Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Магия, призывание, зелья....


Магия, призывание, зелья....

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь мы делимя залинаниями, как правильно учиться гадать. Также, как призывать гномов, духов, джинов и демонов...

Вызов Демона-Хранителя:
На полу или на земле (в зависимость от того где проходит ритуал) чертится пятиконечная звезда, производящий ритуал должен стоять так, чтобы по отношению к нему звезда была перевёрнутой. Далее производящий должен принести жертву - чёрную курицу, жертвенная кровь собирается в чашу, и производящий, обходя звезду против часовой стрелки, окропляет каждый угол звезды, читая следующее:
"Per Adonai Eloim, Adonai Iechova, Adonai Sabaoth, Metraton On Agla Adonai Mathon, verbum pythonicum, misterium Salamandrae, conventus sylphorum, antra gnomorum, daemonia Coeli Gad,Almousin Gibor, Ichoua, Evam, Zariatnatmik, veni, veni, veni".
Дальше производящий снова должен встать на начальную позицию и читать,постепенно повышая голос:
"Hemen-Etan! Hemen-Etan! Hemen-Etan! El Ati Titeip Asia Hyn Ten Minosel Achadon Vay Vaa Eye Aaa Eie Exe A El El El A Hy! Hau! Hau! Hau! Hau! Va! Va! Va! Va! Chvajoth. Aie Saraye, aie Saraye, aie Saraye, aie Jaraye! Per Eloym, Archima, Rabur, Bathas Super Abrac ruent Supervenius Abcor Super Aberer Chavajoth! Chavajoth! Chavajoth! Impero tibi per clavem Solomonis et nomen magnum Gemhamphoras!"

По заключении ритуала отпустить демона словами:
Swor 'aji S'etuay
Vade retro omnes angelus sanctus
Отпускаю тебя! Ступай, заклинаю!
Maecalpmos ibis to mued
Mutsirhe otama mulm rec taedra to caf
Moegul mucet to caf
Sirolod miv eitnes em
Siroma snof retam aip
Ave Satan Sampliternus
Pater Diabolus Eternus
Maledicens Contra deus!

ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПОДЧИНЕНИЯ ДЕМОНОВ

"Заклинаю вас, ангелы тьмы, именами Кадос, Кадос, Кадос, Эшерсие, Эшерсие, Эшерсие,
Хатим, Хатим, Хатим, Ийа - Властителем веков, Кантан, Жаим, Жаник, Ание, Кальбар,
Берифай, Альнаим. Заклинаю вас именем Адонаи, сотворившим в пятый день бездны
ада. Именами ангелов, служащих в четвёртом легионе в присутствии Люцифера,
могущественного князя мрака. Именем звезды Юпитера и её печатью, именем Адонаи,
верховного Создателя всего. Именами всех звезд, их силами и могуществом и, наконец,
именами всех, ранее поименованных, заклинаю тебя, о великий Сахиель, ты, который
председательствуешь в день Юпитера! Приди ко мне на помощь и исполни мою волю:
(назвать своё желание, вплоть до смерти самого себя).

ЗАКЛИНАНИЕ ДЕМОНА

(Что подумаете, то и сбудется после прочтения оного...)

"Бог злой, демон злой, демон пустани, демон горы, демон моря, демон болот, гений злой,
громадный Уруку, ветер сам по себе худой, демон злой, охватывающий тело, клянись
небом, клянись землею. Демон, овладевающий человеком, Гигим, причиняющий зло,
происходящий от злого демона, клянись небом, клянись землею, и делай так во веки веков!"

Первым Делом установите Круг.
2.Призвать соответствующую Силу.(но можно и без этого).
3.Вибрировать: "AH ODO ELZODAPEH IEL! " После этих слов,Ворота открываются в Эфире.
4. Вибрировать: " (Имя Демона), ZODAKARE EKA ODA ZODAMERANU! "
5. Формировать шар, проектируемый от солнечного сплетения при повторении шага 4 несколько раз. Формуйте проектируемый материал с вашими руками подобно глине в желательную форму.
6.Говорите ему что вы хотите.(своё желание)
7.Послать Демона Через ворота при вибрировании: "DAREBESA ODA VANI JILAGI! "
8.Вибрировать:“AH ETEHAMZODA ELZODAPEH IEL!” При этом Ворота закрываются.
9. Исполнить заключительный обряд. Отклоните все мысли о Желание сразу.

Также очень хороший помощник в этом - Легеметон, Малый Ключ Соломона!

Заветное желание поможет исполнить магия огня, в частности, самые низшие духи в иерархии этой стихии — саламандры. Нарисуйте прямо на полу треугольник, главная вершина которого будет ориентирована на юг — место обитания саламандр. В центр треугольника поместите кристалл или шар из прозрачного стекла. На бумаге напишите желание, которое вы поручили выполнять этим духам. Теперь прочтите заклинание:
Вечный, неизреченный.
Несотворённый отец всех вещей,
Несущийся в колеснице.
Движущей беспрерывно вращающиеся миры.
Властитель беспредельного эфира.
Где возвышается трон твоего могущества,
С высоты которого
Всё открыто твоим грозным очам.
Услышь детей твоих и сделай
(изложите своё желание).
Пока читаете эти слова, сожгите записку на огне — ваша просьба саламандрами будет услышана и исполнена.

Сорвите с трёх деревьев по веточке, добавьте к ним по прутику из трёх разных мётел и из трёх разных мётел. Полученный «букет» заговорите трижды и бросьте на перекрёстке дорог.
Как царь Соломон достиг своей цели,
Так и я, раб Божий (имя), достигну своей.
Утренняя заря с солнцем,
Солнце с вечерней зарёй,
А вечерняя заря с Божьей луной,
А Божья луна с первой звездой.
А я, раб Божий (имя),
При исполнении своего желания.
Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Раз в году, 28 февраля, читается это заклинание на выполнение желания.
Засветись, звезда ясная, по поднебесью.
На радость миру крещёному,
Загорись огнём негасимым
На утеху православным.
Ты заглянь, звезда, в дом раба Божьего (имя).
Ты освяти, звезда ясная,
Огнём негасимым мой дом.
Желание услышь моё (сказать желание)
Аминь.

Исполнение желаний

Если исполнение вашей мечты связано с волей, решением или расположением к вам другого человека, то перед тем как идти к нему с просьбой, прочитайте одно из трёх нижеследующих заклинаний. Конечно, если прочитаете все три, вероятность исполнения желания только усилится.

Не иду пешком, не спешу тишком
На чёрном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне.
Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник,
Нив среду, нив четверг.
Ни в пятницу, ни в субботу.
Возьми, чёрт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова,
Ни злого и никакого.
Языком против меня не шевелили.
Уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь.








Re: Заговор на исполнение желаний

В воскресенье отправьтесь в какое-нибудь безлюдное место. Глядя в сторону солнца (естественно, должно быть светлое время суток), произнесите эти магические слова на счастье и исполнение желаний.
Свято, святой, святой Иисус из Назарета. Тот король тех иуд,
Шли мне своего отца ангелов
Гавриила, Самуила, Михаила,
Рафаила, Мриила, Нафаила
(встаньте на колени и дважды перекреститесь).
Вы, небесные принци,
Шлите ко мне их слуг,
Чтобы помогли мне их именем (дважды перекреститесь).
Аминь, (один раз перекреститесь).


29 июн 2008, Вс в 00:56

Re: Заговор на исполнение желания
.

Изловите живого паука и посадите его в орех, но так, чтобы паук там остался — можно половинки склеить или связать нитью. Проговорите три раза заклинание на исполнение желания, после чего три дня носите этот орех с пауком при себе, а после этого закопайте в землю там, где не ходите.
Исаид и Рахха. Черна свеча горит.
Паук в могиле лежит,
Заживо погребённый.
Во имя моего дела сохраните его тело.
Хочу, чтоб (назовите желание) исполнилось.
Исаид и Рахха и паук.


Re: Заговор на исполнение желания

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза:
"Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи. Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ АНГЕЛОВ
"Я вас заклинаю, Ангелы Божьи, могущественные святые, великим именем самого Бога, могущественного сильного, возвышающегося над всеми небесами, кто создал в первый день мир, небеса, землю, море и все, что там находится, скрепив их печатью со своим святым именем. Заклинаю вас также именами Святых Ангелов, управляющими четвертым легионом и прислуживающих могущественному Саламиа, великому и титулованному Ангелу. Именем звезды, названной Солнцем, ее знаком, великим именем живого Бога, я умоляю вас, о, великие Ангелы, чтобы вы потрудились для меня и помогли исполнить мои просьбы согласно моей воле и желаниям относительно известных мне причин и моих дел."

РИТУАЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГИИ МАТЕРИ МИРА.
Мать Мира - это одна из ипостасей Божества, наиболее добрая и строгая. Она властвует над миром хаоса, первоматерии и еще над более глубокими мирами, она подавляет все ады, чтобы они не вырвались на свободу.
Шри Ауробиндо писал, что Великая Мать принимает страшные облики для того, чтобы ускорить эволюцию человечества.
Один из обликов Матери - это Кали, посиневший труп с 13 черепами, подпоясанный семью отрубленными головами. Когда она проходит по астралу, все ее пугаются и даже нечисть тоже разбегается.
Таким образом, Мать властвует над всеми низшими мирами.
РИТУАЛ.
Написать желание на листе бумаги.
Указательным пальцем обводим эту надпись по кругу, по часовой стрелке семь раз. Затем начинаем бить ладошкой в то место, где мы написали желание. Бьем 108 раз. В результате должен возникнуть холодный поток энергии от копчика к голове.
Если это состояние возникло, значит обряд достиг цели; если нет - еще 108 раз, - и так до тех пор, пока явно не почувствуете ток холодной энергии от копчика к темечку.
Затем поводите руками над надписью в пространстве. Где-то здесь должна быть плохая энергия, от которой рукам и сердцу становится плохо. Эта энергия - препятствие, которое мешает исполнению вашего желания. Схватите это место пространства, идите с ним под воду и смойте его.
Придите снова, прощупайте пространство, опять найдите комок, и так - пока не устраните всю отрицательную энергию.
Так вы устраняете препятствие к реализации желания.
Затем нужно резко забыть об этом ритуале, тогда в течение ближайшего времени задуманное желание исполняется.
При этом нужно читать мантру - обращение к Великой Матери.
Мантра звучит так: АУМ ШРИ АДИ ШАКТИ НАМАХ.

РИТУАЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ С ФОТО
На чистом листе бумаги начертите круг против часовой стрелки.
Затем наклейте свою фотографию в круге и напишите, что вы желаете привлечь в свою жизнь, можете сделать рисунки того, что вы желаете иметь.
После того как вы все написали и нарисовали, начертите второй круг, уже по часовой стрелке, так, чтобы первый круг с фотографией оказался внутри второго круга.
В пространстве между двумя кругами напишите девиз:
"Я окружена тремя Кольцами Силы. Я окружена Энергией Созидания и Реализации своих планов и желаний".
Этот девиз станет охранительным щитом для того, чтобы негативная энергия не вторглась в ваши планы. Затем, перечитав то, что вы написали, можете поместить этот круг желаний в то место, где бываете часто. И в течение месяца вы должны работать.

¬Рассмотрим теперь, как надо вызывать добрых и злых духов. Добрые духи являются на различные вызовы, к какой бы категории они ни принадлежали, так как они открыто с нами беседуют и являются к нам в бодрственном состоянии или уведомляют во время сна пророчески о том, что мы у них спрашиваем. Тот, кто хочет вызвать для беседы доброго духа, должен соблюдать два пункта. Подготовка самого вызывающего (мага) и, затем, внешнюю обстановку - сообразно вызываемому духу.

Надо, чтобы маг в течении известного времени приготовлялся в религиозном отношении к этому великому таинству. Он должен исповедываться, наружно и внутренно покаяться и ежедневно очищаться омовением освященной водой. В течение всего этого времени он должен быть целомудренным, воздержанным и с совершенно невозмутимым духом; насколько возможно, удаляться от дел домашних и общественных. Он должен молиться, насколько он это найдет нужным, ежедневно, с солнечного восхода до заката в том месте, где происходят вызывания.

Будучи одетым в священное облачение из чистого льна, он обращается по семи раз ежедневно к богу и ангелам об умилостивлении, как это было указано выше. Число дней приготовления и упражнения обыкновенно равняется лунному месяцу; другие каббалисты придерживаются сорокадневного срока. Для тех, кто предполагает заняться вызыванием, заметим, что прежде всего надо избрать подходящее помещение, благопристойное, закрытое, изолированное от всякого шума и никем не посещаемое {"Ключики" предлагают хорошую пещеру, навес, перекресток, болото, сад, остров. Маг и его помощники становятся в ряд, произнося псалмы и молитвы. Первый ученик держит кадильницу, второй - книгу, третий - перо, чернильницу и курения, а четвертый - горшок с углями. Но Агриппа, более осторожный и образованный, предпочитает тишину внутри дома.}. Его заклинают и освящают; затем в нем устраивают расположенный к востоку алтарь или стол, покрытый белым, чистым холстом. С каждой стороны на нем должны находиться по две освященных восковых свечи, долженствующих гореть во все время операции. Посредине алтаря кладут священный договор, о котором мы скажем далее, его покрывают саваном или чистым полотном, которое остается закрытым до конца срока. Тут же, поблизости, хранится священное курение и чистое масло для помазания; и то,и другое должно быть освящено. Курильница помещается в верхней части алтаря. После ее зажжения и благословления пламени, благовония надо возобновлять каждый день, во время молитвы. Одежда должна быть длинная из чистого льна, закрытая спереди и сзади {"Ключики Соломона" требуют, чтобы пантакли были нашиты на одежду, чтобы белые полусапожки украшены были знаками, но это очевидно не для великих ангельских вызываний, где необходимо быть босым; следовало бы даже стоять совершенно голому, при вызове богинь.}.

На голову надевается перевязь из белого полотна в форме митры. Спереди она должна иметь золотую или позолоченную пластину с именем Тетраграмматона. Все это должно быть освящено и благословлено по известному ритуалу. В это священное место можно входить только после омовения, облаченным в священные одежды и босым {Необходимость омовений подчеркнута "Ключиками". Надо сказать известное число псалмов, снимая одежды, произнести заклинание воды и соли, входя голым в чан, произносить имя Божие во время омовения, выходя креститься, а одеваясь произносить другие псалмы.}. Входя, надо себя окропить освященной водой, возжечь на алтаре благовония, затем, вставши на колени перед алтарем, надо помолиться как, было сказано ранее. Оканчивая период приготовления, в последний день надо придерживаться более строгого режима. На следующий день натощак, при восходе солнца, надо войти в священное место, соблюдая описанные обряды. Сначала - окропить, затем - окурить, помазать глаза и крестообразно лоб освященным маслом, а в заключении, все благословить. После этого можно открыть священную таблицу и, встав на колени перед алтарем, - помолиться.

Окончив вызывание ангелов, тех, которые пожелают явиться, надо отпустить, после благопристойного и благосклонного приема. Таблица, предназначенная для вызова какого-либо доброго духа, изготовляется иногда из известного металла или из нового мягкого воска, подходящего вида и цвета. Или, если это будет хартия, то она должна быть чистой и с приличной окраской.

Внешняя фигура должна быть четырехугольная, круглая или треугольная, согласно указаний чисел. Там вписываются божественные имена, как главные, так и второстепенные. В середине таблицы вычерчивается шестиугольник, внутри которого изображается имя и подпись планеты или главного духа, под управлением которого состоит вызываемый добрый дух. Вокруг шестиугольника помещается столько пентаграмм, сколько духов мы вызываем. Если призываем только одного, то все же не следует изображать менее четырех пятиугольников, где будет вписано имя духа или духов с подписями.

Эту таблицу надо составлять во время нарастания Луны, в день и час, присвоенный духу. Если при этом мы призовем благоприятную планету, то результат будет еще лучше. Таблица, составленная таким образом, должна быть освящена по указанному ниже правилу. Такие таблицы посвящаются вызовам добрых духов любого разряда. Мы можем составлять таким способом особые таблицы, приспособленные для какого-либо духа, по правилам, изложенных для начертания святых пантаклей.

Теперь мы укажем другой способ, еще более легкий.
Человек, желающий получить предсказание доброго духа, должен быть чист, целомудрен и перед тем исповедаться. Имея в своем распоряжении чистое и светлое помещение, покрытое (оклеенное) кругом белым холстом, в воскресение на новолунее маг должен войти в это помещение в чистой белой одежде для его благословления и заклятия. Надо очертить круг, взяв для этого освященный уголь, написать у краев этой окружности имена ангелов, а в среднем - высшие имена Бога, по четырем сторонам света поставить курильницы для благовония. Затем, будучи натощак, надо войти в этот круг, после омовения, и, став в восточной его части, прочитать подходящий псалм.

При этом надо кадить, а в конце умолять ангелов святым именем удостоить, просветить и открыть то, что желают знать. Так должно поступать в течение шести дней, будучи натощак и после ежедневного омовения. На седьмой день в шабаш, также натощак и по омовении, войти в круг, покадить, помазать освященным маслом лоб над глазами, ладони и следы ног, стоя на коленях поизнести тот же псалом с божественными ангельскими именами. После этого, встав на ноги, начинать ходить с востока на запад внутри круга, пока не почуствуешь головокружения и упадешь внутри круга. Тогда придешь в экстаз во время которого должен явиться тот, кто возвестит тебе желаемое.

Надо заметить, что в кругу должно быть четыре освященных святильника, поставленных соответственно четырем сторонам света, - огонь должен гореть всю неделю. Пост заключается в воздержании от всякой пищи и жизнь твоя должна быть полна чувства, соответствующего значению предпринятого дела. Пить можно только чистую воду. Благовония и масло должны быть таковы, как указано в Библии. Каждый раз, как ты входишь в круг, надо иметь на лбу золотую пластинку с именем Тетраграмматона.

