Dellarana
А я недавно задумалась))) После прочтения Сумерек я догадалась и, можно сказать, разоблачила всех современных авторов. Каждому ведь хочется добавить в рассказ частичку себя, не правда ли?)

55

Kuzia
Хм, мысль конечно интересная, но все же я не согласна, наверное.) после пары часов размышлений. Не могу я связать Валялкина и Емца, хоть лопни.

56

Dellarana написал(а):

Птичка моя, ООС - это отклонение от канона, прописанного автором. Так что сам дядя Дима ООСить никак не может))

Ещё как может, и это не только моё мнение, а людей, которые не Глебоманы вовсе, а просто внимательные читатели. Сломленный характер ГБ виден, если просмотреть всю серию с его появления: ведь в первых двух-трёх книгах это один человек, в "Локоне" другой, в "Проклятье"  третьй, в "Сфинксе" вообще непонятно кто... Разве это не ООС?

Kuzia
Читала эту сказку у кого-то и полностью с ней соглашусь! Вот у меня стойкое подозрение, что так и было  на самом деле.
А я согласна, что Ваня - это Марти Сью, потому что таких хороших по характеру людей практически нет. А то что некрасив: так  автор  всю серию говорит о важности внутреннего мира и естественной красоты. Если честно, даже Таньку можно назвать Мэри Сью: уж всегда у неё мир спасти получается, и все завидные парни серии у её ног...

57

Юлеchk@ написал(а):

Ещё как может, и это не только моё мнение, а людей, которые не Глебоманы вовсе, а просто внимательные читатели. Сломленный характер ГБ виден, если просмотреть всю серию с его появления: ведь в первых двух-трёх книгах это один человек, в "Локоне" другой, в "Проклятье" третьй, в "Сфинксе" вообще непонятно кто... Разве это не ООС?

Солнышко, ещё раз повторяю - ООС - это отклонение от характера персонажа, прописанного автором. Это стандартная формулировка. Емец может ломать персонажа, абсолютно изменять его или совершенно переписывать, но ООСить он не может.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Глеб Бейбарсов