Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и Звёздная Роза.


Таня Гроттер и Звёздная Роза.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Таня Гроттер и Звёздная роза
Бета: Microsoft Word
Жанр:  романтика, приключение, Фентези
Пейринг: PG
Персонажи: Таня, Ванька, Глеб, Ург, Ягун, Гробыня, Гуня, Шурасик, Сарданапал, Медузия, Поклёп, Лиза, родители Глеба, Лайда, Софья и Леопольд Гроттеры и Чума – дель – торт, ну и тогдалее…
Размер: Средний
Предупреждение: Не оценивайте строго! (Позява!)
От автора: Оставляйте комментарии!
Описание: Таня, Ванька, Ягун, Гробыня, Гуня и Шурасик опять попадают в паралельнный мир. Им предназначена миссия, найти Звёздную розу. Но эта роза непростая. Только Таня может ею воспользоваться. Таня должна вернуть своих однокурсников на остров Буян. Разорвать связь между Ванькой и Глебом. И только потом вернуть магию Ваньке и Глебу. И с помощью этого цветка можно вернуть четыре жизни людей. Но, двойник Чумы тоже хочет завладеть цветком. Она помнит Таню, очень хорошо…




Глава первая.
Исчезновение


Таня проснулась от крика. Она повернула голову и увидела спящего Ваньку. Прошел год, с тех пор, как Таня бросила магспирантуру и осталась жить с Ванькой на Иртыше. Ваньку уже целый месяц мучили кошмары, и каждый раз Таня просыпалась из – за Ванькиного крика. Даже Тангро выпускал клубы дыма, беспокоясь за хозяина. А Тантик громко фыркал.
- Ваня, Ванюш, пора вставать. Тебе опять снились кошмары?  - Начала будить Таня Ваньку. 
  - Да. Мне опять снился тот же кошмар.  -  Устало сообщил он. – Ты не представляешь, как мне плохо. Ночами не высыпаюсь.
Ванька поцеловал Таню в губы и встал.  Ванька не переживал, что потерял магию, а вот Таня беспокоилась за него. Один раз, она открыла магическую книгу, и прочитала, что можно вернуть манию с помощью цветка, который растёт только в параллельном мире.  Она часто ссорилась с Ванькой, но потом снова мирилась. Так проходила их жизнь.
- Вань, растопи печь! Мне холодно! А я приготовлю тебе завтрак. Горячий суп с грибами или суп с куриными крылышками. – Потребовала Таня. Потом она рассмеялась и обняла его. Ванька был таким ванистым. Таким хорошим. Сколько он раз спасал ей жизнь. Она помнила, как она познакомилась с ним. Когда он услышал её имя и фамилию, то у него вызвалась очень бурная реакция. Как он вытаскивал копьё из ноздри Ртутного.  Столько воспоминаний было  с ним. Он даже не признавался ей в любви, а просто первый раз поцеловал её в щёку в ангаре с Гоярыном.
И в это время, на ревущем пылесосе явился Ягун. 
- Мамочка моя бабуся,  как у вас тут холодно! У меня чуть пылесос не заглох. Я купил себе новый!  - Похвастался Баб – Ягун. – Это «тысячная» модель, три мусоросборника, три дополнительных выхлопа. Хромированная труба, внизу семь сопел для вертикального взлёта! Тефлоновое покрытие от драконьего пламени! Есть ещё магические навароты! Видите две резьбы на ободе? Они блокируют проклятие и запуки! Я у бабуси взял немного денек и Катьки тоже.
   - Она тебе сама дала? – Не поверила Таня.
- А то! Только я получил себе две шишки и пару синяков. Она на меня заговорила дубинку циклопа! Представляете? Мне пришлось прятаться от дубинки в кабинете Клопика. Конечно, эта заговорённая дубинка разнесла всё, что находилось в кабинете.  – Заявил Ягун.
- Видимо ты опять ей не угодил.  – Хмыкнул Валялкин.
  - Эй, маечник, не  придирайся к словам! – Обиделся Ягун.   
- А кто здесь придирается?  - Поинтересовался Ванька.
  - Хватит, мальчики! Ягун, чай пить будешь? – Спросила драконоболистка.
- Конечно, буду. Особенно горячий, можно с малиной или с мятой. Только не вместе с малиной и мятой. – Быстро сказал играющий комментатор.
Таня поняла и засмеялась. Она вспомнила, как Ягун телепортировался к Ваньке и пил  с ним чай. А Таня была на Сером камне вместе с Бейбарсовым. Как она вспомнила про Глеба, она помрачнела. 
Не успели они зайти в дом, как их окутало золотыми искрами, и они исчезли.
     
