Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Глеб Бейбарсов


Глеб Бейбарсов

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Пишите свое мнение, кому нравится этот персонаж и почему. Или, может, кто-то терпеть его не может. Лично я в восторге от него. Хотела бы, чтобы у меня был такой парень, интересный, умный, уверенный в своих силах.

2

На мой взгляд он подходит только Тане или нжп))
Максимум могла было бы видеть его в роли знакомого, так как если убрать все эти прикрасы, как из его сделали сотни ООС-ных фиков - он является некромагом, магом смерти, который убьет и даже не будет заморачиваться потом, он делает только то, что он считает нужным, ни к кому не прислушивается и тд) Просто почему-то все об этом забыли) Да, согласна герой интересный, но он как раз интересен именно в такой амплуа, а не таким, как его делают (пушистым и внимательным)

Потом вдруг появится какой-то вурдалак и изменится к лучшему, он что тоже станет любимчиком фанфикеров?
Против Бейбарсова ничего не имею, люблю читать пейринги с ним, но когда все не выходит за рамки возможного. По канону, как я помню, он не особо прислушивался к Тане и скорее не добивался ее, а просто шел к своей цели, сметая преграды и не заботясь ни о ком особо)
имхо.

3

А я не согласна с тобой, Рыжая. Я считаю, что это просто маска. Он столько пережил в детстве, что просто закрылся ото всех. А внутри он совсем другой.

4

ну, я же не навязываю никому своего скромного мнения))
да, может он в душе ( у некромага есть душа?) и не такой и фикрайтеры на это как раз и ставят акцент делаю из него кого угодно) сама знаешь о чем я))

5

Хм, согласна с Зеленоглазой, как-никак его внутренний мир нам Емец не раскрыл, так что персонаж довольно интересный. А душа у Глеба определенно есть, его сложно назвать истинным некромагом, как известно некромаги не умеют любить, но Бейбарсов умудрился влюбится, вопрос этот чрезвычайно интересный и сложный. Все придерживаются своего мнения, кто-то делает его подлым убийцей, кто-то нежным и пушистым как домашнего котенка. А лично я считаю, что Бейбарсов нечто среднее. Он и не истинная тьма, но далеко и не котенок, некромагия как-никак оставляет свой отпечаток. Характер у него  довольно сложный и его нелегко раскрыть, однако фикрайтеры пытаются, конечно не всегда успешно, но все-таки...

6

Ну вот с твоим я более-менее согласна мнением Настя)))
Юля не в обиду)

7

Согласна с тобой, Mersi. Это совершенно неоднозначный персонаж, и нельзя категорично говорить, что он совсем уж плохой. Наоборот, мне как раз такие и нравятся. А тюфяков не люблю!

8

Mersi написал(а):

как известно некромаги не умеют любить

неувязочка...
известно (из кодекса) что они не только не умеют любить [пункт какой-то там], но и еще и однолюбы [пункт какой-то рядом с предыдущим]. А однолюбы умеют любить? хдд
Свое мнение об этом персе я уже высказывала не раз, поэтому повторять не буду :) Соглашусь лишь с тем, что он не совсем однозначен, и из него, действительно, можно лепить все, что угодно (ну, в рамках разумного, канешн) - от морального урода и нечеловека, некромага в полном смысле, до очень стойкого высокоморального человека, скрывавшегося от всех под маской некромага. И на всю эту широкую гамму образов можно найти обоснуй в каноне, если хорошенько покопаться ))) даже (только тсс!) на то, что он и Таньку-то никогда не любил :) Или, наоборот, любит так, что скоро станет чистым светом )) ДЕ отжег с Бейбарсовым, однозначно  :D Впрочем, со всей троицей некромагов отжег в этом плане. И Лена, и Жанна такие же в точности - лепи не хочу.

9

Лично меня этот герой давно уже не забавляет, потому что поиздевались над ним очень сильно, что просто напросто стирается в памяти его изначальный облик. Хотя лично я его вижу сильным характером человека, который умеет руководствоваться своими эмоциями, он высокомерен, но и силы у него предостаточно чтоб таким считаться. насчет Тани, я думаю, это все-таки лишь борьба, ведь ведьма разрешила любить только Таню, возможно поэтому он ее все время и добивался, так как она была его стимулом выжить в той избе. хотя на месте Тани могла быть любая девушка))

10

та самая Draco

та самая Draco написал(а):

Mersi написал(а):

    как известно некромаги не умеют любить

неувязочка...
известно (из кодекса) что они не только не умеют любить [пункт какой-то там], но и еще и однолюбы [пункт какой-то рядом с предыдущим]. А однолюбы умеют любить? хдд

Хм, я конечно, извиняюсь, но я опровергала эту цитату, а не подтверждала, прочитайте получше)))

Тина Карлсон написал(а):

насчет Тани, я думаю, это все-таки лишь борьба, ведь ведьма разрешила любить только Таню, возможно поэтому он ее все время и добивался, так как она была его стимулом выжить в той избе. хотя на месте Тани могла быть любая девушка))

Хм, согласна с тем, что на месте Тани могла бы быть другая девушка, но влюбился то он в нее из-за чего, а из-за того, что ему просто необходим был какой-либо свет, который он в Гроттер и разглядел. Если хорошенько вспомнить, то некромаг влюбился еще до того, как старуха застала его за разглядыванием Тани в котле, после чего разрешила ему любить девушку.

