Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Придумываем истории (полет фантазии)


Придумываем истории (полет фантазии)

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- Вот и замечательно! - сказала я, резко поднимаясь с кровати.
Макс тоже поднялся и довольно грубо взяв меня за руку, повел в сторону двери, которую я приметила раньше.
Мы шли по длинному коридору, пока перед нами не появилась лестница. Дом был просто огромен, везбе встречались очень красивые декоративные вещицы, изящные вазы, шикарные ковры...
Как оказалось, лаборотория, о которой говорил макс, находилась на самом верхнем этаже. Ето было огромное помещение, освещенное светом не менее двадцати ламп, равномерно распределенных по потолку.
Там были разные, непонятные мне приборы, какие-то установки, баночки...
Я удивленно посмотрела на Макса, поскольку ожидала чего-то менее грандиозного.

62

Макс лишь усмехнулся и громко крикнул:
- Михаил! Ты где?
Нериметная дверь отворилась и оттуда вышел молодой рыжеволосый парень в белом халате.
- Здравствуйте, Максим Алексеевич. А это  та самая девушка? А её уже можно обследовать? Мы должны быть уверены, что это именно то, что мы ищем.
Макс кивнул.
- Да, конечно, можете. Зачем я её тогда привел сюда? Знакомся, Вера, это Михаил. Ему всего 23, а он в определенных кругах признан гением... Он и поможет нам вывести твой ген и внедрять его в другие организмы...
Я внимательно посмотрела на гения. Невысокий, худощавый, серые глаза, лохматые волосы - мальчик-подросток, не за что бы не сказала, что он на пару лет младше меня.
- Отлично, - сказал Михаил, и вокруг меня появилось множество людей. Меня уложили на какой-то аппарат, который начал неприятно жузжать, кто-то отрезал прядь волос, кто-то взял кровь. От неожиданности я вскрикнула.

Отредактировано Элис (2010-08-28 13:13:36)

63

- Да-а не так я себе все это представляла, - приходили такая мысль к голову  Колющая боль пронзила руку и вот я уже чувствую сонливость. Веки тяжелеют, а так все-таки любопытно что будет дальше, а может это просто страх, инстинкт самовыживания. Пытаюсь приподнятся на локтях, что-то сказать, но руки будто бы налились свинцом, а сухость во рту не давал произнести не слова. Последний раз взглянув укоряющим взглядом на Максима, я отключилась.

64

Проснулась я в комнате. Та же большая кровать, громадный  шкаф, зеркало в изящной серебряной раме, письменный стол... Последние события всплывали в моей памяти. Мы пошли в лабораторию, потом мне что-то вкололи...
Я медленно начинала злиться. На себя, что зачем-то потребовала мне показать все, на Макса, что он позволил непонятно что колоть мне, на судьбу - ну почему я куда-то влипла?
Затем осматривая комнату, я увидела Макса, дремлющего в кресле, и мгновенно перевела взгляд на себя. Я лежала на кровати, заботливо укрытая пледом, все в том же платье... Может, потребовать, что бы мне привезли джинсы и футболку? Уже надоело ходить в одном и том же дней.... А сколько дней я проспала? Надо будет узнать...
Такие мысли бродили в моей голове. От нечего делать я перевела взгляд на Макса. Неожиданно он открыл глаза.

65

- Проснулась? - мягко спросил он, вставая.
Я подтвердила это кивком головы, хотя не думаю, что в этом была какая-либо необходимость.
Макс, медленно, словно дикая кошка, подошел и сел рядом, не переставая смотреть на меня.
- Сколько я спала? - решилась наконец спросить я.
Парень неопределенно покачал головой.
- Где-то часов 8-9... Я не считал, - усмехнулся он.
Он резко приблизился ко мне и повалил обратно на кровать, с которой я до этого немного приподнялась. Но не смотря на это, его поцелуй оказался неожиданно нежным...
Я словно куда-то провалилась. Время совершенно перестало для меня существовать.
- Ну прости меня, солнышко, я не хотел, что бы тебе сделали больно, - неразборчиво шептал он между поцелуями. - Пожалуйста, прости... - повторял Макс.
Я прижалась к нему, как можно сильнее, весь мир для меня на данный момент сосредотачивался в этом человеке. Я просто не могла поступить иначе, тем более, когда его губы нежно ласкают мои, а руки крепко обнимают, впрочем, совершенно не причиняя боль.
Я растворялась в ощущениях, совершенно забывая обо всем.

