Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » ТГ/ГБ или ТГ/ВВ?


ТГ/ГБ или ТГ/ВВ?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Довольно распространенный вопрос: "Как вы считаете, кто больше подходит Таньке - Глеб Бейбарсов или Ванька Валялкин?"
P.S.: если пишите свое мнение, то пожалуйста объясните причину своего решения. Флуд, как и оскорбления, запрещены.

2

ТГ/ВВ? мне кажется, эта пара себя изжила, я всеми руками и ногами была за них в первых книгах, но с последним книгами Иван меняется Таня тоже, и я на сто процентов уверенна, Таня не для спокойной размеренной жизни в лесу.
ТГ/ГБ я считаю, что Бейбарсов искренни, любит ее, и Таня не игрушка, в которую он заигрался, да и сама Таня его любит. Из них получится отличная пара

Отредактировано Оксана (2010-05-21 08:10:22)

3

А мне вообще кажется, что Тане нужен новый человек. Уж слишком много времени она металась от одного к другому. Но если выбирать между ними двумя, то все-таки Глеб, так как С Ваней жизнь в лесу Тане не подходит. Ей нужна свобода, полеты, эмоции в конце концов.

4

Таня и Ванька: Сначало у тани и Ваньки было всё хорошо. Затем они часто ссорились, не сходились мнениями. И может они ощущали не любовь, а привязаность? но мне кажется, что они не подходят друг к другу.
Таня и Глеб: Они подходящая пара. Хотя Глеб не любит Таню (Сарданапал говорил, что некромаги не умеют любить. А испытовают страсть). Но если изгнать из Глеба всё тёмное, то они хорошая пара.

Татьяна Гроттер Лео, у тебя в подписи 182 слова. Согласно Правилам, твои сообщения должны быть не короче 192-х слов и, при этом, не содержать флуда или оффтопа. Данное сообщение содержит только 67 слов. У тебя два способа избежать бана  :rain:

Отредактировано та самая Draco (2010-05-21 15:43:06)

5

Да мало ли что Сарданапал говорил, я лично считаю, что Глеб Таню действительно любит! В конце концов, даже когда он был под воздействием локона, он продолжал испытывать чувства к Тане. А поводу  того  как он ее добивался я могу сказать одно, он некромаг и это его сущность, можно сказать его так воспитали. Но, даже не смотря на это, он начинает меняться, и Таня в его переменах играет не малую роль.

6

Считаю, что Глеб, хотя согласна с Рыжей, что слишком долго она уже металась. Бейбарсов из предложенных двух вариантов лучший, но его уже столько раз фикеры сводили с Гроттершей... Просто уже приелось. А вообще, ИМХО, из предложенных Емцом вариантов это наиболее подходящий персонаж. Светлой Гроттер по всем законам жанра подходит только некромаг Бейбарсов. Разве можно после стольких лет борьбы, приключений и всего того, к чему она привыкла, оставить ее жть в глуши?! ИМХО, нет.

7

Ну конечно Глеб и Танька!!! Потому что Ванька думает только о своих зверюшках больных.... А Глеб её по настоящему любит.

8

Катя Бейбарсова написал(а):

А Глеб её по настоящему любит

Кать, попробуй доказать в этой теме любовь Глеба к Тане, опираясь на фразы и события канона

9

Я с вами согласна. Её нужен любящий, понимающий человек. Чтобы кто-нибудь мог её понять пожалеть или что-нибудь ещё

10

Ну потому что Глеб готов отдать всё ради ТАНИ!!! Он ни когда не изменит, всегда убережёт, ну.. и так далее)

11

Катя Бейбарсова написал(а):

Ну потому что Глеб готов отдать всё ради ТАНИ!!! Он ни когда не изменит, всегда убережёт, ну.. и так далее)

А по-подробней)))

