Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Название: У тебя океан внутри, а у кого-то лужи...


Название: У тебя океан внутри, а у кого-то лужи...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: У тебя океан внутри, а у кого-то лужи...
2. Автор: Я, тобишь Татий...
3. Пейринг:
4. Жанр: вроде романтика=)
5. Размер: что-то с вордом, не показывает количество страниц, но вроде как ещё mini...))
6. Саммари: Компания молодых людей приехала на море отдыхать. У каждого из них свои причины на это. Кристина приехала сюда чтобы быть с любовью своего детства, но она ещё не знает, что любовь будет, но будет ли это тот самый Костя от которого она без ума с восьмого класса...
7. Предупреждения: хм... да вроде таких не имеется=)

Итак первая продка...там там там... 
PS/просьба, судить строго, а то я давно не писала. Совсем уж разучилась это делать...

Лето. Процентов девяноста на вопрос ждут ли они лето, ответят: «Да». Лето – это время отпусков и каникул, время велосипедных прогулок, горячих путёвок, экскурсий, походов… Этот список можно перечислять вечно.
Крым. Небольшой приморский городок неподалёку от Азовского моря.  Компания ребят с огромными походными рюкзаками за плечами, вышли из душного автобуса. Возраст этих молодых людей колеблется от 17 до 22.  Самой младшей в этой компании является светловолосая девушка с серыми глазами, невысокого роста в жёлтой футболке. По виду она сейчас напоминала маленького жизнерадостного цыплёнка.  Впрочем, это и есть я, и я такая всегда. Поправив солнечные очки, я поспешила к лавочке, чтобы спрятаться, наконец, от этого палящего солнца и поставить тяжёлый походный рюкзак, который был практически моего роста. Всё таки, гитара, которую я так тщательно заталкивала в рюкзак, давала о себе знать. Но без неё я никуда. Даже если она будет просто стоять и я ни разу не сыграю, она должна быть со мной. Сейчас мне кажется, даже мобильный телефон весил тонну. Зря я его брала, как-никак, я же отдыхать ехала, а не разговаривать с кем-то. Ну разве, что маме позвонить надо, а то она волноваться будет. Не знаю, как Жене удалось её уговорить отпустить меня с ними.
- Эй,  Кристин, может подождёшь? –   вывела меня из моих мыслей та самая Женя.
- Я же жду, – устало, проговорила я. И принялась извлекать из пакета бутылку минералки.
- Ты бы ещё на пляже сказала бы, я же жду! – включился в разговор Денис. Денис – это брат Жени. Волосы у парня практически такого же цвета как и у меня. На этом я так думаю, все наши сходства и заканчиваются. У него зелёные глаза, и ростом этот гигант метр восемьдесят как минимум. Я когда на него смотрю сверху вниз, иногда даже пугаюсь. Возникает неприятное чувство. Нет, он очень даже симпатичный, да и  рост  для парня это преимущество. Но всё равно. Телосложение у него очень хорошее, Денис КМС по боксу, я думаю тут понятно какая у него фигура и мышцы.
-  И откуда в тебе столько энергии? – спросил блондин.
- Ну… - задумалась я. – Просто моя энергия уходит в движение, а твоя в то, чтобы сдвинуть с места такую махину. – с блаженной улыбкой произнесла я. И глотнула из бутылки минералку. Всё-таки, два часа в автобусе дали о себе знать, вода была на вкус как горячий чай. Парень собрался, что-то возразить мне, но я его перебила.
– Ладно, я пойду магазин найду, а то в мою минералку можно чайный пакетик опускать.
- Купи и мне попить. – приказным тоном сказала Вика. Ах, да, как же я забыла вам рассказать. Вика – это девушка Кости, я вам о нём позже расскажу. Эту девушку можно описать одним словом – Барби. Ни мозгов, ни дружелюбия, одни понты. Я вообще поражаюсь, как она согласилась ехать с нами. Мне кажется, она без блеска для губ и модных журналов ни дня не проживёт. Плюс каждый, кто сюда ехал понимал, что он добровольно отказывается от благ цивилизации на ближайшие три недели.
- Оторви свою задницу от лавки и сходи сама. – едко улыбнувшись, сказала я. И направилась в сторону магазина, услышав сзади голос девушки «С*ка!».
***
Очередь в магазине двигалась довольно быстро. Возникало такое чувство, что в этом магазине ничего кроме воды и мороженого ничего не покупают. Так как уже пятый человек в очереди покупал мороженое и бутылку воды. Наконец очередь дошла и до меня.