11

Да но не факт, что он любил бы ее и дальше, если бы старуха не дала добро. Скорее всего его бы откинула охраняющее заклинание или засосала  земля за непослушание и не было бы больше Глебчика и его любви)

12

Mersi написал(а):

Хм, я конечно, извиняюсь, но я опровергала эту цитату, а не подтверждала, прочитайте получше)))

Мерси, ответный реверанс тебе :) (со мной тоже можно на ты) ты тоже внимательней читай посты :* я ж написала, что кодекс - одна сплошная неувязка и на базе любого из этих (и других утверждений) можно сделать совершенно противоречивые выводы.

13

Меня безумно раздражает пейринг ТГ/ГБ, какой-то он по мне слишком слащавый. Но сам Глеб, если к нему не приплетают Гроттершу, вполне симпатичен. Особенно в последней книге понравился. :3

14

Trini Mecer написал(а):

Меня безумно раздражает пейринг ТГ/ГБ, какой-то он по мне слишком слащавый. Но сам Глеб, если к нему не приплетают Гроттершу, вполне симпатичен

А мне не нравится, когда Глеба соединяют с другими девушками, особенно не по Емцу. Для меня нет лучше фика ТГ/ГБ.ИМХО

15

та самая Draco, извиняюсь, я видимо плохо читала)))
Trini Mecer, позвольте поспорить, слащавым Бейбарсова делают фикрайтеры, а не Гроттер. Глеб воспринимается  таким, каким мы сами его делаем, и Таня тут не причем. Некромага можно сделать слащавым и с любой другой девушкой.

16

Мне кажется, харрактер Глеба ДЕ раскрыл слишком плохо, поэтому каждый человек, даже если он не фанфикер, воспринемает Бейбарсова по разному. Каждый может додумать сам, и подстроить этого персонажа под себя.
Я думаю, что ДЕ совершил ошибку, если он хотел показать Валялкина, как идеал, а Бейбарсова, как последнюю сволочь...
Он оставил некромага одного, тем более так нелепо завершил серию ТГ (ИМХО). Поэтому многие фанфикеры пытатся свести Таню и Глеба.
Я очень уважаю г-на Емца, но все же считаю, что многие фанфики были бы более достоины завершить эту серию книг...
Лично я просто обажаю пейринг ТГ/ГБ, и просто не переношу ГБ/нжп. И Глеба без Тани, честно говоря просто не воспринимаю...

17

МаЛыШкА - угу...
Банальный пример - мой фик "Стороны любви"
А вот что ни говори - Бейбарсов та личность, которая и в себе определиться-то не может!
И быт ему надоедает очень бстро. Это яркие люди, но не долговечные. У всех таких ломается характер. Причем радикально.

18

Глеб... Глеб... интересная личность, не спорю. Но его действительно каждый видет таким, каким хочет видет. Пример. Моя подруга сказала мне, что у меня в фике Глеб ООС-ный, а кто-то сказал, что канон...
Вообще, Глеб-некромаг - эгоистичный ребенок, который добивается или пытает добиться своих целей любыми средствами. Идет по головам.
Так же в нем присутствует нечто вроде романтики (черная роза, свидание ночью на крыше. "я сброшусь"). Добиваясь Таню, он тоже все это использовал (тот же случай про "сброшусь"). Или про Локон, когда он сказал, что убьет Гурия или Ваньку, если она его не выберет...
Кстати, мне вот что интересно. Помните, он сказал Тане, что назвал звезду в честь нее, что эта звезда появляется раз, вроде бы, четыреста лет. И именно в выпускной она появилась. Что-то лихо он загонял там. Если звезда появляется раз в четыреста, то как он ее увидел в первый раз? (или я что-то путаю, или Емец допустил косяк).
А вот Глеб - не-некромаг, мне кажется, может исправиться))
А пейринг ТГ/ГБ - уж слишком распространен... Очень часто в них делаю Ваньку плохим...

19

Silencio написал(а):

А пейринг ТГ/ГБ - уж слишком распространен... Очень часто в них делаю Ваньку плохим...