Что ж пожалуй и я внесу свою лепту. лично я за ТГ/ГБ. Спросите, почему? Глеб всегда уделял Тане знаки внимания, восхищался ею, а главное, по-настоящему любил. Да, он наделал кучу ошибок, но все в праве ошибаться, даже некромаги. Я никогда бы не стала осуждать Бейбарсова за все его выходки, как угрозы, шантаж и т.д., и не потому, что я его фанатка, отнюдь нет, я предпочитаю влюбляться в живых людей, просто я его не осуждаю из-за того, что не по своей воле он стал таким... темным, наоборот, он вырастает в глазах читателей благодаря тому, что не позволил тьме полностью поглотить себя.  Я уверена, что за его холодной оболочкой непробиваемого, насмешливого и жестокого некромага кроется нежный и любящий человек. Ну и что, что его слова немного пафосны, какая из девушек отказалась бы послушать такие речи? Уже то, что Бейбарсов сказал Гроттер, что одна ее слезинка дороже всей его жизни, говорит о многом. Я искренне не понимаю, как можно любить человека, но при этом находится от него на огромном расстоянии. И то, что а этом испытании разлукой отношения  Таньки и Ваньки усложняются, говорит о том, что их любовь не способна вынести испытание, а значит любит они друг друга будут не долго. И я верю в то, что Глеб ради Гроттер смог бы измениться, стать лучше, поэтому из этих двоих я выбераю именно насмешливого некромага, вместо дурашливого ветеринара.

12

Ох уж этот Емец, как можно было так поступить с этим персонажем. Такой и правда не может не нравиться. Люблю уверенных в себе, решительных и немножко наглых мужчин.
Почитатели Глеба, я с вами. Обожаю этот персонаж и просто бесит, что так все у Емца закончилось. Взял бы и написал продолжение, в котором бы Глеб и Танька все-таки соединились.
Не люблю тихих и скромных, как Ванька, валенок он и есть. К тому же у него на первом месте не Таня, а его призвание ветеринара.
Глеб же этакий "плохой мальчик", что намного больше к себе привлекает и интригует. Большинству девушек нравится, когда их уверенно и целеустремленно завоевывают и добиваются.
К тому же люблю высоких темноглазых брюнетов, ну это уж совсем личное мнение:))
В моем понимании "плохой мальчик", это не безнравственный жестокий человек, который делает только то, что ему хочется. Скорей это тот, кто знает себе цену, полная противоположность шаблонному образу сказочного принца на белом коне, нескучный и разносторонний, умеющий иронизировать над собой и окружающими. Можно написать еще много. Это также только мое мнение, вот такой у меня сложился образ.

Отредактировано Зеленоглазая (2010-06-01 06:09:53)

13

Большинству девушек нравится, когда их уверенно и целеустремленно завоевывают и добиваются.

ага, как гран-при на мото-триале. А что потом, когда завоевал? Ведь вся острота этих отношений, весь кайф - в этой гонке за признание. а потом... потом - несколько времени наслаждения триумфом - и в новый бой, девочки, ибо адреналин заканчивается в данных отношениях.  И его придется постоянно поддерживать, но это - очень тонкая и сложная психологическая игра, которая, имхо, не под силу Тане. Емец ее прописывал как честного, открытого и благородного человека, а не как искусную сердцеедку. Для ведения подобных отношений нужны навыки, которых у Гроттер нет, и не нужны они ей, исходя из канона. А Глебу нужен этот адреналин, ибо он азартен и динамичен. И когда он поймет, что Таня успокоилась и просто лежит в его руках, как кубок первенства на полке, то он пойдет искать новую "гран-при", новую победу. Именно исходя из канона я считаю, что Тане Ваня больше подходит. Он не азартен, с ним не нужно играть. Немного обсудить ключевые моменты их отношений - допусти, как и говорилось в БС, помогать Соловью на тренировках, периодически выбираться куда-то, к той же Гробке - и отношения будут идеальны для этой пары.
Я не отрицаю, что благодаря своей любви к Тане, Глеб победил Тантала. Но кто сказал, что он однолюб? Устав некромага? Простите, девочки, но какать все на него хотели, и сам Глеб, и даже Емец. И, к тому же - устав - это всего лишь устав, правила, как быть настоящим некромагом. А Глебу этого не нужно было. Он хотел быть нормальным человеком, использовавшим некромагию, а не куском тьмы и грязи. Посему - делайте выводы, основанные на прописанных в каноне психотипах)))

