Библиотека Фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)


Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Ролан

Обротень, злой, стоял у окна. Внезапно его взяла за руку чья-то теплая ладошка. Через пару секунд чувство злости исчезо, как и не бывало. Оборотень вспомнил, что Летта не раз уже проделывала этот фокус, забирая без остатканенужное чувство, ощущение или мысль.
Встав на цыпочки, Арлетта подула на лоб парня и сказала:
- Вот и все. Что же тебя так разозлило, друг мой Ролан?
Адриа благодарно улыбнулся и только собирался ответить, как к нему подошел демон:
- Ты понимаешь что я сейчас имею полное право дать тебе по морде? - прошипел он ему на ухо. - Какого черта?!
- Ну дай мне по морде за то, что я обидел девушку и за то, что я помешал тебе,  - спокойно ответил Ролан. - Но вообще ты зря от неё отошел - мог бы рассказать, какой я болван, утешить её и выглядеть совсем-уж-охрененно в её глазах, - добавил он.

152

Рейкам

- Ну дай мне по морде за то, что я обидел девушку и за то, что я помешал тебе,  - спокойно ответил Ролан. - Но вообще ты зря от неё отошел - могу бы рассказать, какой я болван, утешить её и выглядеть совсем-уж-охренненно в её глазах, - добавил он.
В глазах демона сверкнул лед.
- Какой ты болван - она поняла и сама. Я бы даже поконкретней выразился. Я в дешево заработанном пафосе не нуждаюсь. Даже если она тебя чем-то и оскорбила, ты должен был промолчать. Как ты правильно заметил, ты разговаривал с девушкой, и ты ее действительно обидел, - Рей говорил совершенно сухо. Вступать в перепалку с Роланом не хотелось, но он считал его поведение совершенно не правильным в отношении каких-либо приличий.

153

Лейда

Пожав плечами, парень довольно громко выкрикнул ей в след:
- Не скроешься, вампирка!
Лея стремительно развернулась, прожигая дракона злым взглядом.
- Да пошел ты нахуй, - взяв себя в руки, бесстрастно бросила она, в очередной раз зарекаясь не то что не подходить к Року, даже имени его не вспоминать.
Так и не решив, к кому можно подойти - все резко оказались заняты друг другом, - девушка уютно устроилась на одном из выступов стены, постаравшись быть более-менее незаметной.

154

Ролан

В глазах демона сверкнул лед.
- Какой ты болван - она поняла и сама. Я бы даже поконкретней выразился. Я в дешево заработанном пафосе не нуждаюсь. Даже если она тебя чем-то и оскорбила, ты должен был промолчать. Как ты правильно заметил, ты разговаривал с девушкой, и ты ее действительно обидел, - Рей говорил совершенно сухо.
- А мы, оборотни, вообще не отличаемся сдержанностью, - заметил он. Про то, чтоя должен был ввести себя по-нормальному, я понял. То, что тебя с недавних пор начало нервировать моё поведение в таком стиле, я тоже понял. То, что оно особо обиделась, я не заметил, но, если тебе от этого станет легче и не будет так стыдно за своего непутевого друга... - оборотень не закончил фразы, но в руках у девушки появилась алая роза. - Будем считать это моим извинением, так как из-за природной скромности просить прощения не пойду.Конфликт исчерпан, или ты что-то еще хочешь мне сказать?
Ну вот, докатились. Из-за девушек чуть ли не ругаемся.

155

Рейкам

- А мы, оборотни, вообще не отличаемся сдержанностью, - заметил он. - Про то, что я должен был ввести себя по-нормальному, я понял. То, что тебя с недавних пор начало нервировать моё поведение в таком стиле, я тоже понял. То, что оно особо обиделась, я не заметил, но, если тебе от этого станет легче и не будет так стыдно за своего непутевого друга... - оборотень не закончил фразы, но в руках у девушки появилась алая роза. - Будем считать это моим извинением, так как из-за природной скромности просить прощения не пойду. Конфликт исчерпан, или ты что-то еще хочешь мне сказать?
"И не будет так стыдно за своего непутевого друга..." - он несколько раз прокрутил фразу в голове, прежде чем смысл слов дошел до него.
- Нет. Я промолчу. - улыбка демона выглядела почти искренно.
Рейкам кивнул молчаливо стоявшей Аре, что было для нее необычно, как он уже успел понять, и отошел от них, направляясь к одиноко сидевшей вампирше.
"Сомневаешься в нашей дружбе..?" - Рей не хотел ничего внушать оборотню, но хотел, чтобы тот его все же услышал. Дошла ли до него полная тяжелой насмешки мысль или нет, он не знал.
- Одна? - Ты тоже.