Вызывание Пиковой дамы

"Берёшь красную помаду (обязательно красную) и рисуешь на зеркале ступеньки и домик. И потом три раза говоришь "Пиковая дама выходи". Ещё надо на верхней ступеньке точку нарисовать. Когда она (точка) будет двигаться вниз по ступенькам, то быстро сотри всё что ты нарисовала и разорви карту. А надо ж ещё карту с пиковой дамой поставить или положить. Если не сотрёшь и не разорвёшь карту пиковая дама выйдет и убьёт тебя!"

Верите ли вы в это?Пробовали?

Адский огонь

Ингридиенты: взрывфасоль, корень разрыв-травы, цвет колюки, желчь гиппогрифа, струганные перья ворона.
Эффект: Если разбить склянку с этим зельем, возникнет вспышка огня, такая же, как если бы было произнесено заклятье Файербола. (5 курс)

Аконитово Зелье (зелье оборотня)
Ингредиенты: крылья скарабеев, пыльца эльфа, слюна и шерсть с загривка волка, когти гиппогрифа, капля крови человека - веровульфа.
Эффект: Хотя это зелье и не излечивает веровульфа, оно предотвращает чрезвычайно опасное помешательство, которое сопровождает превращение человека в оборотня. Это зелье, которое делает оборотня не опасным для окружающих - он не теряет человеческий разум, хотя сама трансформация имеет место.
Его нужно принимать всю неделю, предшествующую полнолунию.

Новое изобретение, сложное в приготовлении. (5 курс)

Альфомра
Ингредиенты: китовый ус, яд кобры.
Эффект: антидот от редко яда Сциллы. Так же в разведенном виде (1/20) ипользуют, как восстанавливающее средство, заживляющее раны, ожоги и укусы животных. (2 курс)

Антидоты
Ингредиенты: разнообразные.
1. Альфомра
2. Крапивница
3. Кромлевый сок
4. Мандрагора
5. Одолень-трава
6. Противоядие Гринга
7. Потернус
8. Савойя липучая
9. Сиплосфора красная
10. Цветок папоротника
11. Цианистый калий
12. Элевонская настойка
13. Яр-крапива
14. Яггор-антидот
15. Морочащая жидкость
16. Неусыхающий раствор
и прочее…

Существуют антидоты от множества ядов, а также снимающие эффекты зелий.

Антидот для Раздувающего Зелья — Сдувающая Настойка .
Тонизирующий Глоток Мандрагоры — антидот Окаменения .
Безоар является противоядием от большинства ядов.

--------------------------------------------------------------------------------

Бесстрашия зелье
Ингредиенты: целема, аколит, адамова голова .
Эффект: выпивший его невосприимчив к легким заклинаниям магов, типа сглазов и малых чар (2 курс)

Бодрящая Настойка
Ингредиенты: бадьян, корпотка, папоротник, крапивница, ложная болотная мята.
Эффект: средство от первых признаков легких заболеваний и легкой слабости. (1 курс)

Бородавочный порошок
Ингредиенты: глаза иглобрюха, крапивница, бормотуха обормотчатая (mimbulus Mimbletonia, рог двурога.
Эффект: Субстанция, которая покрывает кожу прикоснувшегося толстой коркой - коростой. (4 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Веритасерум
Veritas [лат.] — правда.
Ингредиенты: перья выскакунчика, шерсть с ног акромантулы, слузы единорога, сиплосфора.
Эффект: Хватает трёх капель для того, чтобы человек выдал свой самый сокровенный секрет.
Самая сильная среди всех существующих сывороток Правды.

Использование этой сыворотки строго контролируется Министерством. (6 курс)

Взрывающая Жидкость
Ингредиенты: включает жидкость из рога Громамонта и сок бормотухи обормотчатой.
Эффект: котел с зельем используется, как снаряд или бомба для устранения некоторых преград немагического происхождения. (3 курс)

--------------------------------------------------------------------------------
«Глаз Орла»
Ингредиенты: спорыш, элевонская настойка, зубы дракона.
Эффект: будучи выпит, этот эликсир чрезвычайно улучшает остроту зрения.
Действие зелья – 2 часа. (3 курс)

Глоток Живой Смерти
Ингредиенты: корень валерианы, дремоносные бобы, златоцветник, настой полыни.
Эффект: Погружает в глубочайший сон, схожий со смертью.

Зелье прозрачное как вода. (6 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Елейная смазка Григория
Ингредиенты: трава нечуй-ветер, трава колюка, трава плакун, яр-крапива, кромлевый сок, кровь морского черта. (4 курс)

Эффект: убеждает принявшего, что тот, кто дал её — его лучший друг.

Изобретена Григорием Льстивым.

--------------------------------------------------------------------------------

Запутывающее Зелье
Ингредиенты: тысячелистник, трава цинги, Levisticum officinale(латинское название зонтичного, родственника моркови)
Эффект: Создаёт эффект растерянности. (2 курс)

Зелье для волос Глянцглада
Ингредиенты: порошок молотого стебеля абрикоса, настойка из шиповника, талый лед, сок листьев аклоры и порошок из одолень-травы.
Эффект: применяется при создании причёсок. Выпрямляет непослушные волосы, позволяя укладывать их в самые невероятные прически. Действие зелья снимается только смесью росы, родниковой воды и талого льда. (4 курс)

Забывчивости зелье
Ингредиенты: ложечная трава, любисток, чихотная трава, сок мака, валериана.
Эффект: заставляет выпившего забыть некоторые события. Аналог заклинания Стирания памяти. (3 курс) Имеет ряд побочных эффектов.

Зелье от нарывов
Ингредиенты: сушёная крапива, измельчённые змеиные клыки, тушёные рогатые слизняки, иглы дикобраза (добавлять после того, как котёл снят с огня).
Простейшее зелье от нарывов.
Эффект: Снимает эффект Фурунункульного проклятия. (3 курс)

Зелье Памяти
Ингредиенты: скарабеи, экстракт клевера, скорлупа лесного ореха, спорыш. Эффект: используется для того, чтобы стереть определённые воспоминания или всю память у человека. (2 курс)

Зелье для проявки фотографий (состоит из 3 этапов и 3х разных зелий)
Ингредиенты: селитра, смесь закрепляющего раствора и сока сиплосфоры красной, яйца пикси, жир морского ежа и чешуя гюрзы.
Эффект: если обычные маггловские фотографии проявить в определённых зельях, изображения на них будут двигаться. (3 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Иохнесса зелье
Ингредиенты: кровь единорога, слюна оборотня и шерсть мантикоры.
Эффект: эта смесь настолько нестабильна, что при малейшем сотрясении приведёт к мощнейшему взрыву. И если, каким-то чудом, удастся сварить это зелье и не разлететься при этом на куски, всё равно его невозможно будет перелить из одной ёмкости в другую. Но, если нужно оружие против тысяч воинов, таких как Уничтожители, это зелье идеально.
Хранить можно только в небольших флакончиках, состоящих из лонохарсского кроваво-титанового сплава, в которые помещается только по пять капель зелья.. Одна такая скляночка и взрыв разнесёт всё вокруг на несколько сотен футов. На склянках особое заклятье; после произнесения Фините оно сохраняется ещё тринадцать секунд, после чего флакончик разлетается на куски и зелье взрывается. За тринадцать секунд нужно бросить его во врагов с тем расчётом, чтобы оно успело перелететь через стену и упасть на землю.

Изобретено алхимиком Борисом Иохнессом – магом 1 ступени, в 1454 г. в его лаборатории, которая была разнесена зельем в пыль. Тело алхимика не нашли, но была найдена запись с рецептом зелья (была защищена и спрятана).

Зелье уровня ЖАБА.
Изучается только в теории как пример сильнейшего зелья с простыми ингридиетами. (7 курс)
--------------------------------------------------------------------------------

Кводпотное зелье
Ингредиенты: неусыхающий раствор, пепел сожженной листвы дуба и клена, порошок из листьев молочая.
Эффект: Используется в горшках, служащих воротами в Кводпоте и препятствует взрыву Квода. (7 курс)

Кводпот — американская разновидность Квиддитча. Была изобретена Абрахамом Пигсудом. Суть игры заключается в том, что вместо привычного кваффла в игре присутствует квод, который взрывается во время игры, и который надо забросить в горшочек, наполненный специальным зельем. Когда это происходит, команде начисляют очки, а на поле выбрасывается новый Квод. (5 курс)

Красоты зелье
Ингредиенты: молоко ослицы, эфирное масло розы и кедра, куриное яйцо и перетертые зерна ржи.
Эффект: Зелья, которые делают выпившего их более привлекательным внешне.(4 курс)

Кровевосстанавливающее Зелье
Ингредиенты: кровь быка, яд гадюки, мандрагора, чемерица, листья меллорна, сыворотка.
Эффект:Зелье для восстановления потерянной крови. (7 курс)

Кромлевый сок
Ингредиенты: сок березы, липовый мед, ртуть.
Эффект: антидот и зелье, затуманивающее глаза. (3 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Любовное Зелье Амортенция
Ингредиенты: замороженные яйца пеплозмея, настой душицы, крысиный хвост, лакричный пион, сок лиан дремодена.
Эффект: Заставляют выпившего влюбиться в кого-нибудь.

