Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)


Мир за гранью реальности. (R)

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Аниада(слуга)

Она неловко посмотрела на слугу.
- Нима - Представилась в свою очередь она - А вас как?
Нима улыбнулась и изучающе посмотрела на Аниаду.
- А я Аниада, - ответила девушка. - Извини, я пойду. Еще увидимся, - Анни помахала рукой и ушла дальше.
  Вытирая пыль по всему дворцу, девушка не заметила, как подошла к покоям фараона. Дверь была приоткрыта, и Аниада услышала тихий разговор двух мужчин.
-... у него, кажется, снова жар. Противоядие Крадэна на на йоту не приблизило фараона к выздоравлению!
- А вы уверены, что это вообще было противоядие? Неплохо бы хорошенько проверить. Этот старик может быть не так прост.
Анни замерла на несколько секунд с фигуркой в руках, затем, аккуратно положив её на место, бесшумно пошла в сторону лестницы. Она хотела как можно быстрее сообщить Крадэну о грозящей ему опасности. Быстро, полубегом добравшись до комнаты старца, она постучалась.

62

Крадэн

Друид думал об идеалах этого мира и то, как они далеки от него. Отчего же пути его разошлись с Андропусом, его старым другом и товарищем. Он вспомнил, как в молодости они уходили на несколько дней в пещеры на поиски чего-то необычного, да они любили приключения. В один из дней они случайно забрели в лес, вот только ушли они оттуда слегка ошеломленные. Они случайно забрели вглубь леса и пробыли там два дня без еды и воды. На грани смерти им наконец пришла помощь. Это была девушка необыкновенной красоты, смуглая, черноглазая и с черными волосами, которые были заплетены в длинную косу. Она помогла им, дала воды, они тогда потеряли сознание, а когда очнулись, то были уже на знакомой нам тропинке. Крадэн был уверен, что эта девушка помогла им. как бы ему хотелось ее вновь увидеть.
Стук в дверь заставил его отвлечься от столь приятных мыслей.
- Да-да, войдите!- крикнул старец.

Нами, вот твоя героиня уже может начинать писать пост.
Рабы, как только Крадэн пропадет можете думать о бунтах.
Друидка остается во дворце
Хранители, активизируйтесь))

63

Аниада(слуга)
  Девушка очень волновалась. Крадэн - единственный близкий тут человек, а сейчас ему грозила опасность.
- Да-да, войдите!- крикнул старец.
  Аниада буквально влетела в комнату, почтительно поклонилась и выпалила:
- Крадэн, вам грозит опасность! Последнее противоядие лишь ухудшило состояние фараона, и подозревают, что вы изменщик! - и затем, немного успокоившись, пересказала услышанный ею разговор.

64

Крадэн
Друид увидел, как  Аниада буквально влетела в комнату, почтительно поклонилась и выпалила:
- Крадэн, вам грозит опасность! Последнее противоядие лишь ухудшило состояние фараона, и подозревают, что вы изменщик! - и затем, немного успокоившись, пересказала услышанный ею разговор.
Крадэн выслушал ее, и, почувствовав боль в коленях, присел на стул. Сердце пронзила сильная боль. Он был разбит таким отношением к себе, неужели они решили, что он предатель.
- Спасибо доченька, но я думаю, что сбегать будет не правильно иначе они лишь подтвердят свои догадки. пусть они хоть убьют меня, раз сомневаются в моей преданности Нембаату, - с негодованием воскликнул Крадэн, хватаясь рукой краешек стула.

65

Аниада
Выслушав её, старец присел на стул.
- Спасибо доченька, но я думаю, что сбегать будет не правильно иначе они лишь подтвердят свои догадки. пусть они хоть убьют меня, раз сомневаются в моей преданности Нембаату, - с негодованием воскликнул Крадэн, хватаясь рукой краешек стула.
Аниада прошла и осторожна присела на краешек подоконника. Мысли её лихорадочно метались, она пыталась найти выход из создавшейся ситуации.
- Но оставаться тут тоже не самый лучший вариант, - вздохнула она, размышляю вслух - Может, стоило бы съездить к таким же опытным друидам, знакомым вам, и обсудить данный вопрос? Они могли сталкиваться с похожим ядом. Да, это поездка будет выглядеть подозрительно, но по крайнем мере иметь реальные основания, возможно, принесет какие-то результаты... - Анни вопросительно взглянула на друида.

