Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Закон притяжения (от 03.03.12)


Закон притяжения (от 03.03.12)

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Бесстыжий автор вернулся наконец с продой. Простите, что так долго заставила ждать, просто мое вдохновение все убежало на другое произведение, и лишь недавно вернулось и сюда) Вот кусок новой главы.

Глава 6

Настя сладко потянулась и зевнула. Утреннее солнце светило прямо в глаза. Повернувшись на другой бок, она улыбнулась и прижалась к спящему парню.
Воспоминания о минувшей ночи заставили ее улыбнуться еще шире. Она не думала, что можно быть настолько счастливой, чувства переполняли ее, и мир вокруг казался прекрасен.
Настя дотронулась до его губ и нежно провела по ним пальцами, а потом прикоснулась к ним своими губами. Алекс пошевелился и сквозь сон обхватил ее за плечи одной рукой, а второй обвил ее талию, и уснул снова. Теперь девушка, даже если бы вдруг захотела, не смогла бы убежать. Но этого ей хотелось меньше всего. Наоборот, будь ее воля, она бы приковала Лимина к себе цепями, на случай, если он вдруг передумает.
Вчера вечером Алекс устроил ей самое настоящее романтическое свидание, с прогулками под луной, букетом цветов, ужином в ресторане и медленным танцем посреди ресторанного зала. Глядя на город с высоты, они целовались в кабинке колеса обозрения, а потом катались на машине по ночным улицам, усыпанным огнями. Было уже за полночь, когда они, уставшие, но довольные, поехали домой. Довезя ее до дома, он легонько поцеловал ее в щеку и повернулся, чтобы уйти. Но Настя положила ему руку на плечо, останавливая и Алекс, вздрогнув, обернулся к девушке.
«Останься, пожалуйста», – тихо сказала она тогда, и он, не в силах произнести ни слова от волнения, лишь молча кивнул и пошел следом за ней.
Настя улыбнулась своим мыслям, но ее размышления прервал громкий звонок. Вместе с ним внутри нее тоже зазвенел тревожный звоночек, но девушка не обратила на это внимание, занятая тем, как бы высвободиться из объятий Лимина, чтобы открыть дверь нежданным гостям. С трудом расцепив его руки, она нехотя выскользнула из теплой постели, с сожалением посмотрев на мирно спящего Алекса. Настя снова почувствовала смутное беспокойство, ей почему-то показалось, что все происходящее лишь иллюзия, что прошедшая ночь слишком хороша для правды. Ей стало не по себе от мысли, что это больше не повторится, но очередной звонок прервал ее размышления, и Мякина, поспешно сунув ноги в тапки, побежала в коридор.
Даже не глянув в глазок, она щелкнула замком и еле успела отскочить от внезапно резко распахнувшейся двери. У нее перехватило дыхание: на пороге стояла четверка громил, одетых в камуфляж, с автоматами наперевес. Стволы автоматов смотрели в пол, но это нисколько не успокоило Настю, у нее от страха все внутри сжалось в комок. Оцепенев, она смотрела, как вскочил с кровати Алекс и, одеваясь второпях, что-то зло бросил незваным гостям. Один из тех мужчин, что был постарше, сердито прорычал ему что-то в ответ, но смысл сказанного не доходил до девушки, она словно смотрела на все со стороны, как зритель в кино. Сказка рушилась, уступая место реальности, а она ничего не могла с этим поделать.
Парень схватил свои вещи и на негнущихся ногах зашагал к выходу. Ему казалось, что душа рвется на части при виде растерянно стоящей у стены любимой. Он редко мог позволить себе слезы, но сейчас ему приходилось сдерживаться, чтобы не расплакаться. Выбирать не приходилось: если он сейчас не подчиниться отцу, кто знает, что же тот сделает тогда. Возможно, ударит по самому больному, по его любви к Насте.
Проходя мимо застывшей девушки, Алекс сжал ее руку и тихо произнес, глядя в ее полные слез глаза: - Мне пора, но я вернусь. Только разберусь с накопившимися делами. Пообещай, что дождешься меня, сколько бы не пришлось ждать.
Настя безмолвно кивнула. Она не понимала, что происходит, но ужасно не хотела отпускать руку Алекса, сердцем чувствуя, что если расцепит пальцы и он уйдет, то она потеряет его навсегда.

Алекс отнял свою руку, и дверь за ним захлопнулась, отрезая его от нее. Настя не знала, сколько простояла вот так, уставившись в закрытую дверь, прежде чем сорваться с места и выбежать на лестничную клетку.
- Алекс! – крикнула она вниз, но только гулкое эхо раздалось ей в ответ.