Любовные зелья под запретом в Хогвартсе. (5 курс)

Любовный декокот
Ингредиенты: красная роза, орхидея, ванильный раствор, ягоды сакуры.
Эффект: вызывает чувство легкости, небольшой влюбленности. Длиться действие пару часов. (1 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Многосущное Зелье
Ингредиенты: Муха-златоглазка, пиявки, Льнянка обыкновенная, спорыш, истолчённый рог двурога, кусочки кожи змеи бумсланга, ещё частичка того, в кого вы хотите превратиться.
Эффект: Превращает в точную копию кого-либо. Одна доза действует один час, но зелье можно принимать повторно, без изменений приобретённой внешности.
Рецепт можно найти в «Самых Сильных Снадобьях» — старинной книге, находящейся в Запретной Секции и выдаваемой студентам только с письменного разрешения кого-либо из преподавателей.

Предназначено для превращения только в людей. (7 курс)

Морочащая жидкость
Ингредиенты: перхоть барабашки, слезы единорога.
Эффект: антидот от нескольких видов растительных ядов. Является дурманящим средством. (5 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Настойка полыни
Ингредиенты: полынь, спирт, масло подсолнуха.
Эффект: является соединителем ингредиентов зелий и обладает свойствами антидота. (3 курс)

Неусыхающий раствор
Ингредиенты: настойка полыни, одолень-трава, корпотка.
Эффект: антидот. Зелье, позволяющее смазывать обветренную или обожженную кожу. Долгое время не испаряется и не выветривается. (3 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Обостряющее остроумие Зелье
Ингредиенты: толчёные скарабеи, порезанные корешки имбиря, желчь броненосца.
Эффект: помогает человеку мыслить более ясно. (2 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Отвлекающая и Дурманящая Настойки
Ингредиенты: чихотная трава, ложечная трава и любисток.
Эффект: схож с Запутывающим Зельем. (3 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Паста для лечения ожогов
Ингредиенты: желудочный сок носорога, волосы из хвоста единорога, струганное копыто пятнистого оленя, сера, пепел.
Эффект: лечит ожоги.
Медицина: оранжевая паста от ожогов. (6 курс)

Перцовое Зелье
Ингредиенты: перец острый красный, сок ловких луковиц, шалфей.
Эффект: Лечит простуду. (1 курс)

Изобретено Гловером Хипвортом.
Побочные действия: после приёма у человека несколько часов идёт дым из ушей.

Приворотное Зелье
Ингредиенты: замороженные яйца пеплозмея, прыгающие поганки, шалфей, кожа саламандры, красное вино.
Эффект: вызывает у выпившего страсть или одержимость объектом. (5 курс)

Прочищающее раны зелье
Ингредиенты: сок буботубера, иглы дикобраза, шерсть нюхлера, кровь саламандры.
Эффект: лечебное зелье, которым дезинфицируют порезы и другие открытые раны.

Пурпурного цвета, дымится и жжёт. (2 курс)

Противоядие Гринга
Ингредиенты: анчарный яд, сок мандрагоры, луковица тюльпана, авокадо.
Эффект: противоядие от анчарного яда. (4 курс)

Потернус
Ингредиенты: амфора, крылья пикси , кожа саламандры, белое вино.
Эффект: антидот. Дает защитные свойства, обладает сонным эффектом, используется в лекарственных целях. (7 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Раздувающее Зелье
Ингредиенты: глаза иглобрюха.
Эффект: увеличивает то, на что было нанесено. (4 курс)

Антидот — Сдувающая Настойка.

--------------------------------------------------------------------------------

«Скелерост»
Ингредиенты:
Эффект: Зелье, восстанавливающее кости. Чтобы получить желаемый эффект, требуется примерно восемь часов. Процесс довольно болезненный. (5 курс)
Схожий эффект дают костеростки.

Дозировка — полный стакан. Вкус противный, обжигает рот и горло.

Сонное зель «Глоток Сна»
Ингредиенты: сок мака, бадьян, корни красавки, семена папоротника.
Эффект: погружает в глубокий сон. (4 курс)

Сонное зелье
Ингредиенты: корень валерианы, сок мака, листья дуба.
Эффект: погружает не в очень глубокий целебный сон.
Жидкость фиолетового цвета.
См. также Глоток Живой Смерти. (4 курс)

Средство для отращивания волос
Ингредиенты: крысиные хвосты, шерсть единорога, перхоть барабашки, чешуя и волос русалки.
Эффект: после применения отрастают волосы. Длинна волос зависит от кол-ва чешуи и волос русалки. (6 курс)

Старящее Зелье
Ингредиенты: зубы крокодила, спорыш, крылья скарабеев, желчь кошки и ноготь того, кто пьет зелье.
Эффект: Делает выпившего его старше. Чем больше Старящего Зелья человек выпивает, тем старше становится. (5 курс)

Счастья зелье
Ингредиенты: жидкий свет, ложка эйфорийного зелья.
Эффект: поднимает настроение. (6 курс)
--------------------------------------------------------------------------------

Токсицид
Ингредиенты: слюна волка, сок антропогоры и златоцветник.
Эффект: чёрная жидкость, обычно используемая в качестве спрея, и парализующая докси так, что от них можно избавиться. Эффект длится достаточно долго. (6 курс)

Тонизирующий Глоток Мандрагоры
Ингредиенты: мандрагора, вода, толченый рог двурога, амфора.
Эффект: этот могущественный антидот оживит любого, кто подвергся окаменению. (5 курс)

Тумана зелье
Ингредиенты: утренняя роса, аколит, дождь с туманно Альбиона, лед со дна Серебристого озера.
Эффект: Применяется для маскировочных целей, создания романтической обстановки и прочее.

Зелье светится голубым свечением. (1 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Уменьшающее Зелье
Ингредиенты: нарезанные корешки маргариток, очищенная сморщенная смоква, нарезанные гусеницы, крысиная селезёнка, вытяжка из пиявок.
Эффект: Уменьшает предметы. (2 курс)

Успокоительная Настойка
Ингредиенты: настойка чемерицы, лунный камень.
Эффект: ощущение мира, спокойствия.

Сложное зелье, стандарт С.О.В(5 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Феликс Фелицис
Ингредиенты: лунный камень, яд бумсланга, яйца эльфов, весенний дождь, корпотка, антропогора, южная синявка, слизь амфоры египетской, сердцевина рога единорога, коготь гиппогрифа, туман, зелье Счастья.
Эффект: это зелье представляет собой везение в чистом виде. Оно приносит удачу. (6 курс)

Уровень Т.Р.И.Т.О.Н.

Философский камень
Ингредиенты: золото, серебро, ртуть.
Эффект: используется для превращения металлов в благородные и входит в состав Эликсира жизни. (1 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Цианистый калий
Ингредиенты:
Эффект: маггловский яд
(2 курс)
--------------------------------------------------------------------------------

Чарующее Зелье
Ингредиенты: перхоть барабашки, любисток, чихотная трава, сок мака, валериана.
Эффект: действует как любовное зелье, но эффект гораздо слабее. Позволяет расположить к себе человека. (2 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Эйфорийное зелье
Ингредиенты: жидкая субстанция солнечного света, яйца дикобраза, стебель розы без шипов, лепестки китайской магнолии, плод аклоры.
Эффект: зелье дает ощущение эйфории, радости. (6 курс)

Экстракт цикуты
Ингредиенты: свежая цикута, порошок цикуты.
Эффект: обладает растворяющим, разрешающим и успокаивающим свойствами. Используется в медицине. (6 курс)

Эликсир Жизни
Ингредиенты: изготавливается с помощью Философского Камня, пепла феникса, яда василиска, сока одолень-травы.
Эффект: эликсир Жизни даёт бессмертие, но только до тех пор, пока вы продолжаете принимать его. Если человек перестаёт делать это, наступает смерть.

Элевонская настойка
Ингредиенты: 27 видов трав, кровь быка.
Эффект: обладает восстанавливающим эффектом, изгоняет духов и другое. (4 курс)

--------------------------------------------------------------------------------

Яды
Ингредиенты: достаточно разные. Включают природные и неприродные яды.
Эффект: предназначены для отравлений и используются для убийств. Под запретом в Министерстве магии! (1 курс – теория, 6 курс – практика!)

Яггор-антидот
Ингредиенты: 5 капель крови разных видов змей, слезы единорога.
Эффект: антидот от ядов. Входит в состав некоторых сложных зелий. Используется для снятии эффекта сглаза, ран от сложных заклинаний и борьбы с вредителями. (5 курс)

2

Адамова голова - растение собирают в Иванов день и хранят скрытно до великого четверга. Используют в зельях.

