Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)


Шагнуть за край. (R)

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Аврора Петровская

Аврора задумчиво смотрела на свой телефон с сенсорным экраном. Неожиданно, он завибрировал и упал на пол. Девушка устало вздохнула, покачала головой и взяла телефон. Пришла SMS-ка от Агнессы. Значит, приду в парк... интересно, а кто-нибудь еще придет? - Подумала Петровская, откидывая свои длинные волосы за спину, чтобы не мешались. Впрочем, девушка могла их завязать в хвост, но это было не в ее стиле, но все-таки, Аврора любила заплетать свои волосы в низкий хвост лентами. На сей раз, девушка завязала свои волосы красной шелковистой лентой. Если бы она надевала красную ленту еще в средние века, тогда бы ее привязали к столбу и обвинили ее в колдовстве, но сейчас был двадцать первый век. В эту "чепуху" никто не верил.
Только через десять минут она спохватилась, что должна написать ответ. Написала Заря быстро, и написала, что придет, куда же еще она денется?
Телефон снова завибрировал, а через несколько секунд заиграла любимая баллада девушки про трех сыновей. Она подняла трубку. Это была Наталья, если выразиться официально.
- Привет! - Поздоровалась девушка, невольно улыбнувшись. - как у тебя дела?
Конечно, все это было банально, но Аврора уже привыкла так говорить, начиная свои слова с этих обычных фраз.

32

Ян

- Сегодня же только 29 августа. У меня пока еще есть возможность гулять с утра,  - улыбнулась она.
Ян рассеянно взглянул за окно. Сам он не учился, только работал неделю через две, а посему за датами особо не следил. Школа нравилась ему гораздо меньше, чем клуб с бесплатными напитками для охраны и вышибал.
Официантка поставила перед ними чашки с кофе и графин с соком.
- Пройдемся после завтрака? В парк, к примеру? - спросил он, довольно откидываясь назад.

33

Наталья

- Привет! - наконец прозвучал в трубке звонкий голос одноклассницы. - как у тебя дела?
- Привет, Ро, - поприветствовала подругу в ответ Наташа. - Дела - хорошо, твои как?
Девушка подошла к столу и постаралась навести там приблизительный порядок. Но вдохновение к этому делу закончилось практически сразу, и на столе в виде памятника аккуратности появилась всего лишь одна ровная стопка тетрадей.
- Ты пойдешь сегодня..? - спросила Ната у Авроры, думая, что пора бы уже собираться.

34

Аврора Петровская

- Привет, Ро, - поприветствовала подругу в ответ Наташа. - Дела - хорошо, твои как?
- У меня тоже все хорошо. - Чуть улыбнувшись, ответила Аврора, проводя своими пальчиками по шелковистой ткани ленты.
  Она убрала свою челку набок, поправила свой бантик, параллельно разговаривая со своей подругой. Наташа спросила:
- Ты пойдешь сегодня..?
- Да, конечно. - Ответила Ро непринужденно, убираясь на кухне.
Посуду вот сюда, ага... - Думала Петровская, двигаясь быстро и без неуклюжести, - Тосты вот сюда, молоко надо положить обратно в холодильник. А где вилка? А вот, она, а я обыскалась... 
Быстро двигаясь и разговаривая, второй раз за утро, девушка ойкнула. Она пролила на свое платье вчерашнее кофе, забыв его убрать.

35

Наталья

- У меня тоже все хорошо. - ответила Ро. - Да, конечно.
Девушка, услышав сдавленный возглас, мгновенно поинтересовалась:
- Что случилось?!
Ната вышла из своей спальни и подошла к комнате брата, тихо открыв дверь. Увидев пустую кровать, она удивленно приподняла брови.
"Опа, куда это Кир делся..." - Самина прикрыла дверь, поставив себе мысленную заметочку позвонить брату.

