Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Таня Гроттер и птица титанов. Приветствуем новую книгу!


Таня Гроттер и птица титанов. Приветствуем новую книгу!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://emets.olmer.ru/pt.jpg
Новая книга серии о Тане Гроттер — сюрприз для читателя. Она не является продолжением предыдущих событий, а отсылает нас к приключениям, случившимся еще до окончания героями магической школы Тибидохс. Дмитрий Емец на протяжении всей серии оставлял поклонникам загадки, которые постепенно раскрывает. Эта история рассказывает, куда делась злая колдунья Чума-дель-Торт и какую ужасную ловушку она приготовила Тане Гроттер, Сарданапалу и всему миру. На этот раз Тане и ее друзьям придется столкнуться не с волшебными существами и противостоять не просто магии и колдовству. Им предстоит сразиться с самими собой. А вернее, с двойниками из мира – зеркального отражения нашего, власть в котором захватила Чума.

Аннотация к книге
Когда-то давно страшная колдунья Чума-дель-Торт попыталась уничтожить малышку Таню Гроттер, но Древняя магия защитила девочку и вытеснила черную волшебницу в другой мир - зеркальное отражение нашего.
Чума не погибла в нем, она смогла выжить и захватить там власть. С тех пор ее самым страстным желанием было вырваться из мира-двойника и отомстить. Всё, что для этого нужно: уничтожить тонкую и очень прочную границу между реальностями. Ни одна сила, ни одно существо не способом на такое! Кроме маленькой серенькой птички - птицы титанов. Лишь для неё не существует ни времени, ни пространства, ни физических преград. Если ее убить, то Стекло Миров рухнет и вот тогда Чума-дель-Торт всем покажет!
А идеальный кандидат для задания... конечно, девушка, как две капли воды похожая на Таню Гроттер и воспитанная специально для этой миссии.

2

Как я думала, этой серией уже переболела. Ан нет.) случайно увидела книгу на полке, купила сразу, не раздумывая.
Сейчас идет куча гневных воплей, что книга плохая, вообще ни к месту, является плагиатом каких-то фанфиков...
А мне вот понравилось)) Да, Емец отошел от своих обычных стандартов. Но книга получилась интересная, захватывающая и интригующая. Воспринималась как какой то глобальный, хороший фанф. Герои вообще офигенно прописанны, именно таких и хотелось видеть. Глеб, конечно, выставлен конченой сволочью, это да, не очень хорошо. Но всё рано понравилось. Пять с плюсом дяде Диме)

3

Я тоже отпишусь)))
Я, как и многие, очень долго ждала эту книгу. Правда, Фортуна мне мило улыбнулась и уже в конце марта я, на зависть всем подружкам, уже фанатично углубилась в книгу.
Емец как всегда великолепен) Отношения с Танькой и Ванькой описаны отлично, даже в чем-то смело, учитывая то, что во всех сериях (ТГ, МБ, Шныр) я не встречала подобного описания. Цитат нарыла великое множество, особенно понравилась вот эта:

Когда истерит беременная женщина - это еще терпимо, потому что можно представить, что это капризничает еще не рожденный карапуз и поумиляться. Но когда истерит здоровенный парень, умиляться значительно сложнее. Особенно если этот парень - некромаг.

О да! Не знаю, все ли посмеялись над этой главой (она называется "Коллекция безумных артефактов джинна Абдуллы"), но я это сделала от души)) Даже чуть ли не памятник Дмитрию Александровичу поставила, настолько смешно для меня это было.
Двойники все индивидуальны, хотя и похожи. Особенно понравились Гуно (или как там его) Гломо и Гробо Клеппо. Они были просто очаровательны) Жанин Абот все же в отличие от своего двойника Жанны Аббатиковой немного глупа, должна признать, вот она мне понравилась. Самый любимый пейринг, конечно же, Агнесса/Гоярын) Драконица, которая разорвала тринадцать женихов и ее простодушный муженек великолепны))))
Хоть и моя подруга-глебоманка охотно сказала всем "любвям" назло свое презрительное "Фи!", мне книга очень понравилась. Но лучше все же прекратить писать Таню Гроттер. Я всецело поддерживаю Емца в написании Шныра и Буслаича, а то такое впечатление, что Таню он писал из-под палки.

З.Ы. Сугубо ИМХО. Тапками не бросаться)))

4

О даааа...
Господи, я болдею от этой главы ^___^ что не говори, Глеб действительно истерил - конкретно так, ответственно. Что-что, а подобное в исполнении Емца я не ожидала.)) но это было шикарно. Но в то же время печально то, что именно с этой главы начались проблемы у Гробо.
Так же еще запомнился момент в самом начале, на тему "иначе будешь отрубленной рукой обнимать мертвую девушку". Книга у меня бумажная, перепечатывать все лень, но думаю понятно, о чем я. Это было уже после того, как они победили в Гонке.

5

Прочитала книгу пару дней назад. Незумно понравилось. Читалось легко, на одном дыхании. Честно говоря, когда я узнала, что выйдет новая Таня, то мне не очень хотелось её читать. Я думала, что сюжет будет "высосан из пальца", но, к счастью, я глубоко ошибалась. Книга оказалась просто потрясающей, дядя Дима явно был в ударе. Так же, мне кажется, что Глеба отменной сволочью он сделал специально, чтобы читатели перестали думать, что он лучше подходит Тане, чем Ванька. В общем, книга написана на 10 из 10 баллов

6

Хех, а то типа до этого у него Глебушко особенной лапочкой был)) даже если у него и были такие цели, то явно всё провалилось. Ну подумаешь, сделали барсика дрянью.. Что, первый раз, что ли? Мы уже народ привычный.

7

Mrs. Freeman
А где ты книгу скачала? Скинь ссылку плиззз, что то я найти не мону, везде только аннотации и написаны.

8

Я ее заказывала в книжном магазине, электронной не встречала пока что, но могу поспойлерить

9

На книжнике есть презентационная ознакомительная версия - несколько глав. Есть еще на Твиди парочка.
Полную в электронном формате еще не найти.
ознакомительная версия (1, 2, начало 3 главы)

10

А ладно месяцок- другой, и кто нибудь добрый в инет сольет

11

Кажется, на одном сайте натыкалась - электронная версия за 60 рублей.

12

Таня Гроттер и ПТ на Либрусек.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » Таня Гроттер и птица титанов. Приветствуем новую книгу!