Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Мефодий Буслаев. Д. Емец » Наши любимые герои МБ


Наши любимые герои МБ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь обсуждаем наших любимых героев из МБ.

2

А мне нравятся Дафна, Улита, Арей, Ирка, Матвей, Корнелий
Дафна - она такая светлая и хорошая. Конечно, не самый светлый страж, да и вообще в последних книгах прослеживается мысль, что она становится человеком. Но её рассуждения, её трепетное отношение к свету, пытается бороться со своими недостатками... Не знаю, что еще, но вот именно её "хорошесть" мне и нравится.
Улита и Арей. Вот они оба мрак, но при этом не такой подлый, грязный.. Да, у них дархи с эйдосами, но при этом - Арея, с его историей про жену, про дочку, которая вернулось, но он не может ей сказать, что он - её отец... Улита с Эссиорхом (люблю эту пару!) - как она меняется, стараясь стать лучше! А её фразочки! Мне жаль обоих - и Арея, и Улиту. И это в некоторой степени определяет мое хорошее отношение к ним.
Ирка - со своими вечными метаниями и копаниями в себе.. Я её понимаю - сама зачастую такая же. Её некоторая непоследовательность. А как она долго и упорно не хотела признаться себе, что ей Матвей нравится... И Багров - вроде некромаг, а при этом такой заботится об Ирке. Мне кажется, он её правда любит, но некоторые его поступки (нет, не кража плаща! Тут мне хочется его оправдать немного)А именно - его постоянные напоминания о Мефодии, его поведение при Буслаеве - ну мог поспокойнее как-то!!! Немного не нравится мне это...
Корнелий - зоркоглазик)) Он такой смешной, немного бестолковый, но при этом в чем-то удивительный. Как Эссиорх в какой-то из книг говорил "он стоит у окна и играет на флейте для соседской канарейки". Меня тоже это поразила. Вообще, в первой книге, где он появился, мне он не понравился. А дальше, наоборот... Еще насчет Варвары - он все не сдается. Хотелось бы мне, чтобы у них хорошо все было.

Что-то я не последовательно объяснила...

Draco, а тебе самой кто нравится из героев?

Отредактировано Элис (2010-04-23 16:37:07)

3

Дафна - добрая. Решительная. Но конечно не  такая светлая. Я немножко на неё похожа. Тоже могу быть такой доброй. Так же она можно так выразиться смелая. Она влюблена в Мефодия, хотя старается это скрыть. Она надела емй свои крылья. Я тоже хочу летать как она. Мне нравится ощущение полёта. Согласна с Элис, она пытается скрыть свои недостатки. Дафна она ревнивая, она не хотела показать себя полной дурой в третей книге, когда Ната кокетничала с Мефом.
Мефодий - он решительный. Он никогда не сдаётся. Упорный, настойчивый. Когда в первый раз он увидел Дафну, он подумал, что она Б - э - э - эзумно симпатичная. Мефодий не такой ревнивый как Дафна. Он старается это скрыть. В шестой книге он защищал Дафну, любой ценой, главное, чтобы она была жива. В седьмой книге он прямо крикнул: Я люблю Дафну. Смотрите как я люблю её. Но не совсем так конечно. Лень  заглядывать. Так же он заступался за Ирку. Мефодий часто говорит какие - нибудь глупости. И Дафна внимательно его слушает и думает: "Меф не романтик"
Улита - она конечно, мрак. Но не такой. Она дружит со светлыми, хотя она и полная, но в ней есть свет. В каждом челвеке  есть свет. Ведь Улита же человек! Она почти никогда не скрывает свои недостатки. Если ей кто - нибудь скажут, что она полная, или тем более толстая... Но, не будем зацикливаться на деталях... Она любит Эссиорха. Именно любит. Стражи мрака не умеют любить. Но она не такая.
Арей - Он конечно, тоже мрак. но  в нём кроется свет. Он умеет любить. Он любит свою дочь и пытается её защитить. Чтобы Варвара была в безопасности. Арей вспыльчивый, иногда бывает очень зол. Уважает холодное оружие. Я люблю тоже холодное оружие.
Троил - свет!
Аида Плаховна - хотя она и смерть, она всегда помогает Мефодию. Она подсказывает, даёт советы. Хотя с ней нелегко разговаривать.
Ирка - Всегда она упорная. Хорошо пишет Дневники. Раньше была калелкой. Но вскоре стала валькирией - одиночкой. Она добрая, щадит. Хотя иногда ехидная. Опять я согласна с Элис, метается, копается в себе. Бывает, конечно, нерешительной.
Матвей - Ну - у - у, просто нравится. Тоже ренвнивый. И одним словом некромаг.
Депресняк - хороший котик, мне иногда нравятся такие. Хотя он не спокойный. В нём заключается так и свте, так и мрак

4

Даф! Страж света в которой соеденины свет и тьма.

5

Улита- она полная копия гробыни только фигуркой не вышла. так что она мне всё равно нравится ,
Мамзелькина- что тут говорить , весёлая бабулька и по совместительству смерть. интересно а смерть может быть весёлой?
Ну дафна с мефом - это без разговоров. они очень подходят друг другу.
Праша- даже не знаю что мне в ней нравится , но .. просто нравится

6

Очень нравится пара Ирка и Матвей, чем-то напоминают ТГ/ГБ.

