Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)


Шагнуть за край. (R)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Aнгeлина

- Это ненадолго, - улыбнулась Агнесса, увидев подходящего к ним Диму.
- Привет всем! - улыбаясь, сказал он, когда подошёл ближе.
- Привет, - поздоровалась Несса и представила парням друг друга.
- Приятно познакомиться - сказал он Яну. И через минуту добавил - "дожидаемся остальных? может быть позвонить и поторопить их?" - Дима всегда был очень нетерпелив и просто терпеть не мог ждать.
- А какой смысл? - спросила Алина, пожав плечами. - Вряд ли после этого сюда будут ползти быстрее. Привет, кстати, - приветствие прозвучало явно с опозданием, но девушку это не смущало.
Чуть отойдя, Лина села на качели. Тяжёлая толстая цепь заскрипела, но выглядела вроде надежно, не грозя оборваться.
В тени деревьев было менее жарко, изредка лёгкий ветер шевелил листья, гонял по дорожкам брошенную кем то газету...
- Чего то тут больно тихо...

62

Аврора Петровская

Получив SMS-ку от Наты, Аврора поспешила закрыть за собой дверь и спуститься вниз по лестнице. Она никогда не любила лифты, особенно тогда, когда была маленькой и часто там застревала. Выйдя, а точнее вылетев из подъезда, чуть ли не налетев на Наташу.
- Прости! - Аврора нелепо взмахнула сумочкой, удерживая равновесие, но все-таки не удержавшись, упала на горячий и раскаленный песок.
Ойкнув, девушка стала и отряхнула свою пятую точку. Еще раз отряхнувшись, Петровская спросила бодрым голосом:
- Ну что, пошли!

63

Наталья и Кирилл
(от лица Кирилла)

Из подъезда буквально вылетела девушка, едва не сбив с ног его сестру.
- Прости! - девушка, в которой Саминов узнал Аврору, нелепо взмахнула сумочкой, удерживая равновесие, но все-таки не удержавшись, упала. Встав и отряхнувшись, Петровская спросила бодрым голосом:
- Ну что, пошли!
- Ро, ты неизменна, - сдерживая смех, пробормотала Ната, наблюдая за подругой. Сама же Аврора ничуть не смутилась, беззаботно направилась в сторону парка.
Кир, взяв сестренку за руку, пошел за девушкой.

Отредактировано Dellarana (2011-10-12 08:00:20)

64

Дмитрий
- А какой смысл? - спросила Алина, пожав плечами. - Вряд ли после этого сюда будут ползти быстрее. Привет, кстати, - приветствие прозвучало явно с опозданием, но девушку явно это не смущало.
Чуть отойдя, Лина села на качели. Дима встал рядом с ней.
- Чего то тут больно тихо...
- Ну, сегодня же не выходной. Вечером тут народу больше будет - ответил парень, правда не очень уверенно. Отсутствие людей его немного напрягало.

65

Ян

Отыскав сигареты, Ян неторопливо зашагал обратно, на ходу воюя с зажигалкой и рассматривая пустые аллеи. Все как будто вымерли, только издалека доносились голоса.
Юноша остановился и затянулся. Он до сих пор не понимал, зачем пришел сюда.
Подойдя к компании ближе, он увидел, что к ней присоединились еще несколько человек.

66

Агнесса

- Я отойду за сигаретами, - негромко сказал он Агнессе и направился к выходу из парка, где наверняка был какой-нибудь магазин.  Девушка в ответ лишь кивнула.
Присев на лавочку, она стала слушать разговор друзей. Пустой парк как-то особо не удивлял, отсутствие людей, впрочем, тоже. Утро, лето, кто на работе, а кто еще и не проснулся...
  К ним вернулся Ян, однако встал чуть дальше. "И зачем я его сюда притащила?" - подумала девушка и не нашла подходящего ответа.
Взяв в руки книжку, валяющуюся на лавочке, она принялась листать её. "Путеводитель по геопатогенным зонам". Мистика, паранормальные явления... Были у них в компании люди, увлекающиеся этим. Заметив статью про их город, Агнесса заинтересовалась, что же там могли написать.

