Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)


Мир за гранью реальности. (R)

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Кирсан (хранитель)

Зайдя в комнату для совещаний, Блейз поприветствовал всех и, сев, задал вопрос:
- Итак, по какому поводу мы здесь собрались?
Рини коротко взглянула на него.
-И так, жду ваши соображения насчет происходящего.... и ваши тревоги..
Пару минут все сидели в молчании. Ярроу решил начать первым.
- Десятилетиями никто и не пытался найти часы... Но безмятежная жизнь хранителей заканчивается. Скоро это изменится, и нам придется использовать все свои силы и способности, чтобы сохранить часы, - серьезно ответил хранитель, осозновая своё предчувствие. - Что чувствовали все остальные? - задал он вопрос.

122

Рини
- Десятилетиями никто и не пытался найти часы... Но безмятежная жизнь хранителей заканчивается. Скоро это изменится, и нам придется использовать все свои силы и способности, чтобы сохранить часы, - серьезно ответил хранитель, осозновая своё предчувствие. - Что чувствовали все остальные? - задал он вопрос.
- Что насчет власти? Хранители вообще не обращали на этот факт внимание, но сейчас это очень важно..

123

Блейз (хранитель)

- Десятилетиями никто и не пытался найти часы... Но безмятежная жизнь хранителей заканчивается. Скоро это изменится, и нам придется использовать все свои силы и способности, чтобы сохранить часы, - серьезно ответил хранитель, осозновая своё предчувствие. - Что чувствовали все остальные? - задал он вопрос.
- Что насчет власти? Хранители вообще не обращали на этот факт внимание, но сейчас это очень важно..
- спросила Рини.
- Власть формально принадлежит Небмаату, но он болен и неизвестно, выздоровеет ли. А тем временем на престол стремится взойти Хеопс.

Кирсан (хранитель)

- Что насчет власти? Хранители вообще не обращали на этот факт внимание, но сейчас это очень важно..
- спросила Рини.
- Власть формально принадлежит Небмаату, но он болен и неизвестно, выздоровеет ли. А тем временем на престол стремится взойти Хеопс.
- И непонятно, к чему это приведет. Последние правители к нам не лезли, но Хеопс - темная личность. Неизвестно, чего от него ожидать, - предположил Ярроу.

124

Рини( Хранитель)
-С этой минуты мы усилим охрану часов...разделимся по двое, это должно быть хватить, как только вы почувствуете что-то поднимаете тревогу.- Рини положила ногу на ногу и стала ждать

125

Аниада (слуга)

Выплакавшись, Анни вышла из комнаты, глядя перед собой пустыми глазами. До вечера она послушна выполняла все задания, слушала сплетни, мельком отметив, что Салман еухала с кем-то из прежних друзей Крадэна. Наконец, этот сложный день, полный событиями день подошел к концу, и девушка забылась беспокойным сном на своей лежанке.

Теперь у нас новый день, не забываем об этом в следующих постах. Хранители пока не учитываются.

Каретида (друид)

Встав рано утром, Хенес сидела в тени деревьев в саду и размышляла. Вчера ей было доставлено письмо от Ахмеоза, который сообщил, что их общий друг Крадэн умер. Скрыв потрясение, она постаралась принять эту весть, как положено друидом - с о мыслями неизбежной участи всех смертных.
Гонец был расспрошен о последних событиях, и Каретида подчерпнула для себя, что старого друида обвинили в отравлении.
Странно, до этого мне никто ничего не говорил о том, что пытаются обвинить его...
  Обдумав все как следует, Хенес приняла решение. Они с учеником поедут в столицу и выяснят обстоятельства этого дела.
Осталось только рассказать Дорелу, - усмехнулась женщина.

126

Кирсан (хранитель)

-С этой минуты мы усилим охрану часов...разделимся по двое, это должно быть хватить, как только вы почувствуете что-то поднимаете тревогу.- Рини положила ногу на ногу и стала ждать.
- Рини, не забывай, что на данный период главного хранителя у нас нет.. - мягко начал Ярроу, - поэтому и решения будем принимать вместе. Думаю, не я один хочу услышать твоё мнение на этот счет, - он твердо взглянул в глаза Рини. Он не любил, когда им просто так начинали командовать.

127

Дорел (ученик друида)
Дорел проснулся. День был солнечный. Парнь сделал все необходимые дела и вышел к Каретиде.
Чувствую грядут большие перемены.

Отредактировано R1T@ (2011-03-12 18:41:51)

128

Каретида

Услышав за спиной тихие шаги, женщина обернулась.
- Здравствуй, Дорел, - добродушно улыбнулась она. - Присаживайся.
Подождав, пока ученик сядет, она продолжила:
- У меня есть новости. Путешествия опять начинаются... Мы едем в столицу, а там - как получится.. - сообщила Каретида.