66

"Что это сомной?" - удивилась я. Я отлично помнила, что это из-за него я тут, и он возглавляет Всемирную Гильдию Мошенников, и ему нужен от меня какой-то ген, но при этом не испытывала ни малейшего желания спротивляться. Я напрягла всю свою силу волю и попыталась его оттокнуть. Он отодвинулся и удивленно посмотрел на меня.
- Милая, ты чего? Я же извинился, - и он снова потянулся ко мне.
Я от него отодвинулась и твердо спросила:
- Что мне вкололи?
Макс поднял брови вверх.
- Ты чего, тебе ничего не кололи! Только снотворное какое-то...
Я прямо посмотрела на него и сказала:
- Не ври мне..
Макс вскочил с кровати и еле слышно выругался.
- А ты умнее, чем я думал! Михаил обещал, что ты ни о чем не догадаешься... Этот какое-то средство, подавляющее волю. Ты не сможешь оказывать мне сопротивление до окончания его действия... Видимо, твой ген как-то защищает тебя. Ты не должна была ни о чем догадаться, все твои мысли были заняты другим...

Отредактировано Элис (2010-09-07 21:16:56)

67

Звонкая пощечина прервала его объяснения. Его голова дернулась, на щеке медленно проступал красный след. Он недовольно посмотрел на меня.
- Что за игры ты ведешь?! Я тебе не марионетка, которой можно вертеть, как угодно! Хватит уже! - я резко оттолкнула его с дороги и решительно направилась в ванную комнату, чтоб хоть там побыть в одиночестве.
На душе было мерзко. Захлопнув дверь перед его носом, я уселась на край ванны и обхватила лицо руками. Слезы сами собой потекли ручьем, как я ни старалась их сдерживать.
"Ну почему со мной вечно так?"- вопрошала я свой внутренний голос. - "Все не как у людей, только подумаешь - вот оно, счастье, так нет, опять не то! А я ведь почти уже поверила ему..."
В дверь робко постучали.
- Уходи! - дрожащим от слез голосом выкрикнула я. - Оставь меня в покое!
Отчаяние и обида окончательно поселились в душе, спазмы рыданий сотрясали мое тело. Усевшись на пол, я заревела, слезы застилали глаза.
Дикая боль вдруг пронзила голову, было так больно, что я не выдержала и пронзительно закричала.
Дверь в комнату содрогнулась и с треском распахнулась настежь.
Меня подняли на руки и бысто понесли куда-то. Вверх по лестнице, потом, кажется, в лифте, поворот. Я вцепилась в плечо спасителя, сил кричать уже не было, как и слез, и я лишь тихо стонала сквозь зубы при очередном приступе боли.
Меня положили на что-то мягкое и укрыли. Руку пронзила колющая боль, как от укола. Издалека донесся знакомый голос.
- Потерпи, моя милая, сейчас тебе помогут, все будет хорошо... Прости меня, пожалуйста, это моя вина. Полез, дурак, туда, куда не стоило! Захотел поиграться с генами! Но, я и правда не думал, что это вызовет такую реакцию...
Последние слова я услышала, уже погружаясь в беспокойный лекарственный сон.

68

Мягкий неяркий свет пробивался сквозь закрытые веки. В голове проносились не ясные образы из прошлого, смутные картинки, очертания и силуэты знакомых людей. Я помнила только жгучую боль, пронзающую все мое тело.
- Нет, нет... - тихо шептала я, не желая, что бы боль повторилась. Кто-то ласково погладил мою руку.
- Прости, - тихо прошептал мужской голос и почувствовала теплое дыхание на своем лице.
- Она вас не слышит, - робко сказал еще один голос, но тут же смолк.
"Я слышу" - хотела сказать я, но голос не повиновался...

