Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и Белая Волчица


Таня Гроттер и Белая Волчица

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Зеленоглазая, огромное спасибо, неимоверно приятно читать такой отзыв. Но стиль все-же у меня корявый, я это сама вижу. Рада, что вам понравилось)))

32

А где продка? Я весь расказ прочитала, и очень расстроилась потому что продолжения нет! :'(  Пиши быстрее, очень заинтриговала) :writing:  :writing:  :cool:

33

Белый демон, спасибо) рада новому читателю.
Проду пишу, и последняя выставлена всего несколько дней назад.

34

Жду продолжения!Олечка,а у тебя талант

35

Namjil
спасибо огромное. Я аж краснею. Продолжение постараюсь выставить как можно скорее...

36

мой отзыв вам вряд ли будет приятно читать.
хотя комментирую по вашей просьбе, автор.

в тексте я не увидел ни достойной идеи, ни достойного исполнения.
вы что-то говорили про стиль? покажите, ткните пальцем. не вижу.
то, что у меня зрение минус шесть вас не оправдывает. я в очках.
бету можете смело увольнять. потому, что стилистику она не исправляет.
текст сырой, вообще никак не обработанный.
бло, да еще и орфография с пунктуацией страдают.
а бета, помнится, обещала три пункта вышеперечисленных исправлять.
увольняйте с чистой совестью.
и да, признаюсь, прочитал две, ну от силы три главы.
увидел МС, еще непонятную сестру Бейбарсова.
к этому добавилось ужасное исполнение идеи. ООС. вообще отдельная тема.

кто-то вякнул, что идея незаезженна.
не верю, простите. ученики из новой школы, Ваня бросает Таню.
и тут же на горизонте Бейбарсов маячит. да, очень незаезженно.

ошибки и прочую мерзость я выделять не собираюсь.
ровно как и по частям текст разбирать.
типичное отсутствие стиля, баянная идея, плохое исполнение.
я читать бы не стал.

37

артем.`, спасибо)
про стиль и штампы полностью соглашусь, это у меня хромает на всю голову и оба уха... Анджелику и остальных новеньких МС делать не собираюсь. Сама Сью не люблю.  ООСа стараюсь избегать, но видно не получается.
Про идею и исполнение... Идея надеюсь, станет дальше проглядываться, ну а над исполнением буду работать, эт мой первый фик, поэтому все так прискорбно( Надеюсь, в дальнейшем научусь.
Еще раз вам спасибо, за то, что откликнулись.

38

МаЛыШкА
рассказы про первый фик меня не смягчают.
более того, даже не трогают.
ну учитесь.

39

артем.`
учусь...
А про "первый фик", я к примеру в шапке это писала для того, чтобы фик нормально критиковали. Не люблю я, когда сама вижу, что плохо написано, а никто не скажет... Потом просто на это забиваешь, и исправлять уже не хочется.

Отредактировано МаЛыШкА (2010-07-15 10:54:46)

40

Глава 6.
Небесное умом не измеримо,
Лазурное сокрыто от умов,
Лишь изредка приносят серафимы
Священный сон избранникам миров…
А. Блок.