Альфирин - называется золотистый цветок, растущий в Лебеннине, к югу от Белых гор, поблизости от устья Андуина. В переводе с синдарина это слово означает "отцветающий слишком быстро". Он пробуждает тягу странствий.

Аколит, борец или капюшон монаха – растение с длинными вьющимися листьями. Чрезвычайно ядовитое растение. Входит в состав зелья Тумана и Бесстрашия.

Антропогора – растение равнин, небольшой кустарник с сине-красными бутонами и фиолетовыми плодами.

Анчарный яд – яд растительного происхождения.

Амфора египетская – улитка отряда слизневых, обитает в Красном море. Ее слизь имеет магич. свойства.

Аклора – дерево с мясистыми листьями и легкими плодами.

Бадьян –растение, растущее по берегам реки. Обладает сонным эффектом.

Безоар – камень, извлеченный из желудка козы. Является противоядием от большинства ядов.

Белладонна, или красавка (Atropa belladonn.) - Эссенция белладонны входит в стандартный комплект для алхимии студентов Хогвартса. Благодаря присутствию алкалоида Атропина, для отравления которым достаточно 1/10 грана, белладонна является одним из самых ядовитых растений. Поскольку белладонна ядовита целиком — листья, ягоды, корни, — ни в коем случае нельзя брать в руки, если на них есть малейшая царапина или ранка.

Бормотуха обормотчатая (mimbulus Mimbletonia) - Очень редкое растение родом из Ассирии, напоминающее кактус серого цвета, но с фурункулами там, где должны быть колючки. Функулы служат защитным механизмом, обливая Вонилином любого агрессора. Считается, что люди, которые его едят, получают божественный дар заглядывать в будущее и могут предсказывать его, как пророки.

Буботуб - выглядит как гигантский чёрный жирный слизняк со множеством больших блестящих волдырей, полных жёлто-зелёного гноя, имеющего запах бензина. Отфильтрованный и разбавленный может служить для лечения прыщей. Неразбавленный, при контакте он вызывает весьма болезненные ожоги, но гной вступает в странную реакцию с человеческой кожей.

Валериана – входит в состав успокаивающих, умиротворяющих зелий.

Весенний дождь – обладает слабым магический эффектом.

Взрывфасоль - Толстые розовые стручки с фасолинами, которые взрываются с радужными вспышками, если их уронить

Горячительное дерево - съеденные листья вызывают истерию.

Граб - Вид дерева, пригодного для изготовления волшебных палочек.

Дождь с туманного Альбиона – ночной дождь с запахом озона и мокрого льна. Имеет магические св-ва (дождь нужен для того, чтобы зелье раньше времени не начало действовать. Он гасит побочные эффекты).

Дракучая ива - вид, внешне напоминающий обычный дуб, за тем исключением, что это большое, злобное дерево нападает на всякого, кто подойдёт слишком близко (ТК, УА).

Дремоносные бобы – плоды дремоносного дерева.

Жабросли - родом из Средиземного моря, это водное растение выглядит как связка тонких серовато-зелёных крысиных хвостов. После поедания жаброслей у человека на какое-то время вырастают жабры для дыхания под водой и перепонки на руках и ногах для плавания. Продолжительность действия одной порции — около часа.

Жидкий свет – свет (обычно утренний), собранный специальным заклинанием.

Златоцветник (Асфодель) – Цветок, цветущий каждую полночь на торфяном болоте. Цветок связывается с загробной жизнью и подземным миром.

Имбирь - Корни имбиря входят в Зелье, Обостряющее остроумие

Китайская магнолия – растет только на Тибете у скалы Цио. Имеет магич. св-ва.

Клыкастая герань – растение отряда цветковых покрытосеменных. Живое растение. Листья и семена имеют маг.св-ва антидота и прочее. Зубы используют в настойках. Яд используют как в лечение так и во вред.

Кожа бумсланга – кожа змеи бумсланга. Питона голубоватого окраса.

Корпотка – растение вида древовидных. Растет на болотах.

Кочедыжник - кочедыжник или папоротник срывается под Иванов день, с особенными обрядами и заговорами. Сила чародейская заключается в цвете кочедыжника; он цветет только в ночь под Иванов день и охраняется нечистою силою
Цвет кочедыжника имеет силу: владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, отыскивать клады, делать невидимкою.

Крапива - Входит в состав простейшего зелья от нарывов

Крапивница (она же душица и ориган)– трава-однодневка. При разваривании выделяет одурманивающий аромат, а в высушенном виде применятеся в медецине. Трава имеет горьковатый привкус с характерным запахом.

Крылоцвет - это растение напоминает Дьяволову Лапу, но, в отличие от неё, совершенно безвредно.

Лакричный бутон – бутон лакричного пиона, редкого растения золотого цвета.

Лапа Дьявола - состоит из массы мягких упругих побегов и усиков, способных ощущать. Лапа Дьявола использует свои побеги и стебли для того, чтобы поймать любого, кто дотронется до неё, связать по рукам и ногам и, в конечном счёте, задушить. Чем сильнее сопротивляется жертва Лапе, тем быстрее и сильнее она связывает её; если же расслабиться, то смерть не наступит настолько быстро. Лапа Дьявола предпочитает тёмные влажные места и съёживается от огня, а также от удачного заклинания пламени, например, Синее Пламя заставит её отступить от своих жертв.

Лед со дна Серебряного озера (находится на Альбионе – одно из 7 магических озер в мире) – обладает магическими свойствами.

Ловкие луковицы – луковицы, успешно выращиваемые в теплицах. Ранее добывались на побережье Средиземного моря. Обладают оздоравливающим эффектом и иммуноукрепляющим.

Ложная болотная мята – растет на болотах. Имеет вид и запах мяты, на вкус же, как прошлогодняя морковка.

Ложечная Трава - используется в Отвлекающей и Дурманящей настойках.

Лунный камень – магический камень, растворяющийся в весеннем дожде и яде бумсланга.

Льнянка обыкновенная (Linaria vulgaris) - ингредиент Многосущного Зелья, чтобы не потеряла своих волшебных свойств, нужно собирать в полнолуние.

Любисток - используется в Отвлекающей и Дурманящей настойках.

Мандрагора или мандрейк - очень мощное восстанавливающее средство. Используется для того, чтобы вернуть людей в прежнее состояние, если они были заколдованы. Мандрагора составляет важнейшую часть многих противоядий. Рассада мандрагоры — кудрявые, небольшие растения пурпурно-зелёного цвета с корнем в виде маленького младенца
Эти создания растут и развиваются на протяжении нескольких месяцев, пока не становятся зрелыми. После этого можно собирать урожай и использовать корни для зелий. Крик мандрагоры смертелен для человека, так что выращивать её необходимо с особой осторожностью. Даже когда мандрагора — младенец, её вопль может лишить человека сознания на пару часов.

Маргаритка (Bellis perennis) - нашинкованные корни маргаритки являются одним из ингредиентов Уменьшающего Зелья.

Мэллорн(исполинский ясень) - волшебное растение, выведенное эльфами. Красота и величие меллорна потрясают. Единственное скопление этих деревьев- Золотой лес.

Меркурий – алхимическое серебро.

Муха-златоглазка – входит в состав некоторых зелий.

Одолень-трава – трава, растущая на закате.

Пещерный мох - полуволшебное растение. Питается Силой Гор. Этот вид моха растет только в пещерах, населённых гномами. Сероватый и невзрачный на вид он очень ценится лекарями всех рас. Пещерный мох - сильный антисептик. Надо только размочить его в воде и приложить к ране. Он снимет боль и предотвратит нагноение.

Пиявки – распространенный компонент зелий.

Полынь – трава, входящая в состав зелья Живой смерти.

Разрыв-трава - Разрыв-трава имеет два названия: прыгун, скакун. Это растение столь редко, что люди только посвящаемые в таинство чернокнижия могут находить его. Кто имеет цвет кочедыжника и у кого есть корень плакуна, того всегда можно поздравить с обладанием этой драгоценной травой. Чародеи приписывают этой траве разные свойства: разрывать железо, сталь, золото, серебро, медь на мелкие кусочки.

Рога Громамонта – рога волшебного животного. Входят в состав Взрывчатого зелья.

Рог двурога – рог магич. животного.

Рог, шерсть, кровь, слезы единорога – обладают мощнейшими магич. свойствами.

Роза обыкновенная – используется для легких любовных настоек .

Савойя липучая – растение, разряд травянистых .

Сиплосфора красная – ягода, сок которой сильный антидот.

Скрипучий вьюн – растение, листья которого снимают побочные эффекты некоторых зелий.

Сок буботюбера – сок магического растения. Хорош от угревых высыпаний.

Сок лиан дремодена – сок лиан древнего дерева, редкого растения темных лесов Трансильвании.

Сок мака – мощное дурманящее средство вплоть до усыпляющего эффекта.

