Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)


Шагнуть за край. (R)

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Аврора Петровская

- Ну, давайте, попытаем счастья, - Осторожно начала Ро, смотря в пол. Так как в парке не было пола, девушка уставилась на землю. - В это нет ничего плохого, и там мы не были...
Она говорила тихо, спокойно. Хотя девушка и говорила тихо, похоже, что все ее услышали. Она не знала, что еще оставалось делать. Сидеть дома и париться от жары? Смотреть телевизор, по которому ничего интересного не идет? Лучше идти на встречу приключениям. Хотя какое это приключение? просто неизвестное для них место, которое они хотят посетить, вот и все. Но любопытно, же.
Надо хотя бы взглянуть одним глазком, - уговаривала себя Петровская. - Ничего такого страшного не случиться. взглянем, а если не понравится, пойдем обратно. Вот и все.

92

Дмитрий
- Ну, давайте, попытаем счастья, - Осторожно начала Ро, уставившись в землю. - В это нет ничего плохого, и там мы не были...
- В общем, кто-то едет, а кто-то нет. Ну, что ж, как хотите. А тем кто поедет предлагаю не задерживаться и идти на остановку. Предварительная подготовка не требуется. Мы всё равно, ведь, только туда и обратно. - бойко сообщил парень, поворачиваясь лицом к выходу из парка

93

Aнгeлина

- В общем, кто-то едет, а кто-то нет. Ну, что ж, как хотите. А тем кто поедет предлагаю не задерживаться и идти на остановку. Предварительная подготовка не требуется. Мы всё равно, ведь, только туда и обратно. - бойко
сообщил парень,
поворачиваясь лицом к
выходу из парка.
Лина поднялась с лавочки, делая несколько шагов в сторону парня.
- Ну так что, кто идет-то? - уточнила она, уже окончательно подходя к Диме.

94

Агнесса

- В общем, кто-то едет, а кто-то нет. Ну, что ж, как хотите. А тем кто поедет предлагаю не задерживаться и идти на остановку. Предварительная подготовка не требуется. Мы всё равно, ведь, только туда и обратно. - бойко сообщил парень, поворачиваясь лицом к выходу из парка.
Лина поднялась с лавочки, делая несколько шагов в сторону парня.
- Ну так что, кто идет-то? - уточнила она, уже окончательно подходя к Диме.
- Я, пожалуй, не пойду, - ответила Агнесса, оставшись сидеть на лавочке.

95

Ян

Пригревшись на солнце, в промежутке проигрываемых песен, Ян-таки услышал, что все куда-то собираются. Ну и к черту, так сказать, лучше лежать на траве и курить, чем ползать по заброшенным шахтам и прочим сомнительным местам.
Юноша вытащил наушники как раз вовремя, чтобы услышать слова Агнессы:
- Я, пожалуй, не пойду.
Довольно потянувшись, Ян, повернув голову, зарылся носом в траву, попутно выискивая сигареты, которые предположительно валялись где-то рядом.
- И я останусь, - решил он оповестить присутствующих.

96

Aнгeлина

- Я, пожалуй, не пойду, - ответила Агнесса, оставшись сидеть на лавочке.
- И я останусь, - оповестил "проснувшийся" Ян всех присутствующих.
Aнгeлина удивленно посмотрела на подругу, чувствуя огорчение.
- Несс..? - вопросительно протянула она, - почему?

97

Агнесса

- И я останусь, - оповестил "проснувшийся" Ян всех присутствующих.
Aнгeлина удивленно посмотрела на подругу.
- Несс..? - вопросительно протянула она, - почему?
  Девушка почувствовала, что Лина огорчена и, вероятнее всего, на неё обидится, но к этому моменту ей абсолютно не хотелось идти к этому роднику. Нессе было весьма неприятно - все-таки изначально она, вобщем-то, согласилась на это, но сейчас отказывалась от своих первоначальных намерений.
В очередной раз решив не выдумывать каких-то разумных причин и доводов, она ответила на поставленный вопрос:
- Да ну, не хочу как-то.
А если я сейчас поеду из желания угодить всем - то испорчу настроение.

98

Aнгeлина

Агнесса молчала.
- Да ну, не хочу как-то. - после некоторых раздумий все же ответила она.
Левинская несколько секунд все так же пристально смотрела на девушку, но, решив "попытать" подругу позже, лишь пожала плечами.
- Твое дело... - пробормотала Лина, наконец отводя взгляд.