67

Aнгeлина

Алина немного покачивалась, не отрывая ног от земли. Качели ритмично поскрипывали, но вскоре этот звук стал раздражать и Aнгeлина остановилась.
- Ну, сегодня же не выходной. Вечером тут народу больше будет - ответил Дима, правда не очень уверенно. Девушка перевела взгляд на парня, с крайне серьезеным выражением на лице.
- Умеешь же ты успокоить, - вздохнула она, шутливо пихнув Дмитрия в бок.
Агнесса сидела на скамейке, увлеченно разглядывая какую то книгу. Лина тихо подошла и опустилась рядом с ней, рассматривая страницы, выхватывая отдельные фразы из всего текста.
- Что это?

68

Агнесса

Девушка перевела взгляд на парня, с крайне серьезеным выражением на лице.
- Умеешь же ты успокоить, - вздохнула она, шутливо пихнув Дмитрия в бок.
Лина тихо подошла и опустилась рядом с ней, рассматривая страницы.
- Что это?
- Книгу кто-то оставил, - откликнулась девушка. - Помнишь, вся наша компания когда-то увлекалась подобным? - Агнесса протянула Лине книгу, где рассказывалось о загадочных местах их города.
Пару лет назад мы к этому серьезно так относились. Кинулись бы сразу все исследовать, руководствуясь книгой, - улыбнулась она про себя.

69

Aнгeлина

- Книгу кто-то оставил, - откликнулась девушка. - Помнишь, вся наша компания когда-то увлекалась подобным? - Агнесса протянула Лине книгу, где рассказывалось о загадочных местах их города.
- Ну, вообще то, такое трудно забыть, - улыбнулась Левинская, перелистывая страницы, просматривая названия мест в их городе. - Я тогда жутко дерганой стала, постоянно боялась, что случиться что-то. Да и вообще, мы везде были, так что, думаю, расскажем гораздо больше, чем тут написанно... - Алина на мгновение запнулась, вчитываясь в мелкий текст.
"Будто специально издеваются..." - мелькнула мысль, - "Фиг разберешь"
- Хотя нет, не везде... - наконец протянула Aнгeлина, поднимая голову. - Мы не были у родника... Тот, который у въезда в город, за стройкой.
Глаза девушки заблестели, любопытство брало вверх.
- Давай сходим, а? - затараторила она, не давая Агне возможности и слова вставить. - Просто посмотреть, тогда с чистой совестью сможем считать, что были везде!

70

Агнесса

- Ну, вообще то, такое трудно забыть, - улыбнулась Левинская, перелистывая страницы, просматривая названия мест в их городе. - Я тогда жутко дерганой стала, постоянно боялась, что случиться что-то. Да и вообще, мы везде были, так что, думаю, расскажем гораздо больше, чем тут написанно... - Алина на мгновение запнулась.
- Хотя нет, не везде... - наконец протянула Aнгeлина, поднимая голову. - Мы не были у родника... Тот, который у въезда в город, за стройкой.
Глаза девушки заблестели, любопытство брало вверх.
- Давай сходим, а? - затараторила она, не давая Агне возможности и слова вставить. - Просто посмотреть, тогда с чистой совестью сможем считать, что были везде!
- Между прочим, в книге написано о том, что стройка представляет собой более интересный объект, - заметила Агнесса. Более рассудительная, она на несколько минут задумалась, стоит ли туда идти. А, впрочем, какая разница? Вряд ли там будет что-то особо интересное, а планов все равно никаких нет.
- Ладно, сходим, - согласилась она. - Только стоит спросить у остальных, как им эта идея.

71

Aнгeлина

- Между прочим, в книге написано о том, что стройка представляет собой более интересный объект, - заметила Агнесса. Более рассудительная, она задумалась, стоит ли туда идти. - Ладно, сходим, - наконец согласилась она. - Только стоит спросить у остальных, как им эта идея.
- Да ну, чего интересного в стpойке... - отмахнулась девушка, смешно сморщившись. - Она ещё до нашего рождения там "строилась". А родник - аномалия все-таки! Подобная фигня именно так обзывается же, да? - Лина переключилась в режим дурочки. Новая находка мгновенно подняла настроение, и не смотря на окончание каникул, хотелось, чтобы время шло быстрее.
- Кстати, кто ещё должен прийти, а? - после непродолжительного молчания поинтересовалась она. - Ты же вроде про Кира с Натой говорила..?