Сон-трава - Сон-трава сбирается чародеями в мае месяце, при желто-голубом цветении, с разными наговорами и обрядами. Она обладает пророческою силою - предсказывать сонным добро и зло. Собранная чародеем с утреннею росою, опущенная в холодную воду, она вынимается при полнолунии и начинает шевелиться. В это время кладут сон-траву под подушку и засыпают со страхом и надеждами. Если быть счастью, тогда в сонных видениях представляется молодая девушка или молодой мужчина; если же быть беде, тогда является смерть.

Спорыш – земляной гриб небольшого размера с резким запахом. Хорош для дурманящих зелий.

Трава колюка - трава колюка собирается чародеями в Петровки, во время вечерней росы, засушивается, хранится в коровьих пузырях.

Трава нечуй-ветер - растет зимою по берегам и озерам. День для собирания травы назначается 1-го января, под Васильев вечер, в глухую полночь

Трава плакун - Чародеи, сбирая плакун-траву в Иванов день, утреннею зарею, без всяких железных орудий выкапывают ее корень. Это растение обладает удивительною силою: приводить в страх нечистых духов, смирять их и приводить в покорность. Этою силою обладают только корень и цветы. Знахари употребляют корень плакуна для изгнания домовых, ведьм и нечистой силы, стерегущих клады. Выкапывают траву плакун с корнем. Они произносят заговор, держа в руке корень, обращенный на восток.

Трава прикрыш - трава прикрыш собирается чародеями в великоденский мясоед, от 15-го августа до 1-го октября. Люди, сведущие в чарованиях, употребляют эту траву против свадебных наговоров.

Трава тирлич - Трава тирлич собирается под Иванов день на Лысой горе. Эта трава обладает силою превращения

Трава цинги – светло-сиреневые пуски этогорастения являются сорняками и облада.т рядом магических свойств.

Туман (розовый, синий или сизый) – собранный на закате у ручья. Имеет магич. свойства. Переливается и искриться золотом на лунном свете.

Розовый туман – особо опасен, так как погружает человека в худшие воспоминания, заключает его в их плен.

Утренняя роса – легкое дурманящее средство, если собрана с листьев папоротника или волшебных грибов на утренней заре.

Цветок папоротника – цветок папоротника древовидного, цветущего в ночь на Ивана Купала.

Целема - используется для поднятия настроения, улучшения самочувствия, но способна она на большее. Все свойства целемы ещё не изучены.

Чемерица (Helleborus niger LINN) - ядовитое растение, встречаются несколько видов. Входит в состав Успокоительной настойки.

Чихотная трав - используется в Отвлекающей и Дурманящей настойках

Эфиопская сушённая смоква - очищенные плоды используются в качестве одного из ингредиентов Уменьшающего Зелья

Южная синявка – цветок синего цвета, плоды обладают магич. эффектом.

Яр-крапива – крапива красная, растущая в предгорьях Алтая и Трансильвании.

Яйца, крылья, пыльца эльфов – обладают магич. свойствами.

Яйца, иглы дикобраза – компоненты простейших лечебных зелий.

3

КАМЕНЬ И ЭЛИКСИР

  В 1526 году Атриппа написал своему другу: "Слава Тебе Господи, если в этой сказке есть правда, я богат. Доверенный человек, мой давний друг добыл мне семена золота и посадил их в сосудах с длинными горлышками над моим очагом, разведя в нем огонь не жарче, чём тепло солнца. И как курица дни и ночи напролет насиживает свои яйца, так мы поддерживаем жар в печи, ожидая, когда из сосудов вылупятся огромные золотые цыплята. Если выведутся все, мы превзойдем Мидаса в богатстве или, по крайней мере, в длине ушей..."

  Это пренебрежительно-насмешливое отношение к алхимии не разделялось правительствами и королями, которые с неослабевающим энтузиазмом продолжали поиски золота. В конце XVI века сенат Венеции нанял алхимика киприота, чтобы тот восстановил оскудевшую казну республики, но безуспешно. Король Англии Карл II соорудил алхимическую лабораторию под своей спальней, пренебрегая даже мошными взрывами, которые зачастую были единственным ощутимым результатом его алхимических опытов. Король Шотландии Яков IV нанял отважного алхимика, который не только безуспешно пытался изготовить золото, но и предпринимал попытки летать при помощи двух крыльев с перьями. Он спрыгнул с амбразур замка Стирлинг, рухнул на землю и сломал себе ногу. Свою неудачу он объяснял тем, что в крыльях были перья курицы, которая обычно "стремится к навозной куче, а не ввысь". В 1640-х годах из золота, добытого алхимическим путем, были отлиты монеты для датского короля Кристиана IV. Другие монархи тоже отливали деньги и медали из этого материала. В 1675 году в присутствии императора Леопольда I алхимик превратил в золото медь и олово, а через два года этот же адепт превратил в золото серебряный медальон. В 1888 году этот медальон был подвергнут анализу, который выявил необычную силу тяжести этого металла, значение ее находилось между золотом и серебром. Высшей целью алхимиков являлось изготовление философского камня, который, по их представлениям, обладал властью все превращать в золото. Ж. В. ван Хельмонт, химик XVII века, а также изобретатель термина "газ", описал этот камень в своей книге "О жизни вечной". "Я не раз видел и держал в руках Камень Философов: по цвету он похож на шафрановый порошок, только тяжелый и блестящий, как размельченное стекло. Для определенного дела мне была дана четвертая часть зерна, составлявшая шестисотую часть унции. Завернув его в бумагу, я положил его на девять унций ртути, которые нагревались в атанаре, и тут же ртуть, издав слабый звук, превратилась в желтую массу. Расплавив ее на сильном огне, я обнаружил восемь унций без одиннадцати зерен чистейшего золота".

4

В отличие от ван Хельмонта Гельвеций, признанный авторитет в области медицины, скептически относился к алхимии. В 1666 году Гельвеция посетил незнакомец, показавший ему три кусочка камня, "каждый размером с небольшой грецкий орех, прозрачный, бледного серого цвета". После долгих уговоров незнакомец согласился дать Гельвецию кусочек этого материала. Когда Гельвеций пожаловался, что тот слишком мал, незнакомец разрезал его надвое и отдал половину. После ухода незнакомца Гельвеций обернул камень в воск и разогрел его в атанаре с пол-унцией свинца. Он сомневался, что из этого может что-нибудь получиться, однако через четверть часа свинец превратился в золото, высокое качество которого было подтверждено анализом.
  Эти сообщения можно считать воплощенной ясностью по сравнению с теми описаниями Камня, которые дают большинство алхимиков. Они говорят, что камень существует повсюду в природе, однако считается бесполезным. Он состоит из животного, растения и минерала; он обладает телом, душой и духом; плоть и кровь его растут и увеличиваются; он создан из пламени и воды. Это камень и не камень, его знают все и никто, им пренебрегают и в то же время он невообразимо ценен, он исходит от Бога и не от Бога. Указания по его изготовлению зашифрованы самыми разнообразными символическими кодами. "Свяжи раба дважды и заточи его трижды", - говорится в книге, приписываемой алхимику и астрологу XIII века Арнальду из Виллановы. "Облачи его в белейшее полотно, а если он непослушен, снова заключи его в темницу. Заставь его признаться. На третью ночь дай ему белую жену. И он оплодотворит ее. И она даст жизнь тридцати сыновьям, которые превзойдут своего родоначальника". Алхимик-розенкрейцер Михаил Майер, умерший в 1622 году, говорил: "От мужчины и женщины сделай круг, потом квадрат, потом треугольник и снова круг, и ты получишь Философский Камень".
  Алхимики окутывали процесс производства камня покровом тайны, что нередко смущало других алхимиков и делало их искусство еще более непознаваемым, так как совершавшиеся действия были  не только химического, но и мистического свойства. Зачастую алхимия воспринимается как затянувшаяся глупая прелюдия к химии, однако это наименее интересный взгляд на нее. Философский камень не только превращает металлы в золото. Он также совершает духовное преобразование человека из состояния земной нечистоты в небесное совершенство. Некоторые алхимики никогда даже не приближались к лаборатории и осмеивали попытки изготовить золото с целью обогащения, но многие из тех, кто с надеждой трудился над печами и атанарами, полагали, что Камень может быть добыт только теми, кто достиг глубокого понимания сокровенных тайн Вселенной. Эти тайны не могут быть выражены простым языком, и не только потому, что их обладателями станут недостойные. Они могут быть переданы только путем символов и аллегорий, а полный объем их смысла может быть уловлен лишь благодаря мистическому переживанию

5

Введение в общую теорию алхимического символизма:

   Немного истории

   Роль символизма в алхимии



--------------------------------------------------------------------------------

   

   Глава №1

   Алхимические теории:

   Огонь, воздух, вода и земля

   Сера и ртуть

   Триада алхимиков

   Символизм Уробороса


--------------------------------------------------------------------------------

   

   Глава №2

   Общие понятия об алхимических знаках и символах:

   Знак и символ

   Примеры алхимических символов

   Правила анализа алхимических символов (с пояснениями)


--------------------------------------------------------------------------------

   

   Глава №3

   Символы алхимических веществ:

   Основные ингредиенты

   Металлы

   Остальные


--------------------------------------------------------------------------------

   

   Глава №4

   Символика алхимических процессов:

   Стадии Делания

   Астрологические соответствия

   Лабораторная практика


--------------------------------------------------------------------------------

   

   Источники:

   Небольшое собрание алхимических текстов и гравюр

   Рекомендуемая литература

   Материалы в интернете


--------------------------------------------------------------------------------

6

МАГИЯ

Практическая Магия есть прежде всего искусство индивидуальное, а потому, изучая с магической точки зрения, нужно обратить внимание на индивидуальность личности изучаемого предмета.

