Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер. Как надо охотиться? (PG-13)


Таня Гроттер. Как надо охотиться? (PG-13)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Таня Гроттер. Как надо охотиться?
Автор: Пепельная (Келла)
Бета: Yell (Girl of Bodom)
Жанр: романтика, приключения и т. д. и т. п.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: пока никакого
Персонажи: Таня Гроттер. Новая героиня - Настя Ушакова. Катя Лоткова. Гробыня Склепова. Новый герой – Дмитрий. И еще много кого по мелочи.
Размер: Макси.
Предупреждение: ООС героев и действие происходит после Проклятия Некромага.
Аннотация: Таня Гроттер стала работать человеком, который ищет людей. Проработав, таким образом, три года, к Тане поступил заказ, найти одно так называемое «существо». И Таня приступила к поиску. А что из этого вышло, читайте далее.

Пролог.
Темное помещение, никогда не проветриваемое. Застоявшийся воздух бездвижен, из-за чего легкие буквально слипаются от нехватки кислорода.
Таня стоит под одной единственной свечой, закрепленной на потолке при помощи магии. Человек, сидящий перед ней в кресле, был объят непроглядным мраком. Его силуэт едва угадывался.
- Ты нашла ее?
- Да, - ответила девушка, переминаясь с ноги на ногу. Три года она работает на этого человека. И каждый раз, он приказывает ей находить все новых и новых людей. Нет, она не убийца, не киллер, который выслеживает свою жертву и убивает одним снайперским выстрелом. Она «поисковик», человек, что ищет пропавших без вести. Плата хорошая. «Плавающий» график. Мечта, а не работа. Да вот проблема, очень опасная бывает работенка. В некоторых случаях Таню не спасала даже магия, только воля случая позволяла девушке выбираться живой из передряг
- У меня есть для тебя еще один, последний заказ.
- Последний? – искренне удивилась Таня. Этот человек, все три года говорил девушке кого искать, а сейчас говорит, что это его последний заказ. – Вы меня увольняете?
Человек еле слышно усмехнулся и ответил:
- Нет. Ты - самый лучший поисковик из тех, кого я когда-либо видел. Вся отдалась работе. Из-за нее ты даже бросила драконбол. Оставила у своей, некогда, подруги контрабас. Единственное, что напоминает тебе о прошлой жизни - это кольцо…
Таня отвернула лицо от сидящего человека и закрыла глаза. Он задел за живое. Она три года назад посреди ночи улетела с Буяна, оставив одну единственную записку Сарданапалу, чтобы ее не искали. Решила навсегда покинуть тот мир магии, где ее друзья и знакомые. Контрабас она подкинула Гробыне. На тот момент та была ведущей магвиденья, и девушка очень удивилась, когда на пороге собственного дома, нашла контрабас своей подруги в футляре из драконьей кожи с запиской: «Сохрани его».
Именно на Лысой горе, Таню и нашел этот человек. Тень от капюшона скрывала лицо незнакомца. Тот сходу предложил Тане работу. Та согласилась, ведь человек предлагал не только работу и деньги, но и место, в котором можно было поселиться.
- Ты меня слушаешь? – послышался возмущенный голос. Девушка встрепенулась и сказала:
- Да, да. Так в чем состоит ваш заказ?
- Найди для меня Повелителя вампиров.
- А чего его искать-то? Он - мой дядя. Герман Дракула-Дурнев. Живет в Москве со своей супругой Нинелью, – ответила Таня.
- Нет, мне не нужен Повелитель этих отбросов общества. Мне нужен Повелитель первородных вампиров. Не тех, кого укусил сам Дракула, он тоже был порожденьем тех вампиров, которые когда-то правили миром. Этих вампиров очень много. Найди человека, знатока вампиров, найдешь и Повелителя.
- За какое время я должна его найти? – деловито поинтересовалась Таня, записывая в блокнот все то, что сказал заказчик.
- У тебя на его поиски есть вся жизнь. Плату я тебе дам сейчас. Потом, либо найди себе другую работу, либо воруй. Это будет твой последний заказ от меня. Найди и убей Повелителя. Прощай.
- Но…
Не успела Таня что-либо сказать, как она закружилась в вихре телепортации и исчезла из мрачного помещения.
- Отныне, этого места больше не существует. Есть только задача, которую надо выполнить, – в пустоту сказал человек.

Глава 1.
Таня оказалась в одном из самых злачных мест Лысой горы. Девушка медленно шла по темному переулку, стараясь не смотреть по сторонам.
«Отличное место он выбрал, куда меня посылать» - недовольно подумала Гроттер, интуицией чувствуя, как за ее спиной усмехаются всякие мафиози и другие люди разбойного вида. Уже через несколько минут, за спиной девушки стали слышаться многочисленные шаги этих самых мафиози. Ускорив шаг, Таня свернула на другую улицу и оказалась в тупике.
Уже, всякие подозрительные личности, зашли в тупик и отрезали Гроттер пути к отступлению.
- Чего вам надо? – грубо спросила Таня, судорожно пытаясь хоть какое-нибудь заклинание. Как назло вспоминалось только осветительное, от которого в данной ситуации мало толку.
«Главарь» данной шайки вышел вперед и мерзко улыбнувшись, сказал:
- Да вот, увидели девушку красивую, дай, думаем, познакомимся.
- Убирайтесь прочь от меня, – оскалилась Таня.
Толпа «странных» людей осуждающе засвистела. Главарь рассердился и сказал:
- Не стоило тебе так говорить.
И вдруг, вся толпа хлынула прямо на девушку. Не успела та и слова сказать, как раздался щелчок затвора винтовки и последующий за ним выстрел. Вот одному бандиту выстрел пришелся прямо в лоб. Вот второй завопив, пытался зажать рану в животе рукой. И уже через пять минут, от всей толпы остался в живых только «главарь». Тот испуганно озирался и пытался найти человека, что расстрелял всю толпу. В лунном свете сверкнул серебряный кинжал, который в следующий миг, оказался в горле бандита.
Перепуганная Гроттер осмотрелась в поисках спасителя. Но никого, не увидев, ни на земле, ни в воздухе, девушка подошла к убитому бандиту и вынула из его горла кинжал и внимательно его рассмотрела.
Сразу видно искусная и ручная работа. Серебристо-голубое лезвие с орнаментом в виде кристалликов льда. На рукояти, с одной стороны стояла гравировка в виде нескольких китайских иероглифов, а с другой, был голубой камень с нарисованным на нем глазом, чем-то напоминающий глаз фэн-шуй. А может, это он и был.
«Найди знатока вампиров, найдешь и Повелителя» - прошелестел в голове уже ставший привычным голос заказчика.
Таня положила кинжал в сумку, что все это время висела у нее на плече. Если бы Таня сейчас обернулась, то заметила бы, как за ее спиной в лунном свете мелькнули чья-то тень, скрывшаяся на крыше дома.
- Так, нужно мне отсюда убираться, – и уже через мгновение Гроттер исчезла во вспышке телепортации.

