Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Придумываем истории (полет фантазии)


Придумываем истории (полет фантазии)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Правила: я начинаю тему, пишу какой-то отрывок, вы продолжаете по своему усмотрению, не слишком отклоняясь от темы и не выставляя сразу очень большие отрывки.  Итак, тема: Случаи из жизни

Однажды теплым летним вечером я вышла из дома. Уже темнело, когда я добралась до своей цели. Из-за туч не было видно ни одной звезды, было темно, как в подземелье, лишь одинокий уцелевший фонарь неярко светился вдалеке, почти не разгоняя темноту. Мне стало немного не по себе. Вспомнились многочисленные книги про вампиров и прочую нечисть, и по коже пробежали мурашки. "Чушь все это!" - подумала я , пытаясь выкинуть мрачные мысли из головы. Напевая для смелости песенку, я свернула в нужный мне переулок.

Отредактировано Зеленоглазая (2010-06-15 09:44:25)

2

Первое, что пришло в голову, так это мысль о том, что если дойду до дома, то обязательно пожалуюсь руководству за такой хаос на улицах. Но сейчас приходилось бежать, не смотря по сторонам. Детская фобия вновь возвращалась.. Закончились уроки, пора уже идти домой и я решила сократить дорогу через посадку, да вот только отчего-то там не было ни одного прохожего, и я маленькая семилетняя девочка все равно пошла домой через посадку. Но вдруг услышала шорох среди кустов, через мгновение оттуда вышел мужчина и внимательно посмотрел на меня и позвал к себе. В ответ лишь я начала бежать сломя голову, боясь оборачиваться, но все-таки отбежав на небольшое расстояние, я увидела, что он совсем близко..
Опомнившись, я пришла к выводу, что я уже не та маленькая девочка, я смогу дойти до дома и никто мне не сделает плохо. Так я добралась до дома, совершенно, не заметив, что за мной наблюдали из-за угла..

3

Зайдя в подъезд, я решила подняться на свой этаж на лифте. Но с улицы донесся какой-то шум, потом скрежет, и дверь начала медленно открываться. Я опять испугалась, и бегом поднялась по лестнице.
  Очутившись в своей квартире, я дрожащими руками закрыла дверь на защелку, подумала, и повернула ключ в замке. "Так, спокойнее. Скрежет... может, кто-нибудь из соседей прогуливался с собакой. Та подбежала к подъезду раньше, и началась скрести лапой. А потом подошел хозяин и открыл дверь", - подумала я, и, немного успокоенная этим объяснением, отправилась на кухню, чтобы поставить чайник.

4

Но как назло чайник сломался. Ну что за день такой невезучий. Осталось еще только чтобы воду отключили вместе со светом и тогда вообще красота.. Сегодня все против меня, эта мысль еще больше меня расстроила. Сев на диван и включив телевизор, я начала переключать каналы. Случайно я наткнулась на новости. Брр как же я не люблю их слушать. Только я собралась переключать как услышала знакомую улице и на мгновение замерла. То что я услышала меня подвергло в шок:
" На улице роз произошло убийство 19-летней девушки Виктории Корасевой" дальше я просто не могла слушать все это. Ведь только пятнадцать минут назад я проходила мимо этой улице, которую освещал лишь один фонарь. Я вновь включила телевизор, но выпуск новостей уже закончился. Теперь на экране можно было увидеть 1569 серию бразильского сериала, ох как я их ненавижу.

5

Переключая каналы, я так и не нашла ничего интересного. В голову лезли нехорошие мысли. На месте этой девушки могла быть я. Это просто кошмар! Тут я вспомнила подозрительные звуки у подъезда, и мне стало ужасно страшно. А вдруг убийца нас перепутал, и про моё убийство сейчас бы показывали в новостях? А звуки у подъзда... Он обнаружил ошибку, и поспешил догнать меня... Что я такое натворила, чтобы меня убить?
Коленки тряслись, лоб покрыла испарина. Это бред, у меня был неудачный день, вот и дурные мысли появились - это просто нервы... Надо успокоится.