*********************************

Алекс поправил ремешок шлема, натиравший подбородок и вытер пот с лица свободной рукой. В полной боевой экипировке под палящим солнцем середины лета было невыносимо жарко, а после длительной пробежки в тяжелом бронежилете его легкие буквально горели от нехватки кислорода. Его группа захвата уже растворилась в окрестностях густой лесополосы, ожидая его сигнала, их пятнистый камуфляж сливался с окружающей средой.
Перехватив поудобней приклад автомата, Лимин в который раз поднес к глазам бинокль.
Прямо перед ним, метрах в двухстах, располагалось длинное приземистое здание склада, в котором должна была состояться встреча глав крупнейших преступных группировок мира. Глава одной из них был родом с Ближнего Востока, а вот второй, за которым непосредственно охотился Алекс все эти полгода, был гражданином его родной страны. Начав расследование с той фирмы, где он трудился под видом архитектора, майор Лимин проследил цепочку сделок и махинаций, тянущуюся через всю страну, и вышел на след более серьезных преступников, промышляющих уже более серьезными делами, как например терроризмом и продажа оружия. Приложив немалые усилия, ему удалось выяснить личность араба, планирующего все террористические операции. Сорокачетырехлетний Мустафа Салиф получил возможность претворить в жизнь все свои фанатичные замыслы, после того, как судьба свела его с главарем группировки, держащей в страхе весь криминальный мир своей страны, изобретательным и жестоким гением преступного мира. Никто никогда не видел лица русского Мориарти, кроме его самых доверенных лиц, как и неизвестно было его настоящее имя и возраст - все его знали как Алхимика. Спецслужбы нескольких стран безуспешно пытались подобраться к Преступнику с большой буквы, но он раз за разом ускользал от их облав, обладая поистине нечеловеческим чутьем. Пока за дело не взялся майор Лимин. По пути, ведущему к Алхимику, Управление безопасности в лице методично уничтожало всех его союзников и последователей, лишая его их поддержки, срывая все планы и преступные замыслы бандита; и каждый раз Алхимик терял свои позиции, отступая под натиском объединенных сил правопорядка. Почти полностью перекрыв Алхимику кислород, Алекс заставил его залечь на дно. Но относительно недавно информатор Лимина сообщил ему о планируемой встрече, на которой преступный мир во главе с Алхимиком собирались, чтобы решить, как им противостоять такому серьезному напору со стороны стражей закона.
Поэтому нынешняя операция планировалась в условиях строжайшей секретности: никто из оперативного отделения, участвующего в операции, кроме непосредственного начальства, до последнего момента не знал, где будет производиться захват и кто является целью.
Приглядевшись, Алекс увидел, как к зданию скользнула тенью группа прикрытия, занимая удобные позиции на подступах к входу. Повернув голову влево, Алекс привычно отметил расположение огневых точек, где расположились снайперы, и зрительно прикинул размеры огневой зоны. Когда все подступы к складу были перекрыты и все группы были на своих местах, он по рации отдал короткий приказ о наступлении и, надев противогаз, короткими перебежками двинулся вслед за группой захвата.  Возле ворот они разделились - часть группы пошла в обход здания с обеих сторон, а оставшиеся во главе с Алексом замерли у входа. Зашипели дымовые гранаты, брошенные внутрь через узкие окошки, находящиеся под самой крышей здания, а следом пришел черед гранат со слезоточивым газом.
Один из спецназовцев тут же вскинул на плечо тяжелый ствол ручного гранатомета и одним выстрелом выбил дверцу в массивных, обитых железом воротах. Остатки группы ручейком влились внутрь, держа наготове оружие. Из-за дыма и царящего внутри  полумрака им приходилось продвигаться медленно, почти на ощупь, двигаясь цепочкой вдоль высоких стеллажей с коробками и нагроможденных в беспорядке ящиков. Они с подозрением косились на каждый закоулок, ежесекундно ожидая нападения, но так ни на кого и не наткнулись. Через несколько минут, выйдя на свободный от  стеллажей участок посреди склада, они одновременно вскинули вверх автоматы, увидев мелькнувшие впереди тени. С другой стороны на них так же нацелились с десяток стволов и почти сразу опустились. Им навстречу вышли их же коллеги, зашедшие с черного входа. Один из них доложил, что их группа тоже никого не обнаружила.