В этот раз Таня оказалась, на освещенной фонарями улице, примерно в центре Москвы. Поблуждав немного, Татьяна нашла круглосуточный отель и, зарезервировав себе номер, уснула, как только ее голова коснулась подушки.
Утром, проснувшись, Таня первым делом заказала себе в номер завтрак и по телефону заказала себе другую одежду.
Поев и переодевшись, девушка решила провести простой ритуал поиска. Она таким пользовалась при начальных стадиях поиска. Положив на середину стола кинжал, голубым камнем- глазом вверх.
Принцип этого ритуала прост. Таня «просит» вещь, показать или сказать, бывает даже и так, где ее хозяин. Действует безотказно.
Таня вытянула над кинжалом руки ладонями вниз и сказала:
- Кинжал, скажи мне, где твой хозяин и как его зовут.
Холодное оружие задрожало, глаз фэн-шуй моргнул и послышался голос:
- Моя хозяйка не желает, чтобы ее находили при помощи магии. Она говорит, чтобы вы ее нашли путем обычного поиска пропавших. Имя ее я не имею право говорить.
Гроттер задумалась, прикусив губу.
- Как мне ее найти? – спросила она.
- Найдите мастера оружия, найдете мою хозяйку, – последовал лаконичный ответ. Кинжал перестал дрожать. Таня убрала руки и раздосадовано подумала:
«Найди знатока вампиров, найдешь Повелителя. Найди мастера оружия, найдешь мою хозяйку… Тьфу. Конспираторы фиговы. А проще сказать не судьба? Иди туда-то, туда-то, найди того-то, того-то. Нет, блин, надо наворотить. Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю чего»
Собрав все обратно в сумку, Таня решила пройтись по городу и найти все-таки этого мастера оружия. Выйдя в холл отеля, девушка сказала, сидящему за столом менеджеру:
- Я продлеваю свое проживание здесь на неделю.
- Вы надолго? – спросил юноша. – Чтобы мы знали, надо ли звать в ваш номер уборщицу.
- Да надолго. Могу придти примерно ночью. До свидания.
И положив ключ от номера на стол, Таня вышла на улицу и первым делом, решила купить себе новой одежды, а то она в драном кожаном комбинезоне странновато выглядела.
Зайдя в первый попавшийся магазинчик, Гроттер купила себе летнюю тунику из голубого шелка и нежно-зеленые бриджи с завязочками. Переодевшись прямо в магазине, Таня направилась в обувной. Скажите, странно будет выглядеть девушка в летней блузке и бриджах, светлых тонов в черных кожаных сапогах? Благо если на шпильке, но Таня, не особая любительницы каблуков, купила себе обычные сапоги без каблуков.
Вообще эта одежда, ну комбинезон и сапоги, были нужны для ее предпоследнего заказа. Там нужно было найти одну женщину, так она оказалась где-то на Альпах, и понятное дело, Гроттер пришлось утеплиться, дабы она не замерзла на пронизывающем горном воздухе.
Купив себе в магазине босоножки зеленого цвета, Таня аккуратно сложила свою старую одежду во вместительную сумку с пятым измерением. Далее, Танин курс был направлен на просматривание всех магазинов с оружием. Исколеся всю Москву, Гроттер отвечали лишь качанием головы, когда она спрашивала, не знают ли они человека, который может делать такие кинжалы. Не побоявшись зайти даже в нелегальные магазины, где обычно отоваривались такие бандиты как те, на которых напоролась Гроттер на Лысой горе, Тане и там сказали, что не знают такого мастера.
Разочарованно убрав кинжал обратно в сумку, девушка вышла из последнего магазина и решилась на отчаянный шаг.
«Мне надо к Гробыне» - решительно подумала Таня, останавливаясь на светофоре.
Ожидая, когда загорится зеленый, девушка стала осматривать улицу. Вдруг мелькнула знакомая кислая физиономия, старая детская площадка.
«Хм, знакомое место, – и присмотревшись к плакату, Таня узнала своего дядю Германа Дурнева. – Он что, депутатом так и является? – пораженно подумала Гроттер, но, увидев дату, которая была просрочена на более чем пять лет, сказала самой себе – Нет, это просто забыли снять этот плакат»
Перейдя дорогу, Татьяна, в узкий безлюдный переулочек и осмотревшись, чтобы никто ее не увидел, быстро телепортировала на Лысую гору.
Телепортировавшись на окраине горы, Таня быстрым шагом направилась к дому известной телеведущей Гробыни Склеповой, а может быть уже и Гломовой. Найдя нужный дом, девушка немного покружила вокруг него, ища какую-нибудь лазейку, но, ничего не найдя, Гроттер остановилась прямо перед парадным входом без двери и постучалась в каменную кладку.
С той стороны послышалось тихое:
- Войдите.
Перед Таней появилась дверь. Отворяя ее, Гроттер шагнула внутрь дома и сказала:
- Привет Гробыня.
Склепова обернулась на голос и пораженно прошептала:
- Таня?..

2

Глава 2.