36

Аврора Петровская

- Что случилось?! - Мгновенно поинтересовалась Ната.
- Пролила на себя кофе, - Вздохнула Аврора, ища чем бы сначала вытереть пятно, а потом бросить на стирку. Пятно было большим, некрасивым и темно-коричневым. А она его пролила его себе на пояс.
хотя бы не жирное, - угрюмо подумала Ро. - Зато противное и холодное... Ладно, переоденусь, когда поговорю, думаю, ничего страшного не случиться. Хотя я даже в этом уверенна, что ничего не случится. Хотя могу опоздать на встречу... А вдруг раньше приду?
Авроре идти до парка было недалеко. Взглянув в окон, можно было увидеть сам парк. Весь зеленый, красивый... Птички поют, голубей подкармливают, мамашки со своими ребятками нянчатся...
Взяв салфетку, она тщательно вытерла пятно, но пятно размазывалось. Скоро себе платье испорчу! - Покачала головой Аврора

37

Наталья

- Пролила на себя кофе, - вздохнула Аврора.
- Давай я к тебе зайду через пол часика? - поинтересовалась Ната, понимая, что подруге уже не до разговоров. - Вместе пойдем...
Девушка подошла к окну, ожидая ответа Ро.
Солнце буквально пылало непотушимым огнем, время приближалось к обеду. Прохладного очарования утра уже как ни бывало, казалось, ещё чуть-чуть и асфальт начнет плавиться от жары.
"Ох, как то и не особо хочется куда то идти, разве что в купальнике..." - мысленно хихикнула Наташа, радуясь такому изобретению человечества, как кондиционер.

38

Аврора Петровская

- Давай я к тебе зайду через пол часика? - Предложила Наталья. - -  Вместе пойдем...
- Давай, - Согласилась Аврора. - Буду ждать
Аврора отключила вызов, положила телефон на стол и пошла переодеваться. Она надела точно такое же платье, что и то, только сочного, ярко-розового цвета. А бантик так и остался красным, да и колье тоже. Она взяла небольшую сумочку, пихнула туда ключи от дома, телефон и кое-что по мелочи, а также недочитанную книжку, которую Петровская обычно читала автбосе, когда ей надо было ехать через весь город.
Жарко - Подумала Аврора, - Интересно, а Ната не с парится от жары? Такое ощущение, что сейчас начнет плавиться  не только асфальт, но кое-что и по круче...
Аврора включила кондиционеры, пока не стало холодно.

Отредактировано Nina Dobrev (2011-09-28 08:22:20)

39

Наталья

- Давай, - Согласилась Аврора. - Буду ждать.
Ната отложила телефон, постаравшись оставить его на видном месте.
Достав из шкафа легкое светлое платье без рукавов, с красивым восточным рисунком, и тонкий золотистый ремешек, девушка оставила их на кровати, направившись в коридор, к большому зеркалу.
Солнечный свет заливал небольшое помещение, один особо яркий луч, отражаясь от большого зеркала, пронзал комнату, давая возможность видеть едва заметные пылинки, парящие в воздухе.
Ната подошла к настенному зеркалу, и взяв с полочки, висящей рядом, тюбик с блеском, слегка подкрасила губы.
Зачесав волосы в высокий "конский" хвост и перетянув его светлой резинкой, девушка вернулась в комнату.

40

Агнесса

Официантка поставила перед ними чашки с кофе и графин с соком.
- Пройдемся после завтрака? В парк, к примеру? - спросил он, довольно откидываясь назад.
- Пройдемся, - согласилась она и, достав из сумки телефон, посмотрела время. До встречи оставалось около часа. Если что, можно и опоздать, - подумала она и неожиданно предложила:
- У меня через час еще намечается встреча с друзьями. Присоединишься к нашей компании?

41

Ян

- У меня через час еще намечается встреча с друзьями. Присоединишься к нашей компании?
Не то, чтобы Ян особо желал общаться со школьниками, но работы не предвиделось, сигареты кончались и делать было нечего. А поэтому вполне можно было прогуляться и с ними.
- Ага.
Солнечные лучи пронизывали сигаретный дым, витающий в воздухе.