 
Глава вторая.
Встреча со старыми знакомыми.

  Там, где встречались и сливались две лесных речушки, был небольшой островок. За века если бы давно размыло, если бы державшие его корни огромных ив. В широкой своей части остров был уже подтоплен и отрезан от основного леса болотом. В солнечные дни поднимались пузыри с запахом тухлых яиц.
Одним июньским днём в него громким всплеском не  обрушилась бы что – то или кто – то. Всплеск потревожил жителей этого болота.
Рябь ещё не улеглась, когда на берег выбралась Таня. Ощутив под ногами твёрдую землю, она без воодушевления посмотрела на облепленные коричневой жижей джинсы. Только затем, она посмотрела назад, и увидела, что держит в руке футляр от контрабаса. 
Именно  в этот момент Таня поняла, что не знает, где находится. И как её угораздило оказаться в болоте. Наиболее  вероятным было, что она материализовалась в воздухе на некоторой высоте от земли. В этом случае болоту ещё можно было сказать спасибо, что оно не позволило ей переломать руки и ноги.
- Ну, и куда меня занесло? – Пробурчала она.
Таня узнавала это место, и не узнавало его. Ей казалось, что она была уже здесь. Вот только вспомнить она не смогла. Вместо этого Таня опустилась на корточки рядом с футляром и стерла с замка грязь. Замок открылся с негромким щелчком. Внутри лежал контрабас со смычком.
Jucunda memoria est praeteritorum malorum,1 – проскрипел чей – то голос.
- Дед, это ты? – Спросила Таня перстня.
- Конечно, а кто же ещё?
- Дед, а где я? – С любопытством спросила Гроттерша.
- В параллельном мире. Ты попала туда, куда попадала четыре года назад. Только теперь ты переместилась сюда с памятью. И ты можешь летать на контрабасе. А остальные переместились туда, куда перемещались четыре года назад и тоже с памятью. Вы снова должны найти друг друга и выполнить задание.
- Но Сарданапал говорил, что мы больше никогда сюда не попадём.  – Возразила Таня.
  - Старый скряга! Мало ли чего он говорил. А задание, тебе дано такое, ты должна отыскать волшебный цветок. Называется Звёздная Роза. С помощью него, ты можешь не только вернуть магию, можешь выбраться из этого мира и найти свою настоящую любовь. Потому, что ты homo liber2 ! – Заявил перстень Феофила Гроттера.
- А где его искать? – Спросила Таня.
- На выс… - на этом энергия перстня иссякла.
  В воздухе зудели комары. Взяв футляр, Таня пошла вверх по течению, где речка ещё не вливалась в болото. Эти места были глухие. Мелколесье перемежалось с небольшими участками довольно приличного бора. Человеческое присутствие угадывалось по следам, что оставлял человек и встретившемуся пню, имевшую ровный спил. 
Тяжёлый футляр оттягивал Тане плечо. Засохшая коричневая жижа, облепившая всё тело  Тани. Ей пришла мысль, что она похожа на болотную кикимору или на кого – нибудь похуже. Примерено через два часа она поняла, что с неё уже хватит. Таня не помнила дорогу к реке. Лес не кончался, речка петляла, а путешествие принимало дурной характер бесконечности.
_______________________________________________

1 Приятно воспоминание о минувших невзгодах. (лат.)
2   Свободный человек. (лат.)