99

Аврора Петровская

Девушка выслушала почти всех. Большая часть хотела идти, а меньшая хотела оставаться в парке и сидеть на скамеечке, болтать. Лично, Авроре хотелось прогуляться по неизвестным местам, но все равно, ее что-то беспокоило. Но она старалась на этом не зацикливаться.
Аврора слегка улыбнулась. Она заметила, что все они - разные. И ни капельку друг на друга не похожи, хотя, возможно, интересы могут быть общими. Они снова оглядела ребят и спросила:
- Я поняла, что идут Дима, Алина и я. А не идут Ян и Агнесса. А как насчет остальных?
Аврора обвела оставшихся взглядом. Пока что все молчали.

100

Алена

- Я поняла, что идут Дима, Алина и я. А не идут Ян и Агнесса. А как насчет остальных?
Аврора обвела оставшихся взглядом. Пока что все молчали.
  Алена внимательно слушала все разговоры. Изначально она думала, что куда все - туда и она, так было всегда. Но на этот раз мнения разделились. Несса заупрямилась и идти не хотела, парень - Ян - неизвестно откуда появившийся в компании, тоже. Часть остальных как-то молчала.
Обычно все это заставило бы девушку подумать над выбором ответа. Но в этот раз Алене было самой любопытно посмотреть на родник и, поняв, что от неё тоже ждут ответа, сказала:
- А я пойду, - и, встав, присоединилась к Диме и Лине.

101

Кирилл

- Я поняла, что идут Дима, Алина и я. А не идут Ян и Агнесса. А как насчет остальных?
Аврора обвела оставшихся взглядом. Пока что все молчали.
- А я пойду,  - встав сказала Алена и , присоединилась к Диме и Лине.
- Мне в общем все равно, но сходить можно - присоеденился Кир, вставая. - Наташ, ты пойдешь? - спросил брат у сестренки. Сходить то можно, но без сестренки - никуда...

102

Наталья

- Мне в общем все равно, но сходить можно - присоеденился Кир, вставая. - Наташ, ты пойдешь? - спросил брат у сестренки.
Ната неуверенно посмотрела на Кирилла, с сомнением на лице.
- Я с тобой... - после недолгого молчания, пробормотала она, тоже вставая с лавочки.
Поправив одежду и прихватив сумочку, она подошла к брату.

103

Aнгeлина.

- Я поняла, что идут Дима, Алина и я. А не идут Ян и Агнесса. А как насчет остальных? - спросила Ро.
- А я пойду, - Алена, встав, присоединилась к Дмитрию и Лине.
- Мне в общем все равно, но сходить можно - присоеденился Кир, вставая. - Наташ, ты пойдешь? - спросил брат у своей сестренки.
- Я с тобой... - после недолгого молчания, ответила ему Ната.
Солнце уже прошло половину своего пути, пылая на самом пике.
- Думаю, нам надо поторопиться, - сообщила Лина всем, кто все-таки собрался идти. - Туда ходит только один автобус, и у него скоро перерыв.
Взяв стоящих рядом Диму и Аврору за руки, она потянула их в сторону выхода из парка, к ближайшей остановке.

104

Дима
- Думаю, нам надо поторопиться, - сообщила Лина всем, кто все-таки собрался идти. - Туда ходит только один автобус, и у него скоро перерыв.
Взяв стоящих рядом Диму и Аврору за руки, она потянула их в сторону выхода из парка, к ближайшей остановке. Остальные тоже подтянулись. Дошли быстро. Ещё немного постояли на остановке (минут 5, не больше). И благополучно уселись на места. Автобус двинулся. За окном замелькали дома и деревья. "Ну, где-то за полчаса доедем. Пробок по дороге быть не должно"

105

Алена

Дошли быстро. Ещё немного постояли на остановке (минут 5, не больше). И благополучно уселись на места. Автобус двинулся. За окном замелькали дома и деревья.
На удивление, людей вэто время было немного. Через открытые окна и люк поступал свежий воздух. Алена смотрела в окно, стараясь представить, что их ждет на месте. Минут через 40 они вышли на остановке. Задумавшаяся Алена едва не проехала дальше.
Автобус уехал, и они остались одни на пустынной остановке.
- Куда нам теперь? - спросила она вслух, не обращаясь ни к кому конкретно. Интересно, а книгу с собой кто-нибудь захватил?