69

Я открыла глаза, сначала слегка прищурившись от света. Надо мной склонился Макс, с таким взволнованным выражением на лице, с каким я его не видела не разу, рядом с ним стоял незнакомый мне мужчина. Седина уже пробивалась на висках, контрастируя с темно-русыми волосами. Высокий, худощавый.
Я пыпыталась шевельнуть рукой, чтобы отодвинуть от себя Макса, но к ней были прикреплены какие-то проводки, старалась вымолвить хоть слово - из горла вырвался лишь слабый хрип.
- Воды... - сказала я, шевеля губами.
Видимо, Макс догадался, так как резко вскочил и, спросив разрешение у врача, налил из стоящего на тумбочке графина в стакан воды и осторожно приподняв меня одной рукой, поднес его ко рту.
- Пей, милая... - тихо прошептал он.
Я выпила практически все и через пару минут вновь попыталась говорить. Мне это удалась.
- Что со мной произошло? - спросила я, глядя по очереди то на одного, то на второго мужчину.

70

Макс растеряно и виновато на меня посмотрел, и даже собрался что-то сказать, но второй мужчина его опередил.
- Тот препарат, который вам вкололи, подействовал на вас не самым лучшим образом, - начал рассказывать он. - Вещества, подавляющие волю, которые являлись непосредственной частью данного препарата, очень сильно стали давить на психику и так же, расщепляясь и смешиваясь с клетками крови, что принесло огромное физическое болевое давление. Организм не смог вынести такого напора, поэтому кровь перестала в нужном количестве поступать к мозгу, так-как смешалась с частицами препарата, введенного в вас, и уже, по сути, перестала в нужном количестве разносить кислород по телу, из-за того, что большинство частиц воздуха в крови заменило вещество, введенное в ваш организм... - мужчина все еще продолжал что-то говорить, но от того, что я попыталась все это осмыслить у меня нестерпимо стала болеть голова.
Максим бросил короткий взгляд на моего "собеседника", и тот сразу же умолк. Создалось впечатление, что у него просто выключили звук.
- Выйдите пожалуйста, - как можно мягче обратился Макс к врачу, и тот, поглядев на него даже похоже собирался заспорить, но взглянув глаза Макса без лишних слов вышел из палаты-лаборатории. Я не могла в полной мере видеть выражение лица молодого человека, так как он стоял ко мне боком. Но когда Макс ко мне повернулся я не увидела ничего такого, что могло напугать врача. А в том, что тот испугался я была уверена.
- Нам придется уехать, - тихо и очень неожиданно сказал парень. - Я не выполнил свое задание, и выполнять его не собираюсь. Те, кто поручил мне эту работу, найдут нас. За себя я не беспокоюсь - они могут меня только разве что убить, Но тебя я им не отдам. Ни за что, - глаза Макса полыхнули решительностью. - Мы уедем далеко отсюда, может даже в другую страну. Они не должны обнаружить тебя, - он поймал мой взгляд и удерживая его, с печальной улыбкой на лице спросил, - ты мне веришь? Ты пойдешь со мной?

71

Я... я не понимаю уже, во что верить, - ответила я, растерянно посмотрев на парня. - Ты настолько запутал меня своим враньем и поступками, что я не могу уже тебе доверять. Ты говоришь, что я тебе дорога, но откуда мне знать, может это очередная твоя уловка. Что у тебя на уме? Я не знаю.
Боль мелькнула в глазах Макса при этих словах. Он сел рядом со мной.
- Да, ты права. Я вел себя как последняя сволочь и ты вправе послать меня куда подальше. Тебе, конечно, решать. Но... может быть ты поверишь своему сердцу?
Его лицо вдруг оказалось совсем близко, я почувствовала его теплое дыхание, его руки мягко обняли меня и он поцеловал меня так нежно, что я даже закрыла глаза от нахлынувших эмоций.
Сердце билось часто-часто, все ощущения сводились к прикосновению его губ к моим и лежащим на моей талии рукам. Последней связной мыслью было: " Опять я наступаю на те же грабли. Вот же дурочка!"