Гробыня застыла на мгновение, а потом с криками: «Танька!», бросилась обнимать свою старую подругу.
- Сиротка, куда же ты пропала? Я тебя все эти годы искала. Оставила контрабас и все. Никакой записки о том, где ты. Танька, как я рада, что ты вернулась. Я тебя теперь никуда не пущу. Я думала, что тебя убили…
Таня, все это время, пыталась вырваться из объятий подруги и прервать монолог, который так и лился из Склеповой.
- Гробыня, успокойся. Да я вернулась, и в ближайшее время не собираюсь пропадать. И, пожалуйста, отпусти меня, дышать жуть как охота.
Известная телеведущая все-таки решилась выпустить свою подругу и теперь критически ее осматривала.
- Да Танька, изменилась ты мать. Да и со вкусом у тебя вижу, проблем уже нет. Нет Гроттерша, я тебя теперь от себя ни на шаг не отпущу.
- Гробыня, успокойся, мне от тебя кое-что надо.
Склепова моментально подобралась и с интересом осмотрела девушку.
- И что же?
- Ты на Лысой горе, уже более трех лет, и наверняка знаешь каждый закуточек и магвазинчик.
- И?..
- Ты знаешь каких-нибудь мастеров ковки оружия?
- Мастеров оружия? Ну, я знаю одного, он самый лучший на горе. Но он не принимает, кого попало. – задумчиво ответила Склепова почесав за ухом.
- Ну я надеюсь ты ни кто попало, а известная телеведущая Гробыня Склепова, которая всеми любима и уважаема. – скрестив руки на животе, насмешливо поинтересовалась Таня. – И кстати, - продолжила она, - а где Гуня?
- Ну конечно, я уважаема и известна. А Гуня, - тут она отмахнулась, - не знаю где он. Мы с ним давно не виделись.
- Как же так?
- А вот так, мы с ним два года назад, расстались, и все из-за его непроходимой тупости. Я ему говорю: «Гунечка, миленький, давай походим по магазинам», а он мне: «Гробынь, ща бокс начнется, давай дома посидим». Или другой случай, я ему предложила пойти в кино, он у нас на Лысой горе появился как раз после твоей пропажи, такой прикольный, все в объеме, даже потрогать можно, но там нет ничего настоящего. Ну, короче, он мне ответил: «Гробынь, нафиг нам эту лабуду смотреть, пойдем лучше на футбол», который, кстати, у нас тоже появился. После нескольких таких случаев, я его выгнала из своего дома, и больше никогда не видела.
На окончании повести, Гробыня уже сидела в мягком кресле и грустно смотрела в пустоту. Таня села напротив нее и посмотрела прямо в разномастные глаза подруги. Склепова совсем не изменилась, даже волосы ее, так и остались фиолетовыми и макияж такой же яркий. Гробыня встряхнула головой и встала с кресла.
- Ну ладно сиротка, я тебе рассказала как у меня дела, так теперь расскажи, что ты делала все эти годы. Где ты пропадала, если даже Сарделькокопал тебя при помощи магии отыскать не смог.
Гроттер откинулась на спинку кресла, и задумчиво подняв глаза к потолку, промолвила:
- Знаешь, тогда, три года назад, когда я ночью ушла из Тибидохса, мне хотелось навсегда уйти изо всех жизней, что я когда-либо разрушила или привязала к себе. На тот момент, я чувствовала, что все от меня отвернулись. Глеб пропал, да я и не особо расстроилась, он сам ушел, Ванька все чаще стал обращать внимание на Лизу. Ну и пусть, я его не держу. Тогда, ночью, меня что-то звало с собой, будто кто-то тянул меня за невидимые ниточки. И я почувствовала, в мире что-то случилось, но я не поняла. Тогда я просто улетела, не оставив после себя ничего. Ни одного напоминания. Я даже Сарданапалу не оставляла записку. Улетела, и все. Нету меня больше.
- Тогда зачем ты вернулась? – удивленно спросила Гробыня, оборачиваясь к Тане.
- Мне нужна услуга, о которой я тебе уже сказала. Мне нужен мастер оружия. Ты сможешь меня к нему отвести?
- Конечно, раз это тебе так нужно. Но только с одним условием.
- Каким? – заинтересованно спросила Таня, приподнимаясь в кресле.
- Я буду с тобой все это время, и ты от меня никуда не убегаешь и не исчезаешь.
- Хорошо. Ведь я больше не работаю у своего работодателя и клиента в одном лице.
- Почему? – вновь опустилась в кресло Склепова.
- Он дал мне свой последний заказ и навсегда отпустил.
- От чего же?
- Он «заказал» у меня Повелителя вампиров.
- Папу Пипы? – переспросила Гробыня.
Таня встала и подошла к окну, задумчиво скрестив руки на груди.
- Нет. Не дядю Германа. Он повелитель не тех вампиров.
- А каких тогда? Других не существует. По крайне мере, я не знаю таких. – известная телеведущая подошла к Гроттер и встала напротив нее и попыталась заглянуть той в глаза, но Таня смотрела вдаль и думала о чем-то отстраненном. Тогда Склепова дотронулась до локтя девушки, от чего та вздрогнула.
- А? А ну да… Другие вампиры существуют, и у них есть свой повелитель. И именно его мне надо найти, перед этим, найдя знатока «других» вампиров. Он должен мне помочь.
- Но для чего ему этот вампир? – спросила Гробыня.
- Я не знаю, - пожала плечами, - Мой заказчик приказал не только найти Повелителя вампиров, но и убить его.
- Нда… Ну у тебя и работодатель. – протянула Гробыня, - А тебе именно сейчас, нужен этот мастер?
- Как можно раньше. Хозяин, если его таковым можно назвать, дал мне всю жизнь на поиски Повелителя, и я хочу, как можно раньше закончить это дело и начать новую жизнь. Мне двадцать два, и жизнь еще не кончается.
Гробыня понимающе кивнула и, схватив зудильник, набрала какой-то номер и стала с кем-то говорить, то весело смеясь, то строго упрекая. Таня, не особо вслушиваясь, немного поворошила свою сумку и вытащила кинжал, завернутый в тряпицу. Повертев тот в руках, Гроттер снова сунула кинжал в сумку, плотно застегнув молнию. К этому времени, Склепова закончила свой разговор и вернулась к Тане.
- Ну все, через полчаса выходим, - сказала Гробыня.