129

Дорел

- Здравствуй, Дорел, - добродушно улыбнулась она.  - Присаживайся.
Подождав, пока ученик сядет, она продолжила:
- У меня есть новости. Путешествия опять начинаются... Мы едем в столицу, а там - как получится.. - сообщила Каретида.
-А вот и новые перемены...-он усмехнулся- А зачем мы туда едем?

130

Каретида (друид)

-А вот и новые перемены...-он усмехнулся- А зачем мы туда едем?
Женщина вздохнула.
- Сколько раз тебе повторять, что надо еще и поздороваться?- поинтересовалась она. - Помнишь, год назад были у Крадэна? Когда только вернулись? Он умер вчера, - на последних слов голос друиды трогнул. - Мы должны будем разобраться в причинах его гибели, - подвела итог Тида.

131

Дорел (ученик друида)

- Сколько раз тебе повторять, что надо еще и поздороваться?- поинтересовалась она.  - Помнишь, год назад были у Крадэна? Когда только вернулись? Он умер вчера,  - на последних слов голос друиды трогнул.  - Мы должны будем разобраться в причинах его гибели,  - подвела итог Тида.
Дорел помрачнел.
- Жаль его.- парень поднялся со стула - А когда мы выдвигаемся?

132

Каретида (друид)

Дорел помрачнел.
- Жаль его.- парень поднялся со стула - А когда мы выдвигаемся?
- Чем раньше, тем лучше, - ответила она. - Позавтракай, для начала. Надо собрать вещи и запрячь коней в колесницу, - перечислила женщина. - Где-то через час все должно быть готово...

133

Дорел (ученик друида)

- Чем раньше, тем лучше,  - ответила она.  - Позавтракай, для начала. Надо собрать вещи и запрячь коней в колесницу,  - перечислила женщина.  - Где-то через час все должно быть готово...
- Да я уже готов-сказал он с набитым ртом минут через 10- ну почти..
Вытерев губы, парень встал из-за стола.Поблагодарив за завтрак старуху, он вышел на улицу запрягать коней.

134

Каретида (друид)

- Да я уже готов-сказал он с набитым ртом минут через 10- ну почти..
Вытерев губы, парень встал из-за стола. Поблагодарив за завтрак, он вышел на улицу запрягать коней.
  Следущие полчаса были проведены в сборах. Самое необходимое было у друидов в сборе, оставались лишь мелочи.
  Наконец, собравшись, двое друидов выехали из города.

135

Аниада (слуга)

Став утром, девушка усылась и причесалась, завязав волосы в хвост темно-синей лентой. Успев до начала работ найти могилу друида, она была поражена, что её уже покрыли белые цветы нимфодели.
  Утро выдалось суматошным. Требовалось быть то тут, то там, делать несколько дел, что для последних недель было непривычным и необычным.

136

Дорел (ученик друида)

Наконец, собравшись, двое друидов выехали из города.Путь был долгий и утомляющий.было душно, хотелось пить.
Наконец-то они прибыли.
-Ну что дальше?Мы пойдё сразу во дворец?

137

Каретида (друид)

Путь был долгий и утомляющий. Было душно, хотелось пить. Наконец-то они прибыли.
-Ну что дальше?Мы пойдё сразу во дворец?
- Не совсем, - ответил друида.
  Остановшись в доме для приезжих, они оставили там вещи и привели себя в порядок после дороги. После прохладительных напитков друиды почувствовали себя свежее и бодрее и отправились во дворец. Легко найдя там Ахмеоза, после долгих приветсвий они присели на софу, и он начал подробно расс5казывать о последних событиях.

138

Дорел (ученик друида)

Ахмеоз начал рассказывать про события. Сначала был отравлен фараон. После вечерней трапезы он ушел в свои покои, и лишь охранник, тогда прогуливавшийся мимо двери, услышав хрипы, осмелился зайти. Его чудом спасли, но состояние остается тяжелым. Он не приходит в себя.
- А его лечением как раз и занимался Крадэн. Улучшений не происходило. Тогда и стали поговаривать, что он только отравляет фараона... - Ахмеоз покосился на дверь, и продолжил тише. - Я полагаю, что это заговор. Единственного смыслящего в медицине человека хотели убрать...