14

Ох, и я поучаствую в этой дискуссии. Я не согласна насчет того, что Глеб добьется Тани некоторое время  будет упиваться победой и потеряет интерес. Да, таня добрые и открытый человек, но мы не должны забывать, что ее скверный вспыльчивый характер. Она всю жизнь может делать так, что глеб не будет расслаблятся. сколько он ее добивался, я думаю это тоже дает понять, что она знает себе цену и ее взбалмошность никуда не исчезнет. она также будет "закипать" когда ее будет что-то не устраивать и будет делать так, что ему придется ее все время добиваться. Но это будет происходит так, что им обоим скорее всего будет нравится. Насчет кодекса некромагов тоже не могу согласится, ибо именно правила иной раз не давали им опустить руки. сколько раз я читала в книге, когда в сложных ситуациях Глеб или другие некромагини говорили, что главное правило некромага идти до конца, что они обычно и делали. И вообще по-моему всем надо во что-то верить, они же придерживаются своих правил и довольно успешно с ними справляются, кроме исключения Глеба, что он влюбился в Таню . даже (извините не по теме) сколько раз лена говорила, что ей просто легко с шурасиком, но вряд ли она когда-нибудь сможет его полюбить, так как боится *этой боли*.

15

хм, я не знаю, в тему мой ответ или нет, но я скажу. когда я читала тг первый раз, я была уверенной фанаткой ТГ/ВВ и вообще не знала как можно плохого, такого-сякого некромага свести с танечкой у которой уже есть ванечка. думала пока читала книги. дочитала. продолжала думать. появился интернет. нашла форум гроттер.ру там было всего три фика, тихий холм смерти, свадьба гробыни или девушки не ходите замуж и еще что-то про надежду. потом я нашла сам форум с остальными фиками по ТГ и фанфики миралиссы переубедили меня в том, что есть только пара ТГ/ВВ. мне так нравилось как она мягко их сводила, что стала убежденной фанаткой ТГ/ГБ. вот как-то так я думаю. и если кто-то не любит того, что таня с глебом, значит они просто не читали хороших фиков, где эта пара показана в самом лучшем свете

16

ТГ/ВВ. Здесь мне Таня почему-то напоминает Наташу Ростову, когда та вышла замуж. Такая типичная жена. Куча деток, хозяйство, скот (хотя, скорее лешии всякие), огород... Кажется, Таня будет счастлива, но сама себя в этом будет убеждать... Она росла в приключениях, а спокойная жизнь - это не то. Хотя, может, она устала от нее... Но, мне кажется, что Ваньку она не исправит. Действительно, животные для него будут на первом плане, пока с Таней все впорядке...

ТГ/ГБ. Глеб постоянно пытался добиться Тани. А что потом? Все. Дальше в его планах ничего не было.
Поженятся, родится ребенок. Да, я считаю, что они будут счастливы... Могут вместе заняться драконболом (если Глебик магию вернет. Кстати, я не могу признать, что он ее потерял). Но такое ощущение, что что-то не то... Таня же боялась его. Представте, Гроттер - взрослая красивая женщина - на нее кто-то загляделся (тот же фанат драконбола). Все, Глебик этого не позволит...))

Короче - я не знаю... ТГ/ГБ - это такая странная парочка, но я, почему-то ее люблю)) Она ассоциируется с ГГ/ДМ (любители фиков о ГП поймут). Вроде все логично идет, но... не знаю... Но гладко у них точно не получилось бы...