66

Салман Рушди
Остановившись рядом с ювелирной лавкой, Салман прислонилась спиной к столбу с флагом и принялась массировать виски. Ммм... Голова раскалывается будто Сет порезвился. Такие странные часы.. и мне их хочется. Сильно, просто невыносимо сильно.
Справившись с недугом, Салман зашла в конюшню и скользнув в пустое стойло быстро выскользнула из своего балахона, оставшись в обтягивающих бриджах для верховой езды и просторной мужской рубахе прихваченной тонким пояском. Отпив немного зелья Салман заплела в тугую косу почерневшие волосы и потерев лицо дорожной грязью удовлетворенно посмотрела на свое отражение в воде корыта. Скинув свои сандалии, Салман Натянула сапоги и одела на голову соломенную шляпу.
Прикинувшись пареньком Салман выскользнула из конюшни и быстрыми шагами направилась в сторону, куда не пускают девушек. Рушди быстрыми шагами направилась в сторону верблюжьих гонок.

67

Кирсан (хранитель)

Ярроу сидел на приличном размере валуне, которые часто встречались в этой долине близ храма. Часы, хранившиеся там, не должны были попасть в руки алчных, властолюбивых глупцов. Ни к чему хорошему не приводило сосредоточение темных знаний в одних руках, а уж если их разбить... По счастью, на них не покушались вот уже несколько поколений хранителей.
Да, хранители наблюдали, охраняли, воспитывали преемников, не допускали чужаков и близко даже к долине, не то что там к самим часам. Но у Кирсана сегодня возникло нехорошее предчувствие, что скоро все будет не так безмятяжно и придется поработать по назначению.
Ну мое предчувствие еще ничего не значит... Надо будет переговорить с Рини и Айне - подумал парень.

68

Салман Рушди
Выручив на гонках верблюдов пару золотых, Салман бросила идею смертоубийства Пэта и махнув ему рукой, мол ладно, я тебя прощаю, отправилась в сторону маленькой чистой речушки.
Со вздохом облегчения скинув рубаху и бриджи рядышком с сапогами, Салман погрузилась в прохладную воду. Заплыв поглубже друидка блаженно прикрыла глаза не забывая настороженно прислушиваться. Но не обнаружив никого подозрительно выплыла на мель и стала смывать с лица грязь, доселе придававшую ее лицу мальчишеское выражение. Волосы постепенно выцветали и становились белснежными, облепив спину и плечи девушки.

69

Нима (раб)
А я Аниада, - ответила девушка. - Извини, я пойду. Еще увидимся, - Анни помахала рукой и ушла дальше
Нима слегка поклонилась, помахала рукой, и сама ушла, вот только в другу сторону. Что-то тут твориться... надо выяснить, хоть я и рабыня, но мне не... - Нима неуспела договорить свою мысль, и спряталась, услшыва голоса. Может быть она сглупила, спрятвшись, но ничего не оставалось делать... Ей показалось, что разговаривают чати, а точнее помощники фараона.
-...яд начинает действовать, но не так быстро, как хотелось. Нам нужно сильный яд, который убивает мгновенно и...
О нет! - Пронеслась мысль, когда большая ваза покачнулась, и разбилась.
Кто здесь?! - Громко спросил чати, но нима уже спешила убраться с места преступления.
Она тяжело дышала, и решила снова пойти в сад, пока не услышала снова разговор:
...Последнее противоядие лишь ухудшило состояние фараона, и подозревают, что вы изменщик! - И та передала разговор.
Кажется это слуга Аниада, и Крадэн... похоже, мне суждено с ними сталкиваться...

Отредактировано Sakura (2011-01-23 14:17:52)

70

Крадэн (друид)

Старик был непреклонен, он никак не мог понять отчего же его обвиняют в подобном, ведь за все годы служения он ни разу не обманул фараона или кого-то из дворца. Он выслушал Анаиду, но сейчас ему не хотелось ничего предпринимать. Он потерял то светлое и чистое, во что он верил на протяжении многих лет. Он потерял веру в людей.
- Дорогая моя, Аниада, я благодарен тебе что ты принесла мне эти вести. Я прогу тебя оставить меня одного, я должен подумать обо всем. Приходи ко мне вечером вместе с Салман, а там все и порешим.