72

Ян
- Кстати, кто ещё должен прийти, а? - после непродолжительного молчания поинтересовалась она. - Ты же вроде про Кира с Натой говорила..?
Юноша слушал о каких-то аномалиях, думая о том, что его бы в возрасте остальных вовсе это не интересовало. Город, в котором они жили, был обычной дырой и искать в этой дыре сверъестественное Ян считал невообразимо глупым.
Сейчас они пойдут на родник, а я пойду в бар, думал юноша, открывая пачку с сигаретами. Только время потерял, общаясь с какими-то школьниками.

73

Дмитрий
Девушка перевела взгляд на парня, с крайне серьезеным выражением на лице.
- Умеешь же ты успокоить, - вздохнула она, шутливо пихнув Дмитрия в бок. Он тихо хихикнул.
Лина тихо подошла и опустилась рядом с Агнессой, рассматривая книгу, которую та читала. Эта оказалась кем то забытая книга об аномальных зонах. Девушки стали обсуждать их, и решили съездить на родник. Там они ещё не были.
- Лично я "за"! - встрял в разговор парень. - Я, конечно, сомневаюсь, что там есть что то аномальное, но ведь делать всё равно нечего. Можно и смотаться туда

74

Aнгeлина

- Лично я "за"! - встрял в разговор Дима. - Я, конечно, сомневаюсь, что там есть что то аномальное, но ведь делать всё равно нечего. Можно и смотаться туда.
- Во! - подмигнула парню Лина, - наш человек!
Девушка ещё раз пробежалась взглядом по странице, стараясь найти ещё что либо интересное.
- Тут написанно, что это не слишком мощное место, но красивое...

75

Аврора Петровская

- Ро, ты неизменна, - сдерживая смех, пробормотала Ната, наблюдая за подругой.
Аврора только улыбнулась. Она знала, какая она рассеянная и немного неуклюжая, но с этим ничего не могла поделать. Аврора была немного странной, но это ее ничуть не смущало. Она не пройдет мимо бездомных кошек и собак, не пройдет мимо бомжей и бродяг, обязательно подаст милостыню и тому подобное.
Они шли недолго. Примерно двести метров и они возле парка. Петровская первая вошла в парк и увидела ребят. Аврора мгновенно подскочила к ним и жизнерадостно сказала:
- Всем привет! Давно не виделись! Извините, что опоздали
Петровская выглядела жизнерадостно и... наивно. Что тут уж поделать

Отредактировано Nina Dobrev (2011-10-20 11:34:56)

76

Дмитрий
- Во! - подмигнула парню Лина, - наш человек!
Девушка ещё раз пробежалась взглядом по странице.
- Тут написанно, что это не слишком мощное место, но красивое...
- Тем более сходим - улыбнулся парень.
В это время к ним подошли остальные.
- Всем привет! Давно не виделись! Извините, что опоздали - воскликнула Аврора.
- Привет! Ничего страшного. - поздоровался Дима, - а мы тут более-менее интересную информацию нашли. Парень ткнул пальцем в книгу.

77

Aнгeлина

- Тем более сходим - улыбнулся парень.
- Всем привет! Давно не виделись! Извините, что опоздали, - раздался жизнерадостный голос Авроры.
- Привет! - поприветствовала Алина троицу в ответ.
- Привет! Ничего страшного. - поздоровался Дима, - а мы тут более-менее интересную информацию нашли. - Парень ткнул пальцем в книгу.
Aнгeлина, в виде подтверждения, приподняла вышеупомянутую книгу вверх, демонстрируя обложку.
- Если согласитесь - сходим на родник. Он считается "интересным местом", а мы там ещё небыли. - коротко объяснила она.

78

Наталья

Они шли недолго. Примерно двести метров и они возле парка. Петровская первая вошла в парк и увидела ребят. Аврора сказала:
- Всем привет! Давно не виделись! Извините, что опоздали.
Ната кивнула, присоединяясь к приветствию и извинениях подруги.
- Привет! - поприветствовала Алина троицу в ответ.
- Привет! Ничего страшного. - поздоровался Дима, - а мы тут более-менее интересную информацию нашли. - Парень ткнул пальцем в какую то книгу, лежащую на коленях у Лины. Левинская подняла ее, демонстрируя обложку.
"Путеводитель" - прочитала Наташа короткое и лаконичное название.
- Если согласитесь - сходим на родник. Он считается "интересным местом", а мы там ещё небыли. - коротко объяснила Алина.
Отпустив руку брата, Ната села рядом с девушкой, рассматривая картинки со страниц.

