Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Знакомимся » Родиться, чтобы жить. Жить, чтобы умереть


Родиться, чтобы жить. Жить, чтобы умереть

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

"Дочь некроманта" Ник Перумов

Страшную цену платит молодой некромант за полученные от древних дуоттов тайные знания. Магия его крови будит Зверя, способного уничтожить Эвиал, мир чародейства и волшебства. Теперь, согласно преданию, остановить это порождение Тьмы, убив некроманта, сможет только его сын. Однако рождается девочка. Именно ей вопреки природе предстоит пройти путь воина, закалив свою душу презрением к страху и лютой ненавистью к Врагу, предавшему смерти ее родных, превратившему ее жизнь в кошмар. Кто Он, юной волшебнице суждено узнать только в последнем бою, когда два сильнейших мага сойдутся лицом к лицу...
В этой книге мы не встретим полюбившегося многим Фесса, зато познакомимся с Лейт – девочкой вставшей на опасный и жестокий путь мести. Раскрыв свой великий магический дар, и освоив боевое искусство, она отправилась на поиски Врага, своего отца, Ужасного Некроманта.

32

Спасибо. Это фэнтези, да?

33

Да. С подробными описаниями, как и "Алиедора"

34

А это серия книг какая-то, или просто отдельная?

35

Алиедора
Автор: Ник Перумов
Жанр: фэнтези
Язык оригинала: русский
Оригинал издан: 2009
Серия: Семь Зверей Райлега
Издательство: Эксмо
Выпуск: 2009
Страниц: 478
ISBN: ISBN 978-5-699-35909-7
Предыдущая: Тёрн
Следующая: Имя Зверя

«Алиедора» — вторая книга цикла «Семь Зверей Райлега» популярного российского писателя Ника Перумова, продолжающая рассказ о приключениях в плоском мире Райлег.

Аннотация:

В жизни юной доньи Алиедоры все складывалось благополучно. Беззаботное детство в отцовском замке, воспитание под присмотром сенора Деррано. Все было чудесно и в 16 лет она становится женой младшего сына своего воспитателя. Но кто же знал, что муженек обыкновенный средневековый психопат и обожает издеваться над женщинами. В первую же брачную ночь он решил хорошенько отхлестать новоявленную жену. Огрев суженого кочергой, Алиедора убегает в родное отцовское гнездо. В пути молодую донью ждут всяческие неприятности. И вот несчастная красавица дома и в слезах бросается отцу на грудь. Гнев старца не знает границ. Между двумя Домами разгорается нешуточная вражда. В происходящих событиях Алиедору ждут страшные испытания, боль и ужас.

36

Дочь некроманта» — книга популярного российского писателя Ника Перумова. Сюжет книги пересекается с сюжетом цикла «Хранитель Мечей», но при этом книга является самостоятельным произведением

37

Угу, спасибо.

38

три года назад моя подруга уехала в Волгоград. мы оставили друг другу рисунки на память. с подругой поругались, а безнадежно старые рисунки остались:

39

Довольно красиво. А это друг друга вы рисовали, или просто так?

40

Рисунки были сделаны просто так. Посередине - ее муж.

41

Дочь некроманта мне понравилась своим стилем написания,очень помню заинтриговало начало, что я в течение пару дней не могла оторваться от книги и читала ее в свободное время. Знаете, моей первой книжкой из раздела фэнтези как раз-таки была " Не время для драконов" именно тогда я познакомилась с такими замечательными авторами. не знаю почему, может быть то, что она была первая, а может и на самом деле так и есть, но я пока не нашла этой книге равных. Помню кучу эмоций пережила во время прочтения, даже иногда бывает перечитываю))

42

"Не время для драконов" - совместное творение двух великолепных писателей-фантастов, но книга "цепляет" вовсе не этим, а необычностью и глубиной сюжета.

Отредактировано Ночная Фея (2010-10-20 23:28:56)

43

А что, реально книга настолько интересная?

44

Книга очень интересная. Если и начинать читать Лукьяненко или Перумова, именно с нее.

Отредактировано Ночная Фея (2010-10-20 23:53:55)

45

Черт, столько новых интересных книг узнала, а прочитать нет времени.

46

если очень нужно могу скинуть пару ссылочек.

47

Ну, я то найти сама могу, но времени все нет...

48

Полностью согласна с вами, сюжет и смысл великолепен и я думаю подходит для любой возрастной категории.

49

невозможно прочитать все сразу, но можно постепенно, книгу  за книгой изучать новые фантастические вселеннные.

50

Так вот мне бы начать...


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Знакомимся » Родиться, чтобы жить. Жить, чтобы умереть