- Гроттерша, вот ты скажи, зачем тебе этот мастер? – пропыхтела Склепова, едва поспевая за Таней, которая, направляемая советами подруги, быстро шла, петляя по улочкам Лысой Горы.
- Мне он нужен, чтобы тот сказал, где находится создательница кинжала, что у меня сейчас лежит в сумке.
- И зачем тебе эта девица? Ты что, хочешь к ней заявиться, культурненько отдать кинжал   и проблеять слова благодарности? – язвительно сказала Гробыня, наконец, схватив Таню за руку и немного притормозив ту.
- Практически. – кивнула Гроттер. – У меня ощущение, что знаток вампиров, как-то связан с мастером оружия. С той девушкой или женщиной, которая создает такие ножи.
- Ну тогда понятно. – протянула Гробыня и неожиданно затормозила перед дверью огромного дома в классическом стиле девяностых. – Так, пришли. Готовь слова, которые будешь говорить.
И Склепова постучала в резную дверь. Открыл им, старый дворецкий приятной внешности. Тот поклонился и поинтересовался, записаны ли они на прием к его хозяину.
- Да, мы записаны к нему на это время. – ответила Гробыня, незаметно одернув юбку и ткнув локтем Гроттер в бок.
- Позвольте мне узнать ваши имена. – продолжал дворецкий не торопясь пропускать в дом девушек. На этот раз ответила Таня:
- Меня зовут Таня Гроттер. А это моя подруга Гробыня Склепова. Она договаривалась с вашим хозяином.
Дворецкий склонил голову и отошел от дверного проема, давая пройти. Таня смело шагнула в дом, за руку схватив Склепову.
- Идите за мной – сказал дворецкий и бодро зашагал, направляясь к лестнице на второй этаж. Поднявшись, он указал им на нужную дверь и удалился.
- Тань, а мне страшно. – прошептала Гробыня сжимая руку подруги.
- Не дрейфь. Он ведь нас не съест – дрогнувшим голосом сказала Таня и толкнула дверь, предварительно вырвав руку из стальной хватки Склеповой. – Здравствуйте!
В кабинете, куда зашли девушки, сидел мужчина средних лет, сгорбившись над очередным кинжалом. Когда Таня и Гробыня зашли, мужчина поднял голову и улыбнувшись, сказал:
- Здравствуйте. Похоже, это вы, та самая телеведущая Гробыня Склепова и драконболистка Таня Гроттер. Приятно познакомиться.
Таня кивнула и села на стул, стоящий перед столом хозяина дома.
- Чем обязан вашему приходу? – продолжал мужчина, убирая со стола свою работу.
- Я пришла к вам, чтобы узнать, известна ли вам, девушка, что создает кинжалы такого плана? – ответила Таня, доставая из сумки тряпицу с завернутым в ней кинжалом. Мужчина, имя которого так и осталось неизвестным, очень бережно, как самую хрупкую вещь, взял тряпицу и развернул. В свете солнца, кинжал сверкнул голубым камнем-глазом и хищно оскалившемся лезвием. Мастер улыбнулся и провел пальцем по глазу, который моргнул и даже закрылся на пару секунд.
- Раньше ее глаза в кинжалах моргать не умели. Совершенствуется. А может это влияние магии Лысой Горы. – бубнил мужчина вертя в руках творение неведомой мастерицы. – Вам нужна девушка, что может ковать такие кинжалы? Я ее знаю. Я к ней года три назад приходил, когда она только принялась за ковку холодного и сборку огнестрельного оружия. Сначала она все неумело делала, но буквально через месяц ее работы стали совершенствоваться. – разглагольствовался мужчина и неожиданно спохватившись, спросил:
- А зачем вы ее ищете?
- А сиротка хочет… - начала было Гробыня, но Гроттер зажала ей рот рукой и ответила:
- Я хочу отдать этой девушке ее кинжал. Она спасла мне жизнь, когда я была здесь и на меня напала целая орава бандитов. Она расстреляла целую толпу. И я хочу ее искренне отблагодарить.
Мастер вздернул бровь и, усмехнувшись, положил кинжал на стол, рядом с Таней.
- Тогда понятно, куда подевались самые отпетые бандиты и мошенники. Это оказывается, она их перебила, и как я понял, как котят. Стало быть, кинжал она главарю в горло всадила?
Таня только кивнула, не удивляясь осведомленности этого безымянного человека. За три года службы у своего клиента, она уже привыкла к людям, что не говорят своих имен. Может суеверные какие, может просто не хотят распространяться, что не скажешь об этой странной девице, что кует оружие холодное и как недавно узнала Таня, еще и собирает огнестрельное. Значит, она работает не только на магов, но и на лопухоидов.
- Подождите! – неожиданно воскликнула Таня, мужчина поднял на нее глаза. – Вы сказали, что глаза в ее кинжалах раньше не моргали, и говорили, что это влияние магии Лысой Горы.
- Верно. – подтвердил мастер.
- Но как же тогда ее кинжал, говорил, что его хозяйка, не хочет, чтобы я ее нашла магическим образом, а обычным, каким я пользовалась при поиске людей.
Мужчина некоторое время молчал, но вдруг громогласно расхохотался и только минут через пять, вытирая выступившие на глазах слезы, сказал:
- Она так велела? Ну Настя… Любит поиздеваться над людьми. Ну, я вас мучить не буду, сразу дам ее адрес. Квартир у нее много, но насколько я помню, она обосновалась в одном домике, и до сих пор там живет.
- Я очень вам благодарна. – склонила голову Таня. – Как вы говорите ее зовут? Настя?
- Да, Настя Ушакова. Ей примерно четырнадцать-пятнадцать лет. Но знания у нее не по годам – ответил мужчина, таинственно улыбаясь.
- Дадите адрес?
- Конечно, я же обещал. Улица Авдеева, дом один.
- А как дом выглядит? – поинтересовалась Гробыня, когда Таня записывала адрес на клочке бумаги.
- Увидите, не спутаете – последовал ответ.
- Простите, а в каком городе она живет? – запоздало спросила Гроттер.
- Я вам не сказал? – спохватился мужчина, - Она живет в Сургуте. Есть такой городок в центре Западно-Сибирской равнины.
- Благодарю – сказала Таня и, попрощавшись, утянула вслед за собой Гробыню, которая уже облюбовала один кинжал из червонного золота с гравировкой в виде черепов.
Мужчина, некоторое время, неподвижно сидя в кресле, дождался, когда за гостьями хлопнет входная дверь и с тихим смешком, открыл ящик стола. Оттуда, он опасливо достал… ноутбук. Положив на стол и все так же опасливо, открыв, мастер уставился на черный экран. Осмотрев техническое чудо, мужчина проворчал:
- Как же он включается? Настя только недавно показывала, как это делается, а я забыл, – с этими словами, мужчина, закрыв глаза, пальцем ткнул на какую-то кнопку. Приоткрыв один глаз, мастер с радостью увидел не черный квадрат Малевича, а заставку на рабочем столе, с изображенной на нем, девушки со светло-русыми волосами и листком в руке, где была написана инструкция, как использовать ноутбук. Прищурившись, мужчина прочитал, что и как нужно делать, открыл лопухоидскую электронную почту и принялся, двумя пальцами печатать кому-то сообщение, при этом, теряя на поиски каждой буквы как минимум минуты. Завершающе нажав кнопку, «Отправка сообщения», мастер, облегченно вздохнув, закрыл ноутбук и обратно положил его в стол.
- Так как Настя не любит не званых гостей, - проговорил мужчина,- я предупредил ее об этих девушках, которые стали зваными гостями. Наверно…