Ну не свегда. Я, конечно, не очень Ваньку люблю, но нравится, когда и у него все хорошо складывается, так сказать, награда за несчастную любовь.

Silencio написал(а):

Вообще, Глеб-некромаг - эгоистичный ребенок, который добивается или пытает добиться своих целей любыми средствами. Идет по головам.

А в любви и правда, как на войне, все средства хороши
Емец создал очень яркий персонаж, от которого даже в реальности сходит с ума бесчетное количество девчонок, и даже женщин постарше. Это говорит о страсти большинства к роковым мужчинам, сильным и уверенным, мачо

20

Зеленоглазая
если бы парень, чтобы добиться меня использовал методы Глеба: дуэли, угрозы другим и так далее, я бы ему врезала (даже если бы полюбила)... Хотя тут много нюансов.
А сходят с ума из-за того, что Глеб - образ "плохого мальчика".

21

Я бы может тоже врезала, но он все равно бы меня покорил...

22

Зеленоглазая
а кто отрицает?)) Покорил бы, если бы других не было...

23

Я его ненавииииииииииииииииииииииииииииииииижу! Эгоистичный, циничный, тупой мерзавец! Может кому нибудь он и нравится, я его на дух не переношу! Извиняйте, если кого обидела, но это ТАК! На мой взгляд, это просто придурок, который свои интересы ставит поверх чужих. А! Он ещё и выдумщик! Придумал себе, что Таню любит, и давай накручивать!!!!!!!!!!! Извините если кого обидела!!!!!!!!!!!!! У меня всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24

мне Глеб очень нравится. не люблю однозначных персонажей(либо хороших, либо плохих), таких нет в жизни. В каждом человеке есть плохое, и хорошее. Не все люди живут в одинаково хороших условиях. что бы можно было однозначно оценивать человека Это даже не зависит от самого человека (в данном случае , персонажа). Все забывают, что Глеб не выбирал сам себе такую судьбу. Он оказался не по своей воле у ннекроведьмы. Любой бы другой на его месте скатился во мрак. но нет. Он совершает хорошие трезвые поступки, и вовсе не похож на безжалостного убийцу, каим его делают множество фикрайтеров.
  Он влюбился в Таню , когда был совсем ребёнком. Ведьма, поняв, что любовь к ней может сделать Глеба слишком светлым. прокляла его. (Я думаю, что все неадекватные поступки Глеба можно объяснить лишь как действие проклятья. Приведу доказательства.
Во-первых, все , скажемт ак, "необдуманные" поступки связаны с Таней;
во-вторых, когда Таня заговарила имя Глеба на локон, проклятье некроведьмы ослабло, и я вижу практически другого человека. Да, он остался уверенным в себе, немного эгоистичным молодым человеком (светлым назвать его нельзя), но вместе с тем он стал спокойнее, добрее. человечнее. Я счиатю , что из него плучился бы хороший семьянин (Лиза сама виновата, что он её бросл, глеб вовсе не собирался этого делать сначала. когда магия локона практически исчезла. он жалел её. Не это ли доказательство его человечности?).

25

Миэлли, умно написанно! Во многом согласна))
Ный, ченастюша С., извинения принимаются, поскольку меня вы обидели!!!

26

Бейбарсов хороший семьянин?
Это из разряда вон выходящее.
Нет, вспомните, она (Лизка т.е.) говорила, что он вообще ничерта не делает!
Короче у меня двоякая любовь. Люблю его как перса и как некромага. А как человека не очень.

27

Барс написал(а):

Бейбарсов хороший семьянин?
Это из разряда вон выходящее

У каждого свое мнение. Не надо так резко это утверждать....

28

Тоже, как некоторые здесь, не люблю ГБ/НЖП, особенно когда НЖП - МС. Это меня совершенно коробит. А мнение к самому персонажу, как и к Ваньке, постоянно меняется. Иногда мне нравится мягкий Глеб, иногда жесткий, меня не поймешь. ^^
Ный, ченастюша С. Извинения не принимаются. Это оскорбление, если не меня, но моих интересов точно. Полегче на поворотах.

29

Jonn
ну, это смотря какой НЖП. МС сама не люблю, но можно сделась и довольно милый фик с пейрингом ГБ/НЖП

30

Ный, ченастюша С., как за это я и люблю Глеба.Извините меня те кто любит ГБ/ТГ,но я считаю,что Таня не достойна Глеба.Такой как она будет в пору маечник.Если бы в книге она и осталась с Глебом она бы не смогла с ним справиться.А на счёт выдумщика,согласна,но таким его сделал автор.Это моё мнение,прошу не осуждать...


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Глеб Бейбарсов