42

Агнесса

- Ага.
- Вот и чудно, - улыбнулась девушка. Телефон, который она держала в руках, завибрировал. Пришла sms от Димы, с лаконичным ответом "приду".
Многие люди постепенно уходили. Притянув чашку с горячим, но уже необжигающим кофе, Агнесса посмотрела в окно и стала наблюдать за тем, как люди садятся в машины, разговаривают по телефону, куда-то спешат. Вскоре кафе опустело.

43

Кирилл

Возвращаясь с ночной прогулки, Кир надеялся, что сестренка еще спит. Но, на всякий случей на ходу придумывал оправдание.
У парня было кое-что для Натки, как он называл сестренку, хоть она и иногда злилась на него за это, вот Кир и подумал, что это может пригодиться.
Зайдя в дом, Кир на цыпочках прошел в свою комнату. С комнаты сестренки не доносилось никаких звуков, облегченно вздохнув, Саминов присел на так и не разправленную кровать. Куда-то идти или тем более что-нибудь делать не хотелось.
Взяв полотенце, парень выйдя из комнаты, направился в душ.

44

Наталья

Девушка закончила прихорашиваться и вернулась в комнату, чтобы оденься. Через несколько минут она сидела на столе с телефоном в руках, собираясь звонить брату.
Уже найдя его номер среди контактов, девушка услышала, как щелкнул дверной замок.
Отложив мобильный, прекрасно понимая, что кроме Кира прийти не мог никто, Ната вышла в коридор.
- И где мы были? - требовательно спросила она у брата, стараясь говорить как можно более ровным голосом, хотя было несколько неприятно, что Кир бросил ее дома одну, не предупредив.

45

Кирилл

Кир услышал как дверь комнаты Наты открылась.
- И где мы были? - требовательно спросила Наталья у брата, стараясь говорить как можно более ровным голосом, хотя Саминов и замечал обиженные нотки в голосе.
- Как где? Дома, у себя в комнате. - Кирилл улыбнулся, и подойдя в сестренке, приобнял за плечи. Наклонивись он легонько чмокнул её в лобик. - С добрым утром, малышка, ты сегодня выглядишь просто замечательно - Может получится просто так подлизаться? А подарочек полежит  еще, для более удобного случая.

Отредактировано Smorodinka (2011-09-30 19:57:28)

46

Наталья

- Как где? Дома, у себя в комнате. - Кирилл улыбнулся, и подойдя в сестренке, приобнял за плечи. Наклонивись он легонько чмокнул её в лобик. - С добрым утром, малышка, ты сегодня выглядишь просто замечательно.
Ната вздохнула, обижаться на этого подлизу было невозможно, но ее любимый братишка ей нагло врал.
- Ты, - девушка указала пальцем на Кирилла, чуть отходя от парня и изображая крайнюю обиду, - плохой вредный бяк, совсем на меня наплевавший. Я заходила, тебя небыло в комнате.

47

Кирилл

- Ты, - девушка указала пальцем на Кирилла, чуть отходя от парня и изображая крайнюю обиду, - плохой вредный бяк, совсем на меня наплевавший. Я заходила, тебя небыло в комнате.
- Я был там, честно. Может ты просто меня не заметила? - Кир слегка улыбнулся, но тут же сдался - Ладно, я сейчас в душ, а потом все объясню - махнув Натке, он рванул в сторону ванной. Еще чуть-чуть и она простит, но оправдываться все равно придется.

48

а вы не могли бы не писать всякую херню про айфоны, высокие хвостики, ленты и перейти к сюжету, а?

