Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Нецензурная лексика в повседневной жизни


Нецензурная лексика в повседневной жизни

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

а я считаю себе, что и матом выразиться можно довольно изящно.
сам я матерюсь, да, много.

32

интересно... лично у меня "мат" и "изящно" не стыкуются.

33

МаЛыШкА написал(а):

интересно... лично у меня "мат" и "изящно" не стыкуются

У меня тоже. Как можно матерится изящно?

34

Согласна с Артёмом,материться изящно возможно , но не все это умеют.
Лично я матерюсь,но только в порыве эмоций и в компании друзей.Но меня всегда добивает когда парень (или тем более девушка) через слово говорит нецензурщину .Если даже без мата не можешь,то хотя бы надо вставлять его в правильных местах.
У меня есть один знакомый парень,который сам очень сильно матерится,так ещё и хочет чтоб его девушка была такая же(как говорится - полное взаимопонимание).
А вообще я не против мата,но только чтоб его было не слишком много...

35

Рита Шито-крыто  ППКС
В порыве эмоций можно. Ну, скажем, ударился ногой о кровать ^^ 
Люблю произведения с матом. Глаза как-то не режет.
Встречалась как-то с каким-то парнем, телефон уронила, немножко цензуры, а он воскликнул: "Почему ты ругаешься?" Я обомлела от такого. Даже в классе все матерятся, а он-то старше.
Иногда мат помогает очень эффективно выразить негативные эмоции.

36

Jonn написал(а):

Иногда мат помогает очень эффективно выразить негативные эмоции.

ну, это можно и без мата выразить. как уже писала, мат не очень люблю. мнение не поменяла.

37

Jonn написал(а):

телефон уронила, немножко цензуры, а он воскликнул: "Почему ты ругаешься?"

Я тоже не понимаю зачем ругаться. Я в таких случаях использую "Тфу! Блин!" но не более.

38

Океанида написал(а):

Я в таких случаях использую "Тфу! Блин!" но не более.

А иногда фраза сама вырывается изо рта.И это фраза не совсем цензурная...

39

Jonn, Рита Шито-крыто
Ну, если телефон разбился, то - да. Я бы тоже ооочень сильно ругалась. Но не думаю, что материлась. А если ему всё равно, то в чём смысл? (Если что: я не с кем не спорю, просто пытаюсь понять вашу логику по этому поводу)

Отредактировано Океанида (2010-09-20 15:48:19)

40

Можно прекрасно общаться и обычной речью. Мат-,наверно, для выражения сильных эмоций, но я его, практически, не употребляю, может, потому, что очень редко ругаюсь. Когда другие говорят иногда по ситуации-понятно, а если говорят все время, противно слушать.

41

ругаюсь.
часто.
парня бесило.
кстати,после этого перестала на какое-то время,боялась петерять его.
а потом в итоге,у нас с ним всё равно не сложилось.
но всё же стараюсь при парнях не ругаться,девушку не красит,уверяю вас.
^__^

42

Тему почистила от флуда. Ребят, прошу, всё постороннее во флуд или в ЛС

43

Это некрасиво и неприлично, однако этим очень многие пользуются...

44

В некоторых случаях - красиво.

45

не в некоторых случаях, а смотря как выразится...

46

Ну, а я что написала? Это одно и тоже.

47

Я не тк часто использую нецензурную лексику. Один-два слова в день, а может и меньше. Мне подруга сказала, что нецензурная лексика, это язык дьявола.

48

Для тех, кто есть в контакте:
http://vkontakte.ru/video7157515_148858099?noiphone
нашла данное видио на просторах контакта и офигела, посмотрев... честное слово, моя сестра просто делитант (ей 18)

49

Аж тошно стало...

50

Ксения_Гроттер написал(а):

http://vkontakte.ru/video7157515_148858099?noiphone

Скажу честно я *а...*, посмотрев это видео...
Вообще я против нецензурной лексики, хотя сама часто её употребляю. На самом деле, это очень вредная привычка, сначала скажешь одно слово, потом тебе понравится и ты скажешь ещё одно, так и не заметишь как ты постоянно материшься. Если честно сама стараюсь говорить как можно меньше матов, но когда ты находишся в обществе где постоянно используется нецензурная лексика , это очень тяжело. Так что ребята не материтесь.

51

Света, я понимаю твои мысли...

52

посмотрела, конечно полный бред и деградация и вот из-за таких моментов все мнение портиться

53

Оо, я теперь вообще цензуру не использую...