Сарданапал ударил ложкой по стакану, чтобы привлечь внимание, но не рассчитал силы, и стакан разлетелся вдребезги. Сардик надеялся, что дополнительный шум/звон, как говорится, выбрать нужное, привлечет учеников, но не тут-то было. Академик взял еще один стакан… А потом еще один… И еще…
Медузия смотрела, как Сарданапал методично гробит посуду, и думала, что её в этой жизни уже ничего не может удивить.
Ну, это так, типа вступления…
В общем, Сарданапал встал, и все взоры находящихся в Зале сразу обратились на него.
- Ребята! – громогласно сказал академик. – Сегодня ночью было совершенно нападение на одного из наших учеников – Славу Артемьева. Его нашли у опушки Заповедной Рощи. В связи с этим покидать пределы внутреннего двора запрещено. Я надеюсь, что вы меня послушаете, и инцидент, подобный произошедшему со Славой, больше не повторится.
В Зале поднялся гомон. Однокурсники Артемьева встревожено переглядывались.
- И как это понимать? Разве мы виноваты, что какой-то малявка ночью в Рощу потащился? У меня сегодня свиданка у фонтана. Что ж теперь на виду у всех целоваться, а? – Склепова была возмущенна до предела.
- Свиданку можно отменить… Либо же не целоваться вообще. Ты знаешь, сколько при поцелуе микробов передается от одного человека к другому, - сказал Ягун, торжественно подняв в воздух вилку, на которой висела надкусанная сосиска. Столу магспирантов сегодня попалась картофельно-сосисочная скатерть.
- Ой-ой-ой, - ехидно смотря на Баб-Ягуна, проговорила Гробыня. – И сколькими же микробами обменялись с Лотковой?
- А у нас с Катюшей микробы похожие, они у нас друг с другом дружат, - не растерялся внук богини. – Поэтому они у нас так часто друг к другу в гости ходят.
Лоткова недовольно посмотрела на Ягуна, но промолчала, решив оставить разборки и выражение недовольства на потом, на то время, когда не будет чужих ушей и Склеповой в отдельности.
- Да уж, - задумчиво вздохнул Семь-Пень-Дыр. - Жизнь, если разобраться, полна мелких радостей и не менее мелких гадостей... Только вроде свободу получили, типа гуляй – не хочу, а тут такую свинью подложили.
На такой оптимистичной ноте разговор был окончен, и магспиранты принялись за еду, поскольку в скором времени им предстояло идти на совмещенный урок. Даже несмотря на то, что бывший 5 курс разделили на факультеты, общие уроки были, и в не таком уж малом количестве. Сегодня должен был начаться первый урок – теория Белой и Темной магии. Этот предмет Сарданапал по туманным причинам ввел в общий курс, и теперь посещение этого урока стало обязательным. Пару должен был вести Поклеп Поклепыч, поэтому ребята не ожидали от нее ничего хорошего.
В классе в два ряда стояли парты, Ягун и Катя сразу заняли одну из них. Сразу за ними сели Лена с Жанной, а Гробыня показательно села за первую парту, готовясь делать вид, что внимательно слушает. Смущающийся Шурасик некоторое время потоптался на месте, но все же сел рядом со Склеповой, чуть не раздавив Дыра, который пытался примоститься на этот же стул. Семь-Пень-Дыру ничего не оставалось, кроме как сесть за другой стол, что он и сделал, выбрав место около окна. Таня села за самый дальний стол первого ряда и положив голову на руки, о чем-то задумалась. Но поразмышлять ей не дали -  рядом с ней оказался Бейбарсов.
- Не будешь против? – спросил он, указывая рукой на стул, стоящий рядом.
- Нет, садись, - немного отрешенно ответила Гроттер. Тут же в класс стремительно влетел запыхавшийся Поклеп. От него неважно пахло тиной, а в волосах запутался рыбий скелет. В аудитории послышались смешки, но после леденящего взгляда Поклепа всё смолкло.
- Итак, - только Поклеп произнес первое слово, как в дверь класса тихо постучали, и слегка хриплый голос девушки спросил:
- Можно войти? Извините за опоздание, нас задержал ваш директор, - и после этой фразы в класс зашли три новых магспиранта: одна девушка и два парня.
- Да, - недовольно отозвался Поклеп. – Выбирайте места и слушайте. В следующий раз попрошу не опаздывать.
Амтильерцы спокойно прошли за свободные парты, сопровождаемые внимательными взглядами тибидохцев. Бейбарсова села с Альбатронским, Борченко – за следующую парту, стоящую в конце аудитории.
- Так вот, продолжу, - завуч скосил глаза на листок, лежавший перед ним и начал заново. – Итак, магия - это вера, одна из множества ее форм, хотя далеко не самая совершенная. Вера в возможность совершения того, что не может свершиться, если исходить из так называемого здравого смысла. Магия - это не камень, который можно бросить и который будет лежать на том месте, где он упал. Магия текуча, как река, и легка, как ветер. Рано или поздно она всегда возвращается к тому, кто ее послал. Ненависть возвращается ненавистью, зависть - завистью, а любовь возвращается любовью. История магического мира свершается на глазах. У каждого мага есть два выхода — встать на пути паровоза и быть безжалостно сметенным или занять место рядом с машинистом. Логика трусливого смысла — а именно этот смысл иногда почему-то называют «здравым» — подсказывает второй, более дальновидный вариант…