72

Но всю романтику прервал настойчивый стук в дверь. Макс с тудом оторвался от моих губ и недовольно крикнул:
- Ну что еще?
В комнату зашел незнакомый мне мужчина.
- Максим, они выяснили. где вы находитесь. Через 15 минут они будут здесь. Либо выдайте им девушку, либо улетайте. Вертолет уже на площадке.
Макс кивнул.
- Родная, решай, со мной ты или нет? Я не хочу отдавать тебя им, тебе будет плохо... Но и насильно я тебя уже не увезу.
Я лихорадочно соображала, что мне делать. Понятное дело,в  покое меня не оставят. Но не будет ли мне хуже с Максимом?  Могу ли я ему верить?
- Да и кто такие "они"? - я высказала мысль вслух. Лицо Макса помрачнело.
- Это долгая история... Решай, ты со мной или нет? - спросил он.

Отредактировано Элисca (2010-10-14 19:53:05)

73

Наконец-то мне дали право выбора, да неужели, - проносились мысли в голове. Сколько раз Максим меня испоьзовал, и каждый раз заглаживал все своим ласковым отношением.
Встретившись взгладом с ним, я постаралась наиболее уверенно произнести.
- Знаешь что, я никуда с тобой не поеду, ведь пока что именно ты меня все время исользовал, но я лишь прошу рассказать эту историю, надеюсь ты не врал мне о том, что хочешь быть со мной, так расскажи мне. Я думаю мои страдания стоят хотя бы правды.
Для себя же она на самом деле все решила, она уедет, но не будет с ним, в другом городе их пути разойдуться, огна больше не позволит играть с ней , как с марионеткой.
Я видела, что в лице Макс переменился в лицо, не этого он ожидал.
Самоуверенный болван, - мгновенно в голову закраась мысль.
- Я жду или даже этого я недостойна?- так боьно чувствовать разочарование, а все-таки так хотелось верить, что я на самом деле ему дорога, но он снова меня обманывает. Не выдержав я закричала:
- Почему ты молчишь, отвечай или я настолько ничтожна, что со мной можно проводить только опыты и ставить эксперименты, как обычно это делают на подобпытных крысах!

74

- Успокойся! - встряхнул меня Макс.
Он явно не ожидал такой реакции, и был удивлен. - Я расскажу тебе, пойми, но не сейчас! Нету времени, понимаешь ты это?! - парень сорвался, я не помнила, чтобы он кричал на меня до этого.
В моих глазах появились слезы.
"Черт, я стала истеричкой и плаксой!" - недоуменно подумала я.
Я перевела взгляд на растерянного Максима, который сам явно не ожидал, что закричит.

75

Ну же, милая, - сказал он уже более спокойно. - Я обещаю все тебе рассказать потом, ни слова не утаю. Прошу тебя, поехали! Если ты не согласишься, я все равно останусь с тобой, и будь что будет!
Максим решительно сел в кресло, не обращая внимания на протесты мужчины.
- Максим Сергеевич, перестаньте дурить! Вы же прекрасно понимаете, что не должны попасть к ним в руки, это грозит большой бедой и вам и еще множеству людей! Нельзя быть таким безответственным и ставить под угрозу все наше дело только из-за какой-то смазливой девки, - добавил он, кинув негодующий взгляд на меня.
Удар в челюсть отбросил его на кровать.
- Не смей, - угрожающе проговорил Макс. - Не смей так ее называть, да ты даже пальца ее не достоин!
Я вскочила и мягко обняла парня за плечи, пытаясь утихомирить его.
- Макс, перестань. Я... я поеду с тобой, прости меня за недоверие, я не хочу, чтоб ты из-за меня пострадал. Ты уже слишком много для меня значишь...
Максим обернулся и посмотрел таким нежным взглядом, что мне захотелось тут же прижаться к нему, зарывшись лицом в его рубашку, и никогда больше не отпускать.
- Ты серьезно? Милая, как я рад это слышать!


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Придумываем истории (полет фантазии)