79

Аврора Петровская

- Привет! Ничего страшного. - Поздоровался Дима. - а мы тут более-менее интересную информацию нашли.
Парень ткнул пальцем в книгу. Аврора с интересом посмотрела на книгу, но взглянув на нее хорошенько вздрогнула. Колокольчик интуиции зазвенел. Петровская мысленно встряхнулась, сказала, сама себе, что все хорошо и как ни в чем не бывало, улыбнулась.
- Привет! - Поприветствовала их Алина.
- Если согласитесь - сходим на родник. Он считается "интересным местом", а мы там ещё небыли. - Предложила Ангелина.
Аврора задумалась. Что сказать? Красивое место? Да, говорят, что так. Оно может быть опасным? Пятьдесят на пятьдесят. И когда они придут обратно? Неизвестно. В Авроре зародился червячок сомнений. А вдруг все-таки не стоит ходить? Но потрясла головой и сказала неуверенным голосом:
- Можно, конечно... Но там не опасно? И где оно находится?
Петровская знала, что задает чересчур глупые вопросы, но полной дурой, девушка пока себя не ощущала. Ро только подошла и взглянула на книгу, начиная рассматривать с подругами страницы книг. Вроде, все нормально...

Отредактировано Nina Dobrev (2011-10-22 14:32:11)

80

Алин, куда она там на лавочку села, и как в книгу посмотрела, если с одной стороны от Лины сидит Агна, а с другой Ната. Исправь, пожалуйста.

Aнгeлина.

- Можно, конечно... Но там не опасно? И где оно находится? - спросила Аврора.
- Идиотка что-ли... - неразборчиво пробормотала Левинская, и уже громче добавила, словно объясняя что-то хроническому придурку, - Находится оно при въезде, там есть указатель, крайне четко указывающий направление. А опасно - смотря для кого.
"Ты и там умудришься свалиться куда нибудь" - вслух девушка говорить это не стала.
- Как я понимаю, мы все таки туда идём? - уже более радостно и без недовольства уточнила Алина.

81

Дмитрий
- Как я понимаю, мы все таки туда идём? - уточнила Алина.
- Ну, вроде не у кого особых возражений нет. Значит едем. Когда выдвигаемся? - подвёл итог разговору парень.
Это лето выдалось на удивление скучным и Диме хотелось хоть каких-нибудь впечатлений. "Что то я сомневаюсь, что там есть что-то опасное или аномальное, но всё-таки съездить стоит."

82

Аврора Петровская

- Идиотка что-ли... - неразборчиво пробормотала Левинская, но Аврора все услышала, хотя и попыталась не обидиться, и уже громче добавила, словно объясняя что-то хроническому придурку, - Находится оно при въезде, там есть указатель, крайне четко указывающий направление. А опасно - смотря для кого.
- Да уж, не знать, где что находится, хотя написано прямо перед носом, - Грустно подумала девушка, но продолжала жизнерадостно улыбаться.
- Как я понимаю, мы все таки туда идём? - уточнила Алина.
Аврора отвечать не стала, она бы проголосовала за мнение большинства. Так что ждала, пока кто-нибудь не отевтит. А Петровская, по возможности, скажет самая последняя

Отредактировано Nina Dobrev (2011-10-22 14:35:57)

83

Алена Озерная
День начался обычно. С солнцем встать, идти к стадиону и бегать, бегать. Мелкие дела по дому, ванна.
Включив телефон, девушка подскочила.
-Блин, опаздываю- закрыв дом, побежала на остановку, времени было катострафически мало, по этому девушка нетерпеливо дергалась. Когда прибыла маршрутка первая запрыгнула туда. Посмотрев на часы девушка слезла с общественного транспорта и побежала к друзьям.
-Привет всем! Простите за опоздание-проторила Леля задыхаясь. На ней были джинсовые шорты и серая борцовка, волосы собраны в высокий хвост

Отредактировано Bloody Tulip (2011-10-24 17:13:27)

84

Ян

Развалившись на траве рядом со скамейкой, юноша курил и мирно пропускал все разговоры мимо ушей. Паранормальные явления, призраки, зомби, полтергейсты... все это откровенно уныло и заезженно.
Возможно, если бы дети умели пить, прогулка в парке приобрела хоть какой-нибудь смысл.
Ян задумчиво смотрел на светлые волосы Агнессы.
Вытащив из кармана наушники, он с каким-то мрачным удовлетворением заглушил голоса и откинулся на траву, подложив руки под голову. День становился приятнее, но рухнул в тот же момент, когда на него чуть не наступила девица, извиняющаяся за опоздание.