71

Аниада (слуга)

- Дорогая моя, Анаида, я благодарен тебе что ты принесла мне эти вести. Я прогу тебя оставить меня одного, я должен подумать обо всем. Приходи ко мне вечером вместе с Салман, а там все и порешим.
Аниада спрыгнула с подоконника.
- Хорошо. Я приду, - и выскользнула за дверь.
Она переживала за Крадэна и надеялась, что он примет правильное решение, и все закончится хорошо. В задумчивости она углубилась в сад, и, найдя одно из самых укромных мест, достала сюрикены из кожаного мешочка на поясе. Их когда-то купил у торговца за огромные деньги друг семьи. Потом, будучи ранен в бою, он отдал их отцу Аниады, а тот, в свою очередь, передал дочери. Аниаду всегда успокаивало метание кинжалов, бумеранга или тех же сюрикенов, которые легче всего было скрыть от досужих взглядов.

72

Кирсан (хранитель)

Парень спрыгнул с камня и решил сходить на озеро, которое распологалось в паре часов ходьбы от долины, если идти тайными тропами и сокращенными путями.
После недолгих мучений выйдя к берегу, Ярроу хотел снять одежду и нырнуть, но его внимание привлек легкий плеск неподалеку. Пройдя, он увидел купающегося. Судя по длинным белым волосам, старушка. - решил он, не видя ни лица, ни тела, и отступил назад, к тем зарослям, откуда он вышел. Ждать теперь пока она уйдет? Просто ради прогулки я пришел? - подумал Кирсан, сидя на берегу в окружении зарослей камыша.

73

Салман Рушди
Накупавшись всласть, Салман вышла из воды тихонько напевая ритм танца. Выудив из своей сумки юбку и легкую накидку белых цветов, Салман быстро в них нырнула и поводив руками по волосами сделала их сухими едва успев отдернуть руки прежде чем волосы начали обугливаться. Заплетая косу, руки Салман вдруг дрогнули, а мелодия оборвалась - друидка зацепила взглядом мужской сапог выглядывающий из камышей. Не раздумывая девушка выбросила вперед руку из которой в камыши полетел с виду пустой флакончик но это был недавно купленное зелье всевидящего, способное ослепить на небольшой промежуток времени.
Когда флакончик разбился и камыши заволокло белым дымом, разъяренная Салман выдернула из сумки серп едва ее не пропоров.
- Какой Сет посмел подсматривать за друидом? - едва сдерживаясь прошипела Рушди лихорадочно пытаясь вызвать пламя.

74

Кирсан (хранитель)

Кирсан по-прежнему сидел, решив дождаться, пока купающаяся уйдет, как вдруг рядом с его сапогом что-то упало и все заволокло белым дымом.
- Какой Сет посмел подсматривать за друидом? - прошипел женский голос.
Ярроу пробормотал заклятие, развевающее дым.
- Очень-то нужно Сету подсматривать за друидом, - сказал он, выходя из камышей и видя разгневанную девушку с белоснежными волосами.
Все-таки не старушка

75

Салман Рушди
Дым развеялся и из камышей спокойно вышел какой-то незнакомый парень.
- Очень-то нужно Сету подсматривать за друидом - сказал незнакомец.
Каким-то чудом умудрившись создать на лезвии серпа тонкую кромку искрящегося огонька, Салман резанула им воздух отправляя в сторону парня огненную стрелу.
- Тогда какого вы, не доспочтимый господит сидели в камышах как последний оборванец? Хотя, возможно вы оборванец и есть, просто недавно успели обокрасть какого-нибудь немощного колдуна и теперь строите из себя всесильного - откидывая за спину распустившуюся гриву волос, произнесла Салман.

76

Кирсан (хранитель)
Создав на лезвии серпа тонкую кромку искрящегося огонька, девушка резанула им воздух отправляя в сторону парня огненную стрелу.
- Тогда какого вы, не доспочтимый господит сидели в камышах как последний оборванец? Хотя, возможно вы оборванец и есть, просто недавно успели обокрасть какого-нибудь немощного колдуна и теперь строите из себя всесильного - откидывая за спину распустившуюся гриву волос, произнесла девушка.
Ярроу пробормотал замедляющее заклятье, а затем отправил стрелу в озеро.
- Возможно, вы правы. Но даже мне не хотелось мешать девушке купаться. Хотя по белым волосам не определяется, что перед оборванцем прекрасная девушка... - спокойно произнес он.