17

я не считаю отношения Тани и Вани любовью, скорее это дружба, привязанность, чувство ответственности перед тем, кого приручили (про это не раз говорил сам Валялкин). Они заботятся друг о друге, он помогает ей таскать контрбас, кормит со своей скатерти- самобранки, она готовит, (кашу в Троне Древнира), заговаривает ему синяки. Дальше этого их отношения не развились ( они стоят в последней книге на той же ступени, что и в первой).
Теперь Глеб. Несомненно, он любит Таню. Лишь любовь к ней помогла ему выжить в землянке у старухи. не скатиться во мрак. Несмотря на всё то зло. что он видел и делал у старухе, Глеб совершает много добрых поступков ( он не раз помогал тани спасти Тибиддохс, спас двушку Алёну, даже когда Таня связала его жизнь с Зализиной, он не обозлился и продолжал также сильно любить Таню).
Теперь про его ошибки:
-попытка привязать Таню кровью вепря . Если бы он действительно хотел привязать Таню магией, то сделал бы это с помощью некромагии или вуду, и сама таня ни о чём не узнала. Глеб же не стал ей врать, он сам предложил ей бокал и сказал, что это кровь.  дуэль Вани с Глебом. Опять же, он мог убить его сотни раз, и опять Таня бы ни о чём не узнала;
- зеркало Тантала. Тут, я считаю , его вины практически нет, сам Тантал его и заставил украсть Зеркало. ( это говорится в книге зеркало Тантала).
В последней книге герой кардинально меняется, но это уже целиком заслуга Емца. Врядли бы отсутствие тани в течение трёх месяцев так бы изенило некромага. Его любовь выдерживала и большее время (около семи лет у старухи, год с зализиной)
теперь снова о паре ТГ с ВВ. Если бы отношения были любовью, то появление Глеба никак бы на них не отразилось. Таня бы по-прежнему любила Ваню, но нет. С появлением Глеба она практически полностью забывает своего Валенка ( вернеее от прежних отношений остаётся лишь чувство вины). И опять же в последней книге, Таня слишком уж резко забывает любовь к Глебу ( Если бы она не любила его, то никогда бы не признлась на матче). Может, Ванька ещё какой-нибудь гадостью  её напоил?

Отредактировано Миэлли (2010-07-13 10:03:57)

18

Я полностью согласна с Миэлли.

Миэлли написал(а):

я не считаю отношения Тани и Вани любовью, скорее это дружба, привязанность, чувство ответственности перед тем, кого приручили

Всётки мне кажется Ванька любит Таню , но как сестру. Он защишал её, заботился, оберегал от "всяких некромагов", но это было скорее как семейное чувство (брат/сестра).А Глеб это уже настоящая любовь Тани.Если бы она его ещё не боялась....
Мне больше нечего сказать, все всё уже сказали за меня...

19

А я считаю, что Ванька подходит ей гораздо больше. Бейсусликов - наглый противный тип, для которого больше важны его собственные чувства, а Ванька его полная противоположность. Сами подумайте: Ванька столько раз её спасал рискуя жизнью. С Пуппером на дуэли дрался. Даже смог зомбированию противостоять, и всё от того, что он её любит. А Отрывайхвостиков что? Попал в Тартар, и Лигулу пообещал принести Танин эйдос пополнить "коллекцию Гроттеров". Его между прочим Ванька из Тартара вытащил! И этот ваш любимый Глеб (блядь порвала бы на месте, на такую мерзость пошёл!) соединил свой эйдос с Ванькиным. Не только ради Тани. Там же кто нравственно сильнее, подминает под себя того, кто слабее. Вот и он планировал Ваньки под себя подмять. А получилось наоборот. Ванька Глеба исправил! И вы ещё будете говорить, что ГЛЕБ ТАНЮ ЛЮБИТ????? Конечно решайте сами, но я с вами не согласна!

20

Хмм... Я по мойму в этой темке уже отписывалась...
Я за ТГ/ГБ. Почему - все написали до меня, думаю повторяться не имеет смысла ^^

21

ТГ/ГБ. Тут уже все сказали про эту пару, так что повторяться не буду.
Silencio У меня тоже такие же ассоциации)

22

А я вес же за ТГ/ВВ. Мне кажется, что Ванька больше подходит Тане. Ведь в книгах Емец пишет мысли Тани, которая обижена на Валялкина за то, что он уехал из Тибидохса в лес и не стал учиться в магспирантуре. Нет такого, чтобы Валялкин думал о том, что его звери для него важнее, чем Таня. Если-бы он любил Таню как друг, он бы не назвал своего дракона Тангро, а назвал-бы например мммм.... Бабу-Яг или Зализон :rofl: . И вот еще: я не думаю, что мать Тани Софья не была окружена вниманием других мужчин, кроме Леопольда ( на каждую ГроттерВ будущем или настоящем Найдется свой некромаг).Однако Софья выбрала Лео и, как Таня тоже бросила магспирантуру ( напомню, с учебой у обоих было всё отлично) и уезжает с ним.

