Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Новая жизнь


Новая жизнь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

* Название: Новая жизнь
    * Автор: Миледи
    * Бета: нет
    * Жанр: серия драблов, ангст
    * Рейтинг: PG-13
    * Статус: незаконченное
    * Размер: макси (планирую, но как пойдет)
    * Предупреждения: POV главного героя
    * От автора: это мое первое творение, нещадно критикуем))


Вдох. Выдох. Вдох. Главное беречь дыхание. Не сбиваться. Не думать ни о чем. Вдох. Впереди еще лес и болото. Выдох. Бежать. Если хочешь жить беги. Сейчас это все о чем можно думать. Дыхание. Дорога. Важно не упасть. Но если это случилось – вставай. Другим все равно. Они затопчут. Мелькание спин впереди. Хочется оглянуться и увидеть, сколько осталось человек. Быстрый взгляд назад. Облегчение. Меньше чем думала. Многие остались в пустыне. Еще лес. Болото…

Яркий свет бьет в глаза. Уши закладывает от аплодисментов. Кто-то подходит, кажется это один из старейшин, длинные белые одежды, волосы ниже лопаток, собранные в хвост, единственное, что не вписывается золотая серьга в ухе. Ну что ж у каждого до совета было прошлое. Что-то говорит, берет за руку и ведет, понимая, что я просто не в состоянии воспринимать ситуацию. Не могу восстановить дыхание, ноги подкашиваются. Пытаюсь понять, кто же еще дотянул до финиша, оглядываюсь и понимаю что не многие. Из 200 участников всего 10 проходят в следующий тур, остальным не повезло. Около помоста видно тех, кто не смог пробиться вперед на болоте, их не больше 30, тех, кто выжил, но навсегда потерял свой шанс. Всего около 40 человек, остальные погибли… Я пришла последней из десятки, парень, который бежал впереди упал сраженный стрелой. Отстающие хотели любой ценой победить, вырваться вперед. Свои стрелы я растратила, отбиваясь  от диких зверей в лесу. Вспомнила Ролана, на него напали в лесу, я честно старалась помочь ему, но не смогла, зверь был слишком силен. Больше я его не видела…

Темнота. После света софитов, шума толпы, комната для отдыха кажется раем. Здесь можно расслабиться, я пытаюсь на ощупь найти кровать и понимаю, что они уже начали обучение. Придется спать на полу. Из 10 счастливчиков, только трое станут новыми старейшинами, остальные не выдержат обучения. Многие говорят, что от них просто избавятся, ведь они слишком много знают. Мой отец погиб при отборе, он не смог добежать до финиша. Мать осталась одна, без средств к существованию и вдобавок ко всему беременная, для меня до сих пор загадка как она выжила. Она хотела мальчика, который победил бы в забеге и поднял ее социальный статус на новую ступень. Родилась я…  Меня с рождения готовили к отбору, в то время как остальные дети играли на поляне, мне приходилось тренироваться. Бег по пересеченной местности, боевые искусства, живопись, литература, музыка… все, что могло понадобиться старейшине. Но бег самое главное, ведь многие не могут пройти именно этот этап. 20 часов непрерывного бега, сражение за жизнь с монстрами из леса, с другими участниками, с самой собой. Всему остальному могут научить, если ты выживешь, маленькое такое уточнение, но получать эти знания после тренировок немного утомительно.