Отредактировано Элис (2010-06-15 12:02:40)

6

Проверив закрыты ли окна и двери, я оставила лишь открытую форточку, вряд ли кто-то сможет пролезть через решетку.
Надо определенно расслабится, решив на этом и остановится я включила воду, чтобы набиралась ванна. Для меня это лучше что могут сейчас предложить. Налив себе холодный чай с жасмином и взяв с собой книгу Экзюпери я зашла в ванну, не особо прикрывая дверь, чтобы можно было услышать телефонный звонок, хотя я в такое время никого и не ждала. Через час практически засыпая в этой уже теплой ванне с пенной, я услышала звонок в дверь.
Сразу вспомнились многочисленные фильмы ужасов, где все так же и начиналось. Очень тихо я вылезла из ванны, одела халат и пошла на кухню за ножом, кончено я бы им не воспользовалась, но именно в таких моментах это мне предает немного уверенности, затем на цыпочках я подошла к двери и взглянула в глазок.

7

Но это была соседка - старая и вредная бабуська, которая не давала покоя всему подъезду своим вечным нытьем. То по поводу необходимости ремонта, то опять кто-то выбросил мусор мимо мусоропровода, то опять соседи сверху слишком громко слушают музыку. Я тяжело вздохнула и от облегчения и от нежелания ей открывать. Но деваться было некуда, иначе бы она мне потом все мозги проела. Я нехотя открыла дверь и оцепенела...

8

Передо мной стояла Марья Петровна, да вот только я обычно видела ее бодрой и очень внимательной сплетницей, а сейчас на меня смотрела изможденная женщина, в ее глазах я тоже видела страх. Делать больше ничего не оставалось, как впустить ее в квартиру. Заперев дверь на все замки, я пригласила её присесть на диван, а сама тем временем пошла за холодным чаем.
Зайдя с кружками в комнату, я увидела, что соседка не осматривает, как обычно квартиру, чтобы потом было о чем поболтать с подругами целый день, она просто смотрела в пол, практически не моргая.
- Что с вами произошло, вы неважно выглядите, может вам нужно вызвать скорую?- вежливо спросила я, а в ответ услышала тихий слабый голос.
- Дочка, все нормально, я просто как узнала, что случилось на улице роз, так плохо стало, ведь я ту девочку знала, хорошая она была, молодая. Что ж творится-то на улице, уже спокойно нельзя ходить в одиночку, смотри, будь осторожней, я то уже свое прожила, а ты молодая, будь осторожна Верочка.
Я была удивлена, так как впервые я видела ее такой душевной, заботливой женщиной, наверное сегодняшний день помог мне взглянуть на это одинокую женщину по-другому, нужно обязательно ее чаще навещать.
Марья Петровна взяла меня за руку и сказала:
- Ты знаешь сегодня один человек спрашивал меня о тебе, но я ему ничего не сказала, не понравился он мне что-то..
Мое сердце начало стучать чаще.. Не может быть

9

И тут соседка резко встала попрощалась и ушла. Я закрыла за ней дверь . Сердце так же бешено стучалось, оно не смогло отойти от услышанного .  В ванну уже не хотелось. Чтобы заглушить Порыв ужастных картинок которые так и лезли в голову, я включила телевизор за музыкальном канале.
Прошло уже больше часа , сознание погружалось в сон. И тут в дверь опять кто-то позвонил.Я решила что это опять соседка беспокоится за меня , и пошла открывать. Но как только я открыла эту дверь.....

10

Я увидела какого-то странного мужчину в капюшоне. Он что-то пробормотал и достал нож. Я закричала и захлопнула дверь. А он произнес страшным голосом: «Я еще вернусь за тобой!»
Неожиданно что-то впилось мне в бок. Я очнулась и поняла – это был пульт. Я заснула, а, потом случайно переключила канал на какой-то триллер. Голос актера был тот же, что и во сне. Я облегченно вздохнула, выключила телевизор и быстро заснула.
Проснувшись утром...