Отредактировано Dellarana (2012-06-18 01:25:43)

156

В центре приемной появился представитель Совета Миров.
- Хранители, все в сборе? - громко спросил он, глазами считая количество "людей" в приемной.
Дождавшись, пока все обратят на него внимания, он кивнул.
- Прошу следовать за мной.
  После этой фразы он вышел из приемной, и остальным оставалось только лишь следовать за ним. Пройдя по светлым, чистым коридорам, они очутились у входа в зал.
- Для вас приготовлен отдельный стол. Прошу, - он посторонился, пропуская Хранителей.
  Хранители заходили по одному, приветствуя каждый в традициях своей расы. После того, как они уселились, на небольшой помост вышел Председатель Совета, который долго и пространственно рассказывал об их задаче. Если говорить кратко, все сводилось к тому, что, незаметно проникнув в мир(незаметность гарантировал сам Совет), они должны были добраться до демона(о личности самога Каррела не сказано было почти ничего), попутно уничтожая его соратников и забирая кристаллы. заканчивалось все тем, что нужно было или пленить демона, или убить его.
Потом так же долго выступали историки, рассказывая о мире, в который они должны отправится, о его традициях и законах, одежде, занятиях и так далее. Каждому хранителю телепатически передали информацию о мире.
Через полтора часа они должны были явится в зал, полностью приготовившись - телепортировав из своих миров все, что нужно (телепортация такого формата была слишком заметна), подготовив одежду, придумать минимальную легенду о себе.
После небольшого разговора со старейшинами - каждый разговаривал со старейшинами своего мира, - Хранители вышли из зала и были направлены каждый в свою временную комнату.

157

Алексия

Комнатка убранством не блистала, все было более чем скромно. Но и в труху ничего не разваливалось, так что Лекс в полной мере оценила практичность Высших.
"Все-таки сердцевина миров, могли бы и что-нибудь эдакое забабахать" - мелькнула ехидная мысль.
Дроу подошла к окну и широко распахнула створки - в комнату ворвался ветер, вздувая занавески и путая ее длинные волосы. Девушка встряхнула головой, приводя прическу в нечто близкое к порядку, и опустилась прямо на стол, стоящий рядом. Некоторые вещи были уже с собой, но как оказалось, Алексия набрала совершенно не то - вряд ли их команде могли пригодиться зелья и амулеты в таком количестве.
- Что брать с собой будешь? - поинтересовалась она у подруги, которая заняла с ней одну комнату.

158

Арлетта
Комната оказалась более чем скромной.
Ну, а чего было ожидать от комнаты, где нам придется провести с полтора часа?
- Что брать с собой будешь? - поинтересовалась Лекс у нёе.
Летта ненадолго задумалась и затем ответила:
- Сумку, платье, женские сапоги, удобные узкие штаны - это на мне. Комплект мужской одежды, пару кинжалов, ну и всякую мелочь типа расчески и так далее... А ты?

159

Алексия

Летта ненадолго задумалась и затем ответила:
- Сумку, платье, женские сапоги, удобные узкие штаны - это на мне. Комплект мужской одежды, пару кинжалов, ну и всякую мелочь типа расчески и так далее... А ты?
- А я... не знаю, блин, - мотнула головой Лекс. - Ну что-то наподобие, наверное.
Дроу откинулась назад, ложась на столешницу спиной, и раздумывая, что лучше - переносить вещи сюда телепортом по одной, или открыть портал в свой мир и собраться нормально. В итоге, так и не решив, совместила: открыла портал, и стала протягивать через него по несколько нашаренных сознанием вещей.
Пара простых штанов из хорошей, но уже несколько потертой кожи, обычные рубашки - удобные, на каждый день. Сапоги, в отличие от Летты, девушка решила с собой не тащить, остановила выбор на плотных коротких ботинках с плоской подошвой, но довольно легких на ноге. Носки, нижнее белье, несколько футболок, множество заколок и шпилек для волос, и остальное, по необходимости - мелочь, как выразилась Ара.
- А если там будет очень жарко..? - оторвавшись от портала, Лекс подняла голову и взглянула на подругу.