Поклеп продолжал монотонно бубнить, но Таня его не слушала. Все это им рассказывали на первых курсах, и даже из-за уважения к Клепе, который немало времени потратил на шпаргалку, слушать это Гроттер не могла.
Она пододвинула к себе тетрадь и на чистом листе стали появляться строки:
«Такое разве может быть? Я плачу?
Может, это просто дождь?
И я случайно с ним гуляла?
Я знаю, ты не подойдешь,
Как прошлый раз, тогда у зала.
Быть может, я тебя забуду?
Сотру иллюзии в душе,
Я знаю, будет мерзко, худо,
Не вспоминая о тебе.
Твоя улыбка ярче солнца.
Твои глаза ясны, как небо.
Когда грустишь, я плачу тоже,
Когда смеешься, счастье слепо.
Обман, предательство, измена.
Иду по встречной полосе.
И дождик капает мне с неба,
Слеза стекает по щеке» (с).
Таня внимательно посмотрела на получившееся стихотворение, перечитала его и безжалостно смяла лист, не замечая, что на нее внимательно смотрят темные, без блеска глаза. Глеб с невероятной нежностью во взгляде следил за каждым движением драконболистки, но Гротти, полностью погруженная в свои мысли, этого не замечала.
Тишину, стоявшую в классе, которую абсолютно не портил недовольный голос Поклепа, разбил на сотни осколков громкий звонок, эхом разнесшийся по коридорам школы, залетая в каждый уголок. Галереи и проходы Тибидохса тут же наполнил шум сотен голосов и топот ног учеников, переходящих из класса в класс. Первый курс магспирантуры уже собирался покинуть кабинет, как вдруг Поклеп объявил:
- А теперь домашнее задание.
Все ученики, кроме трех новеньких, изумленно переглянулись.
- Но… Почему у нас должно быть домашнее задание? – попытался возразить Ягун. – Это же дополнительный предмет…
Но его попытка была прервана рыком завуча, которому крайне не понравилось, что его предмет называют дополнительным, а тем более считают неважным.
- А кто вам говорил, что это будут легкие уроки? Записываем д/з! Будете работать в парах. Каждый со своим соседом по парте. Борченко и Семь-Пень-Дыр - вместе. Вам надо будет найти рассказ, притчу либо басню, в которой говорится про магию. На следующем уроке, то есть завтра, вы будете писать сочинение, основанное на этом рассказе. Одно на двоих, - уточнил Поклеп Поклепыч, воздымая кривоватый палец к потолку. – Что именно описывать в сочинении, вы узнаете опять же завтра.
И быстро развернувшись, при этом неуклюже сшибив со своего стола стопку листов, завуч вышел в коридор, чуть не врезавшись в дверной косяк.
На сегодня был запланирован всего один совместный урок, поэтому ребята разбрелись по своим комнатам, готовится каждый к своему занятию.
Таня, проверив контрабас и подтянув струны, спокойно сидела на кровати и ждала начала так называемого урока. Зная Соловья, Гроттер была уверена, что это будут самые что ни на есть банальные тренировки, если их вообще можно назвать банальными, ведь всё, кто числится на факультете Воздушного пилотажа, входят в сборную. После того, как Соловей О. Разбойник увидел, как летает некромаг, он разрешил ему остаться в команде, к тому же об этом его очень просили остальные игроки.
Склепова куда-то убежала, бессвязно ответив на все вопросы малютки Гротти о том, куда это она так торопится. Таня взяла книгу, лежавшую на столе. Это была обычная лопухоидная книжка с детскими сказками. Как ни странно, она нашла ее в библиотеке Абдулы, а, спросив у джина, откуда она тут, получила в ответ бормотанье о том, что ее забыл здесь какой-то первокурсник.
Как-то вечером, когда ей было невыносимо скучно, она пошла в библиотеку, взяла эту книгу и начала читать. Сказки ей очень нравились, они все были небольшого размера, связанные между собой, как крошечные главки одной большой повести. Вот и на этот раз, чтобы скоротать время, Таня нашла, где она остановилась в последний раз и стала читать:
«Когда-то, давным-давно, огромный черный кондор с белыми перьями на шее высоко парил над бесконечной степью – пампой, высматривая добычу. Вдруг внизу, в сухой желтой траве, он увидел барашка. Камнем бросился он вниз, схватив барашка и, едва коснувшись земли крыльями, вновь взмыл в небо.
И, лишь поднявшись над облаками, кондор понял, что его добычей стал… маленький мальчик. Но кондор был очень голоден и поэтому решил отнести его к себе в гнездо. Он летел очень долго и только к ночи добрался до гнезда, свитого на одной из андских вершин.
Кондор намеривался сразу же расправится с добычей. Но неожиданно ребенок так широко и доверчиво улыбнулся ему, что властелин гор и неба не решился тронуть маленького человечка. Пристроившись на самом краю гнезда, кондор стал с интересом наблюдать, как малыш движется по своему новому круглому дому.
А потом, когда мальчик задремал, кондор подлетел к горному уступу и начал долбить там сухую кость, оставшуюся от былых пиршеств.