139

Каретида (друид)

Женщина внимательно слушала рассказ Ахмеоза.
Внутри её бушевала ярость.
Как они посмели обвинить Крадэна! Он бы в жизни такое не сделал!
- .. ты, Тида, можешь подробнее узнать у его ученицы Салман... хотя она уехала. А еще рядом с ним часто была слуга, Аниада... Она тут, во дворце, - вспомнил он, и примерно описал девушку.
  Когда друид на пару минут вышел, Тида обратилась к ученику:
- Ты слышал? Тут было двое близких ему людей. Салман уехала, а Аниаду - ты найдешь. Думаю, с ней лучше будет побеседовать тебе, - улыбнулась Хенес. - Можешь идти. Встретимся в гостинице, - закончила она.

140

Дорел(ученик друида)

  Когда друид на пару минут вышел, Тида обратилась к ученику:
- Ты слышал? Тут было двое близких ему людей. Салман уехала, а Аниаду - ты найдешь. Думаю, с ней лучше будет побеседовать тебе, - улыбнулась Хенес. - Можешь идти. Встретимся в гостинице, - закончила она.
Парнеь кивнул в знак согласия.На этом они и расстались.
Он бродил по коридорам дворца.
Как тут слуги работают, тут же заблудиться раз плюнуть...

141

Каретида (друид)

Последив взглядом за Дорелом, женщина устало закрыла глаза. Слишком много информации, слишком много подлостей, слишком много жажды власти. Чистые душой друиды устают от этого.
Вернувшийся Ахмеоз осторожно предположил, что она хочет пойти на могилу Крадэна. Хенес согласилась и они отправились на место.

Аниада(слуга)
Девушка, находясь в одном из коридоров, вытирала пыль. Сзади послышались шаги. Обернувшись, она увидела симпатичного молодого человека с темными глазами. Дружелюбно улыбнувшись, она продолжила свое занятие.
Интересно, кто он? Я его раньше не видела.. - крутились в мысли в голове у Анни.

142

Дорел (ученик друида)
Когда он бродил по коридорам вдруг наткнулся на одну из служанок. Она вытирала пыль. Когда их взгляды столкнулись, девушка дружелюбно улыбнулась. Парень ответил ей взаимностью.
А ведь у неё можно спросить где может быть эта Аниада
Подойдя поближе к ней, Дорел спросил у служанки:
-Простите, а ты не знаешь где я могу найти Аниаду?

143

Аниада

Парень ответил ей взаимностью.
Подойдя поближе к ней, он спросил:
-Простите, а ты не знаешь где я могу найти Аниаду?
- Тебе уже не надо её искать... Аниада - это я,  - ответила девушка, несколько настороженно смотря на парня.

144

Дорел(ученик друида)

- Тебе уже не надо ее искать... Аниада - это я- ответила девушка,настороженно смотря на парня.
Дорел улыбнулся.
-Это облегчает задачу. Не могла бы ты уделить мне немного времени, что бы я задал тебе несколько вопросов по поводу так называемого"убийства" фараона?

145

Аниада

Парень улыбнулся.
-Это облегчает задачу. Не могла бы ты уделить мне немного времени, что бы я задал тебе несколько вопросов по поводу так называемого"убийства" фараона?
- Конечно, могла, - ответила девушка, улыбнувшись. - Только почему тебя это интересует? И вообще, как тебя зовут? - спросила Аниада.

146

Пост Летты

Дорел(ученик друида)

- Конечно, могла, - ответила девушка, улыбнувшись. - Только почему тебя это интересует? И вообще, как тебя зовут? - спросила Аниада.
- Забыл представиться, - парень слегка поклонился, - я Дорел. Мы находимся здесь с моей наставницей, так как мы хотим доказать, что Крадэн не пытался отравить фараона. Каретида считает, что он не мог так поступить. Знаешь, - доверительно сказал парень, - она очень была дружна с ним.

147

Аниада (слуга)

- Забыл представиться, - парень слегка поклонился, - я Дорел. Мы находимся здесь с моей наставницей, так как мы хотим доказать, что Крадэн не пытался отравить фараона. Каретида считает, что он не мог так поступить. Знаешь, - доверительно сказал парень, - она очень была дружна с ним.
- Каретида? - переспросила девушка, задумавшись. Она помнила, как несколько лет назад к Крадэну заежала довольно пожилая, но милая женщина.
Крадэн еще был тогда очень рад, и мне потом рассказывал, как они в юности были дружны с ней и её братом... - вспомнила Аниада с грустью.
- Я, кажется, помню её, - улыбнулась девушка. - Я буду рада помочь вам.
- Только не тут, - добавила девушка, заметив стоящего у дальнего окна человека. - Пойдем в сад?

148

Активности в данном разделе нет уже давно. Из игроков часть даже не появляется на форуме довольно долгое время, часть - не отписывается. Закрываю тему до появления новых или возвращения "старых" участников. Уже играющим - если начнете появляться и играть - пишите в ЛС, тема будет открыта.
С уважением, Элисса.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)