85

Аврора Петровская

-Привет всем! Простите за опоздание - Протараторила Алена, задыхаясь.
- Ничего страшного, - Ро добродушно улыбнулась. - Мы все здесь опоздали. Точнее насчет других я не знаю, но я точно опоздала.
Аврора перестала осматривать путеводитель и пригладила волосы, которые развевались на ветру. Ветер усиливался, но погода все равно оставалось жаркой. Ветер был противно сухой, никакой прохлады, но погоду не выбирают.
- Так мы пойдем или нет? - Поинтересовалась девушка, усаживаясь на другую скамейку, которая стояла напротив скамейки, где сидели девушки.

Отредактировано Nina Dobrev (2011-10-25 15:53:22)

86

Наталья

- Можно, конечно... Но там не опасно? И где оно находится? - спросила Аврора.
- Идиотка что-ли... - неразборчиво пробормотала Левинская, и уже громче добавила, словно объясняя что-то хроническому придурку, - Находится оно при въезде, там есть указатель, крайне четко указывающий направление. А опасно - смотря для кого.
Ната несильно пихнула сидящую рядом девушку локтем в бок, не понимаю, зачем она грубит Ро.
- Как я понимаю, мы все таки туда идём? - уже более радостно и без недовольства уточнила Алина, демонстративно проигнорировав Саминову.
- Лично я не очень хочу идти туда... - после недолгих раздумий, сказала Наташа наконец. - Для меня будет вполне достаточно потом послушать ваши рассказы.

87

Как я поняла, мой пост никто не заметил(
Дмитрий
- Как я понимаю, мы все таки туда идём? - уточнила Алина.
В ответ молчание. Дима задумался. Но его мысли прервала только что прибежавшая Алёна.
- Привет всем! Простите за опоздание - Протараторила Алена, задыхаясь.
- Ничего страшного, - Ро добродушно улыбнулась. - Мы все здесь опоздали. Точнее насчет других я не знаю, но я точно опоздала.
- Так мы пойдем или нет? - Поинтересовалась Аврора усаживаясь на другую скамейку, которая стояла напротив скамейки, где сидели девушки.
- Лично я не очень хочу идти туда... - после недолгих раздумий, сказала Наташа наконец. - Для меня будет вполне достаточно потом послушать ваши рассказы.
- Ну, не знаю. Я бы, всё-таки, туда поехал - ответил парень
Это лето выдалось на удивление скучным и Диме хотелось хоть каких-нибудь впечатлений. "Что то я сомневаюсь, что там есть что-то опасное или аномальное, но всё-таки съездить стоит."

Отредактировано Ilvanna (2011-10-25 20:27:23)

88

Алена Озерная
- Ну, не знаю. Я бы, всё-таки, туда поехал - ответил Дима
Девушка как обычно молча слушала, и понимала что все равно пойдут все вместе, судя по тому что человек- существо любопытное, и по рассказам это все рано будет не то, что увидеть.
Дыхание уже пришло в норму, а сердце не пыталось вырваться из плена грудной клетки, в общем состояние в норме.
Хм..., странно...вроде везде были, а именно здесь не проходили.-  не замечая Лелик стала покусывать нижнюю губу. Она не много слышала об этом месте, а точнее вообще ничего

89

Кирилл

Кивнув всем, Кир отошел в сторонку, то что все так бурно обсуждали, его не интересовало. Главное для него это находиться рядом с сестренкой.  Саминов заметил, что Натка начала припираться с какой-то девушкой, хмуро посмотрев на Наташу, покачал головой. Поискав глазами, где можно присесть, заметил парня, который развалился на траве. Где-то я его видел.. Так и не вспомнив, Кирилл сел на ближайшую к ребятам скамейку.

Отредактировано [алtanka] (2011-10-27 15:21:08)

90

Агнесса

К ним присоединилась остальная компания. Большая часть народа хотела ехать на этот родник. А Нессе неожиданно стало скучно и неприятно от мысли, что на другой конец города придется ехать на общественном транспорте, когда так жарко, душно.
Еще и пробки начнутся. Потом они захотят полезть на стройку-реставрацию этого дома, - неоптимистично подумала она и решила никуда не ехать, а о впечатлениях узнать позже. Однако продолжала молчать и слушать, что же говорят остальные.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)