106

Аврора Петровская

Девушка слушала их невнимательно. Идти ей хотелось и одновременно не хотелось. Ей хотелось сидеть на скамейке или лежать на кровати, ни о чем не думая. Такие приступы лени у нее бывали редко, но все же бывали.  Ангелина схватила их за руки и повела к выходу из парка, на остановку. Ро послушно пошла за ней.
Они сели в автобус, прождав его минут пять на остановке и двинулись в нужном направлении. Мелькали деревья, дома, рекламные щиты, магазины, кафешки и многое другое. Аврора успела изучить почти весь автобус. Три подростка примерно их возраста, только немного старше. И все были парни. Они о чем-то весело болтали без умолку и хохотали на весь автобус. В углу сидели две девушки, словно две серые мышки. Одна и в правду, была вся в сером, а жиденькие волосы были забраны в тонкий крысиный хвостик перевязанный яркой резинкой. Вторая была не такой "серенькой", как другая. Черные волосы забраны в хвост, черные джинсы-дудочки с неподходящей салатовой футболкой. У водителя лицо оставалось нейтральным. Он курил сигарету, надвинув шапку чуть ли не на глаза.
Но Аврора так и не успела изучить всех. Автобус резко затормозил, и Ро чуть не врезалась в стекло. Выйдя из автобуса, Алена спросила:
- Куда нам теперь?
Петровская пожала плечами и посмотрела на Ангелину. Может быть она знала?

107

Дмитрий
Автобус уехал, и они остались одни на пустынной остановке.
- Куда нам теперь? - спросила Алёна.
- Эм, вроде нужно пройти ещё немного в левую сторону. Там будет старый дом, а рядом с ним родник, - ответил парень, пытаясь вспомнить статью. - Кстати, а у кого книжка?

108

Ян

Юноша лениво осмотрел оставшихся (алсо, кто-нибудь мне скажет, блядь, кто остался? О_о).
- Пошли выпьем?
Еще раз поглядев вверх, добавил:
- Чая?

109

Артем
Все ушли. Остались Ян и Агнесса.

Агнесса

- Пошли выпьем?
Еще раз поглядев вверх, добавил:
- Чая?
- Если дело так пойдет дальше, то еще через пару часов уже пойдем пить что-нибудь покрепче, - заметила Агнесса.
В парке, после ухода компании, неожиданно появилась масса людей. Молодые мамы-папы с колясками, парочки, несколько еще таких же компаний. Несса хотела было забрать книгу и почитать её дома, но обнаружила, что кто-то из ребят взял её с собой.

110

Ян

- Если дело так пойдет дальше, то еще через пару часов уже пойдем пить что-нибудь покрепче, - заметила Агнесса.
- Я вовсе не против.
Поднявшись с травы, Ян покрутил шеей и задумчиво посмотрел на Агнессу.
- На этот раз пойдем в место поприличнее. Я угощаю.
Отправив сигаретный окурок прямиком в мусорницу, он потянул девушку за руку.
"Наверняка на спине чертов след от травы".

111

Aнгeлина

Доехав, молодые люди вышли из автобуса.
- Куда нам теперь? - поинтересовалась Алена.
- Эм, вроде нужно пройти ещё немного в левую сторону. Там будет старый дом, а рядом с ним родник, - ответил Дима. - Кстати, а у кого книжка?
- У меня, - подала голос из-за его спины Лина. - Но карты там нет, поверь, - слегка улыбнулась она.
Сделав несколько шагов в сторону возвышающихся здании, обтянутых строительной сеткой и множеством стропил, девушка увидела тонкую дорожку, мало протоптанную, но все же заметную.
Буквально через пару метров начинались плотно посаженные деревья, где было несколько темнее.
Подойдя к первому дереву, Aнгeлина оглянулась на все ещё стоящих на месте друзей.
- Ну так что, я одна такая смелая? - спросила она наконец, хотя смелости абсолютно не чувствовала.

112

Агнесса

- Я вовсе не против.
Поднявшись с травы, Ян покрутил шеей и задумчиво посмотрел на Агнессу.
- На этот раз пойдем в место поприличнее. Я угощаю.
Отправив сигаретный окурок прямиком в мусорницу, он потянул девушку за руку.
Поднявшись с лавочки, Несса зашагала рядом с парнем.
- А куда мы в этот раз пойдем? -  поинтересовалась она.