Только через полчаса лес расступился. Таня увидела ровный берег с чистой водой. Это прекрасное место, чтобы искупаться, привести себя в порядок и не быть похожей на болотную кикимору. Оглядевшись, Таня сняла с себя одежду, быстро постирала её и повесила сушиться, только потом, она зашла в воду. Набравшись смелости,  Гроттер по шею погрузилась в воду.
Через полчаса Таня вышла из воды и метнулась к одежде. Она оделась, взяла контрабас и пошла дальше. Она думала, что сможет встретить в лесу Ягуна,  бывшим Ягуни. Она шла, не смотря  вперёд, а под ноги.
- Ой!  - вскрикнула Таня. Таня на кого – то  наткнулась, потом быстро спряталась за большое дерево. Перед ней стоял крепкий  парень, лет двадцати, двадцати одного. Высокий, тёмные короткие волосы и нос с горбинкой. Куртка с металлическими пластинами, покрытыми мелкими рунами, видимо, заговорён от стрел и копий. На поясе висел меч, с длинным лезвием. Ножны были тёмного цвета с рунами и  драгоценными камнями. За плечом был колчан со стрелами, а лук был у него в руках.
Услышав шум, парень повернулся и потянулся бы за стрелой, но, разглядев, кто перед ним стоит, сразу опустил руки.
Тане, он напоминал ей очень знакомого человека, вот только кого? Таня не помнила. Вроде на Ягуна не похож, на Ваньку тем  более.
- Не бойся! – Крикнул парень. – Кто бы ты не был, девчонка или кикимора, я не сделаю тебе ничего плохого.
Таня вышла из – за дерева и нагло заявила:
- Ничего себе! Называть меня кикиморой, хотя несколько часов назад, я была похожа на неё. Ург, ты не узнаёшь меня?
Таня была уверена, что это он. Она его запомнила, хоть ей сначала показался незнакомым парнем.
  -А ты кто? – Недоумевающее спросил Ург.
- Гроттер. Таня Гроттер. – Сообщила та.  Представлялась она, как Гурий Пуппер. Привычки, как всегда.
- Таня Гроттер? Я знал такую, она приходила сюда, она даже своего имени не помнила. А какая – то медалька сказала ей, что он Таня. У неё были такие же волосы как у тебя, рыжие. Изумрудные глаза и смуглая кожа. Она был с футляром, а в футляре лежал контрабас. – Тихо сказал он.
Таня внимательно его слушала, а затем сказала:
- Ург, я и есть та Таня, про которую ты говоришь. – Осторожно и чуть мягче сказала Гроттерша.
Ург долго смотрел на неё.
- Таня…
- Да, это я.
- Ты всё – таки пришла ко мне! – Обрадовался он.
- Я не к тебе. Академик Сарданапал говорил, что я больше сюда никогда не вернусь, но я вернулась. А перстень говорил, что я должна найти цветок Звёздную розу и своих друзей. Ягуни, Гробульку, Гунио, Шурасино и  И – вана.
При слове И – вана, Урга передёрнуло. 
- Так ты опять ищешь их? И каждый раз я сталкиваюсь с тобой. Может это судьба? – Нагло спросил Ург.
- Ты, что вообще тут забыл? Шляешься где попало, за тебя не беспокоятся? -  Нагло спросила та. А потом добавила – Ах, я же забыла, что ты из Тыра.
- А я чуть не забыл, что ты вообще  не из этих мест! – Разозлился Ург.
- Хватит! Довольно! Ты мне будешь помогать или нет?! – Раздражённо спросила обладательница магического контрабаса.
- Конечно, помогу. Только куда мы пойдём?
-  Сначала нужно посетить леса нежити. Там мы встретим Ягуна, ой, тоесть  Ягуни
- А…а…а это тот, который может болтать целый день? И, который умеет дурачить людей засохшим помётом гарпий? – Придирчиво спросил он.   
Таня только вздохнула:
- Ладно, уж, пойдём.

Глава третья.
Рассказ Тани Гроттер.