11

Проснувшись утром, я совершенно и не собиралась вспоминать вчерашний день. У меня итак было кучу дел все-таки 5 собеседований выбьют из колеи любого и до всяких там незнакомцев дела совершенно не будет.
Умывшись, я выпила горячий малиновый чай и два бутерброда с маслом. Переоделась взяла несколько документов и направилась на работу. никаких странных людей по дороге я так и не встретила, что помогло еще больше забыть о том страшном сне или все же реальности...
3 часа прошли практически незаметно если не учитывать, что уже 4 анкеты у меня были заполнены, с людьми договоры подписаны, остался последний клиент. Ох побыстрей бы, так домой охота, - проскальзывали мысли в голове. Дверь приоткрылась и я увидела мужчину лет 30, в дорогом костюме. На пальце золотая печатка, на руке браслет, на шеи  цепочка таки размеров, что я и представить себе не могла. Но что же он забыл у нас в обычной строительной фирме. Наверно он ожидал другого, да только что поделать. Женское любопытство сильнее..
- Проходите и присаживайтесь. Я вас внимательно слушаю, - немного глуповато улыбаясь, сказала я..

12

Моя улыбка была вызвана отчасти внешностью мужчины. Высокий, брюнет, подтянутая фигура. Когда он присел напротив, я почувствовала запах дорогого одеколона. Мужественный и притягательный аромат...
Мои размышления были прерваны приятным голосом
- Здравствуйте. Приступим сразу к делу. Я знаю, что ваша компания занимается проектированием жилых домов, коттеджей, нежилых и складских помещений, осуществляет любые виды строительно-монтажных работ. Моя информация верна?
- Да. Также мы предлагаем самостоятельно осуществить все эти услуги и сдаем объект под "ключ" за достаточно короткий срок, - настроившись на деловой лад, ответила я.
Мужчина улыбнулся.
- Отлично. Дело в том, что наша фирма собирается открыть новый офис. Планируется он в районе Юго-запада. Но мы не хотим выкладывать деньги на ветер, нам нужна гарантия того, что качество будет отвечать всем нашим требованиям. Для этого необходимо правильно выбрать исполнителя, поэтому я, как глава компании, занимаюсь этим лично. Да, забыл представится...

13

Он достал какой-то прибор и нажал красную кнопочку.
Внезапно мужчина наклонился ко мне, мы оказались буквально лицом к лицу.
- Вот теперь мы можем поговорить спокойно, не опасаясь прослушки. Позвольте все-таки представиться - Макс Романенко - старший лейтенант отдела контрразведки ФСБ. Вам угрожает опасность и я пришел забрать вас под свою защиту.
- Что?! - удивленно воскликнула я. - Ничего не понимаю, какое ФБС, какая контрразведка? При чем здесь я?
- Нами получены данные, что вы знакомы с интересующим нас лицом. У данного субъекта находится важная государственная информация, которая не должна попасть в руки шпионов. Поступили сведения, якобы он собирается встретиться с вами и иностранная разведка решила, что он отдаст эту информацию вам на хранение. Поэтому вам лучше проследовать со мной, пока они не добрались до вас.
Мужчина решительно встал и жестом пригласил меня на выход...
Находясь в шоке от услышанного, я покорно проследовала за ним. Я и не подозревала, как круто изменится моя судьба в ближайшее время, и что в ней большую роль сыграет этот сероглазый брюнет...

Отредактировано Зеленоглазая (2010-07-05 11:25:08)

14

Мы стали спускаться по лестнице. Тут у Макса завибрировал мобильный.
- Да... Ага... Понятно. С Олегом? Хорошо. Ага, до связи. - вот все его ответы. На ум пришла фраза: "Краткость - сестра таланта".
- Наши планы изменились, - сказал Романенко, обращаясь ко мне. - Вас довезет до дома мой напарник, Олег, и проводит до квартиры. Если за вами следят, то они запомнят его. А позже я, неизвестный им, приеду к вам и останусь на ночь - мало ли что...
Я смутилась. Только познакомились, а уже ночевать остается!
- Приказ начальства! - улыбаясь, сказал Макс, словно услышав мои мысли.
Я улыбнулась в ответ: "Ну это же для моей безопасности. Да и не так страшно будет, и появится возможность спокойно выспаться..."