77

Салман Рушди
Сжав рукоятку своего не шибко опасного оружия, Салман издевательски улыбнулась и проведя кончиком серпа по своей щеке сказала:
- Лестью вы ничего не добьетесь. Тем более, такой хам как вы, наверняка являетесь извращенцем. Есть такие, которые с девушками ничего не могут кроме как только смотреть на них. - и закинув на плечо сумку удалилась в сторону пещерки мечтая переодеться и поскорее забыть случайного знакомого.
Скрывшись за деревьями Салман перестала судорожно сжимать серп готовясь отразить любую атаку незнакомца. Мало ли что могут учудить эти извращенцы.

78

Кирсан (хранитель)
Сжав рукоятку своего оружия, девушка издевательски улыбнулась и проведя кончиком серпа по своей щеке сказала:
- Лестью вы ничего не добьетесь. Тем более, такой хам как вы, наверняка являетесь извращенцем. Есть такие, которые с девушками ничего не могут кроме как только смотреть на них. - и закинув на плечо сумку удалилась
Кирсан не повернулся в её сторону. Ему было неудобно перед незнакомкой, а еще он теперь вряд ли искупается - на другом берегу появилась целая компания людей. Он вздохнул и пошел в сторону, противоположную той, куда пошла девушка.

79

Салман Рушди (друид)
Переодевшись в длинную белоснежную туник Салман долгое время гуляла по лесу, срывая свою злость на попадающихся в поле зрения кустах, вершины которых девушка сносила острым серпом.
До вечера проедя все время в успокоении, Салман вернулась во дворец фараона полностью успокоившись и с мечтательно улыбкой на губах.

80

Раиса (раб)

Рабыня отдала жене хозяина травы. Та в благодарность отпустила девушку. "Как же повезло ему с женой", - подумала Раиса с досадой. Ей было немного стыдно за то, что покрывает хозяина, но ничего не могла поделать.
Раиса решила отправиться на рынок. Она любила такие прогулки. Там всегда много народу, а так же много разговоров. То тут, то там слышались шепотки.
- Фараон...
- кажется, это был яд...

И даже неосторожные.
- Хорошо, что так произошло...
Раиса не вмешивалась, а просто гуляла.

81

ребятки, что ж так неактивно?
давайте уже ближе к сюжету
дедулька состариться пока к нему придут хоть кто-то))

82

Нима (раб)
Ну вот, по-моему здесь творится что-то неладное, и мне, это не нравится - Девушка нахмурила брови, смотря куда-то вдаль. Голоса были повсюду, и за дверью, где сейчас болтал Крадэн. А позади него, довольно далеко в пол голоса болтали чати, а точнее помощники фараона.
-Ну, я так и знала, что всё так обернётся... В этом дворце творится что-то неладное, и мне самой это не очень нравится. Хм... но вот где находится противоядие, если фараону все хуже и хуже? У меня такое ощущение, что противоядие подменивают на яд... - Нима не знала, что говорит вслух, и на это мало обращала внимания - Итак, кого лучше предупредить? Хозяина? Нет... слуг и рабов? Можно, но... или всё-таки друидов, а точнее друида... но похоже, Аниада уже предупредила его, или сообщила важное, которое имеетк этом отношение, а может быть, конечно неимеет, но... А какой именно яд? Их много, но в особеннсти часто используется яд змеи, или паука. Они оба опансы, фараон долго не протянет, надо что-то делать, кроме того, что сбегать из этого дворца. Но вот только что? - Нима была очень озадачена, и только сейчас догадалсь, что говорить вслух. А если кто-нибудь услышал? - Ругала себя рабыня, растерянно смотря за колоны, вдруг кто-нибудь подслушает. Но никого не было. Либо тот уже убежал, либо меня никто не подслушивал.  Она не заметила, как снова вернулась на то место, где была. Прямо за дверью покоях друида, а точнее Крадэена. Но она встала так, чтобы тот, кто открывал дверь, не мог её задеть. Прошло пять минут, и черноволосая девушка никак не решалась постучаться  в дверь, и всё сообщить. А вдруг, Крадэен уже всё слышал?