3

Молодец, что выставила этот фик и здесь, читала эти 2 проды на т-г.ру :) мне очень нравиться, жду продолжения:) а коментить буду на том сайте, где увижу новую проду, так что жду!

4

Таня и Гробыня после разговора с тем мужчиной пошли обратно к Склеповой, подумывая, когда конкретно лететь. Аня непрозрачно намекнула, что теперь все время будет рядом с сироткой, дабы та опять никуда не пропадала.
- А как же работа? – спросила Таня, складывая в сумку вещи.
- А работа, - Гробыня поморщившись, махнула рукой, – надоела. Устала я от нее. Возьму отпуск и отправлюсь с тобой на поиск этой Насти. Если она - нормальный человек, который тебя не грохнет, передам твое бренное тело этой девице и отчалю обратно.
Таня вздохнула и застегнула молнию на своей походной сумке.
- Кстати, – оживилась Гробыня. – я же хочу кое-что тебе вернуть! – и убежала куда-то наверх. Вернулась она, волоча вслед за собой большой футляр. – Твое? – улыбнувшись, сказала Склепова, кивая на притащенное.
Таня кинулась к Гробыне, обняла ту и, сев на пол, с величайшей осторожностью открыла футляр. Внутри него лежал ее контрабас. Почувствовав присутствие хозяйки, инструмент загудел всеми струнами и завибрировал корпусом. Таня вытащила контрабас и обняла его, проведя рукой по струнам. Те вновь отозвались радостным гулом. Гротти хотела было вскочить и выйти на улицу, как Склепова схватила девушку за плечи и насилу усадила обратно.
- Сиротка, ты совсем сума сошла! – сказала Гробыня. – Ты же пропала. Так что, соответствуй своему статусу. Ты не можешь здесь спокойно летать даже под покровом невидимости. Тебя могут засечь.
Гроттер, разочарованно вырвавшись из цепких рук подруги, наколдовала канифоль для контрабаса и принялась с довольным лицом натирать контрабас. Тот от таких нежностей едва слышно гудел. Гробыня, посмотрев на эту идиллию и вздохнув, ушла собирать максимально минимальное количество одежды, которую возьмет с собой. Ведь не будет же она таскать все свои вещи.
Сначала у нее получилось два чемодана. Немного покопавшись, у Гробыни вышел один чемодан и средняя сумка. Потом один большой чемодан. В итоге, Склепова, скрепя сердце, собрала одну среднюю сумку. Но, оставшись не удовлетворенной, Гробыня, вспомнив про пятое измерение, произнесла нужное заклинание и запихала в свою сумку все остальные вещи. Еле застигнув молнию, Склепова вернулась и застала Таню в той же позе, в которой сиротка и была ей оставлена.
Посмотрев на подругу своими разномастными глазами, Гробыня только вздохнула.
Через несколько минут Таня оторвалась от натирания контрабаса и натягивания струн.
- Чего сидим? Кого ждем? – бодро спросила Таня, закидывая на плечо сумку.
- Тебя и ждем, – пробурчала Склепова, вставая с кресла. – Будем телепортироваться? – деловито спросила она.
- Пожалуй, – кивнула Гроттер. – Лететь будет слишком долго.

Телепортировавшись, девушки узрели вокруг себя небольшой городок, находящийся, по их предположениям, на равнине. Дом оказался нужным, именно тот, о котором упомянул тот мужчина. Осторожно постучав в дверь, Таня вошла внутрь. Но девушек ждало разочарование: дом был пуст.
Правда, с обратной стороны двери была записка, содержащая в себе только одно слово: «Перелет». И еще показывающую язык физиономию, нарисованную обычным карандашом.
Удивленная Таня вернулась к Гробыне и показала ей эту записку. Та хмыкнула и сказала:
- Ее либо предупредили, либо она просто решила над нами поиздеваться.
- Наверно, – сказала Гроттер. – Может телепортируем в другой конец города? – предложила она, взваливая контрабас на плечи.
- Зачем? – удивилась Склепова.
- Мне кажется, что она там будет.
- Ладно, – буркнула Гробыня и их снова окутали телепортационные искры.
Как только искры растаяли, Таня смело шагнула к дому, напротив которого они появились. В этот раз записка была снаружи двери и гласила следующее: «Недолет». Снова с пакостной рожицей.
Разозлившись, Гроттер сорвала, скомкала эту записку и, повернувшись к Гробыне, зло чеканя шаг, подошла к ней. По лицу определив, что случилось, Склепова рассмеялась и сказала:
- Нет, ее определенно предупредили.
- Телепортируем, – мрачно сказала Таня и из ее кольца посыпались искры.
Когда кокон из искр практически скрыл их, Гробыня заметила, что из-за угла выглянула девушка с восточной внешностью и копной черных волос, в которых мелькали белые пряди.
Она смотрела на Склепову и Гроттер каким-то выжидающим взглядом. А, поймав взгляд Гробыни, быстро развернулась и скрылась за углом окончательно. Склепова хотела что-то ей крикнуть, но не успела. Искры полностью облепили ее и отправили назад, в ее дом.
- Летим в Тибидохс! – резко сказала Таня, выходя из телепорта и таща вслед за собой контрабас. Тот уныло гудел из футляра.
- Зачем? – удивленно спросила Гробыня, волоча свой пылесос и сумку.
- Там нам помогут быстро найти эту Настю. Ведь она издевается над нами! – воскликнула Гроттер. – Ее наверняка предупредил тот мужчина, к которому мы недавно ходили.
- Ну, сиротка, - протянула Гробыня, садясь на диван, – ты загнула. Как он мог ее предупредить? Ведь у нее наверняка нет магии. Мастер нам это сказал.
- Купидончика мог выслать, – нашлась Таня.
- Тоже можно, – кивнула Склепова.
- А теперь в Тибидохс! – снова надевая сумку на плечо, сказала Гроттер.
- Как добираться будем, если ты у нас считаешься без вести пропавшей? – поинтересовалась Гробыня, не торопясь однако вставать.
- Сначала телепортируем за пределы Лысой Горы, потом накидываем полог невидимости и можем спокойно лететь. Нас никто не увидит, – ответила Гроттер.
- Но нас смогут засечь, – возразила Склепова, впрочем, нехотя вставая с дивана.
- А кто тебе сказал, что мы будем использовать обычную невидимость? – таинственно усмехнулась Таня, очерчивая круг телепортации.