54

Очень часто стала замечать за собой, что часто употребляю нецензурные слова.Да не только я стала замечать, мне об этом всё чаще говорят мои знакомые.Но почему-то при детях не позволяю себе даже самого простейшего оскорбления и других постоянно ругая, что при детях ругаются...

55

очень интересный факт заметила
Раньше я не материлась вообще, класса до 9-го, но в исключительных случаях позволяла себе поставить именно матом на место тех, кто иных слов просто в жизни не слышал и, соответсттвенно, понять не сможет без нецензурщины. Потом стала проводить очень много времени на конюшне (очень много - это иногда 4-5 дней безвылазно), там начала употреблять редкие слова в обиходе. Потом лет с 16 и до 21-22 снова не материлась, только если ситуация требовала. А сейчас я уже три года почти  живу в доме, где соседи разговаривают матом. У нас один двор, одна ванная, практически, мы живем вместе, только комнаты изолированы разными входами. Так вот мне много не надо было - уже через полгода я тоже стала разговаривать матом. А еще говорят, что взрослые люди более устойчивы в своих привычках :) враки это все :) теперь вот думаю, как избавляться буду. Чистить речь - долго, муторно и практически невозможно в агрессивной среде.
А как отношусь... Ну, положим, сама не хотела бы столько ругаться. В конце концов, лично я знаю очень и очень много слов, которые полновесно заменяют любое матное слово в любой ситуации, пора уже ими пользоваться. Мне не нравится слышать, как, например, в транспорте или во дворах подростки разговаривают матом. Мне обидно - что, все ребята - быдлячьи щенки, что ли? А ведь у многих из них культурные семьи, многие из них хорошо учатся и задумываются о серьезной профессии... Не нравится, когда идет группа девушек - молодых, лет по 16-20 (фиг их разберет, если честно), обсуждают какую-нибудь розово-ванильную фигню, нежную, в принципе, романтичную, мечтательную... и тут какая-нибудь из них смотрит на телефон и выдает "бл* опять этот уе* звонит. зае*". Ну вот не нравится мне такое. Неизящно это как-то. А когда сидят мужики в беседке, в домино играют, водочку под буратино кушают - ну тут уж если я не услышу мата, то подумаю, что мир сошел с ума ;) Хотя иногда и такое бывает.
В целом, скорее отрицательно отношусь. Есть типажи, которые вполне гармонируют с нецензурщиной, и тут ничего слуха не режет. Но таких мало. Большинству людей мат не идет на пользу.

56

Где-то вычитала, что мат немного облегчает боль. Допустим, стукнулся обо что-то, выругался и легче стало. Теперь вообще не использую мат. Разве что в прорыве эмоций, а так пытаюсь выразиться нормальными словами, как: "достали", "бесите", "пошли вы нафиг" и тому подобное.

57

А у меня взгляд на данную тему очень поменялся, не могу точно сказать когда, но поменялся.
Помниться, писала уже где то, в последнее время матерюсь, много. Чудовищно много. И как то перестала считать это чем то плохим. Если уж общаешься с такими людьми, уже перестаешь воспринимать мат как нечто некультурное. Ко всему можно привыкнуть)

58

Dellarana
О да. Раньше я к мату относилась не так, как сейчас. Вроде бы неприлично матерится, а тут на каждом шагу матершиники встречаются и вроде бы нормально для них. А теперь когда слышу мат, все нормально, отношусь адекватно)

59

У меня всё наоборот. Раньше материлась много, очень много. Люди окружавшие меня так же матерились , поэтому мат для меня был делом привычным. Сейчас я с теми людьми общаться перестала, начала читать философию вместо фантастики, слушать классическую музыку вместо репа. И начала наконец-то замечать всю ту гадость которая льётся из нашей речи. Почему мы не можем адекватно смотреть на вещи и на мир в целом? Почему сразу начинает ругаться похлеще водителей в пробке, когда у нас проблемы? И самое главное почему мы не можем промолчать в той или иной ситуации и выйти из неё с улыбкой?...
Сейчас сама себе очень сильно наказываю если пророню хоть одно матное слово, но перестать повышать голос на других людей всё равно не могу.

60

Безумная дурА
Я над этим тоже задумывалась *честно*. Ну,я постоянно об этом задумываюсь. Философию я начала читать давно и поняла, что мат - это гадость, хотя продолжала матерится. Иногда меня одолевало омерзение, мне казалось, что я вся такая грязная, что мы, все люди грязные, а сможем очистится? Вряд ли, ведь человечество, вон, до кулда докатилось


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Нецензурная лексика в повседневной жизни