Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Cвященный огонь (ТГ/ГБ )


Cвященный огонь (ТГ/ГБ )

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Cвященный огонь
Автор: Black_Berry
Бета: нет
E-mail: oomphua@mail.ru
Категории: Романтика,приключения
Персонажи и пейринги: ТГ/ГБ
Рейтинг:  PG-13
Предупреждения:  возможно ООС , новые персонажи
Статус: в процессе
Размер: Макси
От автора: Мой первый фик.ЗА конструктивную критику.Оставляйте отзывы )))

Глава 1
Монотонная глушь. Сегодняшнее утро являлось точной копией прошлого утра. Таня встала как всегда рано,с первыми лучами солнца. Ваня еще вчера  уехал в город : скупиться по мелочам да повидать какого-то приятеля.Гроттер было немного обидно.Ей тоже хотелось хоть ненадолго  оторваться от однотипных будней,но....Милый,добрый и нежный Валялкин все реже ее куда-либо отпускал. Таня чувствовала, что вокруг нее строится клетка, но технически кормила себя иллюзиями, что это он заботится о ней,хочет сделать ей лучше и т.п. В глубине души одиноко бродило понимание того,что Ванька – просто собственник, и его любовь - не иначе как привязанность к «вещи»,которую он выиграл и которая,как считал Валялкин,теперь принадлежит ему по праву,и даже магией она будет пользоваться,лишь когда он скажет.
Таня села в кровати и встряхнула рыжими кудряшками.Неееет.Ваня любит меня.Его поцелуи совсем не властные,а очень нежные и робкие."А еще невкусные и слюнявые." – Пронеслось  в голове голосом Гробынюшки.
Хм,что уж скрывать,за два месяца проживания в тайге  у Гроттер и Валялкина дальше поцелуев (и то редких) не дошло.Ни физической, ни духовной близости не наблюдалось, и последнее очень угнетало Татьяну.
Ну все, хватит о наболевшим с утра пораньше! Гроттер решила прогуляться по лесу и насобирать ягод – лето в самом разгаре.
Она все брела и брела по прохладному лесу,как вдруг заметила полянку : совсем небольшая, закрытая от посторонних плотно растущими деревьями. Пробравшись сквозь заросли, Таня смогла ее рассмотреть : земляника росла по всей площади поляны,а рядом с Гроттер рос куст красных роз.И лишь одна,центральная была черной...
Воспоминания хлынули рекой,а в душе у Татьяны забурлил фонтан эмоций....
Бездонные глаза,скрывающие истинную личину владельца, неповторимая ухмылка, вскинутая бровь, его горячий поцелуй....Он ушел со своим пламенем, чтобы не причинить вреда прекрасному дереву...Глеб...
Она пыталась его забыть, не разрешала себе думать о нем, а подсознательно желала увидеть его.Ей снилось, что она бежит к Глебу,но все равно остается на месте, а он лежит,весь в черном, и безразлично смотрит в пространство.
Крик ворона, пролетавшего над лесом, вывел Гроттер из коматоза.Не совсем осознавая своих действий, Таня сорвала розу и побежала прочь от поляны, а от призрачной гармонии в душе девушки не осталось и следа.
Она не помнила,как добежала к избе, как вытирала слезы сожаления и разочарования,упав на кровать, и когда ее сморил сон.Лежащая рядом роза на мгновение окуталась алым сиянием.
Таню разбудил крик Валялкина :
- Это ЧТО такое? Таня!
- Ваня,тише, что случилось? Ты можешь по-человечески объяснить? – Гроттер была в шоке от его перекосившегося лица, гневного взгляда. Да и вообще, что стряслось-то такого?
- Оох, еще спрашиваешь? Конечно, меня нет -  а ты со всякими дохляками шляешься ,сволочь!..
- Я…НЕ…ПОНИМАЮ..!!! Какие к черту дохляки?Ты в своем уме?
- Танечка, ну как вы там с экс-некромагом прогулялись? Смотрю, розу от него притащила.Не выбросила…А я, я ведь спас тебя, дура, от этого ничтожества! – Распинался Валялкин, зло глядя то на розу, то на девушку.
- Ах,спас ? Запер меня в своей глуши…Я думала ты мне доверяешь,а ты...ты…Я так больше не могу,я улетаю!
- Ну и катись к своему трупу, дрянь! – Валялкин вышел,хлопнув дверью.
Таня быстро собрала вещи и бросила взгляд на злополучную розу,которая снова окуталась сиянием и , спустя минуту, превратилась в странный кулон : по форме он напоминал каплю и был прозрачно-голубого цвета, а внутри загадочным образом горел огонек. Посомневавшись, Гроттер все же сунула кулон в карман и,взяв рюкзак и контрабас,вышла на улицу.
Увидев ее, Валялкин снова начал осыпать Таню оскорблениями, но она лишь гордо села на контрабас и произесла скоростное полетное заклинание.
Ветер развевал ее длинные рыжие волосы, а  в глазах не было ни обиды,ни печали,лишь ведьмовской огонек; она твердо решила,что не позволит себе горевать по маечнику.В такие моменты гроттеровские упрямство и гордость берут свое.
Татьяна улетала от Валялкина, смеясь.Сейчас свобода была осязаема, и Гроттер упивалась ею.
Иван стоял и смотрел на удаляющуюся фигуру,он понимал, что больше Таня никогда не вернется к нему в глушь.