- Это сумасшествие! – с восторгом кричала Гробыня, летя вслед за Таней, которая просто сказала одно слово «невидимка» и резко взмыла в воздух. Склеповой оставалось только повторить это же слово, чувствуя себя абсолютной идиоткой.
- Нет, не сумасшествие, – сказала Таня, подлетая к подруге поближе. Гроттер залезла в сумку и что-то из нее достала. Это оказалось обычное зеркальце. Таня повернула зеркальце так, чтобы в нем отражалась Склепова. Но там ничего не было.
- Ты как зеркальце держишь! – возмутилась девушка и вырвала зеркало из руки Тани. Но в нем по-прежнему никого не было. Там отражалось только небо.
- Сумасшествие говоришь? – улыбаясь, сказала Таня.
- Но как это… так получилось? – пораженно сказала Гробыня, все еще пытаясь найти свое отражение в зеркальце.
Таня, ничего не говоря, подвернула рукав. На правой руке, около локтевого сгиба виднелось клеймо в виде пентаграммы. Оно сейчас слегка светилось.
- Это твой работодатель сделал? – спросила Гробыня.
- Он самый, – вздохнула Гроттер и развернула рукав обратно, закрывая клеймо. – Это та самая гарантия того, что я не сбегу и буду выполнять эту работу. Мне придется не только найти Повелителя, но и, как приказали, убить его. Сама не сделаю, так клеймо будет мне напоминать. А когда я сделаю то, что приказано, клеймо исчезнет.
- Мда… Не повезло тебе, сиротка. Хотя тебе всю жизнь не везет. Ну ладно, полетели на нашу боевую родину, – быстро сказала Гробыня, видя, что Таня готова ей что-то сказать.
- Полетели, – согласилась Гротти и произнесла самое скоростное заклинание.