День клонился к вечеру. Таня и Ург шли по лесу. Они хотели остановиться там, где останавливались четыре года назад. Но они не где его не находили, пришлось останавливаться на ночлег рядом с кладбищем. Главное для них, не встретить савантов и мертвецов.  Ург, как всегда нарисовал два круга. Один для Тани, другой для себя. В лесу было очень подозрительно. Вечер был очень короткий. Ночь, наверное, будет очень длинной.
Ург разжёг костёр.
- Ург, ты не боишься, что мы рядом со старым кладбищем? -  Обеспокоено спросила обладательница магического контрабаса.
- Нет, а что? – Не понимающе спросил Ург.
- Да, нет. Я просто спросила. И кто – муже, я знаю, что делать, когда встретишь мертвяка. А вот савантов, я  плохо знаю, но помню, что ты мне говорил. Нам Медузия Горогонова говорила, как отпугивать на время савантов. Просто надо произнести простенькое заклинание отступикус отпугиус.  Вот и всё! – Сказала Таня. 
- А расскажи про свою жизнь. Ты уже про меня знаешь. Больше никогда не поеду в этот Тыр! Надоел он мне. И почему, я только родился?!
- Ладно. Я тебе расскажу, - неохотно сказала Гроттер.  – Когда я была маленькой, моих родителей убила тёмная волшебница Чума – дель – торт… А – а – а!!! Ты чего, спятил?! – Крикнула Таня Ургу, который хотел заткнуть ей рот.
- Это ты спятила! Не произноси это имя в слух! нежить, да и саванты прибегут к нам! – Крикнул ей Ург.
- Да, отпусти ты меня! Я откуда знала, что тут нельзя произносить это имя в слух!
- Ладно, больше не повторяй этого имени, поняла?! – Грозно спросил Ург.
- Хорошо, хорошо! Больше не буду произносить это имя!
Ург отпустил Таню и встал в свой круг. Таня продолжила:
- Та – кого – нет, послала на меня скорпиона. Она хотела, чтобы я умерла в мучениях. Но у неё не получилось. Та – кого – нет, прилетела не затем, чтобы убивать нас, а затем, чтобы  раздобыть талисман четырёх стихий. Но, Та – кого – нет не нашла его. Она не знала, что талисман четырёх стихий, мой отец сделал так, чтобы она не нашла его. Талисманом была моя родинка на носу. Вообще никто не знал, даже я. Академик Сарданапал отдал меня Дурневым. Я жила на лоджии. Меня никто из них не любил. Я была одна. Больше всего меня не любила Пипа. Она всё время мне докучала. Но, к её несчастью, я умела постоять за себя. Вместе со мной, у меня был футляр от контрабаса. Дядя Герман и тётя Нинель говорили, что мой отец уголовник и сидит в тюрьме, а мама долго попрошайничала на вокзале и умерла с голоду. Но это была не правдой. На самом деле мой отец был белым магом и прекрасным алхимиком. Я слышала от академика Сарданапала, что моя мама  жила среди лопухоидов, где – то в Оренбурге. С детства моя мама была способной девочкой. В 10 лет, у неё обнаружился дар, она превратила любимую книжку сестрёнки в попугая. Только потом, Медузия Зевсовна забрала маму в  Тибидохс, в школу для трудновоспитуемых волшебников. Известно, что моя мать окончила все пять курсов и пошла, учиться в магспирантуру, но позже мой отец Леопольд Гроттер забрал её в глушь. Где моя мать родила меня.  Примерное время жизни: март 1967 — 20 января 1989 года.
В Тибидохсе, моя мама была популярной девушкой.  Во многом благодаря своей внешности и уму. За ней ухаживали почти все мальчишки курса, но особое внимание она уделяла Леопольду Гроттеру, как блестящему игроку в драконбол.
Ну, я прожила эти десять лет в семействе Дурневых. Все время я жила с футляром от контрабаса. Тётя Нинель всё время грозила его выкинуть. Потом, я не помню, что я сделала с футляром, но он открылся и там появился контрабас. Когда пришёл дядя Герман, он подумал, что я украла контрабас. И начал отбирать его у меня. Но я не отдавала контрабас дяде. Затем, он дотронулся до струны контрабаса, и контрабас издал низкий гул. Я же не знала, что это магический контрабас. Дядя Герман, так можно сказать превратился в кролика Сюсюлку. Только потом Дядя ускакал на кухню за морковками. Я слышала по контрабасу, как проходил матч по драконболу.   Только потом, вечером ко мне прилетел мальчик, а летающей кровати. Забинтованный как мумия. Только один глаз был цел. Это был Ягун…
Так Таня рассказывала Ургу про свою жизнь. Ург слушал её внимательно, запоминал каждое слово.
В лесу послышался странный шорох. Таня и Ург резко повернулись и увидели…