7

Кто нравится - сложный вопрос...
Раньше нравился Меф... но в последних книгах он не очень... Вот где его супер сила? К тому же, я его не вижу на стороне светлых. Не его это...
Прашечка нравится... но это скорее всего потому, что она странная, а я люблю странных людей...
Мамзелькина нравится. Вробе бы Смерть, а не страшно))
Улита... что тут сказать. Ее наездный юмор напоминает некоторых персонажей из ТГ. Так что она в категории средних. Там же Ирка и Матвей.
Арей. Напонимает эдакого учителя, который строгий, но справедливый. Хотя он таким и является. Но он же темный страж! А им, ка я поняла, присуще предательство, отвращение ко всему прекрасному и тому подобное... Но тоже в средних.
Дафна. Совершенно, категорически не нравится! Нет, в начале серии она была супер, но в последних... Капает и капает, капает и капает... Меф, беги от нее! Бесит она.
Под категорию "бесят" попадает Ромасюсик. Он точно из белого или молочного шоколада сделан (не в обиду тем, кто их любят)
Кстати, нравился валькирия сонного копья и которая на Г... Гелана, вроде бы. Добрые, умные девочки...

8

Silencio написал(а):

Прашечка нравится... но это скорее всего потому, что она странная, а я люблю странных людей...

я с тобой согласна. мне тоже наверно она из-за этого нравится. у нас похожи вкусы....)

9

Мне корнелий и эсиорх нравятся, а так же полюбила Зиггю ^^

10

Silencio написал(а):

Кстати, нравился валькирия сонного копья и которая на Г... Гелана, вроде бы

Валькирию зовут Гелата.
Мне тоже они нравятся, потому, что Бетла хоть смешная и не много нелепая, но она рассудительная и умная. А Гелата потому, что она весёлая, дружилюбная и прямо излучает свет

11

Мне из валькерий Гелата, Бетла и Таамаг нравятся.

12

Мне нравится
Прасковья (Она хоть и выросла в Тартаре, но у неё очень яркий эйдос. Он практически не зависит от её поступков. Почему? Я считаю, что это можно ообъяснить её детством. Она выросла в тартаре, где нет любви, света. У неё не было ни родителей, ни друзей. Просто некому было ей обяснить жизнь. Она похожа на слепого котёнка, которого выбросили из дома на улицу. И он просто не понимает, что ему делать. Итуитивно пытается найти выход, но у него ничего не получается. Так и Прасковья, которую в раннем возрасте забрали из дома в ад, а потом обратно в москву, совершенно не понимает жизни. Интуитивно она пытается себя исправить, стать светлее (В её доме была записка с надписью"научись считать хотя бы до десяти, а потом выпыливать"(как-то так). Так она пытается усмирять свой гнев. ). Но опять же у неё ничего не получается, она не знает, что такое свет и с чем его едят. Этим, мне кажется, можно даже оправдать все её мелкие пакасти в адрес Мефа и Дафны (в последней книге).Ей нужен проводник, который бы объяснил ей, что такое хорошо, а что такое плохо, но к сожалению время проходит, накону уже последня книга про МБ, а достойного спутника Праше автор так и не нашёл. Очень жаль.Не хочется , чтобы она скатилась во мрак и окончательно стала марионеткой Лигула.
Про остальных героев напишу потом.
PS. последнюю книгу только просматривала, поэтому подробностей не знаю. Кто знает, напишите пожалуйста, что случилось с Прасковьей в последней книге ( на счёт полотенца в её сердце и планов на неё Лигула), если это вообще есть в "Стеклянном Страже".Плиз...

Отредактировано Миэлли (2010-08-06 10:17:06)

13

Про Прашу в "Стекляном страже" мало написано. На счёт планов Лигула вообще нечего, а про полотенце (или что там у неё) говорится только то, что никто об этом знать не должен и даже если свидетель (Ромасюсик или Варвара) расскажет, ему никто не поверет, а после Пуфс проболтавшегося убьёт. Вот собственно и всё.

14

Океанида, МаЛыШкА, большое спасибо за ответ. Если честно, вы меня заинтересовали, и я прочитала Стеклянного стража (хотя было ужасно лень).
Очень понравились, что вниманием автор моих самых любимых героев (Ирку, матвея)не обделил.
Матвей. Очень неординарный персонаж. С одной стороны, он умный., рассудительный, умеет видеть себя со стороны и меняется в лучшую сторону (особенно, когда Ира была волчицей, ведь и записи в дневнике, которые находит валькирия, тоже велись в это время. С другой стороны, он всё-таки некромаг, и многие его поступки заставляют смотреть на него по-другому (Он использует некромагию на простых людях (заставляет отсчитать сдачу с конфетного фантика, едва не останавливает продавщице сердце в первых книгах, внушение девушке с печеньем). В последних книгах он её практически перестал использовать, затем в конце пследней опять сорвался на оруженосце Бэтлы. На счёт плаща ничего сказать не могу. Не уверена, что сама на его месте поступила бы лучше (он хотел перехитрить Аиду, отрезов пуговицы, тем самым и сохранить себе жизнь и не предавать свет).
По характеру очень подходит Ирке (ни с кем другим его не представляю), но влияют они друг на друга не в лучшую сторону. Поэтому считаю, что Фулона поступила правильно, запретив Матвею всиречаться с Иркой. Так будет лучше для самого Матвея. Он хорошо обдумает все сои поступки, и, возможно, станет лучше. (Сам автор говорил в "Ожерелье Дриада", что Матвей развивается только, когда ему плохо. когда же хорошо. становится хуже). В общем, совершенно не знаю, чего хочу, чтобы Матвей остался с Ирой или нет.

15

Миэлли написал(а):

В общем, совершенно не знаю, чего хочу, чтобы Матвей остался с Ирой или нет.

а я вот знаю. Я хочу. Совершенно не представляю Багрова и валькирию отдельно друг от дгуда.

16

Тема почищена от флуда.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Мефодий Буслаев. Д. Емец » Наши любимые герои МБ