Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Мефодий Буслаев. Д. Емец » Книги Дмитрия Емца из серии "Мефодий Буслаев"


Книги Дмитрия Емца из серии "Мефодий Буслаев"

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

ну ничего себе новости!!! надеюсь, на этот раз она все-таки выйдет.

32

Я в шоке... Слов нет... бегу и падаю...) мне срочно нужна книга, так почитать хочется, кстати, а что там будет?

не дабпостим, барышня. есть функция "редактировать"

Вот ещё, танец меча выйдет в феврале 11 февраля, только что прочитала

объединено

Отредактировано та самая Draco (2011-01-27 16:33:56)

33

наконец-то!

34

Ну так я говорю... По моему, Пуппер это гибрид Гарри Поттера и "дяди Димы".
Последняя книга... самая последняя книга... самая при самая последняя книга...
На счет 15 книги... мляяя... жду XDD

Отредактировано Ксения_Гроттер (2011-02-15 20:00:15)

35

Ксения_Гроттер
все ждут) осталось совсем недолго))

36

Еще одно "жду" - и я прикрываю лавочку. В смысле, закрываю тему.

37

Краткое описание книги со страницы Дмитрия Емца:
меч, ножны и щит Древнира по отдельности обладают лишь частичной силой. Но встретившись способны дать своему обладателю магию абсолютной защиты, охраны и атаки. Мефу необходимо собрать все три артефакта, иначе в схватке с Ареем ему не победить. Меч уже у Буслаева, щит златокрылые нашли в подвалах Тибидохса, а вот ножны... их давно никто не видел. Но именно они способны одновременно и придать мечу дополнительную мощь и сдержать его, если клинок вдруг посмеет ослушаться хозяина. А он посмеет. В нужный мраку момент. Чтобы найти ножны раньше светлых, глава канцелярии мрака должен достать крыло валькирии одиночки

38

Вау, а я думала что про тему щит меч и ножны дядя Дима уже давно забыл, удивлена)

39

Он и так почти забыл про них. Ведь, насколько я помню, и щит и ножны в кабинете у академика Сарданапала (по крайней мере, в "Колодце Посейдона" было так написано)

Отредактировано Ilvanna (2011-02-10 23:25:35)

40

Вот у меня вопрос - что за крыло валькирии

41

Ну, может лебединое? У валькирий других крыльев нет

42

Они что, бедного лебедя общипывать собрались???

43

Я думаю, что крыло от шлема валькирии...

44

Люди свершилось.
Сегодня книга таки вышла!
Дядя Дима на своём сайте написал что 17 февраля она уже в магазинах я посмотрела на календарь и упала со стула СЕМНАДЦАТОЕ!!!!!
Короче можно идти в магазин и орать
" ИМЕНЕМ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ ОТКРЫВАЙТЕ!!!!"

45

Сегодня прочитала Танец Меча, правда впечатления я от него получила не те, что ожидала. Ну, всё, что мне не понравилось по порядку:
1. С самого начала не очень понравилось давящая обстановка. Я понимаю, что скоро дуэль и герои напряжены, но когда читатель (ну, точнее я. на счёт других не знаю) перенимает это настроение, то испытывает мало приятного.
2. Сюжет просто "напичкан"событиями. В каждой главе непременно происходит что то важное. Этот бег сюжета к концу книги немного достаёт.
3. Лично я люблю "хэппи энд". Знаю, что банально, но зато все счастливы. Емец явно не придерживается этого мнения... Я вот не понимаю: зачем калечить столько народа?!
4. Конец книги очень сильно меня шокировал. Возможно, остальным героям так будет лучше, но всё-таки Арея очень жалко.
***
В итоге книгу я оценила на "средненько". Но то, что прочитала не жалею.

46

Ilvanna, а ты где-то в инете нашла книгу или купила?

47

Мне тоже не очень понравился "Танец меча". События развиваются слишком быстро, всех очень жалко. Конец не особо "хэппи-эндовый", и для меня это большой минус.
R1T@
У нас в магазинах он уже появился.

Отредактировано Angel of night (2011-02-27 18:06:06)

48

Прочитала "Танец меча". Я, конечно, очень люблю книги этого писателя, но эта что-то не очень получилась. Ах, да, на счет Арея - он поддался. Меф это потом сам понимает. Ну не мог он убить Первый Клинок Мрака! НЕ МОГ!!! Не в его силах. Мне еще Ирку жалко. Я понимаю, что теперь они Матвеем вместе будут, но все-таки... Жалко!