15

Служебная машина безопасников быстро довезла меня до дома. Улыбчивый и общительный Олег, красивый шатен лет тридцати пяти, всю дорогу развлекал меня историями из жизни, шутил и забавлял. Плохое настроение стало понемногу отступать. Мужчина проводил меня до самой двери квартиры и, ослепив меня напоследок своей белоснежной улыбкой, ушел.
Я зашла внутрь, разделась и устало опустилась на диван. Слишком много событий произошло за этот день, голова просто гудела от переизбытка информации.
Тут я вспомнила, что меня должен навестить еще один мужчина - тот самый лейтенант. Женская сущность прямо таки требовала, чтобы я срочно привела себя в порядок. Приняв душ и уложив непослушные волосы в подобие прически, я переворошила весь свой гардероб в поисках подходящего наряда, не слишком откровенного, но в то же время подчеркивающего фигуру.
"Вот то, что надо!" - обрадовалась я, найдя свое любимое красное платье с небольшим декольте на груди и разрезом сбоку. На мне оно сидело как влитое, красиво обтекая все изгибы фигуры.

16

Немного накрасившись, я посмотрела на себя в зеркало. Без ложной скромности - выглядела я действительно отлично. Так, красивая девушка, мужчина, который заявится к ней вечером, и по-моему, чего-то здесь не хватает... Точно, во всех фильмах присутствует романтический ужин при свечах!
Я прошла на кухню и, накинув фартук, принялась колдовать над плитой. У меня есть фирменный рецепт готовки мяса - быстро и вкусно, все друзья нахваливают!
  Через полчаса я вынула готовое мясо из духовки, а через пару минут раздался звонок в дверь.
- Как вкусно пахнет! - воскликнул Макс вместо приветствия. - Потрясающе выглядишь, - добавил он, посмотрев на меня.
Я чуть покраснела и предложила пройти на кухню.

   Мы сидели уже второй час, Макс рассказывал разные истории, нахваливал мое блюдо и не спускал с меня внимательных серых глаз...

Отредактировано Элис (2010-07-28 20:14:50)

17

- Вера, я очень рад, что мы с тобой познакомились, - серьезно, без тени иронии сказал Макс, глядя мне прямо в глаза.
Я почувствовала ужасное смущение, жар прилил к лицу. Я быстро встала.
- Ну, наверное уже пора ложиться спать. День был не из легких и я очень устала. Располагайтесь здесь, а я пошла к себе, - я шагнула было к двери, как вдруг Макс мягко, но крепко схватил меня за руку.
- Постой! Знаешь... ты, наверное, разозлишься , но иначе я буду жалеть потом, что не сделал этого... - он притянул меня к себе. Наши лица сблизились, его учащенное горячее дыхание обжигало, кружа голову и сводя с ума. Я утонула в его глазах, уже сама желая почувствовать прикосновение его губ к моим.
Но выстрел и звон стекла разрушили мои планы и желания.
Макс тут же схватил меня в охапку и бросился на пол. От страха я вся сжалась и задрожала, лишь тепло от обнимавших меня рук действовало успокоительно, и поэтому я  не закричала.

18

Макс, однако, оставался весьма спокойным и невозмутимым.
- Так, стреляют с крыши соседнего дома... Через пару минут будет еще один выстрел, и ему опять понадобится перезарядка. За это время нам нужно выползти отсюда куда-нибудь, где нет окон. Вера, ты слышишь?
- Да, - еле слышно ответила я, стараясь держать себя в руках. - Мы можем через коридор выпозти в холл и остаться там, или пройти дальше, в ванную.
"Неужели это все происходит со мной? Преследователь, сотрудники ФСБ, неизвестный, который должен передать мне какую-то информацию, выстрелы... Больше смахивает на детектив какой-то! Может, я сплю?"
  Выстрел, и я снова еле сдерживаюсь, чтобы не закричать. Макс делает мне знак, чтобы я позла за ним.
  Очутившись в безопасности, Макс достает телефон и звонит кому-то.
- У нас неприятности. Выстрелы. Да, присылайте парней. Не могу понять только: почему стреляют? Если её убьют, то кому будут передовать информация на хранение? Может, это какие-то враги Коренского?
  Он нажимает на отбой, обнимает меня и говорит успокаивающим тоном:
- Все будет хорошо. Подъедут парни, и аккуратно захватят снайпера. Мы, может, узнаем заказчика.
  Я слушаю его и в тоже время пытаюсь вспомнить: кто такой Коренской? Знакомая фамилия, кажется, мы с ним то ли вместе учились, то ли еще что...