Отредактировано Black_Berry (2010-06-11 19:20:19)

2

Ох автор, я понимаю, что это ваш первый фик, поэтому все дальше сказанные слова лишь вам в пользу.
1. Пожалуйста проверте текст на пробелы, так как после каждого знака препинания должен быть провел, у вас его либо нет, либо есть на один больше, чем нужно.
2. Штампы, я пока что не прочитала ни одного нового момента, но так как в шапке написано макси, я думаю вы исправитесь.
3. Тавтология, часто встречается одно и тоже слово, нужно заменить.
4. ООС, я не думаю, что Ваня мог так разговаривать с Таней, он совершенно не каноный. Таня, да она вспыльчива, но это не значит, что она бежит от одного к другому. Я очень надеюсь, что вы добавите какие-то новинки.

По самому тексту я проверю позже, а вы пока просмотрите текст на пробелы и тавтологию. Удачи вам, автор.

3

Пока читала, думала о том, что Рыжая написала...
Но в общем идея с кулоном зайнтересовала, хотя, я уже встречала не меньше 3 фиков, в которых фигурировал кулон. ООС Валялкина очень явный, он бы ни за что не стал бы оскорблять Таню...
Орфографических ошибок не нашла, зато пунктационных куча...
Жду продку

4

Я, конечно, понимаю, что все мы, когда-то начинали, но это сплошной штамп. Валялкин сволочь, Таня сходит с ума по Глебу, если она ещё сейчас полетит к Гробыне, то это будет очередной фанф " через копирку" Очень надеюсь, что вы исправитесь.Советую почитать другие фф по ТГ. Вы и сами заметите свою ошибку.
Идея очень хорошая можно и даже нужно развивать. Ну, а на ошибки я не смотрю
Надеюсь, вы нас порадуете новым не "штампованным" фф.

5

Автор... А где продочка? Вы даже ошибки не исправили :dontknow:
Вы будете продолжать??? ;) Пожалуйста

6

Black_Berry
вы пропали окончательно?
Ответьте на мой вопрос кто-нибудь, плиз.

7

А мне понравилось) "Новый" Валялкин даёт дорогу старому доброму Бейбарсову) Это мне и нравится) А его слова в адрес Тани - просто человек был в плохом настроении...И почему он бы не смог так говорить с ней? По-моему очень даже и смог бы... не надо его идеализировать...А так, стиль написания очень хороший) Жду продолжения)

8

Начало конечно банальное, но мне понравилось)))
А где автор и когда будет прода?????

9

Тема закрыта до прибытия автора.
В архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Cвященный огонь (ТГ/ГБ )