83

Крадэн
Старец сидел в комнате и никак не мог прийти в себя после слов Анаиды.
Сбежать? Ни в коем случае. Я не трус и я знаю, что никогда не обманывал фараона. Вдруг Салман будет тоже здесь замешена, как ученица. Нет! Ни в коем случае! Только ради нее, только ради нее, - последние слова он прошептал вслух
- Салман, девочка моя,где же ты? неужели Анаида тебя так и не нашла?
Друид слышал за дверью чьи-то голоса и шум, вот только сейчас его совершенно не волновало. подойдя ближе к двери, он открыл ее и увидел на пороге ту самую девочку-рабыню, которая была у него недавно в комнате.
- Здравствуй, дитя мое. Ты что-то хотела? Почему ты здесь стоишь?

84

Салман Рушди
Побродив по саду и успокоившись до состояния камня, Салман пошла в сторону комнаты учителя. Как бы между прочим побродив рядом с комнатами приближенных фараона и послушав их, покачала головой и наконец подошла к комнате учителя. Там уже стоял Крадэн и какая-то рабыня. Закатив глаза Салман скользнула в комнату учителя и вольготно расположилась на подушках.

85

Кирсан (хранитель)

Ярроу вернулся в долину. Поискав и не найдя девчонок, он вернулся на тот же валун немного возволнованным. Мрачные предчувствия, преследующие его с утра, не давали покоя и сейчас. Он беспокоился за Рини и Айнэ, хотя каждая из них могла за себя постоять, и скорее не повезет напавшему... Но Кирсан чувствовал себя навроде старшего брата.

Аниада(слуга)

Пометав сюрикены и успокоившись, Аниада вернулся во дворец, выполнила несколько поручений. Незаметно наступил вечер, и она поспешила к Крадэну. Подойдя к его комнате, она увидела Крадэна, спрашивающего что-то у Нимы.
И как мы теперь поговорим.... - растерянно подумала она.

86

Айнэ (хранитель)

Девушка медленно шла по берегу и размышляла. Она думала о смерти.
- А вечность - это много? - спросила она у себя. Ей вспоминался тот самый обрыв...вот её мать срывается со скалы...ещё маленькая Айнэ в надежде её спасти спрыгивает вниз...мама утонула...Тогда ещё оставшиеся у Айнэ навыки Природной Магии помогли ей выжиить. Вот озеро, заполненное густой черной жидкостью...Видимо это кровь...Умирающий дракон...
Последний вздох дракона...из пасти потекла кровь...
...А как же отец? Он бросил её в таверне. Какой то странный незнакомый человек подошёл к ней и что-то сказал...
- Мама! Мамочка! Если бы не отец, она выжила. Я отомщу ему! Отныне меня ничто с ним не связывает!
Вдруг девушка чихнула. "Кажется я простудилась" - подумала она.
Ощущая внутреннее волнение, хранительница отправилась в лес.
                                                                                         ...Громкий крик прорезал тишину...

Не забывай про коды, исправила.

87

Кирсан(хранитель)

Вдруг Ярроу услышал где-то вдалеке крик. Это кричала Айнэ! Он резко вскочил и побежал в сторону леса, ругаясь про себя. Нет, ну чувствовал же! Он бежал, не будучи совсем уверен в направлении, хотя судя по первоначальной силе и направлении звука все выходило верно. Наконец он выбежал на какую-то поляну.

88

Sakura, все тебя ждем)) когда же ты скажешь дедульке, у него уже ноги болят))

89

Айнэ (хранитель)

Девушка шла по лесу и о чём-то размышляла. Она вышла на какую-то поляну. Спотыкнувшись о корягу, Айнэ лихорадочно посмотрела вниз и заорала. От страха она залезла на дерево на опушке. На неё смотрела... лягушка!
- Как я могла так испугаться? Девушка засмеялась."Я уже собиралась вызвать дракона. Чёрт, никогда бы не подумала, что испугаюсь лягушки"
Айнэ слезла с дерева и тут на поляну вбежал Ярроу.
- Всё в порядке! Просто лягушка решила подшутить надо мной!" Хранительница снова чихнула.

90

Кирсан (хранитель)

Вылетев на поляну, он увидел Айнэ, слезающую с дерева.
- Всё в порядке! Просто лягушка решила подшутить надо мной! Хранительница чихнула.
Кирсан был очень удивлен. Да, так испугаться лягушки...
- Ну ты и напугала меня! - улыбнулся он. - Я тут бегу, переживаю, что случилось...
Хранитель немного подумал.
- А еще эти предчувствия... У тебя не было такого сегодня? - спросил он и присел на ближайшую корягу.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Мир за гранью реальности. (R)