Отредактировано Элис (2010-07-29 16:29:55)

19

В памяти всплыло не по возрасту серьезное лицо молодого человека. Да, я не ошиблась, мы действительно вместе учились. Кажется потом он пошел куда-то в сферу бизнеса... Но при чем тут я? Зачем я могу понадобится его врагам.
Макс все продолжает что-то говорить, но я уже не слушаю. Медленно текут минуты. Я словно тону в его серых глазах. Они медленно затягивают меня. Тишина почти осязаема. Видимо Макс уже замолчал.
- Тебя что-нибудь связывает с Коренским? - вдруг спрашивает он. Тишина разлетается на сотни звенящих осколков.

Отредактировано МаЛыШкА (2010-07-30 01:47:12)

20

- Ну мы учились когда-то вместе. На первых курсах не общались - он был слишком серьезно настроенным на учебу. А потом, курса так с 3, я с головой погрузилась в учебу, и он увидел в мне единомышленика, то есть единомышленницу. Но общение было так себе, только по учебе, - задумчиво проговорила я, в то же время прислушиваясь  - почему так тихо, где очередной выстрел?
- Да? Прям так и только по учебе? То ли для него это было не так, то ли ты не хочешь говорить, но информацию Коренской должен передать тебе, и никому другому! Значит, что-то вас связывало, - сказал Макс, внимательно посморев на меня.
Черт, ну как я скажу Максу, что он за мной какое-то время ухаживал, а потом я его отшила, и мы "вроде"(для окружающих) общались как раньше?
Я глубоко вдохнула и выпалила это все лейтенанту.
- Значит, ты его любовь... - я собралась протестовать, но Макс продолжил. - Пусть вы там общались, и больше у него никого, кому он мог доверится и кто не связан с бизнесом, нет, и он передаст информацию тебе. Но все равно не могу понять: зачем тебя убивать, ведь тогда и они ничего не узнают!

Отредактировано Элис (2010-07-30 17:13:52)

21

Я вздохнула.
- Видимо они не хотят, чтобы сведения попали в мои руки. Может узнали, что я под контролем ФСБ и боятся, что вы уведете информацию у них из-под носа.
Я говорила, но в голове у меня было совсем другое. Все мысли занимал мужчина, сидящий рядом со мной. Сердце билось как сумашедшее от одного его вида, я не понимала, что со мной происходит. Никогда и ни к кому еще я не испытывала такой страсти. Когда он ненароком прикасался ко мне, по спине пробегали мурашки.
Похоже, это было обоюдно, так как он замер, прожигая меня насквозь своим взглядом, и вдруг притянул меня к себе. Крепко обняв, он страстно приник к моим губам, я даже ничего не успела сообразить.
Голова закружилась, я совершенно потерялась во времени и пространстве, забыв про все, и про снайпера на крыше, и про остальные неприятности.

22

Только они обо мне совершенно не хотели забывать. Стук в дверь скорее всего ногой, они хотели выломать эту дверь только непонятно, кто это был друг или вра, но сейчас дня нее все были предатели, так как отлынивать от губ желанных она не хотела.
- Открывайте черт возьми, подкрепление или вы там сами справитесь? - хриплым голосом прокричал мужчина. Оторвавшись от парня, я внимателньо посмотрела в его глаза, ожидая ответа.

23

- А тут нам с кем справляться? - недовольно пробормотал Макс. - Не беспокойся, это свои, - улыбнулся он, посмотрев на меня, и нехотя разомкнув объятия, направился к входной двери.
Около кухни он на всякий случай пригнулся, и, открыв дверь, спросил у трех оказавшихся за ней парней и одного более старшего, на вид, мужчины("наверно, главный," - подумала я):
- Ну что, снайпера с крыши поймали?