- Бутылку минералки и мороженое, - всё-таки не удержалась я и купила эту холодный десерт.  Забрав покупки и отдав женщине деньги, я вышла из магазина.
- О, Крис, минералка! – посмотрев на мою бутылку, которую я с жадностью прижимала к телу, сказал Костя. – Дай попить. – держи, с улыбкой сказала я.
- Мерси, - улыбнулся в ответ он.
Костя – это парень Вики, как вы уже поняли. А ещё, это тот самый парень из-за которого в какой-то мере я здесь:
Две недели назад.
- Кристинка, ну поехали! – уже который час ныла Женя. – Знаешь как там здорово, море, солнце, пляж! Загорелые мальчики! – мечтательно закатила глаза подруга.
- Нет. – непреклонно, отвечала я.   
- Ну все же летом к воде тянуться, - пыталась заинтересовать меня она.
- Я не все. – покачала головой я. – Да и ты хоть понимаешь, что там ни душа, ни туалета в конце концов нормального нету!
- Ну пожалуйста!
- Даже не думай, тебе не удастся меня переубедить.
- Ах так! Да я… Да… - пыталась найти нужные слова она. – Смотри, чтобы ты потом не пожалела о своём решении!
- С чего мне жалеть о нём?
- С того! Костя едет тоже! – выпалила она.
- И что? – сделав вид, что мне всё равно, спросила я.
- Не делай вид, что тебе всё равно, я же то знаю.
- И что ты знаешь?
- А кто после восьмого класса, мне по секрету рассказал, что без ума от  Логинова? А? – лицо подруги озарила улыбка.
- Это было давно и неправда! – отрицала я.
- Ну как хочешь, не говори мне потом, что я тебя не уговаривала с нами поехать. – расстроено сказала Женя.  – Удачи!
- Подожди, Женьк! – остановила я её. - Хорошо, я еду с вами.
- Вот так бы сразу. – самодовольно улыбнулась подруга.
Если бы  тогда знала, что увижу на вокзале его вместе с ней, я бы даже под страхом смерти не согласилась бы ехать. Это похоже на медленное самоубийство, с элементами мазохизма.  Он целует её, зажимает, а я даже сказать о том, что он мне нравиться, разве что Жене могу.
Так вот Костя – темноволосый парень с карими глазами. Ростом он конечно выше меня, но не настолько как Дэнсик. Смуглое, загорелое тело, он был в меру накачан всё таки восемь лет бокса не прошли даром. В общем, не парень, а мечта. Сегодня он был одет в белую боксёрку, которая подчёркивала его руки и голубые шорты.
- Ну что, пойдёмте дальше. А то до вечера не дойдём до места. А ещё и палатки поставить надо. – сказал Мишка. Ещё один парень в нашей дружной компании. Это парень с русыми волосами и зелёными глазами. Вот с ростом ему не особо повезло, он был буквально на пол головы выше меня. Для парня – это явно мало.
- Да-да. А то ночь здесь за пятнадцать минут опускается. Если мы не успеем, то придётся ночевать под открытым небом. И мёрзнуть. – представив эту картину, на некоторый момент, мне даже стало холодно.
- Не переживай, мелкая, я тебя согрею. – лицо Дениса расплылось в улыбке.
- Ха-ха, юморист. – сказала я и стала натягивать рюкзак на плечи.
***

2


Рейтинг - в шапку и в название - раз.
Определиться с размером и указать его в названии - два. Указать пейринг (Кристина/Костя, Костя/Вика и так далее)- три.

У вас множество синтаксических ошибок, что сразу портит впечатление. Стоит или внимательнее проверять текст, или поискать бету.
Также обилие диалогов - описаний можно и больше.
Я еще как-то пропустила переход от двух недель назад к настоящему времени - сначала разрыв есть, а обратного разрыва-перехода нет.
Возможно, стоило ввести это как-то по-другому, не разрывая текст?
"А ещё, это тот самый парень, из-за которого в какой-то мере я здесь.
Две недели назад, когда мы с Женей гуляли/сидели в кафе/возвращались из кино/в общем, что-то там делали, она в очередной раз принялась ныть:
- Кристинка, ну поехали! Знаешь, как там здорово: море, солнце, пляж! Загорелые мальчики!"
Мой вариант ни на что не претендует, но без разрыва, всё же, смотрелось бы органичнее)

В целом, впечатление позитивное.
Удачи вам в дальнейшем написании)

3

в архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Название: У тебя океан внутри, а у кого-то лужи...