2

Классно... Хотя мне лично пока не всё понятно...
Но есть просьба. Научись пожалуйста пользоваться ДЕФИСОМ И ТИРЕ – это разные знаки препинания.
ИЛИ Она была счастлива, а он – расстроен.
ИЛИ  Кто-то, все-таки, кто-нибудь, что-либо.
При печатании в Microsoft Word происходят различия в написании.
Слово с дефисом – это одно слово, по этому не надо ставить пробелы.

Что-либо, кому-либо.
А тире используется в случае замены слова на тире или в случае прямой речи.
( здесь вместо пробелов точки)
– Я не могу без тебя. – сказала она и выбежала из комнаты.
Она почувствовала свободу,  а он – только сожаление о том насколько он был глуп.

Просто так читается легче.

Проду пожалста.  :jumping:
И не обижайся.

Отредактировано Olya Force-majeure (2010-04-18 11:36:37)

3

Olya Force-majeure Я не обижаюсь. У меня, конечно с грамматикой не очень. Особенно не  смотрю на ошибки. Да, и за критику спасибо. Проду не знаю, я пишу четвёртую главу. Времени нет. Школа, уроки, домашка...

Но, попробую поскорей!

4

А мне нравиться очень!!!
Плииз!! Отправь Бейбарсова в Паралельный мир!!!!

5

Татьяна хорошо. Только он отправится без магии. Он же потерял силу. Как Ванька

6

Эт хорошо...
Да и с Татьяной согласна хочется и Лобитанечкина там увидеть.. .
а то как то валялкин этот дет сад.. не то что этом прекрасный брутальный страстныый юноша.. * ой я каЖться влюбилась*
ПРОДУ ПРОДУ И ЕЩЕ РАЗ ПРОДУ

Отредактировано Olya Force-majeure (2010-04-18 15:12:51)

7

довольно интересно))
Ягунчик в своем репертуаре.
Только мне почему-то кажется, что события быстро развиваются...
А вообще, хочу узнать, что будет дальше...

8

Татьяна Гроттер Лео написал(а):

Только он отправится без магии. Он же потерял силу. Как Ванька

Но ведь к ним магия потом вернётся? :shine:

9

Татьяна Конечно! Перстень говорил, что этот цветок вернёт магию...

10

Прям зашибись!! Только начало, а мне уже нравица!!! :D

11

НЕЕЕЕ, не надо моего Бейтарелкина в Поролельный мир отправлять!!! :suspicious:   А так много обещающее начало)))

12

Лучше Топимикробкина отправить в парраллельный мир,поинтересней будет....
Хорошее начало,интересно что будет дальше... :cool:

13

Обсуждение героев ведите в другой теме или в ЛС, а не в данном фике.

14

Меня заинтересовал фик, но согласна с Olya Force-majeure НЕ ВСЕ ПОНЯТНО!

И надеюсь что у тебя найдется время дописать следующую главу.

Отредактировано Оксана (2010-04-27 18:07:43)

15

Я конешно всё пнимаю, но не до такой же степени!!!!
Где продолжение твоего фанфика???

16

На дрУГОМ КОМПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФЛЭШКУ ПОТЕРЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Зашибись...

18

ААААА!!!! Я так не играю! Где прода?

19

В архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и Звёздная Роза.