Алекс коротко выругался и приказал как следует прочесать весь склад. Раздраженный неудачей, он стянул с лица неудобный противогаз и быстрым шагом направился к выходу. Ему еще предстояло выяснить, почему стопроцентно проверенная информация оказалась ложной и тщательно спланированная операция провалилась. Было совершенно невозможно, чтобы Алхимик каким-то образом пронюхал о том, что им известно о его замыслах. Но, тем не менее, Алхимик снова обхитрил их, просто не явившись на встречу. Никто не появился вообще, и это было особенно подозрительно.
Эта мысль промелькнула в голове Лимина и он резко остановился. Не мог Алхимик оставить все просто так, он знал, что за ним явятся и запросто мог воспользоваться представившимся случаем, чтобы досадить охотящимся за ним спецслужбам. Краем глаза Алекс вдруг увидел мигнувший где-то в глубине склада красный огонек и его пробрал ледяной страх.
- Всем группам на выход! Здание заминировано! – заорал он в рацию, сорвавшись с места и со всех ног помчавшись к воротам.
Он уже почти добежал до выхода, когда за спиной раздался глухой взрыв, и его накрыло ударной волной. Взрыв выбросил Алекса наружу, отбросив его от здания на несколько метров и впечатав в землю. Удар вышиб весь воздух из его легких, а перед его глазами поплыли красные пятна, но сознания он не потерял. Услышав крики раненых товарищей, не успевших выбраться из склада, он пошевелился, пытаясь встать, и тут же застонал от боли в сломанном ребре. Впрочем, руки-ноги были целы, хоть и не слушались его, и кроме ребра он, похоже, отделался лишь ушибами и легкой контузией. Он повернулся на другой бок и, с трудом вытащив из кармана рацию, запросил подмогу. Мутный силуэт мелькнул рядом с ним, кто-то вырвал рацию из его рук и он услышал хруст ломаемого пластика. Алекс попытался сфокусировать взгляд, но видел лишь расплывчатые очертания стоящего над ним человека.
Незнакомец склонился и наполненный ненавистью голос тихо прошептал ему в ухо: - Ну, здравствуй, Алекс. Я тебя ждал. Понравился мой сюрприз? Специально для тебя готовил.
- Кто ты? – с трудом выдавил парень. – Откуда ты меня знаешь?
- О, я знаю о тебе все, майор Лимин. Все это время, пока ты так упорно пытался поймать меня, я следил за тобой. Ты умен, но недостаточно для того, чтобы победить в нашей с тобой игре в кошки-мышки. Хотя, должен признать, ты меня порядком разозлил.
- Так ты тот самый Алхимик, - усмехнулся Алекс сквозь боль, а в голове у него вертелась одна мысль «где же носит эту чертову группу прикрытия?»
- Угадал, майор. Только не вижу ничего смешного в твоем нынешнем положении, зло процедил бандит. - Прямо сейчас я могу всадить тебе в лоб пулю, и ты даже не сможешь мне помешать это сделать в таком состоянии. Или ты думаешь, тебе на подмогу придет кто-то из твоих парней? Должен тебя огорчить, им самим сейчас нужна помощь.
- Так в чем же дело, валяй, - хладнокровно бросил Лимин, пытаясь сообразить, почему этот голос кажется ему знакомым, но по шепоту трудно было опознать, кто говорит.
- Нет, пожалуй, это будет слишком просто для того, кто причинил мне столько неприятностей. Ты встал у меня на пути и должен за это ответить. Я тебя оставлю в живых, но только для того, чтобы ты смог понаблюдать, как рушится твоя жизнь, и начну я с тех, кто тебе дорог. У меня много планов относительно тебя, так что еще увидимся… майор.
Алекс услышал удаляющиеся шаги, хлопнула дверца автомобиля, а затем раздался рев двигателя. Подождав, когда шум машины стихнет вдали, Лимин через силу поднялся на ноги. Голова закружилась, и он чуть не упал, но устоял и нетвердой походкой побрел к развороченному взрывом складу. Справа в кирпичной стене здания зияла дыра размером с дверь, а створки ворот был сорваны с петель и валялись неподалеку. Внутри самого склада царил полнейший хаос: крайние стеллажи попадали друг на друга вперемешку, а в очаге взрыва возвышалась гора искореженного металлолома, бывшего когда-то конструкциями для хранения, и догорала куча хлама, в который превратились хранимые на складе вещи в коробках.
Шатаясь, он прошел весь склад, и везде видел только изуродованные трупы. Ему хотелось закричать от бессилия и злости на себя. Это из-за него они погибли: сам того не зная, он привел их прямо в ловушку. Своими жизнями они расплатились за его самоуверенность.
Алекс тяжело опустился на холодный бетонный пол, его мутило. Грудь пронзила острая боль, но лишь поморщился – душевные муки были куда больней. Тихий стон, донесшийся из дальнего угла, прервал его самоистязание. Обрадованный, что кто-то все-таки выжил, он поспешил к нему.

32

в архив до возвращения автора.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Закон притяжения (от 03.03.12)