160

Алиэна
Девушка вошла в свою комнату. Она была не большой, аккуратно обставленной и скромной.
Ангел, узнав о том, зачем их вызвали, была в некотором замешательстве.
Даа, я конечно понимаю, что на всех нас надеется Совет и не только, но уверен ли он, что такая пёстрая компания сможет точно помочь? У некоторых из нас, уже за то время пока мы ждали, начались ссоры. Что же будет потом?
Ангел решила, что надо телепортироваться домой, чтобы взять некоторые вещи.
***
Дома, на что она и надеялась, никого не было.  Девушка  открыла шкаф и, смотря на всю свою одежду, выбирала, что надо взять с собой. Решением стало, одеть походное платье бежевого цвета, так как одежды других цветов, кроме светлых у неё не было, и с собой взять единственные брюки с удлинённой рубашкой, ну и ещё парочку удобных платьев.Так же Алиэна взяла с собой меч.
Когда всё было сложено, девушка телепортировалась обратно в свою комнату.

Отредактировано Мэри Франц (2012-06-24 21:30:19)

161

Арлетта

- А я... не знаю, блин, - мотнула головой Лекс. - Ну что-то наподобие, наверное.
- А если там будет очень жарко..? - оторвавшись от портала, Лекс подняла голову и взглянула на подругу.
- Вряд ли, - с сомнением произнесла Ара. - У них осень, причем середина-конец октября где-то...
Последовав примеру подруги, она захватила пару рубашек. Привычную одежду почти не взяла - думаю, в ней я за местную не сойду. Мысли девушка, ка кобычно, скакали с пятого не десятое, и поэтому вокруг сумки появилась приличная такая горка уже точно не нужных ей вещей.

162

Ролан

Внимательно слушая все то, что говорили на Совете, оборотень оценил полуневменяемость задачи. Столько опытных, мудрых Хранителей, старше того же меня раз в 10, при этом погибших при исполнении, и наша компания, где несколько совсем молодых девчонок.
Окзавшись в комнате, которую он делил с демоном, оборотень в первую очередь телепортировал себе сумку. Следом за ней - удобные штаны, рубашки, легкие охотничьи сапоги, куртку и на всякий случай плащ. Что-то он оставил, чтобы переодеться, что-то сразу аккуратно укладывал. Следом в сумку полетели носки, бритвенные принадлежности и и так далее по списку.
Закончилось все тем, что оборотень закрыл сумку, сел рядом на кровать и поинтересовался у Рея:
- А ты что брать будешь?

163

Алексия

- Вряд ли, - с сомнением произнесла Ара. - У них осень, причем середина-конец октября где-то...
Лекс пожала плечами, не споря. Но все же, на всякий случай, решила взять еще и совсем легкие штаны, скорее даже лосины - так, на всякий случай. Легкая и простая, но тем не менее теплая курточка легла на стол рядом с остальными вещами. 
Сосредоточившись, она постаралась материализовать подходящий рюкзак. Дома подходящий вряд ли был, насколько она помнила.
"Если у меня в руках появится хотя бы что-то приблизительное, значит я молодец" - кивнула она сама себе с усмешкой, начиная формировать в сознании образ.
- А я ууумница, - через несколько минут вслух похвасталась она, довольно крутя в руках средних размеров сумку-рюкзак, в которую вроде должно было все поместиться.

164

Рейкам

Закончив собираться, оборотень закрыл сумку, сел рядом на кровать и поинтересовался у Рея:
- А ты что брать будешь?
Демон, все это время лениво провалявшийся на кровати, наконец соизволил подняться.
- Да тоже самое, - хмыкнул он, - что еще надо будет-то.
Дома у Рейкама уже была собранный, "укомплектованный" набор на подобные походы, поэтому он лишь перенес в комнату темно-синюю, объемную сумку. Рядом с ней, в сизой дымке телепорта обнаружились закрытые широкие ножны, с торчавшим эфесом, отполированным частыми прикосновениями.
Переложив все в конец кровати, он снова разлегся, повернув голову в сторону друга.
- Ты и Арлетта очень давно знакомы?

165

Мирэн

Решение Совета показалось Мирэн очень странным. "Неужели они и вправду думают, что кучка молодых Хранителей смогут сделать то, что не удалось ни одному батальону профессионалов?" Но приказы свыше не обсуждаются. Что сказал Совет, то и надо делать. Прийдя в отведённую комнату, Мирэн стала собираться. Она открыла портал в свой мир и стала доставать оттуда вещи. Взяла она немного: несколько удобных рубашек, пару брюк, тёплую кофту, высокие осенние сапоги, и ещё несколько мелочей. Меч и три любимых кинжала были уже при ней. Убрав всё необходимое в чемодан, Мирэн спокойно села не него.