Вся Магия растительного царства основана на знакомстве с духами растений, эти духи были известны в древности под именами дриад, гамад-риад, сильванов или фавнов (блаженный Августин называет их “дузии”), в средние века они были известны под общим именем фей, галлы называли их “дуар-сиг”, а ирландцы — “гров-май-денс”, наконец, Парацельс называл духов лесных растений Сильвестрами, а духов водяных растений — нимфами.

8. Способ видеть сильванов (лесных духов)
После обычных очищений пойдите ранним утром в лес и разыщите такое густое место, где бы вовсе не было видно неба. Сядьте, закрывши наполовину глаза, смотрите неподвижно перед собой, призывая при этом мысленно сильванов, то есть лесных духов, какими угодно именами. Вы их наверное увидите после этого, в особенности, если предложите им воды и хлебных зерен и повторите опыт несколько дней подряд.

Лесные духи принадлежат к классу эле мента-лов, то есть обитателей астрала, надеющихся подняться до человеческого достоинства.

Они обладают некоторым инстинктивным умом. и их внешний вид меняется вместе с предметом^ к которому они приурочены.

Их услугами пользовались когда-то розенкрейцеры при своих чудесных исцелениях, ибо эле-менталы — слуги по природе и, естественно, повинуются развитому человеку.

Элементалы обладают довольно значительной властью над материей, потому что обитают в по-^ граничной области между материальным и астральным планами. Они могут производить исцеления или вызывать удивительные видения. Элементалы материального царства производят, при хорошем руководстве со стороны оператора — все алхимические феномены. Элементалы же животного царства воспроизводят большую часть медиумических явлений.

9. Религиозная Магия
Священная книга древних религий часто пользовалась растительными формами для символического изображения понятий: достаточно вспомнить райское “древо познания добра и зла”, изображение двух способов, которыми Адам мог воспользоваться для выполнения своей миссии: упомянем еще каббалистическое дерево сефиротов, асва-ту — священную фиговую пальму, символизирующую интегральное знание; хатму — маздеян, которою Зороастр символически изобразил кровеносную и нервную системы человека и мира; тибетский зампунь, игградеиль — дуб Ферасида и древних кельтов.

Каждый из этих символов имеет много различных значений. Чтобы не слишком удаляться от нашей темы, мы упомянем из этих значений лишь имеющие связь с умственным развитием человека. Все религиозные легенды говорят об адептах, отправляющихся под “дерево” за получением интегрального знания. Один только Христос, который, между прочим, есть само Знание, изображаем иным способом. Причина этого покрыта тайной, хотя можно сказать, что здесь есть связь с самим определением творения или, если хотите, с двояким употреблением свободной воли этого творения. Ввиду этого полный религиозный символизм говорит о двух деревьях, одна лишь каббалистическая или египетская традиция ясно указывает на них, и это только потому, что она должна была завершиться воплощением Сына Божия, остальные же предания, будучи наследием разлагающихся народностей, говорят с ясностью лишь о древе науки.

Это последнее в натуралистических посвящениях представляет внутреннего человека. Ствол соответствует спинному мозгу, а ветки — 72 000 нервов, известных индусским йогам, семь цветков на дереве означают семь центров астрального тела; листья — двойной дыхательный аппарат, скрытый в легких, корни изображают полюс про-изрождения и ноги, сок — космическое электричество, циркулирующее по нервам и специфицирующееся в различные секреты (выделения) организма, начиная с эфира — мозга и кончая землею — семенем.

В санскритском языке слово “йога” — есть синоним слова “религия”, оба понятия означают соединительное звено, связующее человека с миром и с Богом. Механизм этой связи аналогичен механизму связи зерна с окружающей почвой, посредством которого зерно получает возможность извлекать из черной и бесформенной земли материалы для построения прекрасного и благовонного цветка. Идеал, к которому стремятся йоги-практиканты, есть превращение нечистых молекул, превращение низких страстей в чистый энтузиазм, превращение невежества в свет истины. По этой-то причине учителей йогов избражают сидящими под священным деревом.

10. Натуральная Магия. Нагализн

Различные традиции учат нас многим способам утилизации оккультных растительных сил. Смотря по обстоятельствам, в дело идет или все растение, или некоторые его части.

Всем растением пользуются, например, туземцы Центральной' Америки, Новой Гвинеи, Новой Зеландии, Индии и Германии, желая связать судьбу новорожденного с судьбою специально выбранного для этого дерева. Этим путем устанавливается тесная связь между двумя организациями. Ребенок пользуется обилием жизненных сил дерева, но, с другой стороны, если это дерево будет повреждено, то ребенок пострадает.

11. Волшебные деревья

В Индии нет такой деревушки, в которой бы не было своего священного дерева, причем живущему в нем гению поклоняются местные жители из низших каст. С другой стороны, и эллинские предания говорят, что в каждом лесу живет свой гений (леший), а в каждом дереве нимфа.

Нередко можно видеть на Пильгири (Голубые горы в Индии) толстые деревья, испещренные знаками, сделанными киноварью, у корня которых лежат три камня, выкрашенных в красный цвет. Эти деревья — места поклонения и принесения жертв: останков животных, волосяных рогожек и пр., доставляемых всякими больными п одержимыми.

Духи — хранители этих деревьев называются на местном наречии “Муниспурамы”. Они, вообще говоря, доброжелательны к человеку, но власть их весьма ограниченна.

Туземцы иногда посвящают подобному гению одного из своих детей до достижения семилетнего возраста, и иногда и больше. По истечении срока приносят гению большую жертву, а волосы ребенка обрезают и вешают на дерево.

Обыкновенно эти деревья принадлежат к семейству Hex (Надуб), иногда это бывает дикий Ки-ниамон или Мирровое дерево.

12. Фильтры
Именем “фильтр” можно назвать всякого рода питье, в состав которого входят магически приготовленные вещества и которое дается пациенту с целью достигнуть намеченного результата оккультным путем. Все три царства природы в изобилии доставляют материалы для приготовления этих снадобий. Мы займемся лишь теми из них, которые происходят из растительного царства.

Всякого рода магические мази, кашицы, втирания, примочки и напитки принадлежат обычно к области Черной Магии. Число их весьма велико и легко может быть еще умножено при некоторой доле сображения и изобретательности. Так, например, китайские таоистские священники употребляют для всех надобностей Медицины, Психологии и Магии лишь 13 веществ растительного, животного и минерального происхождения, во зато они умеют приготовить из иих множество различных медикаментов.

Эти снадобья могут быть приготовлены самим пациентом или другим лицом. Всё они действуют на астральное тело в одном из его главных фокусов: инстинкта, страсти или рассудка.

В первом случае они восстанавливают здоровье, производят болезнь и вообще проявляют себя всевозможными физиологическими феноменами.

Во втором — они вызывают любовь, ненависть и другие страсти. В третьем — они производят сомнамбулизм, ясновидение и яснослышание, а подчас и другие явления еще высшего порядка.

Фольклор и истории о шабашах передают нам массу рассказов об отравлениях и убийствах на расстоянии как людей, так и животных посредством воздействия магическими снадобьями на инстинктивный центр.

Немало существует рассказов и про любовные фильтры, но, в всяком случае, пользование растениями для вызывания психических явлений не так распространено. Оно еще практикуется до настоящего времени в большей части буддийских монастырей, у китайских таоистов, тибетских лам, туркестанских шаманов и в декоторых братствах мусульманских дервишей, не считая бессознательного использования трав со стороны диких племен.

Среди растений, действующих на рассудок, наибольшей известностью пользуются гашиш и опиум, но никто на Западе не знает секрета правильного их употребления, так как этот секрет можно узнать лишь на Дальнем Востоке. Рассказы Квин-сея и Бодлера, каковы бы ни были их художественность и правдивость, не дают ни одного, сколько-нибудь ценного указания по интересующему нас предмету. Единственное, что мы можем сказать, — это то, что эти медикаменты лишь в том случае могут производить интеллектуальный акс-таз, если субъект предварительно научился управлять своими психическими силами и руководить правильной ассоциацией своих идей одной силой воли, без помощи возбуждающих средств, а, как известно, это нелегкая задача. В противном случае человек, принимающийся за опыты с наркотиками, не укрепив предварительно своего рассудка подходящими упражнениями, подобен моряку, отправляющемуся на барке без руля по бушующему океану, который нестрашнее Индийского моря с его циклонами. Он может привести с собой из плавания сумасшествие, а то и совсем не вернуться.