Эту ночь малыш Чико проспал на головокружительной высоте, очень далеко от родительского дома. Когда же рассвело, он увидел, как кондор, распластав свои мощные крылья и закрыв ими на мгновение само солнце, взлетел и стал медленно кружить над вершиной. После каждого круга он становился все меньше и меньше, пока не превратился в маленькую точку, а потом и вовсе растворился в сверкающей синеве неба.
Чико посмотрел вниз и поразился: весь мир, будто заколдованный кем-то, уменьшился во много раз! Речки казались длинными голубыми змейками, сбегавшими с гор и терявшимися в непроходимых джунглях. А около игрушечных домиков на берегах рек двигались какие-то пестрые муравьи. Чико не сразу понял, что это были люди – индейцы, одетые в яркие полосатые пончо.
В полдень вернулся кондор, на этот раз в когтях он крепко держал барашка. Он был очень голоден и сразу же принялся за еду. Но первый, самый лучший кусок кондор клювом пододвинул мальчику. Однако тот не захотел…»
Именно на этом месте Таню, путешествующую вместе с Чико в своем воображении, прервал тихий стук в дверь. Оглядевшись, Гроттер поняла, что Гробыня в комнату так и не вернулась. В дверь постучали еще раз, уже более громко.
- Сизамо–распахало, - шепнула Таня заклинание, открывающее дверь. В комнату зашел Глеб Бейбарсов и слегка удивленно посмотрел на сидящую девушку.
- Ты на урок идешь? – спросил некромаг, видя, что Таня не понимает цели его визита. – Он через пять минут начнется.
Таня резко вскочила с кровати, пробормотав нечто неразборчивое. Подхватив контрабас, она вышла за дверь вслед за уверенно шагающим Глебом. Но тут некромаг остановился, и Таня практически налетела на него.
- Мы пешком не успеем, - задумчиво произнес парень. – Подойди поближе.
Видя, что Гроттер не собирается выполнять его просьбу, Бейбарсов сам подошел к ней и крепко, но в то же время мягко обнял Таню, прижимающую к себе контрабас. В этот миг их окутал кокон из голубых искр и через несколько секунд они уже стояли в паре метров от защитного купола, покрывающего драконбольное поле.
- Как ты это сделал? – шокировано спросила Танька. – Ведь в Тибе телепортация запрещена!
- Наша магия отличается от силы элементарных магов. На меня, Лену и Жанну блокировки не действуют. Точнее действуют, но не полностью.
- В смысле не полностью?
- Мы можем телепортировать в пределах острова, но в лопухоидный мир не получается.
В этот момент Таня поняла, что Бейбарсов до сих пор обнимает ее, причем с каждой секундой прижимает к себе все сильнее и сильнее.
- Не мог бы ты меня отпустить? – слегка краснея, попросила Гротти.
- А это обязательно? – в голосе парня ясно слышалась усмешка, но обычно пустые глаза выражали какую-то неподдельную грусть.
- Это желательно и обязательно! – сказала Таня, пытаясь оттолкнуть от себя наглого некромага.
- Ну-ну. Раз это желательно, а тем более обязательно, так уж и быть, - усмехнулся Глеб и убрал руки, до этого нежно обнимавшие девушку за талию.
Они пошли к входу, ведущему во внутрь купола, и увидели Лоткову и Ягуна, подходящих к полю с другой стороны. Влюбленная парочка держалась за руки и непринужденно болтала.
Увидев, куда идет ее лучший друг, Танька крикнула:
- Ягун! – но слегка опоздала, и играющий комментатор впечатался головой в невидимый барьер, отделяющий трибуны от поля. Иди он чуть-чуть левее, он бы мог спокойно пройти сквозь «дверь», но увлеченный разговором с первой красавицей Тибидохса, вперед парень не смотрел.
- Ягунчик! Зайка, что с тобой? – закричала Катя, опускаясь рядом с ним.
Видимо, Лоткова не поняла, что произошло с ее молодым человеком, поскольку сама прошла точно в проход.
Таня, весьма обеспокоенная состоянием друга, хотела кинуться на помощь Екатерине, но была остановлена Глебом.
- Через сорок пять секунд очухается, - уверенно произнес он.
И точно, примерно через этот промежуток времени внук богини приподнялся на локтях, поскольку после удара упал на землю, и изумленно огляделся.
- Чего это со мной? – задал он вопрос Лотковой, поскольку она была первой, на кого наткнулся его блуждающий взгляд.
- Ты слегка не вписался в проход и шарахнулся головой о купол, - вместо Кати объяснила все же подошедшая Таня. Глеб, нехотя, но все же подошел к ним.
- Ох, умираю я, братья мои, дети мои… и ты, Катюша, в отдельности, - тут же, не хуже Недолеченной Дамы, стал стонать Ягун. – О… Слышите? У меня уже начинает отваливаться аппендикс, мои мозги скоро вытекут прямо через нос…
- Что тут за балаган устроили?! – вдруг прямо около ребят раздался грозный окрик тренера.
- Уже идем, Соловей Одихмантьевич, - всполошилась Таня, с помощью Кати поднимая мучительно умирающего друга.
Но Ягун уже сам понял, чем может закончиться его безобидное разлеживание на песочке, и проворно вскочил на ноги, при этом отшвырнув от себя девчонок и как бы ненароком заехав кулаком Бейбарсову чуть выше носа, то есть в лоб. Ну не любил он некромага, что уж тут поделаешь.
Четыре юных магспиранта обступили тренера и приготовились слушать план урока-тренировки.