24

Поймали, поймали, - зло улыбнулся мужчина и со всего размаху ударил Макса по голове прикладом своего автомата. Тот обмяк и рухнул на пол.
Я насмерть перепугалась. Не понимая что происходит, я перевела взгляд с лежащего без чувств Макса на "спасителей".
- Кто вы такие? Что вам нужно? Зачем вы его ударили, ведь он же ваш человек?
- Он то, может быть и ФСБэшник, только мы работаем не на ФСБ, - он грубо схватил меня за руку и потянул за собой. - Пошли, тебя кое-кто хочет видеть. Думаю, тебе будет интересно кое-что узнать.
Он обернулся к своим подчиненным и добавил. - А этого пакуйте, заберем с собой, он еще нам пригодится...

25

"Что это такое? Что происходит? Кто они? Почему Макс открыл, не проверив?"- мысли путались, я не знала, что делать.
  Усадив меня в грязную "пятнадцатую" без номеров, а Макса закинув в багажник, они резко тронулись с места.

26

Всю дорогу мы ехали молча. Я пыталась что-то спросить у них, но сидящий рядом "шкаф с ножками" так глянул на меня, что желание узнать что-либо сразу пропало.  Я толком не видела, куда мы едем, с боков обзор мне загораживали мои молчаливые охранники, к тому же стекла были сильно затемнены. Взор ловил лишь какие-то поля, да лесополосы, похоже мы направлялись за город. Мне стало совсем жутко, и за себя и за Макса, состояние которого было неизвестно и вызывало опасения. Становилось не по себе от беспомощности, я совсем уже отчаялась выбраться из этой передряги живой.

27

Наконец мы остановились. Один из парней грубо толкнул меня. Выходи, дескать.
Выйдя, я увидела, что мы во дворе роскошного особняка.
Меня завели внутрь, провели по коридорам. Наконец мы зашли в какой-то кабинет. Около окна стоял спиной ко мне человек в костюме.
- Здравствуй, Вера, - сказал он, оборачиваясь и делая знал охранникам, чтобы они ушли.

28

Он повернулся и я внимательно посмотрела на него. И тут мои нервы сдали.
- Что ты делаешь! Зачем я тебе нужна?! Что, совсем офонарел!? Что они сделали с Максом!? Что ты делаешь!? - вопросы пошли по второму кругу. Я схватила статуэтку, стоявшую не далеко от меня и швырнула ее в сторону окна. Стекло разбилось, на человека, стоявшего там поссыпались осколки. Я не полностью осознавала, что делаю и кто передо мной.
Дверь распахнулась и в комнату вбежала охрана. Меня грубо скрутили, заломив руки за спину. Я стала лягаться и кусаться, но это не помогало. Мое сознание то меркло, то вновь прояснялось.
- Что вам нужно? - снова крикнула я.

29

- Мальчики, а ну отпустить! Вы что, не видите, девушка нервничает? В неё стреляли, потом вы вломились в квартиру, отвезли её неизвестно куда, неизвестно к кому и неизвестно за чем. Принесите чайку лучше. А ты, Вера, успокойся пожалуйста. С твоим ФСБешником все будет в порядке. Тебе просто нужно рассказать ту информацию, которую передал Коренской, и тогда я тебе гарантирую безопасность. У нас к тебе не будет никаких вопросов. Ну что согласна?
Я, уже успокоившаяся и сидевшая на кресле, рассмеялась.Мужчина недоуменно посмотрел меня.
- Была бы согласна, но вы рано меня привезли. Коренской еще не связывался со мной.

30

- Что? Ты издеваешься надо мной? Я уверен, что информация уже у тебя! Это проверенный моими осведомителями факт!
- Ну, значит увольте своих осведомителей, у меня нет ничего, что вам нужно, - я внезапно почувствовала уверенность, страх отступил, и ситуация меня забавляла.
- Не может быть, - задумчиво проговорил мужчина. - Наверное, он просто спрятал документы где-то у тебя, а ты не в курсе.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Придумываем истории (полет фантазии)