166

Арлетта

- А я ууумница, - через несколько минут вслух похвасталась она, довольно крутя в руках средних размеров сумку-рюкзак, в которую вроде должно было все поместиться.
- Я в этом и не сомневалась, - улыбнулась она.
Разложив вещи на очень нужные, просто нужные и совсем ненужные, она складывала их в сумку. Сумка получалась набитой и тяжелой.
Ну ничего, если что, я кому-нибудь её отдам...

Ролан

Демон, все это время лениво провалявшийся на кровати, наконец соизволил подняться.
- Да тоже самое, - хмыкнул он, - что еще надо будет-то.
Переложив все в конец кровати, он снова разлегся, повернув голову в сторону друга.
- Ты и Арлетта очень давно знакомы?
- Лет так с 900 - это очень давно? Её проверкой перед тем, как стать полноправным Хранителем, стало подписание договора о мире на одной из общих приграничных областях. Тогда-то мы и познакомились - со стороны оборотней я выступал,  - рассказал Адриа, недоумевая, почему это заинтересовало друга.

167

Алексия

- Я в этом и не сомневалась, - улыбнулась метаморф.
Разложив вещи на очень нужные, просто нужные и совсем ненужные, она складывала их в сумку.
Пододвинув к себе небольшой рюкзачок со множеством склянок и амулетов, она стала их перебирать, что-то откладывая, а что-то бережно упаковывая вместе с вещами.
- Интересно, а на что они рассчитывают? - внезапно задала дроу вопрос, руками отводя упавшие на лицо пряди. - Ну, в смысле, я понимаю, что мы типа должны его уничтожить, но опыта у нас ооочень мало. - Лекс свела большой и указательный пальцы почти вплотную. - Скорее он нас, как его там, Каррел? - пришибет, как только узнает.

168

Рейкам

- Лет так с 900 - это очень давно? Её проверкой перед тем, как стать полноправным Хранителем, стало подписание договора о мире на одной из общих приграничных областях. Тогда-то мы и познакомились - со стороны оборотней я выступал,  - рассказал Адриа.
- Ммм... - задумчиво промычал Рей. - А она всегда такая вот?
Говорить о Хранительнице, с которой он только-только познакомился, парень, в общем-то не планировал. Но раз уж "пропалился", то решил узнать про нее хоть что-то.

169

Арлетта

- Интересно, а на что они рассчитывают? - внезапно задала дроу вопрос, руками отводя упавшие на лицо пряди. - Ну, в смысле, я понимаю, что мы типа должны его уничтожить, но опыта у нас ооочень мало. - Лекс свела большой и указательный пальцы почти вплотную. - Скорее он нас, как его там, Каррел? - пришибет, как только узнает.
Арлетта кивнула. Она думала о том же - их шансы на победу были почти призрачны.
- Не знаю, - пожала плечами Карн. - Я с тобой полностью согласна, однако... На нашей стороне внезапность и слабый магический фон. Не мне тебе рассказывать, что магия опытных и очень взрослых хранителей чувствуется, если даже и не подозревать об их присутствии. Магический фон сильно искажается, и Каррел не может не заметить этого. А вот о нас он какое-то время не будет знать и тем более - чувствовать. Это, конечно, вряд ли надолго, но всё-таки хоть что-то... - поделилась своими размышлениями она.

170

Алексорий
Сумка с вещами лежала у ног парня, сам же он бессовестно дрых без задних ног. Считая, что на задание нужно идти отдохнувшим и полным сил. Думать о демоне, забивая мозг, совершенно не хотелось

171

Ролан

- Ммм... - задумчиво промычал Рей. - А она всегда такая вот?
- Такая вот - это, как я понимаю, непоследовательная, эмоциональная и непосредственная? Да, почти всегда. Она еще злится, когда после неформального общения, её окружающие не воспринимают всерьез. Хотя на заданиях она обычно вполне так собранна и серьезна, - рассказал оборотень, скрыв легкую улыбку. - Тебя что-то еще интересует?
Летта своим типичным поведением ребенка заинтересовала демона? Это что-то новое. хотя, я могу и ошибаться насчет заинтересованности.

172

Анриетта
Тот мир будет холодный, блин, ненавижу холод!- рукой нашаривая в маленьком портале связанным с ее гардеробной, девушка тщетно искала теплые вещи. Плюнув от досады, сирена рассеяла заклинание.
Постучавшись в комнату дроу, и дождавшись разрешения, Ари заглянула внутрь.
-Девочки пойдемте по магазинам?- в комнате оказалось была не только дроу

173

Арлетта

В дверь кто-то постучал. Лекс разрешила войти, и в комнате оказалась сирена.
Летта приветливо улыбнулась и вытащила из сумки пару вещей, показавшимся ей ненужными. Как человек неконфликтный, метаморф не любила различного вида выяснения отношений, ругани и так далее. Решив не ввязываться разговор, она продолжила мучать сумку.
-Девочки пойдемте по магазинам?