41

То замечательное стихотворение, которое якобы написала Гроттер, на самом деле принадлежит Тине Карлсон, администратору сего форума))

42

Честно скажу: первая глава мне не очень понравилась, просто потому что это совсем-совсем штамп.
Дальше все пошло намного лучше))
Последняя глава мне понравилось больше всех, потому как и написано хорошо, и момент с борматавшим Абдуллой понравился. Правда, Таня, пишушая стихи - не ожидала))
Изображение Глеба порадовало - вроде и как обычно, нагловатый, а с другой стороны, такой хороший)))
Ягунчик в своем репертуаре))
Хотелось бы узнать, что за волчица, откуда она взялась, и про историю брата и сестры Бейбарсовых поподробнее))

43

Элис, спасибо огромное. Про волчицу - будет в самом конце. А про Бейбарсовых - я не собиралась развивать эту тему, но все же напишу поподробнее - это будет через несколько глав. Первая глава - не просто первая в этом фике, но и первая в моей жизни - поэтому такой ужас))

44

Классно,жду проду. :P

45

Ещё раньше я прочитала старые главы, а сегодня прочла проду, очень понравилось! А когда будет продолжение?  :love:  :D

46

Белый демон, спасибо)) Мне очень приятно. :blush:
Продолжение пишу, но пока медленно. Пока всего пол страницы в ворде.

47

я давненько прочитала первые главы, и только сегодня забрела в надежде что будут проды  у неоконченных фанфов) и не ошиблась))  очень достойный будет фик, если учесть что каждая глава лучше предыдущей)))

48

Дафи, спасибки))

49

Dellarana
Читала только до 6-ой главы.. и то на официалке..
Я надеюсь это ты его там выставила??!! Ник - ~МаЛыШкА~ там..
Кстати последняя глава выставлена там на месяц позже..
Прочитаю последнюю главу, скажу что-то по тексту..

Отредактировано Эрька (2010-10-29 12:55:48)

50

Очень понравился сюжет этого фанфика, не бросай его!
Валялкин поступил как последняя сволочь, хорошо что Ягун и Гробыня не оставляют Таньку.
Начинаю предполагать кто же это, перебрала почти всех от новеньких и до стареньких, но ак и не смогла понять.
Жду еще развития событий, связанных с сестрой Бейбарсова, странно, что она не ищет с ним встреч, не пытается поговорить, да и он тоже. Только чтот ГБ раскис, пусть он в дальнейшем соберется! Желаю успехов и сопутствия музы, в написании фанфика!

51

Феерично и фантастично!!!Когда будет прода? :blush:

52

Ольга, здрасте)
Действительно, сначала фик был ну очень сырым. Но, с каждой главой он мне начинал нравится) И сейчас читаю с удовольствием. ООС Глеба постепенно уходит, как мне кажется. Жду объяснений по поводу Лики.

53

фик очень хороший,но последняя прода была в июле!ты бросила этот фик?

54

Эрька, Настя, Филька, Ксения_Гроттер, aliss_mm - спасибо за комментарии. Фик я дописывать ме буду, так как первые главы ужасны, а переписывать их я не имею желания. Может через несколько месяцев я начну новый фанфик с несколько похожим сюжетом. спасибо всем кто читал и оставлял комментарии.
Прошу модератора снести эту тему в архив если можно. Если нельзя - удалить.

55

Мне нрава.Не забрасывай фанфик.И банальное "Жду проду" уже озвучено. :D

56

в архив.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Таня Гроттер и Белая Волчица