Долго девушки летели над океаном, и, подлетая к куполу, Гробыня готовилась произнести заклинание, но Таня покачала головой и показала на руку.
- Не говори ничего! Лети так, словно защитного купола нет! – прокричала Гроттер, отвечая на недоумевающий взгляд подруги.
Склепова, чувствуя приближение купола, закрыла глаза, но на всякий случай собиралась произнести заклинание перехода. Когда уже должно было произойти столкновение, девушка почувствовала, как ее тело укололо множество уголок. Такое ощущение длилось одно мгновение, которое и отождествляло прохождение через купол.
И вот подруги узрели величественную черепаху Тибидохса. Таня не летела вниз, дабы приземлиться и через ворота пройти в замок. Гроттер летела прямо к окну кабинета Сарданапала. Напряженно вглядываясь, Таня нашла нужное окно и осторожно в него постучалась. Академик удивленно открыл и осмотрелся. Гроттер коснулась его плеча. Сарданапал вздрогнул, но отступил от окна, пропуская девушек в кабинет. Коснувшись ногами пола, Таня коснулась клейма. Академик очень удивился.
- Таня? – сказал он, смотря на девушку, которая три года назад пропала.
- Здравствуйте, академик. Мне нужна ваша помощь, – спокойно сказала Гроттер, присаживаясь в кресло. Гробыня последовала ее примеру и села на диван с львиными лапами.
- Конечно, Таня, что захочешь, – удивленно сказал Сарданапал, садясь за свой стол.
Через полчаса он знал все, что Таня посчитала нужным ему рассказать. Тот сидел глубоко задумавшись. Через некоторое время он вздрогнул, вспомнив, что девушки ждут его ответа.
- Я знаю один способ поиска того, кто не хочет себя раскрывать, но он очень маловероятен, – наконец сказал академик.
- Что для этого требуется? – спросила Таня, подаваясь вперед.
- Нужна вещь того человека, которого ищешь, – ответил Сарданапал, встав и подойдя к черномагическим книгам, которые бились в своей клетке. Достав нужную, академик захлопнул клетку.
- Кинжал подойдет? – спросила Гробыня, решив вмешаться в разговор.
- Точно не уверен, – ответил Сарданапал, перелистывая страницы брыкающейся книги, – здесь приводятся примеры с одеждой, волосами или еще чем-нибудь, что тесно связано с тем, кого ищешь.
- Но у нас только кинжал, – сказал Гроттер.
- Попробуем с ним, – кивнул академик, протягивая девушке книгу, открытую на нужной странице.
Сделав все нужное для ритуала, Таня провела его под чутким руководством Сарданапала. Вот, в центре начерченной пентаграммы сгустился дым от свеч и… вместо голоса, который должен был возвестить точное местонахождение человека, раздался издевательский девичий смех и из дыма выпала бумажка.
Как только дым рассеялся, Таня бросилась к бумажке и, прочитав то, что там было написано, чуть ли не выдрала у себя из головы клок волос от переизбытка чувств. Гробыня подошла к девушке и, заглянув ей через плечо. Девушка явно разговорилась, надпись была побольше прежних. «Я же сказала вам, что ищите меня традиционным способом».
Внизу была нарисована одна рожица из серии тех, которые были на предыдущих записках.
- Издевается она над нами, – спокойно прокомментировала Гробыня. Для нее-то все эти издевательства были ничем.
Таня, не вытерпев, разорвала бумажку с записью и сказала:
- Отправляемся назад в Сургут.
- Таня, Гробыня, вы можете кое с кем поговорить? – спросил академик, обратно убрав книгу.
- С кем? – поинтересовалась Склепова.
- С Катей Лотковой. Я ее сейчас позову, – и Сарданапал скрылся за дверьми.
- Интересно, а что с ней не так? – спросила Таня у Гробыни. Та только пожала плечами.
Через несколько минут в кабинет академика вошла Лоткова. Увидев девчонок, она обнялась с ними и села на диван.
- Ну давай, Катюха, рассказывай, – повелительским тоном заявила Склепова, садясь рядом с ней, – Давай. О себе, об этом любителе пылесосов.
- Со мной все хорошо, – ответила Катя, поправляя свои белокурые локоны, – А про Ягуна я не знаю. Мы с ним два года как не виделись.
- Почему? – удивилась Таня, зная характер своего друга.
- Не знаю, – пожала плечами Лоткова. – Мы с ним однажды вечером сильно поссорились. Он выбежал из моей комнаты и, чтобы успокоиться, взял пылесос полетать. Я его ждала. Думала, успокоится и вернется. Он не пришел ко мне. А ведь чтобы со мной помириться, он всегда залетал в окно моей комнаты. Я думала, что сильно он обиделся, придется с ним мериться за завтраком. В Зале его не было. И так прошло несколько дней, и только тогда я поняла, он улетел навсегда. Кроме меня мучалась Ягге. Меня-то она не винила. Только сказала что-то странное. Что-то вроде «Нунля калямитас соля». И как мне кажется, это латынь. (п./а. беда не приходит одна)
- Мда, Катюха, - протянула Гробыня, приобнимая подругу за плечи, – не везет нам с тобой на личном фронте. Меня, например, Гунька два года назад бросил. Но я же живу! Хотя как я вижу, ты тоже пока в гробу не лежишь.
- Склепова! – возмутилась Таня.
- Я только констатирую факт, – невозмутимо ответила Гробыня, вставая. – Ну что, сиротка, обратно на поиски?
- А что вы ищите? – полюбопытствовала Катя.
- Долго рассказывать, – колебалась Гротти, но уже через пять минут Лоткова знала все.
- Девчонки, – вдруг сказала Катя, видя, что они готовятся выскользнуть в окно, – а можно я с вами полечу? Мне после исчезновения Ягуна нечего в Тибидохсе делать. Так, у меня будет хоть какое-то дело.
- Ладно, – вздохнула Гроттер, – полетели с нами. Пылесос не бери, на контрабасе со мной полетишь, – поторопилась сказать Таня, видя, что девушка уже готовилась бежать за вышесказанным.
- Конечно, Таня, как скажешь, – ловко запрыгнув на контрабас позади девушки, Лоткова спросила, обращаясь к Гроттер:
- А куда мы летим?
- Обратно в Сургут, – со вздохом сказала Таня и вылетела из кабинета Сарданапала.

Долго девушки ходили по городу. Уже ближе к половине двенадцатому ночи подруги решили посидеть в местном круглосуточном ресторане. Заказав себе по горячему кофе и легкой закуске, девушки задумались над тем, что же они будут дальше делать.
- Завтра опять будем искать ее. Только где бы переночевать, – задумчиво помешивая кофе, сказала Лоткова.
- В Москве есть один отель, я в нем остановилась. Можем отправиться туда, – предложила Таня, поедая салат из свежих овощей.
- Вполне можно заказать и там номер, но у меня уже практически не осталось сил, – сказала Гробыня в очередной раз, прикладываясь к кофе, – и боюсь, что когда буду телепортироваться, завязну в кирпичной кладке. Давайте в этом городе найдем отель поприличнее, чтобы я могла спокойно положить туда свои бренные останки, – закончила она, заказывая еще одну чашечку кофе и булочку.
Катя Лоткова согласно кивнула и стала задумчиво изучать тех, кто еще сидел в кафе в столь позднее время. В самом дальнем углу сидела влюбленная парочка. Парень что-то говорил девушке на ушко, а она похихикивала и иногда отпивала горячий чай.
Кроме парочки, в кафе была большая компания из одиннадцати человек. Шесть парней и пять девушек.
Парни были в черных костюмах. Пиджаки на них расстегнуты и миру были представлены белоснежные рубашки. Запонки на пиджаках сверкали брильянтами. У всех парней были волосы цвета от темно до светло русого.
Только один парень выделялся. Нет, он, конечно, был таким же высоким и смуглым, как другие. Но один нюанс – его костюм был красный. В красной рубашке, в красном галстуке и, Катя для этого даже приподнялась на своем стуле, красные, что удивительно, кожаные ботинки.
Рядом с парнями сидели девушки. Все они были разные. По возрастам они от шестнадцати и, как определила Катя, около двадцати двух. Все девушки переговаривались «каждая со своим» парнем, искоса посматривая на одного, особо мрачного парня, возле которого не было девушки. Он хмуро гипнотизировал стакан с водой и ни на кого не обращал внимание. Это был тот самый, в красном.
На столе компашки стояли тарелки с всякими сладостями. И что удивительное, основная часть тарелок ютилась около парней.
Тут одна из девушек, самая старшая, волосы которой были малиново-рыжие и струились по ее плечам ровными волнами, обернулась и посмотрела на Катю. Глаза девушки были серо-голубыми и блестели в тусклом свете ламп.
Ее взгляд задержался сначала на Лотковой, а потом на Тане и Гробыне. Девушка повернулась к своим спутникам и что-то сказала, обращаясь к мрачному парню. Тот поднял взгляд на нее и что-то проговорил тихим голосом. Вся компания замолкла и обернулась к столику подруг. Гробыня, которая тоже изучала компашку, выпрямилась на стуле и быстро поправила прическу, остановившись взглядом на том самом парне в красном костюме.
Компания прошла мимо столика. От них отделились малиново-рыжая девушка и мрачный парень. Они без приглашения сели за стол к подругам, и девушка сказала:
- Вы ищете Настю?
Гроттер отойдя от удивления, кивнула и сказала:
- Да, а как вы догадались?
- У вас есть то, что ей принадлежит, – резко сказал парень.
- Дмитрий, не кипятись, – успокаивающе сказала рыжая девушка и положила руку тому на плечо. Парень с именем Дмитрий рассерженно стряхнул ее руку и посмотрел на Таню. Ноздри того трепетали.
- У вас ее кинжал. Без него мы сами не можем ее найти.
- А зачем вам она? – спросила Гробыня, используя все женские штучки для охмурения Дмитрия. Тот не обращал на нее внимание.
- Мы - ее друзья, – спокойно сказала девушка.
- Если вы ее друзья, тогда бы она от вас не пряталась, – так же спокойно отвечала Гроттер, отодвигая подальше от парня свою сумку.
- У нас случился один инцидент, и она от нас скрылась. Мы год ее ищем. Но без вещей, когда-то принадлежавших ей, поиск не получается. Отдайте нам кинжал ее работы, и мы вас оставим, – попросила девушка, протягивая руку желая взять кинжал.
- Нам он самим нужен, – невозмутимо сказала Таня.
- Как раз таки кинжал и не дает вам ее найти, – сказал парень. – Все, что она кует, поступает в распоряжение магов, которые накладывают на изделия защитную и другую магию.
- Если отдадим, - осторожно начала Таня, – то, как мы найдем Настю?
- Мы пошлем вам весточку, как только захотите. Скажите одну фразу, – проговорила малиновая девушка и, достав блокнот, что-то быстро написала, положила бумажку на стол и пододвинула к подругам.
- Давайте кинжал, – сказал Дмитрий.
Таня без лишних слов достала «ножичек» и вложила его в протянутую мужскую руку. Кинжал лег в его руку, как будто был создан именно для него. Парень ловко перекинул его из одной руки в другую и восторженно сказал:
- Миракулюм мунди. (п.а. это опять латынь, чудо света)
- Ты начинаешь говорить, как она, – усмехнувшись, сказала малиново-рыжая девушка и встала, – До скорых встреч!
Когда девушка и парень ушли, Таня взяла записку. Там было три строки:
«Advocatus diaboli
Адвокатус диаболи
Адвокат дьявола»