49

Наталья

- Я был там, честно. Может ты просто меня не заметила? - Кир слегка улыбнулся, но тут же сдался - Ладно, я сейчас в душ, а потом все объясню - махнув Нате, он рванул в сторону ванной.
Девушка в холостую взмахнула руками, стараясь схватить так не вовремя проявившего резвость братишку.
"Но учти, тебе это даром не пройдет" - мстительно подумала Наташа, вновь возвращаясь к себе в комнату.
Взяв небольшую лакированную сумочку-клатч на длинном тонком ремешке, Ната "упаковала" в неё телефон, ключи, маленький блокнотик с ручкой, блеск и упаковку влажных салфеток. Порывшись в одном из ящиков, и найдя круглое раскрывающееся зеркало она вложила его в небольшой наружный карманчик.
Выйдя в коридор, она крикнула, интересуясь планами брата:
- Кир, ты пойдешь с нами сегодня?
Ната надеялась, что была услышанна сквозь шум воды.

50

Аврора Петровская

Аврора нетерпеливо дожидалась Наташу, но ее, как назло все равно не было. Но Аврора была девушкой терпеливой, так что она просто села на стул и начала созерцать картину на кухне. А может быть она с кем-то по дороге встретилась? Или только собирается... Ну, много чего еще может произойти - Рассуждала про себя Петровская.
Откинув свою челку назад, но она, конечным счетов вернулась на свое прежнее место, Ро вздохнула. Она еще раз посмотрела, что лежит у нее в сумочке, на всякий случай добавила влажные салфетки, минералку и кое-что еще по мелочи.
Она мельком взглянула в окно, там открывался вид в парк. Зрение у Авроры было острое, так что она пока еще никого в парке не обнаружила, если, конечно они не собрались по другую сторону парка, где Аврора не могла их увидеть.

51

Александр
Пока он собирался завтракал и болтал со своей подругой, прошло довольно много времени. Он и не заметил как быстро оно пролетело.Парень посмотрел на часы, он понял , что жестоко опаздывает. "Чёрт!"  Резко прервав речь Валентины, которая с сотый раз пересказывала ему прошедший день во всех подробностях, Саша объяснил ей ,ч то он уже опаздывает на встречу:
-Валь, ну ты же понимаешь? - он посмотрел на неё жалостливыми глазами.
- Конечно понимаю, как всегда опаздываешь... Опаздун! - она рассмеялась и взъерошила ему волосы. - Ну, тогда я пошла, а ты беги давай.
Они обнялись на прощание уже стоя у подъезда и разошлись в разные стороны. Александр бежал со всех ног на автобус, а то если он сейчас опоздает, то придётся следующего ждать минут 20. К счастью , парень успел и уже через 15 минут он был на месте. Но оказалось, что он нечаянно перепутал время встречи и приехал на много раньше. Чёрт!Ну, ладно, хоть прогуляюсь немного...

Отредактировано R1T@ (2011-10-03 23:02:40)

52

Aнгeлина

"И какого черта так рано встала." - хмуро подумала девушка уже не в первый раз.
Время текло крайне медленно, Алина была полностью готова к выходу, но, даже если брать в учет то время, которое она потратит на то, чтобы добраться до места встречи, было ещё слишком рано.
Через пять минут смирного сидения на диване, Левинская не выдержала, и прихватив телефон с ключами, вышла на лестничную площадку.
Не дожидаясь лифта, девушка не спеша стала спускаться по лестнице.
Выйдя на улицу, она смотрела на небо, запрокинув голову и прищурив глаза.
До детской площадки было минут десять, если медленно и прогулочным шагом. Идя по выложенной плиткой дорожке, с обеих сторон которой, словно стражи, возвышались деревья, Лина думала, что лучше уж прийти раньше, чем опоздать.

53

Прошу прощения, что без выделения, так как пишу сразу за двоих.

Кирилл и Наталья

- Кир, ты пойдешь с нами
сегодня? - выйдя в коридор, спросила Ната.
- Да! - донесся короткий ответ парня сквозь шум воды.
- В таком случае, у тебя десять минут! - оповестила брата Наташа, стараясь скорее уматать, дабы не слышать ответа.
- Натка, с тебя завтрак! - убежать не удалось, ответ Саминова все таки услышала.
- Не дождешься, - тихо пробормотала Ната... и послушно пошла на кухню. - Нашел себе служанку, - через несколько минут тихо бормотала девушка, впрочем, без особого недовольства, подсовывая братишке бутерброд.
По прошествие некоторого времени, Ната уже тащила брата в сторону дома Ро.
Скинув однокласснице смску с просьбой выходить, Наталья села на лавочку у подъезда, ожидая.