49

Ilvanna, а что ты хотела от книги, что бы опять все разошлись и пружина событий опять начала закручиваться, и так до бесконечности пока все не состарятся? Емец молодец, это  его 1ая книга из цикла которая читается на одном дыхании, нет ни одного лишнего прогона, каждая глава наполнена событиями. причем ключевыми для сериала, наконец то все сдвинулось с мертвой точки! Сюжет получил свое самое прямое развитие, расставлены практически все точки над "и", почти каждый герой увидел свой дальнейший путь. "Танец меча" начал концовку этого сериала, скоро каждый из героев исполнит отведенную ему роль. И я ожидаю такого продолжения в последующей книге, динамика - вот что делает "Танец меча" одной из лучших книг серии.

50

Санек, нет я тоже не люблю когда сюжет слишком растягивается, но, как я уже писала мне нравится чтобы всё и у всех заканчивалось хорошо. Ну, на счёт книг у каждого своё мнение.

51

Честно говоря,не понимаю,зачем вы так толкаете Емца быстрее закончить цикл "МБ"...Понятное дело,книга уже N-ая,но разве это плохо?Лично я б была довольна,если бы этот цикл продолжался еще лет..5!))Я начала читать его,когда была совсем маленькой,и забавно,что эти герои с моего детства до сих пор живы.Мне с ними интересно))  Признаюсь,никогда не признавала это за серьезную литературу. Книги про Мефодия для меня-это легкая "письменность" (не хочу никого оскорблять),над которой всерьез не будешь задумываться,и которую читаешь в перерывах между "настоящими" книгами..Думаю,если бы побольше поразмыслить над сюжетом,добавить что-то для интеллекта,можно было б добиться "книги"..Но Емец даже не пытается скрыть от читателя, что каждая последующая книна про МБ пишется наспех.А раз так,не думаю,что от "МБ" следует требовать чего-то большего,чем то,что есть.Но это мое мнение,мнение человека,любящего "не очень понятные книги". .

(Чувствую,наживу себе врагов))

52

Все-таки Меф убил Арея...
версия из какого-то там сайта была права)

53

Я тоже на днях прочитала последнюю книгу. Я так сильно шокирована концом не была, но некий осадок остался. Не смотря на всю "кровь, мясо и прочие гадости" "Танец меча" оставляет что-то светлое в душе. Что-то такое к чему хочется стремиться...
Арей пожертвовал собой ради тех, к кому хоть немного был привязан. Мефодий, Улита, Варвара... Но разве после этого его можно назвать стражем мрака?
Ирку конечно тоже жалко, но за всё в этом мире нужно платить. Мне кажется этому нас и учит книга.
Не смотря на других, мне книга очень понравилась. Она заставляет детей и подростков ( для которых и написаны были серии МБ и ТГ) быстрее взрослеть и вникать в вещи куда глубже...

54

Не давно купила и прочитала Огненные врата. Очень сильно понравилось. Написано легко, поэтому читается на одном дыхании. Радостных и грустных событий поровну, что не мало важно для книги. Особенно понравилась концовка. В ней показывается, что даже страж мрака имеет светлые чувства. Так же произвёл впечатление Меф, который признал свои ошибки и стал явно ближе к свету. Единственно, мне остались не очень понятны его отношения и будущее с Дафной, но, думаю, что в следующей книге всё окончательно прояснится. В общем, всем советую прочитать.

55

Я так и не прочитала МБ и огненные ворота, но мне хотелось бы. Говорили, что там какой-то персонаж Марти-сьюшный появляется... Не подскажите?

56

Nina Dobrev
ну, в принципе, есть. Там появляется человек, который вырос в Тартаре. У него много сил и навыков, даже Барбаросса его испугался. Но он впечатление от книги не портит)

57

Ilvanna
Так охота почитать) он а книжных магазинах не видела(( онлайн читать не охота

58

Nina Dobrev
В одни города раньше привозят, а в другие потом. В Тольятти появился только на прошлой недели. Может у вас тоже скоро будет

59

Ilvanna
А мы чуть ли не рядом с Хабаровском, на другом конце страны. Так что пока до нас дойдет...

60

Nina Dobrev
Главное, что придёт. В некоторые города он вообще не поступает


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Сериал Мефодий Буслаев. Д. Емец » Книги Дмитрия Емца из серии "Мефодий Буслаев"