Алена

- У меня, - подала голос из-за его спины Лина. - Но карты там нет, поверь, - слегка улыбнулась она.
Сделав несколько шагов в сторону возвышающихся здании, обтянутых строительной сеткой и множеством стропил, девушка увидела тонкую дорожку, мало протоптанную, но все же заметную.
Буквально через пару метров начинались плотно посаженные деревья, где было несколько темнее.
Подойдя к первому дереву, Aнгeлина оглянулась на все ещё стоящих на месте друзей.
- Ну так что, я одна такая смелая? - спросила она наконец, хотя смелости абсолютно не чувствовала.
- Нет, конечно, - слегка нервно усмехнулась Алена и подошла к Лине. Всмотревшись, она различила, что вполне так скоро полоса деревьев заканчивается, а тропа выводит на более открытое место.

113

Наталья

Доехав, молодые люди вышли из автобуса.
- Куда нам теперь? - поинтересовалась Алена.
- Эм, вроде нужно пройти ещё немного в левую сторону. Там будет старый дом, а рядом с ним родник, - ответил Дима. - Кстати, а у кого книжка?
- У меня, - подала голос из-за его спины Лина. - Но карты там нет, поверь, - слегка улыбнулась она.
Сделав несколько шагов в сторону возвышающихся здании, обтянутых строительной сеткой и множеством стропил, девушка увидела тонкую дорожку, мало протоптанную, но все же заметную.
Буквально через пару метров начинались плотно посаженные деревья, где было несколько темнее.
Подойдя к первому дереву, Aнгeлина оглянулась на все ещё стоящих на месте друзей.
- Ну так что, я одна такая смелая? - спросила она.
- Нет, конечно, - слегка нервно усмехнулась Алена и подошла к Лине.
Ната, в качестве моральной поддержки, да и просто по привычке схватила брата за руку и тоже подошла к девушкам.
- Ну, пойдемте?

114

Алена

Ната, в качестве моральной поддержки, да и просто по привычке схватила брата за руку и тоже подошла к девушкам.
- Ну, пойдемте?
- Пойдем, - кивнула Алена и неожиданно для себя пошла первая по тропинке, мысленно подбадривая сама себя.
На дорожке то и дело попадались камни, пару раз она даже споткнулась.

115

Aнгeлина

Вслед за Аленой к ней подошли Ната и Кирилл, и девушка спросила:
- Ну, пойдемте?
- Пойдем, - кивнула Алена и пошла первая по тропинке.
Лина двинулась вслед за ней, стараясь не цепляться за ветки. Отпихнув с дороги несколько мелких камушков, Алина сравнялась с подругой, практически одновременно с ней выходя из строя деревьев.
Резкий порыв ветра растрепал волосы, сорвав множество листьев с ветвей. Из-за близости воды здесь было прохладно и очень приятно. Шум машин уже был практически не слышен, ребята успели достаточно далеко отойти от трассы.
- Здесь действительно красиво, - улыбнулась Aнгeлина, запрокидывая голову и смотря на неестественно голубое небо.

116

Дмитрий
- Ну, пойдемте? - сказала Ната
- Идём, - подал голос Дима и зашагал за девушками
- Здесь действительно красиво, - улыбнулась Aнгeлина, запрокидывая голову и смотря на неестественно голубое небо.
- Ага, - подтвердил парень оглядываясь. - Смотрите, в конце тропинки что-то есть. Может это и вправду родник?

117

Кирилл

- Ну, пойдемте? - сказала Ната, схватив брата за руку
- Идём, - подал голос Дима и зашагал за девушками
- Здесь действительно красиво, - улыбнулась Aнгeлина, запрокидывая голову и смотря на неестественно голубое небо.
- Ага, - подтвердил парень оглядываясь. - Смотрите, в конце тропинки что-то есть. Может это и вправду родник?
- Будем надеятся - сказал Кир, если честно парню хотелось немного поспать, из-за того, что гулял всю ночь.
- Хм... а тут и правда красиво, можно в следующий раз устроить в этом месте пикник - улыбнулся Кирилл.

118

Алена
- Будем надеятся - сказал Кир, если честно парню хотелось немного поспать, из-за того, что гулял всю ночь.
- Хм... а тут и правда красиво, можно в следующий раз устроить в этом месте пикник - улыбнулся Кирилл.
-Полностью согласна с вами- страх ушел, и девушка улыбнулась, беря за руку Лину, или как она ее иногда называла Агнелочком. Они в последнее время все реже встречались и это тревожило Лелю, она знала что такое быть одинокой.-пойдемте уже дальше

119

Закрыта на пару недель, до возвращения игроков.
Возращаемся и готовы играть - отписываемся в ЛС.
Нет - что же, сюжет не прокатил.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)