174

Рейкам

- Такая вот - это, как я понимаю, непоследовательная, эмоциональная и непосредственная? Да, почти всегда. Она еще злится, когда после неформального общения, её окружающие не воспринимают всерьез. Хотя на заданиях она обычно вполне так собрана и серьезна, - рассказал оборотень. - Тебя что-то еще интересует?
- Непосредственная, эмоциональная, непоследовательная..? - повторил демон вслух. - Ну классная она, в общем, - переиначил он в итоге.

175

Алексия

В дверь кто-то постучал. Лекс разрешила войти, и в комнате оказалась сирена.
- Девочки, пойдемте по магазинам? - предложила она.
Дроу удивленно вскинула брови.
- Да ты че, где ты тут нормальные магазины видела-то? - усмехнулась она, спрыгивая со стола и аккуратно убирая "отцеженные" зелья и составы обратно. - В принципе, ты сможешь найти тут отличные зимние мантии с подкладкой из овечьей шкуры и кучей рюшечек... но я не уверенна, что они тебе подойдут.

176

Ролан

- Непосредственная, эмоциональная, непоследовательная..? - повторил демон вслух. - Ну классная она, в общем, - переиначил он в итоге.
- Какой вывод, - усмехнулся оборотень. Подумав, он все же спросил, решив, что на правах друга ему можно:
- А с чего ты Арой-то заинтересовался? Вы же вроде так мило беседовали с Анриеттой.

Арлетта

Дроу удивленно вскинула брови.
- Да ты че, где ты тут нормальные магазины видела-то? - усмехнулась она, спрыгивая со стола и аккуратно убирая "отцеженные" зелья и составы обратно. - В принципе, ты сможешь найти тут отличные зимние мантии с подкладкой из овечьей шкуры и кучей рюшечек... но я не уверенна, что они тебе подойдут.
Метаморф чуть усмехнулась. уловив насмешку в словах подруги.
Значит, по магазинам нет смысла идти, - решила она, зная, что кто-кто, а дроу прекрасно разбирается в магазинах и хнает наверняка, где можно купить нормальную одежду. Не зря ведь как минимум половина вещей Карн была куплена во время походов по магазинам с Лекс.

177

Рейкам

- Какой вывод, - усмехнулся оборотень. - А с чего ты Арой-то заинтересовался? Вы же вроде так мило беседовали с Анриеттой.
Демон чуть удивленно пожал плечами.
- Ну с тобой мы тоже весьма мило беседуем. Но тем не менее, я тебя в постель не тащу и сверху не прыгаю. Она мне понравилась.

178

Ролан

Демон чуть удивленно пожал плечами.
- Ну с тобой мы тоже весьма мило беседуем. Но тем не менее, я тебя в постель не тащу и сверху не прыгаю. Она мне понравилась.
В голове оборотня мелькнула мысль подшутить над другом и сказать "а почему это? может быть, тебе бы и понравилось", но решил сдержаться  и хотя бы иногда не нести чушь, особенно когда он абсолютно трезв.
Поэтому он промолчал. Сказанное было не то что неожиданным, но в меру удивительным.

179

Анриетта
- Да ты че, где ты тут нормальные магазины видела-то? - усмехнулась она, спрыгивая со стола и аккуратно убирая "отцеженные" зелья и составы обратно. - В принципе, ты сможешь найти тут отличные зимние мантии с подкладкой из овечьей шкуры и кучей рюшечек... но я не уверенна, что они тебе подойдут
-М-дя, и что же делать?- под нос пробормотала девушка, ходить в холод в традиционной легкой одежде своего мира не прельщало-придумаю что-нибудь
Закрыв дверь, сирена побежала в свою комнату.
Связавшись с известным портным, девушка заказала ему одежду. Через полчаса Ари упаковывала все в сумку

180

Алексия

- М-дя, и что же делать? - под нос пробормотала девушка, - придумаю что-нибудь.
Закрыв дверь, сирена убежала.
Лекс лишь безразлично пожала плечами. Ей, в общем-то, было по барабану.
Дроу отослала всё ненужное домой и закрыла портал, довольно хлопнув в ладоши.
Повернувшись в сторону метаморфа, она выжидательно на нее посмотрела - несколько необычную реакцию вечно приветливой Ары она не могла не заметить.


Вы здесь » Библиотека Фанфиков » Архив » Разобраться с демоном? Не вопрос! (R)