Наш современник Ратон — великий истолкователь масонских ритуалов описал в одном из своих произведений новые опыты: он брал разноцветные диски, намазывал их соком подходящих растений и показывал их магическим субъектам. Вот результат его опытов.

13. Влияние человека н^ астральное тело человека
Диск .N” 1 — фиолетовый

Соответствующие растения: Hoysc, rriger; Atrop, bellad; Datura,, str.an; Cannab indie, — haschisch;

StrychaHl eoltifer.

Производимые действия: непрерывные движения рук и ног, желание трогать что-либо руками или топтать ногами, крики, подражание собачьему лаю, желание укусить или поразить ножом, полное опьянение, появление райских видений, иллюзия исполнения всех желаний. (Остается воспоминание обо всем происшедшем и виденном).

Диск № 2 — синий

Соответствующие растения: Piper nigrum; Vera-trurn Sabadilla.

Производимые действия: лихорадочное возбуждение, слабость нижних конечностей, субъект становится на колени и хочет молиться, но не может вспомнить слова молитвы, глаза перестают видеть, но он храбро ходит и натыкается на пред-моты, веки дрожат и, наконец, опускаются — он засыпает. (Единственное средство возбудить субъекта — обмыть ему водой лицо).

Диск № 3 — голубой

Соответствующие растения: Puper cubeba, Lauris,

Camphora; Assa foctida; Conium niaculatum.

Производимые действия: общее возбуждение, конвульсивные движения, сонливость, потеря рассудка, спячка, изнеможение.

Диск № 4 — зеленый

Соответствующие растения: Psen angust; Lactu-са irrota, Atr mandragora.

Производимые действия: обильные слезы, субъект играет со своими руками, как ребенок, желание бегать, он уверен, что может обогнать лощадь, дрожание всех мускулов тела, он прощается, как бы собираясь умереть, общее оцепенение, летаргия.

Диск № 5 — желтый

Соответствующие растения-: Strychninum; Nux vonrica; Opium; Struchninum ignatium album; Asparag, officinalis; Lactuca sativa.

Производимые действия: голова качается взад и вперед, общее оцепенение, сон. (Если поднять субъекту веки, то присутствие желтого диска приводит его в ярость, причины которой он не может объяснить. Другие цвета не производят впечатления.) Сладостные сны, сильный оэоб и бледность, полное изнеможение, новый сон, магнетическое состояние, во время которого субъект расхаживает и прекрасно видит все окружающее, несмотря на то, что глаза его плотно закрыты, он отвечает на вопросы, а по пробуждении ничего не помнит. (Не остается никаких воспоминаний).

Диск № 6 — оранжевый

Соответствующие растения: Sel d’opium;Valeriana officinalis; Niwtini tabacum; Convolvulus jalappa.

Производимые действия: сильная радость, опе^ пенение конечностей, сон. (Если, открыв субъекту глаза, показать оранжевый диск — является сильный порыв к смеху, прерываемому стенаниями, объяснить причины которых он не может). Плач, склонность к ясновидению.

Свойства следующих мазей таковы, что посредством их дьявол поселяет в колдунах убеждение, что они могут фактически превращаться в животных и в таком виде бегать по полям.

В состав этого рода мазей входят части тела скорпиона, змеи, ежа, лисицы, человеческая кровь и различные травы и корни в количестве, не указанном в книге Нико.

Советник Эккартсгаузен, живший в конце XVIII века, дает следующий рецепт для вызывания видений: высушенные и сожженные катышки, составленные из цикуты, белены, шафрана, алое, опиума, мандрагоры, мака, асса фетиды, петрушки.

Против злых духов он рекомендует серу, асса фетиду, бобровую струю, зверобой и уксус.

В цитированной уже 'книге Нико упоминаются в седьмой главе следующие рецепты благовоний.

Чтобы видеть странные вещи: корень вереска, сок цикуты и белены, семя черного мака.

Чтобы видеть будущее: семена льна и пселия, корень фиалки и дикой петрушки (сельдерея).

Для изгнания злых духов: горная мята, пион, мята, клещевина.

Если сжигать желчь каракатицы, тимиан, розу, кусок дерева алоэ и брызнуть в пламя воды, то покажется, что комната наполняется водой. Если брызнуть в пламя крови, то покажется, что комната наполняется кровью. Если посыпать в пламя земли, то почва задрожит под ногами.

7

Авран лекарственный
Gratiola officinalis L.

Строение
Растение 15–40 см высотой, голое, с ползучим, покрытым чешуевидными листьями корневищем. Стебель прямостоячий, простой или ветвистый, вверху 4–гранный. Листья супротивные, ланцетные, цельнокрайние или зубчатые, обычно с 3 жилками. Цветки одиночные, пазушные, 16–25 мм длиной, на длинных цветоножках. Венчик с широкой трубкой, с волосистым зевом, беловатый, двугубый: верхняя губа цельная или выемчатая, нижняя – из 3 равных лопастей. Чашелистики ланцетные. Из 4 тычинок только 2 (более короткие) плодущие. Плод – яйцевидная, острая 2-створчатая коробочка, равная по длине чашечке.
Биология
Многолетник, цветёт в июне - сентябре.
Распространение
На болотах, по берегам водоёмов, на пойменных лугах и в пойменных лесах, в сырых понижениях на песчаных массивах. Более или менее обычно, особенно в северных районах.
Значение
Ядовитое, лекарственное.
Интересные факты
Родовое латинское название образовано как уменьшительное от лат. gratia – милость и связано с целебными свойствами растения.
Фитоаптека
Лекарственным сырьём служит трава. Заготавливают всю надземную часть растения. Сушат в тени или в проветриваемом помещении. Хранят в сухом месте не более 3 лет.
Обладает слабительным, желчегонным и антигельминтным действием.

При заболеваниях сердца и печени используют настой. Для его приготовления 1/2 чайной ложки травы заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре и процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.

В качестве глистогонного назначают отвар: 1/2 чайной ложки травы заливают 1 стаканом горячей воды и кипятят в закрытой эмалированной посуде 30 мин, процеживают горячим. Принимают по 1 чайной ложке каждые 15–20 мин до появления эффекта.

Для получения желчегонного эффекта настой готовят из равных частей листьев и корней из расчёта: 1 чайная ложка смеси на 1 стакан кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза в день после еды.

Свежетолчёную траву аврана используют для лечения хронических вялотекущих язв и гнойных ран, прибинтовывая её к больным местам на 2–3 часа ежедневно.

Применять препараты этого растения необходимо под наблюдением врача, т.к. оно токсично: большие дозы вызывают кровавый понос и судороги.

8

Амброзия полыннолистная
Ambrosia artemisiifolia L.

Строение
Растение высотой 20-200 см. Нижние листья дваждыперистораздельные, слабо опушённые. Корзинки однополые, находятся на одном и том же растении. Корзинки с пестичными цветками 1-цветковые, с мужскими - многоцветковые. Все цветки в соцветии трубчатые. Обёртка, заключающая семянку, с 4 (6) острыми шипами и коротким клювиком на верхушке, голая или внизу слабо опушённая.
Биология
Однолетник, цветёт с июля по октябрь.
Распространение
На сорных местах, вдоль дорог, в посевах, садах, огородах. Часто образует заросли. Довольно обычно, во всех районах.
Значение
Карантинный сорняк. Пыльца является сильным аллергеном.
Интересные факты
Заносное. Родина - Северная Америка.

9

Татьяна Гроттер Лео
думаю все это может пригодиться для написания фиков. :)

10

Татьяна Гроттер Лео
Я прочитала, и мне уже страшно....

11

Мда. Пыталась вывать...

12

Ха-ха-ха... ну что я могу сказать...Заинтриговало... Интересно подействует? :jumping:

13

незнаю... иногда да, иногда нет.

14

????? что значит да?

15

А что такого? Бывало иногда

16

проверяла?  :D

17

да...

18

Ну-ну... :flag:

19

а если не секрет то что именно проверяла?

20

заговор на желание. Я сначала не поверила, но потом у меня збылась такая дурацкая мечта.

21

значит действительно работает, надо будет тоже попробоваать...

22

главоне, чтобы это была простая мечта. А не такая: хочу сеье машину, миллион доллоров, стать волшебницей нк и тогдаллее

23

мои мечты не настолько глобальные... :rolleyes:

24

понимаю. Хотела чтобы меня забрали в Тиб!!

25

Я думаю все хотели бы)

26

Я уже представляю:
Психушка под названием "Тибидохс".
Принимают "магистров белой магии" , "колдунов" , "некромагов" и дак далее...
Не, вообще хочется попасть в "Школу магии"!
Но я хочу джина!! :blush:

Отредактировано Татьяна (2010-05-03 19:43:54)

27

Я тооже. Я один рах хотела вызвать короля джинов, да расхотелось. Надо какие-то специальные камни и ст или двести раз что-то там произнести

28

в архив


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Магия, призывание, зелья....