23

Ну, как говорится, бью твоим оружием - мыслей вани в книгах нет, следовательно, откуда ты можешь знать, любит он таню? Тангро - простое выпендрежничество. Прочитала сообщение твое, даже противно стало (не в обиду). Это насколько безвкусным человеком надо быть, имхо.

24

Звери для Валялкина важнее. Когда Танька здорова, она вообще не интересует Валялкина. Вот была бы она воробьем со сломанным крылышком, вот тогда да.
Согласна с Дитой насчет имени. Я кота в честь друга назвала, и что теперь, я в него безумно влюблена?
Ну ладно, я уважаю чужое мнение.

25

Jonn написал(а):

Вот была бы она воробьем со сломанным крылышком, вот тогда да.

где-то подобную фразу уже слышала...

26

Пара Тани и Вани мне нравилась в первых книгах, но постепенно меня эта пара начала бесить, тогда я поняла что Тане подходит больше Глеб. Глеб любит ее, сделает все ради нее и даст те чувства и эмоции, которые не способен дать Валялкин. Ване нужна девушка попроще чем Таня. Та, которая бы лечила зверюшек в тайге вмете с ним.

27

Между таней и Ванькой запутаная любовь. Иногда дружба, а иногда любовь. У них всё по разному. Не часто сходятся мнениями. Это скорее всего привязаность чем любовь между ТГ и ВВ. А вот ТГ и ГБ тоже как-то натянуто. Она его боится. Как можно любить того, кого боишься7

28

А ведь можно боятся любви. Может Таня не понимала, что она испытывала к Глебу и никогда такого не испытывала. В конце концов, она же на матче призналась ему, а Глеб оставил её, что бы она была счастлива.
В общем, я "всеми фибрами и швабрами души" за пейринг ТГ/ТБ.
Ну а ТГ/ВВ... ну.. он скучный. Не хватает какой то энергии что ли... ну.. мне он не нравится в штыки.

29

Я вспомню фразу из Миралиссиного фика Охота на Барса. Она писала что Глеб часто помогал им всем, и Тане и Тибидохсцам. Например, история со шторами, Глеб помог им, в сущности пока ещё чужим людям. Потом история с локоном. Ради Тани Глеб следил за Зербаганом, благодаря чему схлопотал Пепелис кремацио. А Ванька? Ванька то что? Единственный случай его помощи, который я помню, это на исчезающем этаже, в 11 лет! А потом? А потом ничего. Для него животные в миллион раз важнее Тани. Он даже в тайгу уехал и оставил её одну. А некромаг всегда был рядом.( кроме того, когда его искало магщество). Ой, ещё вспомнила. Ради Тани Глеб помог Валялкину на экзамене, ну в случае с мертвяком.
Сделаем вывод:
Таня+Ваня=ничего не получится, как однажды подумала Таня:( за точность цитаты не ручаюсь) "Чтобы Валялкин тебя искренне любил, нужно быть лягушкой с переломанными лапками".
Таня+Глеб= Есть сомнения, но мне очень нравится Глеб, так что я за эту пару.

Отредактировано aliss_mm (2011-03-11 17:32:54)

30

Мне кажется что Ванька  больше подходит Таньке как друг
а вот в Бейбарсове есть страсть и он так романтично добивался ее
Глеб больше ей подходит)*

Ванька он такой простой,родной как брат

а Глеб всегда разный и интересный


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Cериал Таня Гроттер. Д.Емец » ТГ/ГБ или ТГ/ВВ?