Таня с подругами после встречи со странной компанией направились в ближайший отель и сняли там большой трехместный номер. Гроттер позвонила в Москву и сняла бронь со своего номера. (п./а бронь, тоже самое что бронировать)
Катя и Гробыня уже спали, а Таня подошла к окну и достала бумажку, на котором малиново-рыжая девушка написала фразу. Посмотрев на подруг, которые спали крепким сном младенца, Таня развернула листок и прошептала:
- Адвокатус диаболи.
Минут пять ничего не происходило, как Гроттер услышала едва слышимое шуршание шин по асфальту, некоторое копошение и за окном мелькнула чья-то черная тень. В следующее мгновение в окно раздался стук. Вернувшись к нему, ведь Таня отошла от него, разочаровавшись оттого, что ничего не произошло, Гроттер увидела плотно сложенную девушку со светло-каштановыми волосами, которые развевались от холодного ночного воздуха. Девушка стояла, вцепившись в раму окна и оперевшись мысками о выступающую кирпичную кладку здания.
- Да? – спросила она, непринужденно садясь на подоконник окна, которое Таня быстро открыла. – Вам уже нужна информация нашего поиска? – продолжила она, одергивая немного задравшуюся блузку.
- Д-да, – кивнула Таня, удивляясь такому появлению и попутно рассматривая девушку. На вид ей было лет семнадцать, темноватые волосы от сильного ветра лежали на ее плечах не очень художественным хаосом, невысокая, плотная, лицо овальное. Больше Таня из-за темноты не смогла рассмотреть, даже несмотря на то, что луна ярко светила на улице.
- Мы еще не начинали поиск, но примерно знаем, где находится Настя, и завтра днем отправимся к этому месту, – сказала девушка, беззаботно сидя на подоконнике, ногами внутрь помещения.
- Где? – коротко спросила Таня, сосредотачиваясь.
Девушка подробно рассказала Гроттер, куда идти, а вернее ехать. (п./а в случае подруг телепортироваться) Рассказав то, что интересовало Таню, светловолосая девушка перекинула ноги на улицу и, сказав «До встречи!», соскользнула в темноту. Внизу послышалось, как кто-то поймал что-то тяжелое и через минуту шуршание удаляющейся машины.
И только сейчас Гроттер вспомнила, что их номер находится на четвертом этаже! Девушку кто-то подбросил к окну, а потом еще и поймал.
Выглянув из окна, Таня развеяла миф о том, что внизу стоит батут. Примерно в том месте, куда спрыгнула девушка, были видны следы от шин.
Таня бы, конечно, последовала за машиной, применив заклинание слежки, но этот порыв был из-за издержек работы. Тряхнув головой, отгоняя лишни мысли, Гроттер легла в мягкую гостиничную кровать и заснула сразу, как только ее голова коснулась прохладной подушки.
Поздним утром девушки еле разлепили глаза, а их тела ломило от вчерашне-сегодняшних похождений. Быстро умывшись и позавтракав, подруги телепортировались по выданному светловолосой девушкой адресу.

5

Мне понравилось, к тому же и про себя я здесь прочла, что конечно увеличивает мой интерес к фанфу) Молодец, жду продолжение))

6

Очень понравилось. Только не поняла, почему Ягун бросил Катю, он ведь ее очень сильно любил. Также не поняла про эту девушку-камикадзе. Что за поиск?

7

МаЛыШкА здесь есть особая задумка про ягуна. так что не парьтесь. поиск той девушки насти. она ее подруга и ее ищет

8

Тема почищенна. Флуд удален.

9

Тема закрыта по просьбе автора.
В архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер. Как надо охотиться? (PG-13)