54

Агнесса

Просидев еще какое-то время в кафе, она решила, что пора бы уже и направится к парку. От кафе до него было недалеко, и уже через 20 минут они были на месте. Среди зеленой травы кое-где уже лежали желтые листья. Лавочки, возле которых обычно собирались друзья, были свободны. На одной из них лежала книга в мягкой темной обложке. Название, ровно как и рисунок, девушка не разглядела, мысленно решив, что это оставленный кем-то детектив или ужастик.
Еще подходя, она заметила Лину и, очутившись рядом, радостно поздоровалась с подругой. Потом, спохватившись, она представила друг другу Яна и Лину.

55

Aнгeлина

Девушка вздрогнула от неожиданности, услышав совсем рядом голос Нессы.
Развернувшись, она увидела саму подругу и незнакомого молодого человека рядом.
- Привет ещё раз, - с улыбкой ответила на приветствие Лина, и, услышав имя спутника одноклассницы, поздоровалась и с ним.
- Мы, видимо, первые, - вокруг небыло никого, не их друзей, не просто людей, которые обычно очень любят утром выгуливать своих питомцев или совершать "отрезвительные" пробежки.

56

Ян

Еще подходя, она заметила Лину и, очутившись рядом, радостно поздоровалась с подругой. Потом, спохватившись, она представила друг другу Яна и Лину.
- Привет ещё раз. Мы, видимо, первые.
Ян кивнул, смотря куда-то мимо девушки, вглубь парка.
Его не занимали дружеские встречи, а на эту он пошел ради Агнессы, к тому же, хотелось как-нибудь убить время до смены в клубе.

57

Дмитрий
Парень, гуляющий уже достаточно долгое время, наконец вспомнил про время и быстро посмотрел на часы. До встречи оставались считанные минуты, поэтому он сменив неторопливо-прогулочный шаг быстрым направился в сторону места их встречи. Через некоторое время Дима вошёл в парк и начал оглядываться в поисках друзей. Пока пришли не многие. Около лавочек стояли Агнесса, Лина и не знакомый Власенко парень.
- Привет всем! - улыбаясь сказал он, когда подошёл по ближе

58

Агнесса

- Привет ещё раз, - с улыбкой ответила на приветствие Лина, и, услышав имя спутника одноклассницы, поздоровалась и с ним. - Мы, видимо, первые, - вокруг небыло никого, не их друзей, не просто людей, которые обычно очень любят утром выгуливать своих питомцев или совершать "отрезвительные" пробежки.
- Это ненадолго, - улыбнулась Агнесса, увидев подходящего к ним Диму.
- Привет всем! - улыбаясь сказал он, когда подошёл по ближе
- Привет, - поздоровалась она и представила парням друг друга.

59

Дмитрий
- Привет, - поздоровалась Агнесса и представила парням друг друга.
- Приятно познакомиться - сказал он Яну. И через минуту добавил - "дожидаемся остальных? может быть позвонить и поторопить их?" Дима всегда был очень нетерпелив и просто терпеть не мог ждать. Сам он почти некогда не опаздывал.

60

Ян

- Приятно познакомиться. Дожидаемся остальных? Может быть позвонить и поторопить их?
Юноша вновь рассеянно кивнул, бросая на него мимолетный взгляд, оценивая. Не найдя в нем ничего занимательного, он начал рыться по карманам в поисках сигарет. В пачки оставалась только одна, и Ян тяжело вздохнул.
- Я отойду за сигаретами, - негромко сказал он Агнессе и направился к выходу из парка, где наверняка был какой-нибудь магазин.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Шагнуть за край. (R)