Прошло две недели после отбора. Нас осталось семь человек. Двое погибли. Третья девушка, Алиям, захотела уйти, она не смогла заставить себя исполнить ритуал. Она, гордо подняв голову, вышла за пределы замка, зная, что ее ждет. На следующий день в крепость принесли ее тело… Страх это то чувство, которого не должно быть у старейшины, у него должно быть спокойствие и сосредоточенность. Ритуал был не особо сложен для меня, нужно было поцеловать змею, самую большую и самую ядовитую змею Индии. Яда, который она выбрасывает за один укус, хватает на три десятка человек, от одной капли слон умирает за минуту, человек живет дольше - две. Выманить змею, исполнив ритуальный танец, под собственный аккомпанемент, отражать или избегать ее нападения. Тридцать минут в постоянном напряжении, когда сбивается дыхание, когда боишься сфальшивить хоть в одной ноте, сделать единственное неверное движение… В этот день я почувствовала счастье, или это было какое-то похожее чувство, радость или облегчение. Выйдя из клетки и отойдя на пару шагов, я поняла, ЧТО я сделала, я прошла еще одно испытание, мне не придется вновь туда идти, я все еще жива. Я была рада, что просто дышу. Это было посвящение в Тантру, индийскую философию, в ней «самые глубокие познания и самое мощное умение повелевать силами человеческого тела. Краткая суть ее в том, что человек должен испытать все главные желания в жизни с высочайшим напряжением, чтобы в короткий срок изжить их и освободиться», именно так говорили нам. Но мы понимали, что многие старейшины не освобождаются от этих желаний, они просто их не показывают смертным. Я стану такой же. Если доживу…

Выжить - это единственная мысль, которая приходит мне в голову. Просто проснуться завтра. Войти в новый день, быть готовой к новым испытаниям. Выжить. И это все чего мне хочется...

Я устала от бесконечных испытаний, постоянного напряжения. Хочется лечь и уснуть, не просыпаться больше никогда. «Надо» и «ты должна» - эти слова настолько меня раздражают, что хочется любого кто их произносит разорвать на части. Потом срабатывает инстинкт самосохранения. «Если я убью их, меня жалеть не будут». И снова встаю, несмотря на боль в суставах и иду вперед, иногда, кажется на верную смерть.

Любовь самое сильное чувство из всех, которые я знаю. Но я не уверена что смогу его испытать. Может, будет похожее чувство, но не любовь, ведь любить запрещено. Я буду должна подавить это чувство в самом начале. Но как я его узнаю, если никогда не любила? Я должна буду сделать это хотя бы ради человека, которого я полюблю. Старейшины не должны ни к кому привязываться, родные и друзья остаются лишь подданными республики, у них не должно быть ни какого преимущества в суде, даже если приговор выносишь им ты, их прошения не должны быть для тебя важнее остальных. Для тебя они такие же, как все, если совету покажется, что ты выделяешь их, их изгонят, ведь они могут сбить тебя с пути «добра и справедливости». Старейшина даже новичок важнее десятка человек. А то, что лишь один человек из ста выживает в изгнании, никого не беспокоит, ведь они даруют им жизнь.

Я помню, в детстве я хотела быть старейшиной, как мне казалось это очень весело. Балы, турниры, церемонии, любые твои желания исполняются. Ты решаешь судьбы людей, так как хочется тебе. Я мечтала, чтоб у мамы был красивый дом, и став старейшиной я бы могла ей его подарить, дать ей другую более счастливую жизнь. Став старше я поняла, что не все так безоблачно, помогать родным нельзя, с ними вообще нельзя видеться, балы и турниры есть, но на них тебе нельзя показывать свои эмоции. Решать судьбы людей не так и весело, ведь твоя ошибка может стоить кому-то жизни. В детстве я не знала об интригах, о заговорах, которые тебе надо раскрыть, чтоб остаться в живых. Для меня тренировки стали ненужной обязанностью, ведь я решила не участвовать в отборе. Лет в 16 я поняла, что у меня нет другого выбора. Если не старейшина, то кто тогда? Всю жизнь бояться и унижаться, голодать, мерзнуть зимой, не смея затопить печь? Лет в 25 выйти замуж за кого повезет, радоваться, если на тебя посмотрит лорд и сделает тебя своей, причем не обязательно женой, смириться, когда ему надоешь и растить детей в нищете. Бывали случаи, что смертные выходили замуж за лордов, у них все начиналось хорошо, светская жизнь, красивые наряды. Но родив наследника, они умирали, никто не знал, почему…  Никто не вспоминал о них, их забывали… Я решила, что я не смогу так жить, это не мое, значит надо стать старейшиной и войти в высший совет, быть той кто выше лордов, той кто может сама принимать решения, кому не могут приказывать, абсолютной властью...

Отредактировано Миледи (2012-09-14 20:47:39)

2

Закрыта и отправлена в архив до возвращения автора.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Новая жизнь